Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 34 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
бухгалтер писал(а):
Ловите и тащите на стерилизацию/кастрацию. Ничего плохого от этого не будет, только хорошее. Если у вас это бесплатно делают, так вообще отлично. Коты на следующий день будут как кони носиться, кошки через 3-5 дней все забудут, вот их бы подержать под присмотром хоть пару дней, все таки полостная операция.
если бы бесплатно. Ничего бесплатного тут нет

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23977
Альтея писал(а):
бухгалтер писал(а):
Ловите и тащите на стерилизацию/кастрацию. Ничего плохого от этого не будет, только хорошее. Если у вас это бесплатно делают, так вообще отлично. Коты на следующий день будут как кони носиться, кошки через 3-5 дней все забудут, вот их бы подержать под присмотром хоть пару дней, все таки полостная операция.
если бы бесплатно. Ничего бесплатного тут нет

Может, у вас есть такая организация, как No more homeless pets? Я через них стерилизовала. Или совсем недорого, или ,вроде, даже бесплатно было.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Да, у нас тоже есть, но сложно поймать appointment, а когда поймал, как тут же, к тому времени ловить "страдальца", он может и не прийти на обед.
Я за свой счет стерилизовала, но нашла программу, они спонсировали часть, хоть так, и на том спасибо.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Поищите TNR program (Trap-Neuter-Return) в вашей местности, они для бездомышей обычно бесплатны. Местные шелтеры могут иметь больше информации, позвоните им.
Они могут помочь, особенно если кошка уже явно беременна. Мне назначили апойнтмент очень скоро, через два дня. Если не поймаете в назначенный день, ничего страшного, такое бывает у них, сразу с ними свяжитесь и они используют окно для другой кошки.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Эльза II писал(а):
Поищите TNR program (Trap-Neuter-Return) в вашей местности, они для бездомышей обычно бесплатны. Местные шелтеры могут иметь больше информации, позвоните им.
Они могут помочь, особенно если кошка уже явно беременна. Мне назначили апойнтмент очень скоро, через два дня. Если не поймаете в назначенный день, ничего страшного, такое бывает у них, сразу с ними свяжитесь и они используют окно для другой кошки.
вот через них и нашли. 65 за штуку. Недорого конечно, но не получится ли так что они не делают нормальный пейн контрол когда почти бесплатно?

ПС если кошка явно беременна, неужели ей не дают родить, а тащат на стерилизацию? садисты какие-то. Слушайте, но ведь у кошки тоже гормоны и все дела, а тут бац - аборт.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Альтея писал(а):

ПС если кошка явно беременна, неужели ей не дают родить, а тащат на стерилизацию? садисты какие-то. Слушайте, но ведь у кошки тоже гормоны и все дела, а тут бац - аборт.


Да, садисты мы. Тащим. А куда дополнительных четыре или шесть бездомных кошек девать? Вам не надо, случайно? Бездомных котят тысячами ежедневно уничтожают. Вы ещё про осознанное материнство кошки не написали и про счастье ожидания детишек.
пыс. Через несколько дней после экстирпации беременной матки у кошки гормональный фон стабилизируется, по разному - от недели до двух.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 14:47 
Да вообще одни садисты кругом! Мышей , тараканов травят! А в магазинах даже яды продают, чтобы их травить! Не берегут природу, изверги, сатрапы.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2022, 05:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6577
У нашей мадам Кукушкиной новое развлечение...Украла папашкины труселя,небесно голубого цвета,принесла в комнату и дерется с ними..Передними лапами держит,задними дерет..Я ей,,Лялечка,что они тебе сделали?,,Поворот головы,злостная морда лица и давай их мутузить по новой.. :2gunfire: Оставит в покое,приходит опять или лапой их прижмет или хвать и драка продолжается.. :2gunfire: Чем не угодили?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2022, 06:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30612
Mix Markiz писал(а):
У нашей мадам Кукушкиной новое развлечение...Украла папашкины труселя,небесно голубого цвета,принесла в комнату и дерется с ними..Передними лапами держит,задними дерет..Я ей,,Лялечка,что они тебе сделали?,,Поворот головы,злостная морда лица и давай их мутузить по новой.. :2gunfire: Оставит в покое,приходит опять или лапой их прижмет или хвать и драка продолжается.. :2gunfire: Чем не угодили?

:c_laugh

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2022, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16059
Mix Markiz писал(а):
У нашей мадам Кукушкиной новое развлечение...Украла папашкины труселя,небесно голубого цвета,принесла в комнату и дерется с ними..Передними лапами держит,задними дерет..Я ей,,Лялечка,что они тебе сделали?,,Поворот головы,злостная морда лица и давай их мутузить по новой.. :2gunfire: Оставит в покое,приходит опять или лапой их прижмет или хвать и драка продолжается.. :2gunfire: Чем не угодили?

Ржала в голос. :c_laugh

Мой котька уже по заборам смело гуляет. Прыгает на соседские участки. Хорошо хоть, муш выходит, как крикнет Маааакс, тот тут как тут от соседей назад лезет.
Муш сказал, что весной будет на поводке опять водить. :c_laugh

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Снова я с бездомными.
В общем, имеется 3 кошки женского пола, всем меньше года, и целая куча котов (котов больше). Есть еще всякие приходящие пожрать неизвестно чьи коты, а может кошки.
Похоже что одна из трех уже беременная (да знаем что плохо, думали что к весне займемся вопросом, я ее поймала что называется на камеру 2 января за энтим занятием и после этого она как-то успокоилась (видимо как раз забеременела). В общем, вопреки тому что пишет литература, а именно что в холодный сезон они не должны беременннеть, наша "впервые мама" похоже готовится рожать. Я за нее очень переживаю. У нее с глазом проблема, течет из одного глаза, она щурит этот глаз, видимо конъюктивит, в общем, не суть. А суть в том что у нас сейчас стоит жутчайший холод, с ветром, правда к концу недели опять обещают под 70.
Домики у котов есть, целых три, и они ими пользуются когда все хорошо (но не наша беременная). А сейчас нехорошо видимо, кушают на обычном месте только двое, а остальные я не знаю где... Это странно. Но, как выяснилось, один старый котяра преследует молодую кошечку мою любимую и она в этом жутком холоде вынуждена убегать от него. Только что ездила туда, потому что в обычное время (5 вечера) никого не застала.. Поехала уже поздно вечером и застала эту душераздирающую картину - молоденькая калико кто мне бежит за помощью, холодище, ветрище, а этот урод за ней гонится, я думала что ему пожрать надо (где он взял поесть в такую погоду???) ан нет. Сердце кровью обливается. Самое интересное что вторая калико, тоже молоденькая, спокойно сидит в домике и жрет за троих.. Почему-то за ней никто не гонится.
Короче, вроде как в эту субботу сказали что можно привозить кого поймаем... на нейтрализацию
У меня такая проблема. Рыжая в первый раз мама уже глубоко как мне кажется беременная. Ее к тому же голыми руками не возьмешь (сложно поймать). Я предпочла бы дать ей родить (куда под нож тащить когда ей вот-вот рожать?), пусть откормит, потом уже с ней разбираться. Но, хорошо бы ее взять куда-то оттуда чтобы она родила спокойно. К тому же, если она родит у кого-то, то котят потом можно будет переустроить. А когда котята родились совсем дикие, они потом всех боятся. С одной стороны там ХоумДепо, с другой почта. Мы предполагаем что она в ХоумДепо прячется.
Скажите, как люди забирают кошку с улицы, чтобы избежать того что она будет убегать, пытаясь найти свою колонию, оголодает, попадет под машину и тд? Я живу далеко от их среды обитания. Как технически это делается? допустим приношу я ее домой, она же на ковер ссать будет? Бывают у них болезни которых надо опасаться? я не хочу принести домой какую-нибуд заразу, у меня свои домашние животные, которые с котами не сочетаются. Что с токсоплазмозом? поселить ее в гараж? интересует сам момент приноса и что потом делать. не выпускать никуда поначалу?
Тех девочек что помоложе я думаю что мы отловим и нейтрализуем.. Вроде они пока не были замечены в интересе к противоположному полу
извините что спутанно пишу. Тяжелый был день

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Девочки, очень нужна помощь. Надо нам забирать девок с улицы пока проблемы не начались.
Итак, допустим ловлю я в carrier кошечку. Кошечка полу-дикая, но нас знает, поскольку мы ее кормим с рождения. Дальше что. Приношу домой (?). Там выпускаю, внутри дома? Мне нужно понять какой set up делать, чтобы можно было принести домой. Купить литтербокс? будет ли она им пользоваться? Коробки какие-то поставить?
Сколько-то из дома никуда не выпускать, чтобы привыкла? потом начинать потихоньку выпускать на улицу, но стоять чтобы она видела где она теперь "живет" и пришла обратно? Думаю что по ходу стерилизуем. Если сразу не хочется к вету тащить на осмотр (а для них и так стресс когда с улицы забрали), то как обезопасить себя и дом на случай каких-то их болезней (я понимаю что вопросы дурацкие, или брать и уже ничего не опасаться или вообще не брать. но все равно спрошу)
Пока такие вопросы. Помогите советом. На улице просто жутчайший холод а кошечка вынуждена от гормонального убегать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
В общем, мы думаем что наша беременная уже родила, что-то она вообще не появляется. Скорее всего в Хоум Депо где-то в гарден центре и я очень надеюсь что люди которые там работают ей помогают хоть чем-то.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6577
Альтея,я не специалист,с такими ситуациями не сталкивалась..Но скорее всего ее надо отсадить от остальных пока у врача не сдадите анализы..Например в гараж..Или веранда(у меня рядом к дому примыкает)..Туалет поставить,пеленки положить..Ей, естественно, спальное место..Помыть,как получится.. :dum

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Mix Markiz писал(а):
Альтея,я не специалист,с такими ситуациями не сталкивалась..Но скорее всего ее надо отсадить от остальных пока у врача не сдадите анализы..Например в гараж..Или веранда(у меня рядом к дому примыкает)..Туалет поставить,пеленки положить..Ей, естественно, спальное место..Помыть,как получится.. :dum
у меня нет никаких котов. Только попугаи. Конечно кошку и близко к попугаям не подпускать. Попугаи на основном этаже, а полуподвал у меня стоит полупустой. Вот туда можно. Однако, там где лестница, открытый план, конечно надо это дело будет как-то огородить, чтобы попугаи в подвал случайно не залетели и чтобы кошка на основной этаж не запрыгнула, но это наверное потом уже. (конечно лучше мне вообще никаких котов не приносить но говорю же, что ситуация просто душераздирающая.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: