Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 06:29 
https://www.kp.ru/daily/27061.3/4127970/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Замятин "Мы" в списке к прочтению. Спасибо. А вообще грустнов все это. Интересно все-таки каков будет тот этап, на котором вымрет человеческий вид?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Фиалoчка писал(а):
Замятин "Мы" в списке к прочтению. Спасибо. А вообще грустнов все это. Интересно все-таки каков будет тот этап, на котором вымрет человеческий вид?


Более вероятно
''
Коллапсы окружающей среды и планетарные изменения.
Катастрофические климатические изменения, связанные с глобальным потеплением или, наоборот, глобальным похолоданием, или интенсивным сведением лесов и загрязнением среды обитания. (См. например предупреждения Джеймса Лавлока)
Утрата пригодной для дыхания атмосферы, например, по причине бескислородного события (англ.) в океанах либо сильного ослабления/исчезновения магнитосферы Земли. Разрушение озонового слоя.
Извержение супервулкана или одновременное извержение всех вулканов.
Глобальное оледенение, ведущее к замерзанию планеты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Ещё может быть
''Всемирная пандемия, вызванная онкологическими или генетическими заболеваниями, крайне патогенными вирусами и или резистентными к антибиотикам бактериями (особенно вирусами- и бактериями-мутантами или внеземными), прионами.
Голод, связанный с перенаселенностью Земли. (См. Мальтус.)
последствия терроризма (с учётом растущего влияния человечества на планету).
Случайное сочетание факторов и условий, приводящее к взрывообразно быстрым изменениям.
Бесплодие: вызванное гормональными вмешательствами со стороны химической и фармацевтической индустрии или биологическими изменениями, такими, как снижение числа сперматозоидов у мужчин.
Разрушение, химическое, биологическое или какое-либо другое естественной (биогенной) человеческой репродуктивной способности.
Болезнь: люди с ослабленным здоровьем и врождёнными уродствами выживают благодаря успехам современной медицины и оставляют потомство, что предположительно останавливает естественный отбор среди людей. Предполагается, что в конце концов все окажутся со слабыми и повреждёнными генами и в результате ни один человек не будет способен противостоять болезням, даже несмотря на весьма совершенную медицину. Таким образом, болезни погубят человеческий вид
Катастрофы, связанные с развитием науки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B2%D0%B0

Тут всё читайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Maribella писал(а):
У китайцев перенаселение. Размножаются слишком быстро, несмотря на стесненные условия. И в армии у них солдаты тренируются выживать в снегу в мороз голышом. Вот какие крепкие, не то что некоторые неженки. Мы все помрем, а они останутся. Живучие, как тараканы. :)


Я про это согласна Мирабелка, страны как Индия и Китай, там рождаемость больше и естественный отбор идёт. Ну ещё в мусульманских странах, азиатских. Мне кажется в странах, где много вмешиваются в генетику человека, изобретают что-то непонятное, там неизвестно, как потом эта генетика, каким боком отразится на человеке, может самом плохом, а Китай и Индия , это первые страны на мой взгляд по выживаемости населения, их сейчас видно, их больше всего и вмешательство в генетику не такое большое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
И сейчас видно, развитые страны вымирают и принимают большее количество мигрантов, когда все перемрут, останется Индия и Китай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Белое вымирание

https://pikabu.ru/story/beloe_vyimiranie_4031866


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
От плохой экологии ежегодно умирают 9 миллионов человек
'Девять миллионов умерших в течение одного года. Такова статистика смертности от болезней, причина которых загрязнение воздуха и воды. Конкретные цифры влияния плохой экологии на здоровье человека были определены в ходе международного исследования. Итоги работы примерно 40 учёных подвёл британский журнал The Lancet - одно из старейших и наиболее авторитетных медицинских изданий мира.

Если поверить этим исследованиям, человечеству нужно бояться не ядерной войны, а превращения атмосферы в "газовую камеру". Один из самых известных медицинских журналов The Lancet опубликовал доклад, в котором сообщается, что каждая шестая преждевременная смерть в мире произошла из-за плохой экологии. Выводы ученых не оптимистичны. Проблема уже перешла в острую фазу, передает "ТВ Центр".'
"Загрязнение окружающей среды является крупнейшей причиной болезней и преждевременной смерти в современном мире. В 2015 году от болезней, вызванных ухудшением экологии, преждевременно умерли 9 миллионов человек - 16 процентов от всех смертей в современном мире. Это в три раза больше смертей, чем от СПИДа, туберкулеза и малярии, и в 15 раз больше, чем от всех войн и других форм насилия", - говорится в статье.

https://www.tvc.ru/news/show/id/126053

Тут всё сами читайте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
В статьях можно всё, что угодно написать. А по факту - жить там очень комфортно и приятно. Свои минусы есть везде.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Maribella писал(а):
Тем не менее всем знакомым, кто в Китай ездил недавно, там понравилось. Туристам везде хорошо

мне не особо понравилось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Dalinka_ писал(а):
В статьях можно всё, что угодно написать. А по факту - жить там очень комфортно и приятно. Свои минусы есть везде.

Где, в этом описанном муравейнике? А чем приятно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Я б лучше в Японию, и поселиться над суши рестораном, чтобы туда можно было спускаться три раза в день не выходя на улицу, а работать из дома. Вот такая мечта :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Pixie Dust писал(а):
Я б лучше в Японию, и поселиться над суши рестораном, чтобы туда можно было спускаться три раза в день не выходя на улицу, а работать из дома. Вот такая мечта :c_laugh


Нууу, Япония - это вообще сказка :angel

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Фиалoчка писал(а):
Dalinka_ писал(а):
В статьях можно всё, что угодно написать. А по факту - жить там очень комфортно и приятно. Свои минусы есть везде.

Где, в этом описанном муравейнике? А чем приятно?


Ой, да там много приятного. Даже не знаешь, с чего начать. Ну это примерно, как спросить, чем хорошо жить на Манхеттене. Конечно, свои минусы есть. Но если бы не было моря плюсов - то и цены на недвижимость там не зашкаливали, люди бы не стремились туда в огромном количестве.

Вот, например, хороший влог семьи, живущей в одном из упомянутых в первом посте городе.

Это конкретное видео я сама не смотрела - первое, которое попалось. Оно было снято больше двух лет назад. У них на канале много свежих видео:

https://www.youtube.com/watch?v=D8PKZ9tel9s

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Китай
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2019, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Беть, спасибо за интересныи топик. Я для себя Китаи открыла... Конечно, я туда не хочу. Я-здесь. НО, идея для нееврея, непрограммиста жениться и уехать в Китаи-замечательна. Особенно если сам из деревни и непритязателен! А что, выживать то надо. Я посмотрела про 2 парнеи, один с женои в гостях у женинои родни. Очень они мне понра! Такие накормят и напоят и спать уложат. Из всег гетто которых я в своеи жизни наблюдала (афроамерик и русское) ето самое приветливое-в спины нкто не стреляет и морды как в Россииских деревнях не бьют. А ето уже хорошо! Единственное где Китаиская деревя теряет поинты ето отсутствие бань... А так-Зач0т!

Девы, а закон о бесплатных гектарах земли для россиян уже в силе?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: