Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 33 из 39 [ Сообщений: 571 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Lada_T писал(а):
Я пришла к выводу что у кого проблемы со школой булинг это это высокая социальная тревожностьи другие дизордерс и у родителей и детей


:m_yes

В хороших школах не может быть буллинга по определению. За этим тщательно следят.
Мой вообще не хотел на летние каникулы. Это хороший показатель отношений.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Lada_T писал(а):
Так ладно бы писали свой опыт!

Вобще люди которые не смотрят факты a подаются массовой истерики и шизофрении это страшно


Это из той же серии как в Техасе у многих арсенал оружия и подвалы/бункеры с припасами. А вдруг что ...

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Все школы разные.У нас , в маленьком городке , идеальная школа была, и супер-учителя.Отличные тренеры. Куча активитис для детей. Только самые лучшие воспоминания. :angel
Проблемы тоже бывали и с булли тоже.А где их нет? Тут вон группка собралась почище куда школьных .. :l_bhuhhh Там всех быстро к ногтю, подобных. :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 08:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:41
Сообщения: 111
Откуда: SA, TX
Дамы вам нужна отдельная тема, предлагаю варианты названий : «Невежество - это блаженство?» или «Меньше знаю, крепче сплю» или «Нервным и тревожным не заходить!»

_________________
На форуме с 2002 года набегами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
У нас ребенок с этого года перешел в он-лайн школу. Это не совсем хоумскулинг, тк школа составляет программу а не сам выбираешь что именно будет учить сегодня завтра. У нас обычная школа была довольна не плохая, но слишком слабая для нашего ребенка была школьная программа. Особенно по математике да и всему остальному. Это очень! отражалось на поведение ребенка, в плоть до того что он отпрашивался в туалет и сидел в туалете пел песни, пока учитель его обратно не забирал в класс.
C 1го грейда каждый год пытались скип следуюший грейд, но школа была очень резистант - была куча совещаний с ним, приглащали психолога и тд, типа с тз психо-эмоционального развития, они не советуют в такой возрасте перепрыгивать грейд. Но тк запретить не могут, то соглашались на экзамен - школа заказывала какие-то тесты из нащего местного University of Texas университета (тк раньше у них никто в 1-2 грейде не перепрыгивал грейд, у них не было никаких составленных тестов и пр) - в 1ом грейде когда ребенок брал экзамен (3 экзамена было) 3-го грейда, там буквально было несколько пойнтов он не добрал по social studies. Математика была намного выше проходного балла, но он дома уже давно в 1ом грейде изучал матем-ку 4го грейда. Короче из-за этих неск баллов по сошиал стадис не прошел. В этом году весной (2ой грейд) опять брал тесты, уже 3го грейда прошел, но этот уровень все равно слабый для него. Школа отказалась дать тест на 4грейд и вообще была резистант даже скип 1 грейд.
Мы подали заявкy в эту он-лайн школу,- K12 international, - он проходил какие-то опять тесты (отец ребенка занимался всем этим организацией и тд), в результате нам разрешили принять ребенка в 5ый грейд, те скип 2 грейда. Уже несколько мес школы прошло - ребенок прекрасно усваивает материал, математика - по его уровню (сейчас бы он был в 3м грейде с их слабенькой математикой), но его папа уже начал заниматься с ним некоторыми темами из 6-го грейда. Деть обожает математику с юного возраста, любит считать в уме, задачки сложные и тд. Др предметы тоже оч хорошие баллы. Физ активность обеспечиваем сами (он с 4х лет в мартиал арт - 2р/нед, плюс 1р/н - гимнастика и теннис).
Я больше волновалась из-ща общения со сверстниками, но к 8ми годам мы уже вроде обзавелись друзьми и я ему устраиваю плейдетинги на выходных и в будни после школы он периодически играет с другом/соседом у них или у нас дома. ттт пока нормально.

Ребенок оч доволен пока, мы его периодически спрашиваем его мнение. В след году он хочет продолжить он-лайн школу, но мы пока в раздумьях. Если отдавать в обычную школу - он будет еще слишком маленьким - 9 лет и его одноклассники будет 11 лет...Я думаю когда он будет чуть постарше, и разница не так сильно будет выражена, особенно в физическом плане, пойдет в обычную школу или уже оставить если ему нравится он-лайн школу. К сожелению у нас нет никого в реале кто скипед 2 грейда чтобы пообщаться. Если есть вопросы отвечу может лучше в детский раздел перенести.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 10:01 
Jaxi писал(а):
Тут вон группка собралась почище куда школьных ..



ваша группа уже давно тут.. в свое время хорошо резвились.. не переживай у людей память хорошая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Robbin1 писал(а):
Если есть вопросы отвечу может лучше в детский раздел перенести.


А рядом нет школ для гифтэд ? там ВСЕ дети будут как твой - на 2-3 грэйда выше нормы. И уж конечно с такими будет не скучно и по возрасту не нужно будет прыгать;

Или хотя бы гифтэд программы в рамках той школы что уже рядом.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Maribella писал(а):
Statistics

According to the American Psychological Association, "40% to 80% of school-age children experience bullying at some point during their school careers.


В гетто вообще убить могут. Такая вот "правда жизни"

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Pink Panther писал(а):
Robbin1 писал(а):
.

А рядом нет школ для гифтэд ? там ВСЕ дети будут как твой - на 2-3 грэйда выше нормы. И уж конечно с такими будет не скучно и по возрасту не нужно будет прыгать;
Или хотя бы гифтэд программы в рамках той школы что уже рядом.

Рядом нет, но бывший муж ходил в одну из них (ACE у нас тут в Остине), по ряду причин не подошло. Сдавал деть тест на школную гифтед программу в нашей школе в 1ом грейде и у нас был шок что он не прошел тест! там был какой-то тест с рисунками и он не добрал баллы, хотя все остальное выше проходного. Но в школе с ним всегда занимались допольнительно в классе, но сначала он дб сделать программу его класса и в остаток времени учитель ему давала сложный материал.
Я не думаю что он гифтед, у него просто высокие математич-ие способности, ну из-за усидчивости и high achievements другие предметы идут оч хорошо. Гифтед это немного другое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 10:45 
Система родитель - школа поменялась. В США была ли она вообще не знаю. Раньше пришел родитель у нас в школу, род. собрание и сказал Петя дергает мою Машу за косички и обзывается. Встает родитель Пети и говорит надаю дома по шеям Пети. И Петя сто раз подумает перед тем как трогать Машу. А сейчас что ? пойди скажи родителю такого Пети.. еще сам по шеям получишь. Их Петя самый золотой мальчик, а Маша дура .

Не помню что бы в наше время и позже детей кто буллит отчисляляли.В мое время решалось все между родителями. Сестра училось когда все кординально изменилась..я помню после концерта в школе. она новенькая была. пошла в туалет, а там две девочки ее в углу прижали и наехали не так ходит, не так отвечает .. я то дверь открываю и обеих логтем прижала к стенки . И сказала еще раз рядом увижу с ней, пожалуется на вас двоих.. все кысмы повыдергиваю за своими кривыми ногами следите. Одна дочь училки , другая дочь тетки из администрации.. Они там всю школу держали.. И даже драки организовывали.. Сестра мямля в этом плане..будет тихо терпеть..

Тут в школах тоже есть.. года 4 назад чисто случайно узнала на ФБ. моя 6 клашка. Речь о 8 классе. Двое пацанов деву прессовали, даже онлайн. Мама ее 2 раза заявление писала в школе. Тишина. В обсуждении на ФБ даже кто написал что надо этим придуркам физианомию начистеть. Мама написала, а вы знаете кто папа одного из? Все ахнули.. шериф округа. А эта мама обычная.. воспитывает двух девочек одна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Maribella писал(а):
Pink Panther писал(а):
Maribella писал(а):
Statistics

According to the American Psychological Association, "40% to 80% of school-age children experience bullying at some point during their school careers.


В гетто вообще убить могут. Такая вот "правда жизни"


Да, могут. И когда мамы-наседки воспитывают неженок, они часто становятся легкой добычей для выходцев из гетто. :m_yes

Суть успеха- оградить себя от гето путём образования и карьеры , а не подготовиться к жизни в гетто


Последний раз редактировалось Joan_Goodman 14 дек 2019, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
HollyMolly писал(а):
Дамы вам нужна отдельная тема, предлагаю варианты названий : «Невежество - это блаженство?» или «Меньше знаю, крепче сплю» или «Нервным и тревожным не заходить!»


:m_yes Кто о чем, а вшивый о бане.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Robbin1 писал(а):
Я не думаю что он гифтед, у него просто высокие математич-ие способности, ну из-за усидчивости и high achievements другие предметы идут оч хорошо. Гифтед это немного другое.


Лучше всего не гадать, а протестировать у частного психолога
400-500 долларов час-полтора и во всех подробностях будете знать на то способен ребенок, а что посредственное. Ну и общий скор тоже.

Все течет, все меняется. После первого грэйда сколько прошло - год или два ?
Многие со второго а то и третьего раза поступают на гифтэд программы.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Robbin1 писал(а):
Я не думаю что он гифтед, у него просто высокие математич-ие способности, ну из-за усидчивости и high achievements другие предметы идут оч хорошо. Гифтед это немного другое.

Gifted - это когда идёт сильное опережение по 1 предмету/области. По описанию у вас gifted ребёнок. Вот когда по ВСЕМ предметам успевает и хорошо идёт, тогда чаще всего high achiever. Вам посоветовали уже протетсировать. Очень советую. А потом в Остине у вас есть школы для таких детеок. Non-traditional schools. Я сама смотрела так как думала переежать в Остин из-за школ. У меня старшая идёт с опережением по одному предмету на 6-7 классов. По тестам она в 4 классе сдала программу 11-го. Пока наша школа accommodates нас. Но насколько ещё это продлится я не знаю. Вариант homeschooling, как у вас, например, самый лучший. Ни в коем случае не обычная школа.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просветление - это иллюзия?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Lada_T писал(а):
Где эти люди живут и где такие школы :oh

все традиционные школы такие. В вашей школе может ребёнок без спроса в туалет пойти посреди класса? Если нет, то это уже один из показателей нарушения человеческих прав (ихмо).

HollyMolly писал(а):
Я когда училась и проходила политикал саенс, на тоже расказывли что школы это отмыв денег, а до детей им постольку поскольку.

многие просто не понимают и не знают истории всего этого. Все эти тесты введены - средства по зарабатывании бабок крупным компаниям типа Pearson-Wesley, которые ллобируют всё что можно себе на руку и администрация часто себе откаты берёт. Для тестирований нужно выпускать и software programs, и печатаь новые учебики каждый год, и тренинги для учителей, потом нанимается их же компании для проверки этих же тестов и просчитывания баллов.Там такие бабки крутятся.
Все программы продвигаемые департаментом образования якобы по повышению успеваемости - всё это для создания материалов подготовки которые делают $$$$.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 39 [ Сообщений: 571 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: