Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 33 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
надо trap. Займет время на поимку, но другого выхода нет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
ТРап возьмите в шелтере или если есть такая организация как No more homeless pets. Мы там брали. 4-х котят переловила, держала с месяц, социализировала, пришлось стерилизовать, хоть и рано.Чтобы быть уверенной, что если снова выбросят их, так хоть потомства не будет :j_sad . С мамой проблем не было, она в прошлом была домашняя.

Никаких проблем с поимкой не было. Внутрь еду, клетка сама собой захлапывается.Всех за 3 дня переловила.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2022, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
трап у меня есть. Проблема в том , что живность вокруг шибко умная. Если один( белка, вудчак, щенок, кот...) попался, то остальные из стаи уже не зайдут в него.

Котятки очень красивые становятся, мамка их хорошо вылизывает, двое плоскоморденькие типа британских, один нормальный.


Они слишком яркие, как начнут днем шатацца, их ястребы зараз сожрут.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Все мамашки одинаковые, и человечьи и кошачьи.

Приводила раньше всех троих вместе, и следила пристально за мной и за ними пока котята хрумкали. Голова у нее кружилась явно от такой мультитаск. Теперь они подросли, предстафьти мамашку с тремя тодлерами в макдональдсе. Ей енто надоело. Теперь приводит 2, потом отдельно еще одну, самую красивую. Она ее явно больше других любит.

А те два взрослых котяры все выясняют отношения , кто кого переорет , хвостом перемашет, и переобметит территорию. Кошка огрызается на попытки изнасилования от обоих парней.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16059
МАмик, Учительница и кто знает, можно ли гриб, который в банке разводят для питья, уменьшить по диаметру? У меня у так с ним дружба не складывается никак.
И тут еще банка диспенсер стала течь, вторую меняю. Может знаете тоже, где подходящую по размеру простую банку купить, чтоб гриб не обрезать? Это хуже, чем пет у меня. :l_bhuhhh

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Bielita писал(а):
МАмик, Учительница и кто знает, можно ли гриб, который в банке разводят для питья, уменьшить по диаметру? У меня у так с ним дружба не складывается никак.
И тут еще банка диспенсер стала течь, вторую меняю. Может знаете тоже, где подходящую по размеру простую банку купить, чтоб гриб не обрезать? Это хуже, чем пет у меня. :l_bhuhhh
а откуда нам знать в какой банке сейчас ваш гриб? я покупила банки для гриба в Волмарте, не большие не маленькие. Гриб принимает размер сосуда в котором находится. по идее, вы можете отрезать кусок и бросить в новую банку, он сам разберется что дальше делать, только помним что металлом гриба не касаться и конечно все должно быть супер-чистое.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16059
Альтея писал(а):
Bielita писал(а):
МАмик, Учительница и кто знает, можно ли гриб, который в банке разводят для питья, уменьшить по диаметру? У меня у так с ним дружба не складывается никак.
И тут еще банка диспенсер стала течь, вторую меняю. Может знаете тоже, где подходящую по размеру простую банку купить, чтоб гриб не обрезать? Это хуже, чем пет у меня. :l_bhuhhh
а откуда нам знать в какой банке сейчас ваш гриб? я покупила банки для гриба в Волмарте, не большие не маленькие. Гриб принимает размер сосуда в котором находится. по идее, вы можете отрезать кусок и бросить в новую банку, он сам разберется что дальше делать, только помним что металлом гриба не касаться и конечно все должно быть супер-чистое.

Огромущая банка с краником. Мне столько и не надо, мне было какую другую простую широкую банку. Завтра пойду в таргет.
Если меньшую по диаметру теперь, то края будут прилипать к краям .

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а у меня вопрос - есть ли какие-то негативные последствия у стерилизации котов?
у меня подопечные, двое которым идет к году (брат и сестра) и еще пятеро сиблингов которым мес 5, тоже приближаются к половой зрелости (про пол можем только догадываться, типа рыжие мальчики, трехцветные девочки). Все в одном месте, все бездомные (родились на улице от той же мамы) . Еще и мама, которая регулярно приносит приплоды, мама дикая, в нее только если транквилизатором стрелять, чтобы стерилизовать, иначе не попадется, умная, сиамская. Боимся что же начнется по весне, когда всем станет "надо". Тем что постарше (к году), уже "надо", боюсь что девочка уже может быть беременная (видела ее игры с братцем)
И такой вопрос - если вдруг родится потомство у этих сиблингов (а они все от одной мамы, папа вроде тоже все один и тот же ошивается, рыжий), это очень плохо в плане дефектов? Конечно до потомства лучше не доводить и вообще лучше бы молодых оттуда вообще убрать (они около post office находятся, почтовики уже бесятся от такого количества). Но, куда? Подумала что может кинуть клич среди фермеров из деревень, может кому нужны barn cats, мышеловы?
Короче ту что может уже быть беременная надо стерилизовать раньше всех, до весны успеть (а на улице холодно, мама умная, знает что зимой не надо рожать, а про эту молодуху не уверена, она first time mom). Не знаю как ее ловить для этого. так-то она доверяет мне, но все равно в руки не дается, уличная кошка. Мне не нравится момент что если она уже беременная то стерилизация убъет потомство (ладно если маленький срок, еще ничего, а если уже большой?), хотя, куда нам ее потомство, да еще в холод? хорошо бы сделать УЗИ сначала но кто тут это будет делать? Не нравится что friends of felines через которых стерилизовать, предлагает сразу же после операции выпускать обратно (ну вот как это? Разве кошка не должна немного залечиться? прям в холод выпускать? а как же pain meds? )
В общем, у кого какие мысли или может ответы на мой вопросы - пишите.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Ловите и тащите на стерилизацию/кастрацию. Ничего плохого от этого не будет, только хорошее. Если у вас это бесплатно делают, так вообще отлично. Коты на следующий день будут как кони носиться, кошки через 3-5 дней все забудут, вот их бы подержать под присмотром хоть пару дней, все таки полостная операция.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
+ много: ловить как угодно и стерилизовать на каком угодно сроке.

Даже кошки бывают разные, и такие, что скачут в тот же день. Одна из моих домашних, как принесли после операции, так и запрыгнула на подоконник. Но лучше всё же уличных подержать дома в тихом спокойном тёплом месте. Я всегда держу их после операции дней 5-6. Но они уже через пару дней совсем нормально себя чувствуют. Пейн медикейшн никому не выписывали, даже домашним.

Негативные последствия кастрации: считается, что возрастает риск мочекаменной болезни или инфекции мочевыводящих путей. Если речь о домашнем вашем коте, то ему специальный корм. Плюсов у кастрации гораздо больше.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
бухгалтер писал(а):
Ловите и тащите на стерилизацию/кастрацию. Ничего плохого от этого не будет, только хорошее. Если у вас это бесплатно делают, так вообще отлично. Коты на следующий день будут как кони носиться, кошки через 3-5 дней все забудут, вот их бы подержать под присмотром хоть пару дней, все таки полостная операция.
если бы бесплатно. Ничего бесплатного тут нет

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Альтея писал(а):
бухгалтер писал(а):
Ловите и тащите на стерилизацию/кастрацию. Ничего плохого от этого не будет, только хорошее. Если у вас это бесплатно делают, так вообще отлично. Коты на следующий день будут как кони носиться, кошки через 3-5 дней все забудут, вот их бы подержать под присмотром хоть пару дней, все таки полостная операция.
если бы бесплатно. Ничего бесплатного тут нет

Может, у вас есть такая организация, как No more homeless pets? Я через них стерилизовала. Или совсем недорого, или ,вроде, даже бесплатно было.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Да, у нас тоже есть, но сложно поймать appointment, а когда поймал, как тут же, к тому времени ловить "страдальца", он может и не прийти на обед.
Я за свой счет стерилизовала, но нашла программу, они спонсировали часть, хоть так, и на том спасибо.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Поищите TNR program (Trap-Neuter-Return) в вашей местности, они для бездомышей обычно бесплатны. Местные шелтеры могут иметь больше информации, позвоните им.
Они могут помочь, особенно если кошка уже явно беременна. Мне назначили апойнтмент очень скоро, через два дня. Если не поймаете в назначенный день, ничего страшного, такое бывает у них, сразу с ними свяжитесь и они используют окно для другой кошки.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Эльза II писал(а):
Поищите TNR program (Trap-Neuter-Return) в вашей местности, они для бездомышей обычно бесплатны. Местные шелтеры могут иметь больше информации, позвоните им.
Они могут помочь, особенно если кошка уже явно беременна. Мне назначили апойнтмент очень скоро, через два дня. Если не поймаете в назначенный день, ничего страшного, такое бывает у них, сразу с ними свяжитесь и они используют окно для другой кошки.
вот через них и нашли. 65 за штуку. Недорого конечно, но не получится ли так что они не делают нормальный пейн контрол когда почти бесплатно?

ПС если кошка явно беременна, неужели ей не дают родить, а тащат на стерилизацию? садисты какие-то. Слушайте, но ведь у кошки тоже гормоны и все дела, а тут бац - аборт.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gabrielcig, Hermanelind и гости: 117

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: