Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Dalinka_ писал(а):
В статьях можно всё, что угодно написать. А по факту - жить там очень комфортно и приятно. Свои минусы есть везде.

Где, в этом описанном муравейнике? А чем приятно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Я б лучше в Японию, и поселиться над суши рестораном, чтобы туда можно было спускаться три раза в день не выходя на улицу, а работать из дома. Вот такая мечта :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Pixie Dust писал(а):
Я б лучше в Японию, и поселиться над суши рестораном, чтобы туда можно было спускаться три раза в день не выходя на улицу, а работать из дома. Вот такая мечта :c_laugh


Нууу, Япония - это вообще сказка :angel

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Фиалoчка писал(а):
Dalinka_ писал(а):
В статьях можно всё, что угодно написать. А по факту - жить там очень комфортно и приятно. Свои минусы есть везде.

Где, в этом описанном муравейнике? А чем приятно?


Ой, да там много приятного. Даже не знаешь, с чего начать. Ну это примерно, как спросить, чем хорошо жить на Манхеттене. Конечно, свои минусы есть. Но если бы не было моря плюсов - то и цены на недвижимость там не зашкаливали, люди бы не стремились туда в огромном количестве.

Вот, например, хороший влог семьи, живущей в одном из упомянутых в первом посте городе.

Это конкретное видео я сама не смотрела - первое, которое попалось. Оно было снято больше двух лет назад. У них на канале много свежих видео:

https://www.youtube.com/watch?v=D8PKZ9tel9s

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2019, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Беть, спасибо за интересныи топик. Я для себя Китаи открыла... Конечно, я туда не хочу. Я-здесь. НО, идея для нееврея, непрограммиста жениться и уехать в Китаи-замечательна. Особенно если сам из деревни и непритязателен! А что, выживать то надо. Я посмотрела про 2 парнеи, один с женои в гостях у женинои родни. Очень они мне понра! Такие накормят и напоят и спать уложат. Из всег гетто которых я в своеи жизни наблюдала (афроамерик и русское) ето самое приветливое-в спины нкто не стреляет и морды как в Россииских деревнях не бьют. А ето уже хорошо! Единственное где Китаиская деревя теряет поинты ето отсутствие бань... А так-Зач0т!

Девы, а закон о бесплатных гектарах земли для россиян уже в силе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2020, 13:21 
https://leh-a.livejournal.com/548197.html
Это жесть. Фильм лошака смотрела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2020, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Betty123 писал(а):
https://leh-a.livejournal.com/548197.html
Это жесть. Фильм лошака смотрела.


Прочитала. Не поняла, в чем именно жесть?

Да, в Китае только китайский интернет. Китайцам этого вполне хватает. Вместо ютюба у них youku, вместо гугла - байду, вместо фэйсбука, инстаграма и электронного кошелька - вичат.

Иностранцы используют впн в случае необходимости.

В общем, живут они там и не подозревают, что им там плохо, оказывается :)

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 08:23 
https://www.youtube.com/watch?v=M1LclZKwuxo

Северная Корея. Это более интересно чем цапаться из за ерунды


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 16:27 
https://www.youtube.com/watch?v=uBkBvXS8Isg
Капец. Скоро это к нам придёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Betty123 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=uBkBvXS8Isg
Капец. Скоро это к нам придёт.


Дело было вечером, делать было нечего. Поэтому по пунктам, которые перечисляет автор видео:

1. Пограничники что-то делают со смартфонами пассажиров по прилету в Урумчи.

Реальность: В Урумчи очень неспокойно в плане терактов. Там живут не совсем китайцы. Это мусульмане. Со всеми вытекающими. Причем вытекает это всё в Китай. А китайцам жертвы не нужны. Поэтому лучше перебдеть. С чем лично я полностью согласна.

2. Всех жителей и приезжих останавливают на улице, сканируют документы, берут отпечатки пальцев, по городу висят камеры с распознаванием лиц.

Реальность: Автор сам говорит, что это только в Урумчи (в остальном Китае этого нет).и только потому что там военное положение было на тот момент. Соответственно снова возвращаемся к пункту номер один о том, что лучше перебдеть.

3. Оружие. У Китая его много. И оно опасное. Если начнется война, они его применят.

Реальность. Даже не знаю, что сказать. Автор наверное думает, что Америка и Россия воюют исключительно метанием снежков.

4. Исправительные школы для уйгуров и казахов. В которых собирают экстремистов и учат перестать ненавидеть Китай, не готовить теракты и выучить Китайский язык.

Реальность. Один из самых гуманных и наименее затратных способов борьбы с экстремистами. Гуманнее даже не представляю, что может быть.

И да, уйгуры реально достали китайцев своими терактами.

5. Китайцы невероятно быстро строят здания.

Реальность: Ага, быстро. Это плохо?

6. У китайцев очень много крутой техники. Они создают крутые гаджеты.

Реальность: Ага, много. И да, создают. Самые популярные телефоны в России уже давно не эппл и Самсунг, а Хуавей и Сяоми.

7. В Китае есть нейросети.

Реальность: И снова да. Есть. И не только в Китае. Нейросети сейчас очень много всего крутого могут делать.

Саммери:

Что-то у автора видео личное к Китаю. Как и у автора сего топа, видимо :)

В Китае, именно благодаря тем самым камерам на каждом столбе, гоооооораздо безопаснее, чем в Америке. Это даже сравнивать нельзя. В Китае в полночь можно пойти в парк погулять, подышать свежим воздухом и чувствовать себя абсолютно спокойно. В Америке даже к газстейшну страшно ночью пешком пройти пять минут.

Бетти, просто любопытно, у Вас кто-то из родственников уехал в Китай и Вы за него переживаете? Если да, то не нужно. Там реально спокойнее, чем в Америке.

Жаль Ами ушла с форума. Она не раз писала, что Китай вдоль и поперек объездила. Она бы тоже могла поделиться впечатлениями.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 02:54 
Цитата:
Реальность: Ага, быстро. Это плохо?

6. У китайцев очень много крутой техники. Они создают крутые гаджеты.

Реальность: Ага, много. И да, создают. Самые популярные телефоны в России уже давно не эппл и Самсунг, а Хуавей и Сяоми.

Реальность такова что в России аппл в 1,5 раза дороже чем в сша. Это политика эппла. Хуавей и Сяоми дешевы по сравнению с эпплом. Так как в России 50-80% от зарплаты отдают за кредиты не до эпплов. Обычный инженер получает 650$ К тому же ремонт дорог Эпла, эти занимаются частные мастерские. Ну и уйдёт он скоро из России.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: