Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 8 из 20 [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Артемида и Бухгалтер, спасибо за ответ!

Подскажите, такс ретерн, если делать самим, на сайте Турботакса - это бесплатно? В прошлом году делала, но уже не помню. У нас было тогда + self-employed дополнительно.
Также КредитКарма предлагает делать через них вроде как.

Короче, где делать ретерн если не хотите никого нанимать и платить за использование софта тоже не хотелось бы?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 14:32 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Альтея писал(а):
Артемида и Бухгалтер, спасибо за ответ!

Подскажите, такс ретерн, если делать самим, на сайте Турботакса - это бесплатно? В прошлом году делала, но уже не помню. У нас было тогда + self-employed дополнительно.
Также КредитКарма предлагает делать через них вроде как.

Короче, где делать ретерн если не хотите никого нанимать и платить за использование софта тоже не хотелось бы?


Софт вроде как везде платный, разве нет?

Артемида, так дидактабле для НН сейчас более 18,000$, разве это не хороший ретурн с таким дидактабл? Лучше чем itemized?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 14:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Artemida писал(а):
Админ, почитала. По всему - репортировать за 2019. Правда всегда есть вариант, что что-то сорвется и пройдет позже за 2020. В любом случае тебе париться и вовсе не надо. Респонсибилити компании, проводящей сделку, отправить форму 1099-S тебе и ИРС. Вот каким годом проведут, тогда и таксы платить будешь, все просто. :c_laugh И кэпитал гэйнс в 30% тож не бойся, нет уж таких, слава Трампу. :c_laugh Максимум 20%, да и то при высоких доходах. точно не помню сейчас, в районе 400К



Какой там! У них этот капитал гайнс % насчитывают не от capital gains amount а от твоего обычного инкама!

Если твой инкам попадает до 52,000 то 15%; а если выше 52,000 то 20% и вроде выше какого то инкама то все 30%!

Вопрос тоже не ясен— с какого перепугу % капитал гэйнс зависит не от самих Гейнс, а от регулярного инкома??

Те если я сижу дома, не работаю например, и торгую стоками и криптой м бац— удачно сделала миллион баксов, то платить буду 15% капитал гэйнс тк у меня но инком( лоу инкам)?

Так это шикарная лазейка для миллионеров тогда!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
admin писал(а):
Pink Panther писал(а):
Мы с Турботакса перешли на консультации спец-тов по налогам. Не жалеем.
Эта программа слишком много чего не учитывает. Имеет смысл когда только ЗП и все;


Не согласна совершенно!
Делаю персонал + бизнес forever !
Получаю всегда отличный возврат; Так ещё и все данные сохраняются на следующий год!

Просто я сейчас не могу ничего ввести в него так как нет ещё ни одних форм на руках! Но я хочу посчитать сама ПРИМЕРНО через online TurboTax income tax 2019 calculator; посколько форм нет, могу только примерно вводить данные.

Ни за что не пойду к кому-то! Лучше меня никто не знает про мои финансы! :b_wink


Согласна с тобой, Админ! Для бизнеса нет ничего лучше ТурбоТакс.
Я в 2019 буду файлить S-Corp + W-2, так что выбора не будет, и мне придется услугами СПА пользоваться. Корпорация - такой геморрой. Посмотрим, какая к нее выгода - если овчинка выделки не стоит, уйду обратно в бизнес по 1099.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
marina писал(а):
Девочки, чего там нужно знать о деталях списания медицинских расходов. Есть какие-то веши которые легко можно прошляпить?

Вопрос - лечение заграницей можно списать если есть чеки или нет?


У меня было лечения загран несколько лет назад. С 1099 списала. Аудит был. но именно по этой теме вопросов не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
admin писал(а):
Artemida писал(а):
Админ, почитала. По всему - репортировать за 2019. Правда всегда есть вариант, что что-то сорвется и пройдет позже за 2020. В любом случае тебе париться и вовсе не надо. Респонсибилити компании, проводящей сделку, отправить форму 1099-S тебе и ИРС. Вот каким годом проведут, тогда и таксы платить будешь, все просто. :c_laugh И кэпитал гэйнс в 30% тож не бойся, нет уж таких, слава Трампу. :c_laugh Максимум 20%, да и то при высоких доходах. точно не помню сейчас, в районе 400К



Какой там! У них этот капитал гайнс % насчитывают не от capital gains amount а от твоего обычного инкама!

Если твой инкам попадает до 52,000 то 15%; а если выше 52,000 то 20% и вроде выше какого то инкама то все 30%!

Вопрос тоже не ясен— с какого перепугу % капитал гэйнс зависит не от самих Гейнс, а от регулярного инкома??

Те если я сижу дома, не работаю например, и торгую стоками и криптой м бац— удачно сделала миллион баксов, то платить буду 15% капитал гэйнс тк у меня но инком( лоу инкам)?

Так это шикарная лазейка для миллионеров тогда!
На лонг терм кэпитал гейнс выше 20% нет. Но не все так просто. Нет никакой лазейки. Если ты сидишь дома и удачно сделала миллион, то для начала надо определиться шорт терм это или лонг терм. С шорт терм заплатишь по полной программе, как с зарплаты. С лонг терм полегче, но там моментально кроме кэпитал гейнз надо заплатить AMT Alternative Minimum Tax и Net Investment Tax, который не платят люди с обычными доходами, грубо говоря скажем до 200К в год. А вот миллионеры платят, так шта не переживай за лазейки :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Верно ли я понимаю, что до 31 января включительно работодатели обязаны отправить w2 всем (если по почте)?
И что делать, если не отправят?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2020, 04:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Ну вроде не изменилась сумма налога - зарплата пришла, зря я волновалась. И хорошо.
Я тут "Америку открыла" - оказывается на сайте IRS можно делать return бесплатно, просто надо знать, что делаешь и заполнить формы самостоятельно, т.е. без разницы сколько доход, от чего он и т.д. Классно! А то меня вечно раздражало, что только самое простое можно делать в бесплатных версиях программ, а чуть в сторону, все, давай deluxе какой-нибудь покупай, чтоб электронно сделать. Попробую в этом году там. Полезно форумы читать - я толкусь на экспатах, все думала, ну как они отчитываются, ведь платить надо за программу, а сейчас же все прикрывают оплату с карт иностранных банков, значит нужна карта ам.банка, а оказалось, кто с мозгами, то вот так, ну а кто не может сам, видимо платят фирмам, чтоб им сделали.
Альтея писал(а):
Верно ли я понимаю, что до 31 января включительно работодатели обязаны отправить w2 всем (если по почте)?
И что делать, если не отправят?

Все должны. Я давно получила. Если есть портал, где смотреть свои зарплаты и прочее, там тоже все должно быть.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2020, 18:32 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Сижу делаю налоги в Турботакс хом энд бизнес.

Дошла до вычитав про мед расходы. В том годы мне списали что то там; в этом году я только намылилась все свои квитанциии ко—пэйменты сложить и ввести в расходы, как софт мне пишет— если у вас мед расходов менее $4,550, то не утруждайте себя— все равно вам кроме хрена ничего не светит :l_bhuhhh

Типа можно на мед расходы положить в этом году болт ?

Что то мне ни разу новые налоговые поправки не нравятся от слова совсем!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2020, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
мед расходы сейчас по-моему всё что более 10% от зарплаты списывается. Я ещё не смотрела, жду всех счетов.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2020, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
marina писал(а):
мед расходы сейчас по-моему всё что более 10% от зарплаты списывается. Я ещё не смотрела, жду всех счетов.

Не от зарплаты, а от AGI. И на 2019 оставили 7.5%, то бишь без изменений. 10% будет с 2020.
https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1040sa.pdf

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2020, 22:43 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Не знаю что там оставили, но в прошлом году гораздо меньше списала, а в этом году софт говорит — даже не утруждайтесь :g_chewingum

А вот спецы скажите— лучше ли стало мидл класс с новыми налогами или было лучше при Обаме? У меня ретурны точно больше были раньше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2020, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
admin писал(а):
Не знаю что там оставили, но в прошлом году гораздо меньше списала, а в этом году софт говорит — даже не утруждайтесь :g_chewingum

А вот спецы скажите— лучше ли стало мидл класс с новыми налогами или было лучше при Обаме? У меня ретурны точно больше были раньше
Ну так и визхолдинги были больше. :c_laugh Знакомая песня. Каждый второй клиент бьет пяткой в грудь - списывал больше, получал больше, ничего не изменилось, а ретурны меньше. Начинаешь проходиться конкретно по цифрам и сравнивать и выписывается другая картина с изменениями. без конкретных цифр не спорю, не объясняю, не доказываю ничего.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2020, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Artemida писал(а):
marina писал(а):
мед расходы сейчас по-моему всё что более 10% от зарплаты списывается. Я ещё не смотрела, жду всех счетов.

Не от зарплаты, а от AGI. И на 2019 оставили 7.5%, то бишь без изменений. 10% будет с 2020.
https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1040sa.pdf

О! Спасибо. :a_plain
У меня ещё руки не дошли всё проштрудировать. Значит хорошо что с 2020, я думала с прошлого года.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Такс returns 2019! Вопросы по возврату налогов
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2020, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
:a_plain


Вложения:
tax.jpg
tax.jpg [ 72.15 КБ | Просмотров: 1543 ]

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 20 [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: