Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 604 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Добро пожаловать! Какая все-таки долгоиграющая тема:-)

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Лен! Поздравляю с шиллей! Красавица! Листья улетные! Со временем они станут еще более контрастными, будут полосатыми: серебро-темное-серебро-темное. То есть даже не пятнами, а прям полосками. Осталось дождаться цветения и аромата. С обновкой! Кстати, им нужно ещё более сухое содержание, чем просто фаллам, но это не из личного опыта, а по отзывам.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Прочла на одном из сайте орханутых, подписываюсь под каждым словом:
У моего любимого остряка Андрея Кнышева есть рейтинг "200 удовольствий". На первом месте там удовольствие от длительного созерцания себя в зеркале (в хорошем настроении), на шестом - дети (при беглом или поверхностном осмотре), на сорок шестом - приятное убаюкивающее ощущение при прослушивании колыбельной матери или обещаний правительства, ну и так далее. Вчера вечером, будучи в предвкушении скорого и неизбежного воссоединения с очередным аэрангисом, тенеброзками и саркохилусами, я испытала удовольствие № 119 - мимолетная иллюзия полного счастья в момент исполнения самого заветного, давнего желания с мгновенным осознанием образования нового, еще более заветного. Coelogyne South Carolina (burfordiense x pandurata):

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Обсуждают очередной гибрид:
Ира, думаю burfordiense тебе должно хватить , в Сидейле есть она....
не понятно зачем у burfordiense (Coel. asperata X C. pandurata) дополнительно увеличивать её пандуратистость
15$ готовь и перекрытия начинай пробивать ... я просто видел картинку где она вымахала боле человеческого роста

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Там же: ообще говоря, меня влечет отношение к растениям как, например, у Леона - был у него один цветочек всего, зато любил он его сильно, ухаживал нежно и был ему предан как даме сердца. Почему у меня орхидей 80 и хочется еще новых и новых, а старые нужно сбагривать куда-то на сторону, потому что места нет, и не хочется вычленить пусть не один, а, допустим, десяток самых заводных для меня, и десяток этот, понятно, может быть какого угодно слоновьего размеру, не страшно, всего ведь десяток, и растить их годами, как детей, и тешиться их цветениями из года в год, и передавать по наследству или завещать научным обществам, как собственный скелет...

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
-Если б у этой "бомбовозки" был малейший шанс в моей квартире.... ну я бы не раздумывал... :oops
Ира, бери! (только с мужем посоветуйся, всё таки это "крупная мебель"). - Нет, будь она мала - взяла бы не задумываясь, а так - пусть мое желание отстоится, и если после отстоя пены меня все еще будет манить этот декадентский цветок, тогда... - Нечего насмехаться, не пройдет - значит точно повыкидываю все нафиг кроме аэрангисов и заведу одну Каролину. И буду с ней гости ходить и ездить. -
О! Она мне тоже уже один раз понравилась, и теперь я ее имею :). Швертеровский зародыш, впрочем, цене своей адекватный - 5 евров без коэфф. И как-то ничего, растет :). С сентября его люблю вживую :) - Мой не "скорее всего не взрослый", а настолько очевидно невзрослый, что я просто подбрасываюсь, прикидывая, сколько я буду радоваться колошению его ботвы. Даже бульб нету еще, поняли

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
-Мой выбор брать молодые растения, во первых больше влезет, во вторых стимул жить лет до ста, лучше ста пятидесяти, надо же скрестить все что расцветет хотя бы по разу

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
-
Я вообще по результатам начатого чтения книги об ангрекоидах решила книгу о целогинах не заказывать. До обретения иммунитета :). Я думала - у меня комплект. Как оказалось - многих жизненно необходимых безделушек не хватает. Но среди этих... ангрекоидов... хотя бы маленьких много :)

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Baylee согласна с тем что тебе написала Adolocha. Если хочешь быстро, то заливай химией.
Те брызгалки которые я давала выше и которыми я пользуюсь, тоже работают. Но их надо насколько раз брызгать.
Листочки у тебя нормальные. Я на эти коричневые пятна даже внимание не обращаю. Сами отвалятся.
А вот белых тварей я заливаю из брызгалки.
Но мне не сложно. У меня такое бывает редко и только на одном кустике.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Девы, там все высказывания можно на цитаты разбирать, ржунимагу: .. Ладно - ща получу пабстию, пободаюсь с ней, и если забодаю до жизни, перекину неугасающую энергию на скутикарии. От свершенья к свершенью такскать. - У меня таких нет, а вот у некоторых, пальцами тыкать не буду, пальцев не хватит :)) есть эти создания.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Обсуждают орху за $5000: -
а от мне чиста конкретно интересно- за такую цену они тоже из горшка выкинут, корни обкромсают в мокрый сфагнум закрутят? Или все же в этом случае наступят себе на горло и пришлют в горшке? -Ну не удовлетворять же любопытство такой ценой...

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 00:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Адолочик, ржу читаю :c_laugh
Скажи, откуда дровишки? :angel
А сколько у тебя нонеча орх, к слову?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Adolocha писал(а):
Лен! Поздравляю с шиллей! Красавица! Листья улетные! Со временем они станут еще более контрастными, будут полосатыми: серебро-темное-серебро-темное. То есть даже не пятнами, а прям полосками. Осталось дождаться цветения и аромата. С обновкой! Кстати, им нужно ещё более сухое содержание, чем просто фаллам, но это не из личного опыта, а по отзывам.

Спасибо! И спасибо, что сказала о том, что Шилла (у меня соседку так зовут :c_laugh ) любит посуше. Сделаю ей тогда побольше лава рокс и поменьше коры смесь.
И еще вопрос, они вырастают сильно? Сразу в вазу покрупней определять или поменьше не на вырост? Я для последнюей партии орх испольховала очень толстую и твердую кору и с добавлением лава рокс получилось намного воздушнее внутри вазы. И дно с мрамором стоит прозрачным. Думаю, что эта кора будет разлагаться намного медленнее, так что скорой пересадки не планирую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Adolocha писал(а):
15$ готовь и перекрытия начинай пробивать ... я просто видел картинку где она вымахала боле человеческого роста

Не в бровь, а в глаз :c_laugh
Я уже обрадовала мужа, что мы будем в моем домашнем офисе клозет передвигать с одной стенки на другую. Предыдущие хозяева додумались установить клозет в самом светлом углу комнаты. А мне это место под стелажи с орхами и рассадой нравится. Так что будем двигать. :h_angry
Заодно и стены перекрасим. Может даже еще одно окно прорубим :q_plaster (муж еще не в курсе)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-75
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Leno4ka писал(а):
Adolocha писал(а):
Лен! Поздравляю с шиллей! Красавица! Листья улетные! Со временем они станут еще более контрастными, будут полосатыми: серебро-темное-серебро-темное. То есть даже не пятнами, а прям полосками. Осталось дождаться цветения и аромата. С обновкой! Кстати, им нужно ещё более сухое содержание, чем просто фаллам, но это не из личного опыта, а по отзывам.

Спасибо! И спасибо, что сказала о том, что Шилла (у меня соседку так зовут :c_laugh ) любит посуше. Сделаю ей тогда побольше лава рокс и поменьше коры смесь.
И еще вопрос, они вырастают сильно? Сразу в вазу покрупней определять или поменьше не на вырост? Я для последнюей партии орх испольховала очень толстую и твердую кору и с добавлением лава рокс получилось намного воздушнее внутри вазы. И дно с мрамором стоит прозрачным. Думаю, что эта кора будет разлагаться намного медленнее, так что скорой пересадки не планирую.

Mature size has leaf spam of 30-36’’.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 604 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: