Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 04:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zenat писал(а):
Что за цены вы нашли на кислородомерялки :bigeyes
Они были в районе 20. Вчера уже от 30 плюс доставка. Я лишь парумоделей нашла <30 и бесплатно. Но пришлют ко второй волне. Конец мая-июнь :hurts


я - наивная чукотская девушка, честно думала что они есть у всех на телефонах! :c_laugh ... по моему я где-то и раньше про них писала, но вскользь...

кстати про "кислородный коктейль" - перекись тоже уже скупили, спекулянты продают в 10 раз дороже на ебее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 04:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Полезная инфа про маски - как реюзать

https://www.thebeijinger.com/blog/2020/ ... sks-safely

пишут что лучше всего в духовке при 70С для масок Н95.

Of these options, IMC Beijing concludes that oven-dry disinfection (heating at 70 degrees Celsius for 30 minutes) had the least damaging effect on the filtering mechanism, allowing filtration of particles to remain at above 95 percent. Meanwhile, alcohol spraying disinfection and steamer wet heat disinfection either caused irreparable damage to the mask's filtration abilities or to the structure of the mask itself.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Владельцы озонаторов могут озоном :g_chewingum

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Silver Bullet писал(а):
Полезная инфа про маски - как реюзать

https://www.thebeijinger.com/blog/2020/ ... sks-safely

пишут что лучше всего в духовке при 70С для масок Н95.

Of these options, IMC Beijing concludes that oven-dry disinfection (heating at 70 degrees Celsius for 30 minutes) had the least damaging effect on the filtering mechanism, allowing filtration of particles to remain at above 95 percent. Meanwhile, alcohol spraying disinfection and steamer wet heat disinfection either caused irreparable damage to the mask's filtration abilities or to the structure of the mask itself.


Я свою рабочую маску сначала оставляла в машине с озоном, потом "пекла" в духовке - точно так, 30 минут при 155 Фаренгейта.

У меня, правда, не N-95. Типа нее. Я боялась, что погорит маска. Ни фига. Даже не очень горячая, когда я ее из духовки доставала.

Но я ее сегодня уже выкинула, потому что носила 4 смены, и она уже просто грязная внутри, от моего лица.

Вот такая была.


Вложения:
IMG_20200330_1317371.jpg
IMG_20200330_1317371.jpg [ 40.01 КБ | Просмотров: 1193 ]

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16717
Откуда: "Новая Москва" Пименов
https://m.youtube.com/watch?v=qQEDHtSyIpQ


Торсунов о профилактике и лечении коронавируса, про имбирь и его удивительные свойства

Безусловно, это не отменяет врачебную помощь и лекарства, но почему бы не попробовать ? Имбирь полезен сам по себе в любом случае

Всем здоровья, девочки !

:q_flower01

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Я видела это видео неделю назад и начала жевать имбирь, на всякий пожарный. Кто такой этот Торсунов? Я ему поверила. Он упоминает какую-то то ли Благодать то ли Благость. После просмотра этого видео я позвонила знакомой в штаты, я не дома (дай Бог на следующей неделе буду), она говорит имбиря в магазинах нет, штаты типа тоже затарились. А у вас как, девчонки? Может мне с собой привезти...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16717
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Laara писал(а):
Я видела это видео неделю назад и начала жевать имбирь, на всякий пожарный. Кто такой этот Торсунов? Я ему поверила. Он упоминает какую-то то ли Благодать то ли Благость. После просмотра этого видео я позвонила знакомой в штаты, я не дома (дай Бог на следующей неделе буду), она говорит имбиря в магазинах нет, штаты типа тоже затарились. А у вас как, девчонки? Может мне с собой привезти...



здесь в Москве тоже набросились на имбирь , цены взлетели...

Торсунов -кандидат медицинских наук, изучал аюрведу, написал книги об этом пути, читала одну, мне понравилось

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 11:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Joie писал(а):
Я свою рабочую маску сначала оставляла в машине с озоном, потом "пекла" в духовке - точно так, 30 минут при 155 Фаренгейта.

У меня, правда, не N-95. Типа нее. Я боялась, что погорит маска. Ни фига. Даже не очень горячая, когда я ее из духовки доставала.

Но я ее сегодня уже выкинула, потому что носила 4 смены, и она уже просто грязная внутри, от моего лица.

А в микроволновке? А на солнце сутки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Поосторожнее с имбирем. У моего знакомого он вызвал ужасные боли в желудке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Dekabr писал(а):
https://m.youtube.com/watch?v=qQEDHtSyIpQ


Торсунов о профилактике и лечении коронавируса, про имбирь и его удивительные свойства

Безусловно, это не отменяет врачебную помощь и лекарства, но почему бы не попробовать ? Имбирь полезен сам по себе в любом случае

Всем здоровья, девочки !

:q_flower01


Про имбирь в свете короновируса я не не знала. А вот если просто ОРЗ или грипп какой я делаю имбирный чай. Настругиваю имбиря побольше, провариваю минуты три на плите и пью. Продирает до слез. Наверное надо пить до, чтобы не заболеть и как обычно ОРЗ проходит за три дня если лечить, и за три дня если не лечить :c_laugh

А вот в самом начале этой эпопеи еще в первой коронавирусной кто то из девчонок приводил ссылку на российского академика совет промывать вечером нос с мылом. Я начала эксперимент. Я начала каждый вечер после вечернего душа и чистки зубов проделывать это, обычно если я подхватываю насморк я промываю нос с нети пот раствором салина. Но тут ввела такую процедуру, промываю нос с мылом а потом промываю нос раствором салина. С января ОРЗ не подхватила обычно уже б за два месяца обязательно насморк подхватила. Но я еще тщательно за руками слежу и ударные дозы липосомал витамина С принимаю. Так что что именно срабатывает неизвестно, может все вместе.


С завтрашнего дня начину заваривать имбирный чай с тумериком на работу брать, жевать имбирь боливар не потянет :c_laugh Спасибо за совет, Декабрь!

_________________
И вам того же.


Последний раз редактировалось Zoila Lewis 01 апр 2020, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 12:01 
Кстати, чета вспомнилось как раньше капала сок алое в нос. Настоящий сок, выжатый из свежесрезанного листа алое. Тоже хорошо наверно. Он же обеззараживающий.
Тока у меня нет алое :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Пудик писал(а):
Поосторожнее с имбирем. У моего знакомого он вызвал ужасные боли в желудке.


Организм всегда подскажет можно или нет. Он умнее нас. Я б на его месте пошла к докторам и копала почему такая реакция и что это значит.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Zoila Lewis писал(а):
Про имбирь в свете короновируса я не не знала. А вот если просто ОРЗ или грипп какой я делаю имбирный чай. Настругиваю имбиря побольше, провариваю минуты три на плите и пью. Продирает до слез. Наверное надо пить до, чтобы не заболеть и как обычно ОРЗ проходит за три дня если лечить, и за три дня если не лечить


И есть с такого чая не хочется, аппетит отшибает как конь копытом.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Natulik писал(а):
Joie писал(а):
Я свою рабочую маску сначала оставляла в машине с озоном, потом "пекла" в духовке - точно так, 30 минут при 155 Фаренгейта.

У меня, правда, не N-95. Типа нее. Я боялась, что погорит маска. Ни фига. Даже не очень горячая, когда я ее из духовки доставала.

Но я ее сегодня уже выкинула, потому что носила 4 смены, и она уже просто грязная внутри, от моего лица.

А в микроволновке? А на солнце сутки?


Не знаю про солнце.

Да и про духовку не знаю, на самом деле.

Просто, кто-то хотя бы вроде про духовку чего-то проверял. Ну вот я и клала в духовку. А сработало или нет - фиг знает. По крайней мере, маске ничего не сделалось, можно было опять использовать.

Ну и я, вроде, здоровая пока. Если бы в воскресенье заразилась, то, скорее всего, симптомы уже бы были.

Так что, я решила считать, что духовка работает :c_laugh Ну и озон тоже заодно.

Буду делать хотя бы для своего психического спокойствия. :c_laugh

P.S. В микроволновку N-95 НЕЛЬЗЯ. Там же металлическая фигня, которая вокруг носа надавливается.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 01 апр 2020, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только ссылки и полезная информация о лечении и помощи
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Эльза II писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Про имбирь в свете короновируса я не не знала. А вот если просто ОРЗ или грипп какой я делаю имбирный чай. Настругиваю имбиря побольше, провариваю минуты три на плите и пью. Продирает до слез. Наверное надо пить до, чтобы не заболеть и как обычно ОРЗ проходит за три дня если лечить, и за три дня если не лечить


И есть с такого чая не хочется, аппетит отшибает как конь копытом.


Я обожаю имбирный чай.

Мы с дочкой вот такой пьем постоянно - всегда, не только сейчас.


Вложения:
Yogi Ginger.jpg
Yogi Ginger.jpg [ 39.36 КБ | Просмотров: 985 ]

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Mariongak и гости: 228

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: