Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Девочки, хочу спросить совета у бывалых. У нас немецкая овчарка, ему 6 лет. За последний год мне стало казаться, что ему одному скучно и захотелось мне, в угоду пёсику, завести ему компаньона. Хочу австралийского Шепарда, уже нашла где взять.
Вопрос такой - уживутся вместе или нет? Хотела по идее противоположный пол, но по расцветке что мне лично нравится (blue merle) есть только мальчик.
Как у вас это происходило?
Наша овчарка раньше была довольно злобная, не подпускала ни людей, ни животных к себе. Но с возрастом капитально изменилась- дает себя погладить незнакомцам, на собак в парке не реагирует, проходит мимо (мы его так отучили).

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 14:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 19:50
Сообщения: 135
Ну может только поначалу попытается сожрать щенка. А в скором времени привыкнет.
Через год щен может озвереть, начнутся бои в доме, за место вожака.
Если сразу щенка на второе место поставите, может легче будет.
Два кобеля.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Галя-ля писал(а):
Ну может только поначалу попытается сожрать щенка. А в скором времени привыкнет.
Через год щен может озвереть, начнутся бои в доме, за место вожака.
Если сразу щенка на второе место поставите, может легче будет.
Два кобеля.

Ой.... :g_chewingum а девочка/мальчик лучше отношения?

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
И еще попутно вопрос хочу спросить: Отдавал ли кто свою собаку на несколько дней в «собачью гостиницу », kennel?
Как перенесли питомцы разлуку с хозяевами, плюс незнакомое место? Нужно летом отлучиться всей семьей на 3-4 дня, оставить не с кем пёсика :slezy

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Шапокляк100 писал(а):
И еще попутно вопрос хочу спросить: Отдавал ли кто свою собаку на несколько дней в «собачью гостиницу », kennel?
Как перенесли питомцы разлуку с хозяевами, плюс незнакомое место? Нужно летом отлучиться всей семьей на 3-4 дня, оставить не с кем пёсика :slezy

Нам однажды пришлось оставить нашего зайку на 2 дня в такой гостинице. Я плакала, когда его уводили, а мы уходили оттуда. Места себе не находила, но, вроде, всё было нормально. А там кто знает, как он эти 2 дня провёл. Я много отзывов перечитала, пока выбрала эту гостиницу. Ещё там справку с прививками обязательно нужно было приносить. Но больше никуда его не отдам, ну только если будет безвыходная ситуация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Solsita писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
И еще попутно вопрос хочу спросить: Отдавал ли кто свою собаку на несколько дней в «собачью гостиницу », kennel?
Как перенесли питомцы разлуку с хозяевами, плюс незнакомое место? Нужно летом отлучиться всей семьей на 3-4 дня, оставить не с кем пёсика :slezy

Нам однажды пришлось оставить нашего зайку на 2 дня в такой гостинице. Я плакала, когда его уводили, а мы уходили оттуда. Места себе не находила, но, вроде, всё было нормально. А там кто знает, как он эти 2 дня провёл. Я много отзывов перечитала, пока выбрала эту гостиницу. Ещё там справку с прививками обязательно нужно было приносить. Но больше никуда его не отдам, ну только если будет безвыходная ситуация.


Солсита, спасибо что ответила ! :d_thanx
Да, у нас именно безвыходная ситуация- ехать нужно всей семьей. Прошлым летом оставляла его дома, с сыном на 3-4 дня, так и то он скучал, почти ничего не ел (плюс он сухой корм не ест особо, а всё то, что мы едим)
А что за справка? От ветеринара понятно, а прививки только те, что положены по возрасту(у нас всё есть), или что-то дополнительное просят?

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
Шапокляк,попробуйте посмотреть кто возьмёт ..3-4 дня это ерунда..,Поспрашивайте знакомых..Можно ключ,если что оставить,будут гулять..Лучше соседи,кто рядом конечно..Те,кого вы знаете,доверить сможете..
Поговорите с соседями..Может кто рядом собак держит..Или ,кто с собачками мимо гуляет,спросите..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Мы приносили все его прививки. Там ещё должна быть какая-то прививка, как нам сказали, именно для кеннела она нужна. Ещё много зависит от собаки. Наш очень дружелюбный и общительный. Но всё равно, я думаю скучал и грустил :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 17:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 19:50
Сообщения: 135
Мальчик/девочка проще. Главное дать Первой течке пройти, потом стерилизовать. Тогда все на свои места встанет. Но все равно может попытаться сожрать щенка.
Хотя смотря сколько месяцев щенку. Если до 2— то проблема. Если 3—4 месяца— мелкие склоки.

Наш сосед отдаёт псину в гостиницу. Вот за 2 года чего они только не перепробовали.
Сейчас вот, забрал собаку , и в ветку повёз , какая-то зараза , 600$ отдал, сказал на днях над ещё 2,5к отдать будет. И фиг что докажешь.

А до этого, новый сервис открылся дейкер и гостиница. 1 день бесплатно на дейкер давали. Бассейн шмассейн.
—Звонят и говорят— ваша собака упала в воду, поранила лапу у неё кровь.
Желаете ли вы что бы ее осмотрел врач?
Хозяин— да, пусть осмотрит.
Вечером—вы нам должны за осмотр 60$.
Хозяин— да вы охренели, вы должны были за собакой смотреть, и тд.
Но они оставили чувака в покое, скорее всего, потому что он мент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Шапа - про двух собак не подскажу, не знаю.

А вот про оставление у других людей, у нас есть (был) опыт.

Мы в кеннел свою не отдавали, нашли тетеньку, которая домой брала собак. Пока собака была молодая и здоровая, отвозили к ней. Собака, конечно, не особо этому была рада. Хотя, когда привозили, шла туда радостно, хозяйку ту любила. Но уходила оттуда тоже ну очень радостно. И, когда приходила домой, то очень пила много. Она у нас не пила из мисок, из которых другая собака попила. А там собаки были все вместе. Но что поделать. Она у нас и парикмахерскую не любила.

Мы к этому старались относиться, как в детский сад детей отдают. Через это надо пройти. У меня, когда дочка в детский сад пошла, я пять кило за месяц потеряла, так тяжело нам это далось. Но до сих пор не жалею.

Когда собака стала больная, мы уже ее никуда не отдавали. Но нашли тетеньку, которая у нас дома с ней оставалась. Сложно такого человека надежного найти. "Наша" тетенька с соседской собакой оставалась, так мы ее нашли. Но это, наверное, оптимальный вариант - наименее стрессовый.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Шапокляк100 писал(а):
Девочки, хочу спросить совета у бывалых. У нас немецкая овчарка, ему 6 лет. За последний год мне стало казаться, что ему одному скучно и захотелось мне, в угоду пёсику, завести ему компаньона. Хочу австралийского Шепарда, уже нашла где взять.
Вопрос такой - уживутся вместе или нет? Хотела по идее противоположный пол, но по расцветке что мне лично нравится (blue merle) есть только мальчик.
Как у вас это происходило?
Наша овчарка раньше была довольно злобная, не подпускала ни людей, ни животных к себе. Но с возрастом капитально изменилась- дает себя погладить незнакомцам, на собак в парке не реагирует, проходит мимо (мы его так отучили).

:n_no
Вашему шепарду никакие компаньоны не нужны, это ошибка, Вы накладываете Ваши человеческие ощущения на собачьи. Заводите вторую собаку только если это нужно ВАМ, ну с целью легче пережить уход одного питомца при наличии другого, например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
А как у собаки спросить- нужен ли компаньон? :c_laugh Да он и сам не знает поди... Насмотрелась я на Ютюбе про домашних животных, где их 2+ проживают- так там такая движуха.... :c_cool То кошка собачке за ухом лижет, то енот по козе скачет, то хомяк с кошкой в обнимку спят.. :angel
Короче, весело у них. А наш по дому туда-сюда один ходит, не знает чем заняться: то на улицу выйдет, то обратно зайдет.... Из развлечений только поездки к озеру каждое утро, да на машине с нами до магазинов.
Когда он был молодым песиком, он любил играться, как все молодые собаки и дети мои играли с ним. А сейчас он не особо любит играть, но если его хоть чем-то развлекают, то он не против примкнуть к веселью. В общем, будем посмотреть - как пойдет движуха. :c_laugh Как купим пёсика, доложусь :a_plain

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У нас, когда собака умерла, - я высказала идею, что надо в следующий раз двоих заводить, разных по возрасту желательно.

Так мама моя меня стала пугать: вот, будет их двое, будут друг друга подбивать на пакости. :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2020, 20:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 242
[url][url=https://radikal.ru]Изображение[/url]

[/url]
Ну у нас две собаки. Сначала у нас Рокси появилась, потом муж свою старую собаку на дожитие от мамы забрал. Они в принципе нормально ладили, с год вместе прожили. Недавно у нас Миша появился. Надо еще породу и собачью индивидуальность учитывать. Вот Миша у нас босс, :c_laugh все время пытается это показать, вряд ли он еще одного кобеля в доме примет. Ну и Рокси постарше, побольше, если сильно ее достает, она просто в крейт к себе уходит. Кормим, всегда смотрим, чтоб Миша к ней в миску не лез.

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2020, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23917
Красавчики! :p_heartbeat07 У нас в одно время было 5 собак.Не безобразничали. Но когда их было 5, они жили в специальной комнате ,вход с улицы был с кондиционером и отоплением.Собаки же стайные животные.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: