Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 18 [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
ядан писал(а):
. Сегодня утром перед тем как clock in нам сказали что у больной тест positive :k_crying , я сказала, что ухожу. Очень переживаю за мужа, уволилась из-за него. Что дальше не знаю... :j_sad

Самоизоляция на пока, следить не появятся ли симптомы. Выяснить что будет с медстраховкой, она сейчас может понадобиться.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 06:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
ядан писал(а):
Maribella писал(а):
Надо самоизолироваться на какое то время, чтобы его не заразить, на всякий случай

Не представляю как это сделать, на кухне всё равно надо выходить.

В Баффало вроде выделили гостиницы для тех, кому надо самоизолироваться, но дома нет возможности.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Erie писал(а):
ядан писал(а):
. Сегодня утром перед тем как clock in нам сказали что у больной тест positive :k_crying , я сказала, что ухожу. Очень переживаю за мужа, уволилась из-за него. Что дальше не знаю... :j_sad

Самоизоляция на пока, следить не появятся ли симптомы. Выяснить что будет с медстраховкой, она сейчас может понадобиться.

Спасибо, Erie, мы ведь с ним сильно переболели в январе, опять же я принесла с работы, помнишь я тебе рассказывала. Поэтому мы так с тобой и не пошли в то польское кафе :e_sorry
Надеюсь, что мы отстрелялись уже, переболев с ним, если конечно это срабатывает. Насчёт страховки, не знаю, у меня её нет, я на мужа страховке. Надеюсь выплатят на работе, то что президент обещал через 3 недели.

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
ядан писал(а):
Я только что уволилась с работы (Nursing home, CNA) :j_sad. Такое подавленное чувство, как будто предала сотрудников. У нас вчера утром перед 15-минуткой объявили, что в одной из резидентов повысилась темп. Её доставили из госпиталя 6 дней тому назад с COPD, там вероятно и подхватила вирус.
Всех конечно вогнали в сильнейший стресс. Но наша супервайзер успокоила меня, якобы у неё темп. не высокая (и уже понизилась), позже ей сделали рентген, результат- воспаления лёгких. У заболевшей взяли также анализ на Корона тест и перевели в прайвет комнату. Сказали ждать результата 24-48 часов.
Мой муж в риске по возрасту и физические issues, очень заволновался, когда я ему рассказала, настоял уволиться.
Я вчера работала с румейтом этой заболевшей, после того, как больную перевели в private room. Непосредственно с ней я не сталкивалась, соблюдала все правила гигиены, как впрочем всегда. Сегодня утром перед тем как clock in нам сказали что у больной тест positive :k_crying , я сказала, что ухожу. Очень переживаю за мужа, уволилась из-за него. Что дальше не знаю... :j_sad


ядан, очень вам сочувствую, особенно проблеме с мужем... у меня муж тоже в группе риска (кальцинаты в легких), переживаю сильно...а у вас как вообще стресс! но многое зависит как говорят, от viral load. Если немного этих вирусов, то организм справится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Дорогая Ядан, не переживайте из-за того, что типа подвели кого-то и т.п.

Я Вас очень понимаю, я тоже иногда думаю примерно так же - ах, надо пойти, помочь на работе, ах попросили за кого-то поработать - как стыдно отказаться и т.п.

Вы поступаете так, как нужно вашей семье, потому что никто о вашей семье не позаботится, кроме вас.

Я очень надеюсь, что Вы не заразились. Все-таки контакт у Вас был не прямой с самой больной, а с руммейтом. Если у руммейта нет симптомов, он не должен быть особо заразным, даже если этот человек заразился.

Но, раз у Вас муж в группе риска, Вы должны прежде всего его оберегать. Я бы поступила точно так же.

Дома просто изолируйте себя в одной из комнат. Я думала, что, если заболею, буду в бейзменте спать. И, договоритесь, что будете объявлять, когда выходите на кухню или в туалет, чтобы все остальные вышли. А лучше, если есть две ванные, - пусть вам семья отдаст одну из них, и даже туда не ходят. Пусть ставят вам еду под дверь, а вы будете забирать, когда они уйдут. Ну, пока на каратине.

У меня муж думал, что, может, нам просто Airbnb снять. Но это дорого, конечно. У нас у друзей Airbnb недалеко от нашего госпиталя. Мы думали, если у нас в госпитале станет все плохо, и нас будут вызывать на работу дополнительно и т.п. - то я туда перееду жить временно. Но, надеюсь, этого не случится. Судя по статистике, не должно. А там видно будет...

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Спасибо огромное вам, девочки за поддержку! Мы с мужем вдвоём живем, я отделилась ещё раньше, в последнее время только обнимались, вчера он увидел, что я расплакалась насчёт работы, подошел и поцеловал в голову, упс :dum Решила в маске теперь быть, он мне телик предложил посмотреть, хотя вы правы, лучше поберечься пока.
Позвонила супервайзер с работы, очень тактично спросила, хочу ли я взять 14 карантинных дней или уволиться. Я говорю, что хотела бы остаться дома, до исчезновения вируса. Она хочет, чтобы я вернулась снова и написала заявление, они меня там ценят, как работника. Ещё сказала, что for now I'll take you off payroll volunteer reservation (надеюсь правильно написала). Ещё я спросила про трамповские деньги, которые мы должны были получить через 3 недели, она сказала: мне не положено теперь :j_sad
Берегите свои семьи тоже, мои дорогие! :lv

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Ядан, чего то Ваша менеджер напутала. Получат stim. check почти все. Зависит от Вашего прошлогоднего (2018/2019) дохода.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
И здоровья Вам и Вашему мужу.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
RIA писал(а):
Ядан, чего то Ваша менеджер напутала. Получат stim. check почти все. Зависит от Вашего прошлогоднего (2018/2019) дохода.

Я тоже думаю, что напутала, надеюсь, что получу, спасибо вам! И вы берегите себя, RIA!

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
ядан писал(а):
С Ещё я спросила про трамповские деньги, которые мы должны были получить через 3 недели, она сказала: мне не положено теперь :j_sad

Не слушайте идиотов. Вы сдавали декларацию? Если да (за 2018 или 2019) все получите. Если не проходили по доходу - надо сдать сейчас и получите.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
бухгалтер писал(а):
ядан писал(а):
С Ещё я спросила про трамповские деньги, которые мы должны были получить через 3 недели, она сказала: мне не положено теперь :j_sad

Не слушайте идиотов. Вы сдавали декларацию? Если да (за 2018 или 2019) все получите. Если не проходили по доходу - надо сдать сейчас и получите.

Поговорили с мужем с моим супервайзером по телефону. Хотя я ему и говорила, что тесты не делают, только лишь, если затрудненное дыхание, но он спросил её, она естественно сказала нет, ещё муж интересуется, на тест антитела, так как мы с ним в январе переболели.
Короче, договорились к тому, что я буду дома 2 недели, затем она мне позвонит, если можно выходить, в случае улучшения ситуации. Много хороших слов сказала обо мне, якобы не хочет моего увольнения. So, надеюсь получу те трамповские, если все будет ок. Спасибо, бухгалтер за ваше внимание! Может она из-за злости сказала утром, что я их не получу.

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
ядан писал(а):

Поговорили с мужем с моим супервайзером по телефону. Хотя я ему и говорила, что тесты не делают, только лишь, если затрудненное дыхание, но он спросил её, она естественно сказала нет, ещё муж интересуется, на тест антитела, так как мы с ним в январе переболели.

Как уже тоже говорила не раз что конец ноября-декабрь болела. Спрашивала после того как уже тут началось на антитела как понимаю ПЦР-там обезьяны на телефоне, конечно нет. На прием к своему не попадешь-месяц, да и не пропишет, и честно думаю даже если есть уже не скажут правду.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:11
Сообщения: 1013
Nata_5 писал(а):
ядан писал(а):

Поговорили с мужем с моим супервайзером по телефону. Хотя я ему и говорила, что тесты не делают, только лишь, если затрудненное дыхание, но он спросил её, она естественно сказала нет, ещё муж интересуется, на тест антитела, так как мы с ним в январе переболели.

Как уже тоже говорила не раз что конец ноября-декабрь болела. Спрашивала после того как уже тут началось на антитела как понимаю ПЦР-там обезьяны на телефоне, конечно нет. На прием к своему не попадешь-месяц, да и не пропишет, и честно думаю даже если есть уже не скажут правду.


Nata_5, нет, ПЦР тест - это тест на ДНК(РНК), т.е. он ищет ДНК(РНК) вируса в образце.
А тест на антитела (титры антител) ищет как раз эти самые антитела (и их кол-во) к вирусу.
ПЦР покажет наличие вируса на момент взятия образца (хотя может и не показать, если,например, в данном образце ДНК(РНК) отсутствует, хотя в организме вирус присутствует - ложно-отрицательный результат).
Тест на антитела покажет присутствует или присутствовал ли вирус в вашем организме вообще (когда-нибудь), даже если его уже и нет у вас, но был когда-то.
Ну и образцы на тесты разные. На ПЦР (СOVID-19) мазки со слизистой (вот интересно, Анча Баранова говорила, что размножается он в кишечнике, тогда получается, что и образцы кала можно было бы исследовать?). Антитела - кровь.

Девочки медики, скажите пожалуйста, согласны ли вы с мнением Зика Эмануэля о том, что обывателям маски N95 не нужны?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Через 2 недели я бы не пошла. Через месяц - можно поговорить. Не надо соглашаться сразу. А еще надо попросить прибавку к жалованью и больничные, если они у вас не предусмотрены для всех подряд.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Essential workers
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Я работаю в медикал суплай, видимо пока будет чтото на складе , на работу будем выходить. да и столько людей сейчас работу потеряло, рент платить тоже надо и т.п. в принципе мы с больными не контактируем, и все вроде в офисе здоровые, руки все время санитайзером трем, подскажите а есть ли каке нибудь спреи , ну чтобы побрызгал и вирусы убились, а то мне все время кажется что я недостаточно все обтираю, и мне везде вирусы мерещатся. бывают ли такие санитайзеры распыляющиеся? или может кто знает где можно заказать кварцевую лампу и как она тут называется? (можно бы было делать перерывы на кварцевание)

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 18 [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: