Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Мне как то попалось видео на ю тубе пара тракдраверов рассказывают и показывают как перевозятся посылки и почта с амазона и UPS .
Так вот один из треллеров где хранилась почта .... битком набитый .... никто не прицыпляет из тракеров . Там ржавые диски внутри колес и все боятся что может произойти авария .

Вот я и подумала а ведь народ ждет свою почту а она там на пункте стоит и ждет этого звездного часа .


По поводу пропаж с азии пакетов с заказываемым . Женщина блогер помоему из России она была ...показывала как через год ее заказы нашлись и доставлены были ей домой . Там не один и не два пакета было . Много мелких . Ей деньги вернули за них .

Мамик спасибо . Посмотрим как будет дальше . Мне все труднее и труднее из дома выйти . Наверняка курьера придется приглашать на будущее .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
olivlady писал(а):
Jaxi писал(а):
Irina jj писал(а):
olivlady писал(а):
Я послала 3 марта лекарства маме, до сих пор не пришло. Говорят что лекарства запретили. Я раньше всегда посылала и всегда доходило. Ну если из-за лекарств не дошло , а что с другими вещами. Неужели всю посылку выбрасывают. И вообще кто отвечает за пропажу Россия или Америка. В Америке отслеживалось , потом послали в Домодедово, Москва и тишина 2 месяца. Ферст класс, юспс

Ужас! :komp А у нас даже не принимают посылки. Точнее тётка на почте сказала, что без толку сейчас посылать, посылки уходят и где-то болтаются месяцами, так что посоветовала подождать.

А чем посылали? Я в июне отправила USPS.Они сами предложили апгрейднуть до экспресс бесплатно.Дошла без всяких проблем до Новгорода за 10 дней.Все прекрасно отслеживалось по трекинг номеру.


Бесплатно? Что то они добренькие у вас такие. И какой вес и во сколько все обошлось? Я всегда слала все ферст классом и максимум это был месяц ожидания. А тут с лекарствами такие изменения , жаль что работники ни черта незнают и работают.

160$ заплатила. Вес не помню, но тяжеленькая была. А что за лекарства? Здесь же нельзя их купить без рецпета? А если сапплементс, так я банок 10 засунула.Но не написала про них. Почему апгрейднули, не знаю,сами предложили, я не отказалась.Это в первый раз так. У меня ни разу не было проблем с USPS.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Jaxi писал(а):
olivlady писал(а):
Jaxi писал(а):
Irina jj писал(а):
Ужас! :komp А у нас даже не принимают посылки. Точнее тётка на почте сказала, что без толку сейчас посылать, посылки уходят и где-то болтаются месяцами, так что посоветовала подождать.

А чем посылали? Я в июне отправила USPS.Они сами предложили апгрейднуть до экспресс бесплатно.Дошла без всяких проблем до Новгорода за 10 дней.Все прекрасно отслеживалось по трекинг номеру.


Бесплатно? Что то они добренькие у вас такие. И какой вес и во сколько все обошлось? Я всегда слала все ферст классом и максимум это был месяц ожидания. А тут с лекарствами такие изменения , жаль что работники ни черта незнают и работают.

160$ заплатила. Вес не помню, но тяжеленькая была. А что за лекарства? Здесь же нельзя их купить без рецпета? А если сапплементс, так я банок 10 засунула.Но не написала про них. Почему апгрейднули, не знаю,сами предложили, я не отказалась.Это в первый раз так. У меня ни разу не было проблем с USPS.


Лекарства были по ее рецепту от ее американского доктора. От давления. Можно конечно их купить и в Раше но она говорит там подделок много. Но что делать, сегодня сходила к врачу и выписали ей те таблетки. Там еще были другие, без рецепта и мази несколько штук. В России я была 2 года назад, айбопрофен купила но он мне не помог вообще, может слабый эффект только. Это о чем говорит что наверное действительно подделки или намешивают 90% мела.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Так не докладывай ,что лекарства посылаешь.Там про них никогда и не спрашивают.Только про огнеопасные и т.п. Мои посылки ни разу не вскрывали. Все в ценности-сохранности доходит.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
olivlady писал(а):
Ужас! :komp А у нас даже не принимают посылки. Точнее тётка на почте сказала, что без толку сейчас посылать, посылки уходят и где-то болтаются месяцами, так что посоветовала подождать.[

Бесплатно? Что то они добренькие у вас такие. И какой вес и во сколько все обошлось? Я всегда слала все ферст классом и максимум это был месяц ожидания. А тут с лекарствами такие изменения , жаль что работники ни черта незнают и работают.

160$ заплатила. Вес не помню, но тяжеленькая была. А что за лекарства? Здесь же нельзя их купить без рецпета? А если сапплементс, так я банок 10 засунула.Но не написала про них. Почему апгрейднули, не знаю,сами предложили, я не отказалась.Это в первый раз так. У меня ни разу не было проблем с USPS.[/quote]

Лекарства были по ее рецепту от ее американского доктора. От давления. Можно конечно их купить и в Раше но она говорит там подделок много. Но что делать, сегодня сходила к врачу и выписали ей те таблетки. Там еще были другие, без рецепта и мази несколько штук. В России я была 2 года назад, айбопрофен купила но он мне не помог вообще, может слабый эффект только. Это о чем говорит что наверное действительно подделки или намешивают 90% мела.[/quote][/quote]

Olive,
Здесь все из Китая, периодически рекалл бывают. Помню какие то от давления были рекалл из-за канциоргенного ингридиента. Ещё в прошлом году был рекалл по диабетовским таблеткам, по той же причине. У меня подруга там фармацевт, у неё диабет 2 типа, она покупает себе только европейские. Конечно цена выше.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
Я что-то никакой беды с посылками не заметила, подорожала пересылка немного... Отправляла usps (не экспресс), 12 паундов около 120 долл. Через несколько дней была в Москве, там на таможне провалялась почти неделю, но зато доставили прямо на квартиру, такой вот был приятный сюрприз :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
mamik писал(а):
Bielita писал(а):
mamik писал(а):
smeeta в СДЭК можно отправить посылку почтой. Они получают и отправляют дальше. Как мист. У них два офиса. Один во Флориде второй в Делавэр. Плюс в том что у них посылки летят напрямую в Россию в их офисы. Поэтому доставка быстрая.

Атлантикэкспресс у нас тоже принимает в русском магазине посылки. Но это прибалтийская компания. Т.е. все идет через посредника как и мист. Поэтому долго.

Как это почтой отправить? Это ж сколько будет стоить 20 и более паундов?
Я тут пилочку и ножницы мани отправляла продавцу, пять дол с копейками заплатила.
Мамик, видимо сейчас что-то везде дурдом с пересылками, хоть почтой, хоть экспрессом. :g_chewingum


Ну насчет 20 паундов я не знаю. Там же ограничение в 200 евро.
А так любой почтой до их офиса.

Насчет пересылки я написала - СДЭК. Никакого дурдома. Все быстро, качественно, без проблем и цена радует. Москва - до 5 дней, Питер - 6 дней. Все летит прямо в Россию, отправка по пятницам, своя таможня, свои пункты доставки, могут доставить домой. Сама проверила недавно. Все отслеживается. Поэтому и советую. Компания старая, хорошо известная в РФ. Вот вышли и на международный уровень.

Мамик, я ж говорю, за 2 маленькие вещи в конверте, заплатила $5 с копейками. Представьте сколько будет пересылка по почте коробка 10кг.
Даже 5кг, хотя что там будет на 5 кг, пару шмоток.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Кто-нибудь отправлял документы в Россию? Какой почтой? (можно в личку) FedEx? Pony Express?
Какой безопасно? У меня был плохой опыт с русским DHL :dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
luckynata писал(а):
Кто-нибудь отправлял документы в Россию? Какой почтой? (можно в личку) FedEx? Pony Express?
Какой безопасно? У меня был плохой опыт с русским DHL :dum


https://cdek-usa.com/ru

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Bielita писал(а):
mamik писал(а):
Bielita писал(а):
mamik писал(а):
smeeta в СДЭК можно отправить посылку почтой. Они получают и отправляют дальше. Как мист. У них два офиса. Один во Флориде второй в Делавэр. Плюс в том что у них посылки летят напрямую в Россию в их офисы. Поэтому доставка быстрая.

Атлантикэкспресс у нас тоже принимает в русском магазине посылки. Но это прибалтийская компания. Т.е. все идет через посредника как и мист. Поэтому долго.

Как это почтой отправить? Это ж сколько будет стоить 20 и более паундов?
Я тут пилочку и ножницы мани отправляла продавцу, пять дол с копейками заплатила.
Мамик, видимо сейчас что-то везде дурдом с пересылками, хоть почтой, хоть экспрессом. :g_chewingum


Ну насчет 20 паундов я не знаю. Там же ограничение в 200 евро.
А так любой почтой до их офиса.

Насчет пересылки я написала - СДЭК. Никакого дурдома. Все быстро, качественно, без проблем и цена радует. Москва - до 5 дней, Питер - 6 дней. Все летит прямо в Россию, отправка по пятницам, своя таможня, свои пункты доставки, могут доставить домой. Сама проверила недавно. Все отслеживается. Поэтому и советую. Компания старая, хорошо известная в РФ. Вот вышли и на международный уровень.

Мамик, я ж говорю, за 2 маленькие вещи в конверте, заплатила $5 с копейками. Представьте сколько будет пересылка по почте коробка 10кг.
Даже 5кг, хотя что там будет на 5 кг, пару шмоток.


Все дело в том, что стоимость идет за первый паунд, а потом уже копейки.
Например, я проверила от себя до офиса СДЭК.
1 паунд USPS и UPS практически одинаково - 8 дол.
15 паунд USPS - 16 дол. UPS - 13 дол.

У меня посылка была 12 или 14 паун (не помню точно) до Питера USPS получадось 120 дол. В СДЭК я заплатила 84 дол. Даже если к этому прибавить 13 за доставку к ним, то получается 97. Это все равно меньше чем USPS. Плюс доставка за 6 дней и никакой головной боли.

Девы, я не агитирую. Мне все равно как вы посылаете. Я просто рассказала об этом способе доставки посылок. Поскольку многие жалуются. А там сами рещайте. Мне удобно СДЭК, мне мои нервы дороже. Плюс пункт выдачи в Питере в соседней парадной.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
mamik писал(а):
luckynata писал(а):
Кто-нибудь отправлял документы в Россию? Какой почтой? (можно в личку) FedEx? Pony Express?
Какой безопасно? У меня был плохой опыт с русским DHL :dum


https://cdek-usa.com/ru


Мамик, сохранила себе. Спасибо :q_flower01

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Jaxi писал(а):
Так не докладывай ,что лекарства посылаешь.Там про них никогда и не спрашивают.Только про огнеопасные и т.п. Мои посылки ни разу не вскрывали. Все в ценности-сохранности доходит.


Не думала что можно утаивать , там же просят все перечислить подробно каждую айтем. Я же слала все время лекарства и все было хорошо , поэтому и в мыслях не было прятать что то.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А какой размер коробки должен быть на 10 и 20 паундов? У меня что-то очень дорого получается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А если попросить знакомого взять дополнительный чемодан в самолет, то наверно дешевле получится?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посылки из Америки в Россию (и не только) - 3
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2021, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
olivlady писал(а):
Jaxi писал(а):
Так не докладывай ,что лекарства посылаешь.Там про них никогда и не спрашивают.Только про огнеопасные и т.п. Мои посылки ни разу не вскрывали. Все в ценности-сохранности доходит.


Не думала что можно утаивать , там же просят все перечислить подробно каждую айтем. Я же слала все время лекарства и все было хорошо , поэтому и в мыслях не было прятать что то.

Я тоже не прячу.Просто не пишу про сапплементс в описании.Банки открываю, туда вату напихиваю, чтобы не гремели. А вообще сейчас оттуда from Iherb можно заказывать. Больше слать банки не буду.Я вообще все не описываю досконально.Как говорю, проблем ни разу не возникло! :angel И духи послала 100мл в последний раз, а они запрещены.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Mozzarella1 и гости: 82

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: