Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Я решила вопрос просто. У детей в свидетельствах стрит моя девичья фамилия в качестве матери. И в моем собственном свидетельстве о рождении такая же моя девичья фамилия. Кто же еще мать ребенку если не я?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
admin писал(а):
suslik писал(а):
Зачем тебе первый муж и свидетельство о разводе? В таоем свидетельстве о рождении чья фамилия у тебя стоит? Твоя ведь? И в свидетельсве ребенка в качестве твоего мейджн нейм то де самое имя.


Ты должна предоставить копию СВОЕГО ПАСПОРТА РОССИИ, чтобы показать что ты гражданка России и поэтому можешь 1) приглашать своего сына в Россию, те делать ему приглашение

2) чтобы подать на гражданство ребёнку

ФамилиЕ твоё в паспорте НЕ СХОДИТСЯ с девичьей фамилией в свидетельстве о Рождении!

Вот и доказывай что ты НЕ СУСЛИК!

В твоём случае, что ты и есть Суслик

Но свидетельство то о рождении у тебя есть?
Кго и покажешь. Вместе с российским паспортом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 21:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
То есть ты должна доказать, что Оля Иванова ( Девичья фамилия) в свидетельстве о твоём ( и твоего ребёнка) и Olya Jonson в твоём паспорте — это одна и та же Оля.

Если Оля сначала вышла замуж за Колю Пупкина, а потом Оля Пупкина вышла замуж за Стива Джонсона, то эту всю эпопею надо будет предоставить с переводами, апостилями и нотариусами!

:f_argg :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 21:25 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
suslik писал(а):
Я решила вопрос просто. У детей в свидетельствах стрит моя девичья фамилия в качестве матери. И в моем собственном свидетельстве о рождении такая же моя девичья фамилия. Кто же еще мать ребенку если не я?



Ты должна предоставить свой ПАСПОРТ, фамилия паспорте и в свидетельстве о рождения ребёнка должны СОВПАДАТЬ, если они не совпадают, то тут и начинается геморрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Промежуточные браки никого не интересуют.
Паспорт, твое свидетельство о рождении.
Но емли сомневаешься, конечно, спроси ц них в консульстве


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 21:29 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Читай Суслик:

5. свидетельство о рождении ребенка с Апостилем и заверенным переводом на русский язык. Перевод заверяется в отделе нотариата Генконсульства. Эту процедуру необходимо сделать до визита в отдел гражданства. Должен быть сделан перевод и Апостиля, и свидетельства о рождении;

Обратите внимание: написание имени ребенка в свидетельстве о рождении, выданном местными компетентными органами, будет служить единственным основанием для транслитерации его фамилии, имени и отчества (или отсутствия последнего). Например, John Mathew Ivanov транслитерируется именно как Джон Мэтью Иванов, а не Иван Матвеевич Иванов.

6. если в свидетельстве о рождении указана фамилия, имя, отчество родителя отличные от тех, что указаны в действующем паспорте (например девичья), то необходимо представить документы, подтверждающие смену фамилии (свидетельство о браке с указанием на изменение фамилии или свидетельство о перемене имени) и их копию. Здесь Вы можете получить информацию об алгоритме действий в случае перемены имени на территории США;

Обратите внимание: ФИО родителей в свидетельстве о рождении ребенка должны быть указаны в точном соответствии с их паспортами, без каких-либо сокращений и изменений. Например, если ФИО родителей Юлия Владимировна Петрова (гр. РФ) и John Frank Sevin (гр. США), то они должны быть указаны в свидетельстве как Yulia (Vladimirovna) Petrova и John Frank Sevin. Написание Yulia V. Petrov/Yulia Vladimir Petrov и John F. Sevin и т.д. недопустимо.

7. документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя (действующий национальный паспорт). Перевод на русский язык паспорта родителя-иностранца должен быть предварительно заверен в отделе нотариата Генконсульства;

8. паспорт ребенка (при его наличии) и его копия. Для ребенка старше 14 лет предоставление паспорта обязательно. Перевод на русский язык паспорта должен быть заверен в отделе нотариата Генконсульства;

9. письменное согласие родителя - иностранца на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации

Обратите внимание: для заверения подписи родителя – иностранца на согласии необходимо его личное присутствие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Потому амеры и хотят в свидетельстве ребенка девичью фамилию матери. Мужей с новыми фамилиями модет бфть сколько угодно, а девичья фамилия у тебя одна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 21:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
suslik писал(а):
Промежуточные браки никого не интересуют.
Паспорт, твое свидетельство о рождении.
Но емли сомневаешься, конечно, спроси ц них в консульстве



Надо доказать АЛГОРИТМ смены фамилии с Ивановой на Джонсон, включая Пупкину:

6. если в свидетельстве о рождении указана фамилия, имя, отчество родителя отличные от тех, что указаны в действующем паспорте (например девичья), то необходимо представить документы, подтверждающие смену фамилии (свидетельство о браке с указанием на изменение фамилии или свидетельство о перемене имени) и их копию. Здесь Вы можете получить информацию об алгоритме действий в случае перемены имени на территории США


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 21:32 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
suslik писал(а):
Потому амеры и хотят в свидетельстве ребенка девичью фамилию матери. Мужей с новыми фамилиями модет бфть сколько угодно, а девичья фамилия у тебя одна



Так я бы потом показала свидетельство о разводе с американцем если бы меняла фамилию и все! А теперь с рождения все браки и все разводы надо тащить и доказывать что Оля Иванова и есть Джонсон


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 21:35 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
В консульство звонила весь день с 14 до 16 как велено — трубку никто не берет! От слова совсем

Я думаю что проще будет поменять свидетельство о рождении ребёнку и указать фамилию как у меня в паспорте и не париться с браками и разводами сто летней давности


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
admin писал(а):
В консульство звонила весь день с 14 до 16 как велено — трубку никто не берет! От слова совсем

Я думаю что проще будет поменять свидетельство о рождении ребёнку и указать фамилию как у меня в паспорте и не париться с браками и разводами сто летней давности

Попробуй. Это сто, так просто сделать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
admin писал(а):
В консульство звонила весь день с 14 до 16 как велено — трубку никто не берет! От слова совсем

Сегодня праздничный день, они, наверное, не работали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 21:51 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
suslik писал(а):
admin писал(а):
В консульство звонила весь день с 14 до 16 как велено — трубку никто не берет! От слова совсем

Я думаю что проще будет поменять свидетельство о рождении ребёнку и указать фамилию как у меня в паспорте и не париться с браками и разводами сто летней давности

Попробуй. Это сто, так просто сделать?



Походу проще чем искать сто летние свидетельства о браках и разводах:

https://www.vitalrecordsonline.com/blog ... rtificate/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2020, 14:21 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Дозвонилась в консульство :c_cool

Как я и сказала: если фамилия Девичья в свидетельстве о рождении, а в паспорте матери по мужу, то доказывайте откуда у вас другая фамилия, включая все предыдущие браки и тд с переводами, апостилями и тд

Ну и ищите свои Свидетельства о браке с русским мужем! Слава богу его переводить не надо :c_laugh

Так же вся муть для получения ребёнку гражданства! Более того если ребёнок после 18 лет и подаёт на гражданство сам, то ему прийдется отказаться от гражданства сша


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Консульство в Хьюстоне
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2020, 14:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Azalia писал(а):
O Боже, ну и головная боль со всеми этими бюрократами :2gunfire:
По теме сказать нечего, sorry
Админ, а ты собралась съездить с детьми туда, штоль :dum
Я это к тому, что мой старший проходил интервью на работу, very lucrative position...там было условие, что бы он не посещал последнии 5 лет...список стран, Россия и Украина в том списке :l_bhuhhh
Ну, он может, там и не будет работать, но факт есть факт... Я там сама не была с 2005 года...



Мне пофиг— ребёнок ещё школьник.

Я ему и гражданство России хочу получить


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: