Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Нам фбр справку делал 5,5 месяцев. И то только после звонка зашевелились, а то валялась у них заявка, даже карту не чарджили. Так что все индивидуально.
Боже, несколько раз уже написано было про это, все еще те же вопросы. Как вы собираетесь там на рвп подавать, если элементарно не держите в голове детали? А там сто раз заявление переделывать придется, в зависимости от настроения спектора и попробуйте не последовать его последним установкам..

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
tangera писал(а):
Artemida писал(а):
бухгалтер писал(а):
Так те вроде сто лет как помирились и любили друг друга опять.
А я помню? Даже ник в голове не удержался. Но так похоже. Материальное чепуха, главное любовь. Так трогательно нимагу в их околопенсионном возрасте. Тонкие натуры. А в связи с отказом от американского гражданства ради возможности видеть любимую счастливой навязчиво лезет в голову анекдот про американского дедушку, который заболел, но не оjуел. :c_laugh

еще приписочка
Artemida, про кого бы вы ни писали (я на форуме не была лет 6, не в курсе), это - "не они".
Про любовь упомянула в контексте, что все равно были бы вопросы "а как муж на это смотрит" и только усложнило бы получение информации.
Я сразу дала понять, что муж едет добровольно и по понятной причине.

И еще, если вас огорчает чья то любовь настолько, что вызывает сарказьм и желание поддеть, ну вы уж держите себя в руках как то!
вы ж большая девочка! Подобреете, может и вас кто-нибудь полюбит. Держите лицо.

И покинули бы вы эту тему, ну не интерено это вам (препираться то я с вами в любом случае больше не буду). Не засоряйте, а то трудно выцарапывать ценное, девочки дают хорошие советы.

Все, убегаю
Милая, ну и вы как то старайтесь, а то замечания про любовь типа " Мы любим друг друга (если вы знаете, что это такое)" вызывают далеко не восхищение и даже не огорчение, как бы вам того не хотелось :c_laugh Тему не покину, мне как раз интересно про музыку и про любовь :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 12:34 
любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Alina76 писал(а):
Думаете это Простокваша?
Ну если отбросить предположения, что абсолютно все музыканты на голову долбанутые, то таки большая вероятность :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 12:35 
там все сурьезно, раз дом торопятся продавать уже
уже вышивальные машинки в пути


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Iamthecat писал(а):
там все сурьезно, раз дом торопятся продавать уже
уже вышивальные машинки в пути
Ну не продали же еще :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 13:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 18:55
Сообщения: 127
Откуда: USA.WA
бухгалтер писал(а):
Нам фбр справку делал 5,5 месяцев. И то только после звонка зашевелились, а то валялась у них заявка, даже карту не чарджили. Так что все индивидуально.
Боже, несколько раз уже написано было про это, все еще те же вопросы. Как вы собираетесь там на рвп подавать, если элементарно не держите в голове детали? А там сто раз заявление переделывать придется, в зависимости от настроения спектора и попробуйте не последовать его последним установкам..

=к=да вы правы все индивидуально у нас всегда быстро все проверки шли потому что фамилия очень редкая.
Документы в Москве 3 раза подавали все время ошибки находились,думали уж не возьмут,мозготрепальщики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Kramri,
Вы в России не меняли фамилию на мужнину? Под своей ходите? Деньги он шлет со здешнего счета на российский или вы? Меня вот эта разница в фамилиях беспокоит. Там на голову все долбанутые, решат, что разные люди и прикопаются, типа бизнес, давай контракт, кто и за что тебе шлет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
бухгалтер писал(а):
Kramri,
Вы в России не меняли фамилию на мужнину? Под своей ходите? Деньги он шлет со здешнего счета на российский или вы? Меня вот эта разница в фамилиях беспокоит. Там на голову все долбанутые, решат, что разные люди и прикопаются, типа бизнес, давай контракт, кто и за что тебе шлет.
Я очень уважаю твою дотошность в деталях, но не закапывайся. В конче концов у вас брачный сертификат есть. В России тоже не все берут фамилию мужа.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Я не хочу попасть на деньги. Там это на раз-два и никто разговаривать не будет. На меня уже пялили глаза, когда я счет открывала и заявили, что мой росс.паспорт недействительный, потому что не поменяна фамилия, в отличии от американских доков. И да, свидетельство смотрели (перевод) и увидели, что там нет упоминания о смене фамилии. А тетка-переводчица прямо сказала, что дурное дело затеяла, не надо сюда никаких денег слать, и вообще я такая расслабленная потому что "оттуда", а здесь вам не там, и 37 й год не так давно был.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 18 окт 2019, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
бухгалтер писал(а):
Я не хочу попасть на деньги. Там это на раз-два и никто разговаривать не будет. На меня уже пялили глаза, когда я счет открывала и заявили, что мой росс.паспорт недействительный, потому что не поменяна фамилия, в отличии от американских доков. А тетка-переводчица прямо сказала, что дурное дело затеяла, не надо сюда никаких денег слать, и вообще я такая расслабленная потому что "оттуда", а здесь вам не там, и 37 й год не так давно был.
Блин, об этом я и не подумала. Был же и у меня подобный маразм в банке. Меня же здесь и заклевали, что мол правильно все в тамошних замечательных банках делают, согласно инструкциям :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Вот и я с наскоку думаю, я тут быстренько, как америках сделаю, у меня два паспорта и т.д. Ага, потом я когда все это выслушала, да побегала по нотариусам с переводчиками, начала в их манере размышлять. И ведь да, два разных человека, ну немного похожи фотки в паспортах и что. Е мое. Вот думаю, что надо там фамилию все же менять. Но до этого тогда счета закрывать, а потом снова открывать, когда новый рос.паспорт будет. Дурдом. Еще с регистрациейм этой начнут приставать - я ж снялась, но не регилась нигде.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Jaxi писал(а):
Мы каждый год бываем на джазовых, блюзовых концертах в Питере. Когда где.В этот раз в клубе и ресторане. Всегда попадаем на американских музыкантov, играющих с русскими бэндами. В этот раз американец очень общительный был. Рассказал, что 18 месяцев в России, сам из Сан Франциско, все ему нравится, обожает Питер и Россию. Говорил на ломанном русском, но все абсолютно понятно.С музыкантами общался на английском, полное взаимопанимание! Принимают американских музыкантов на ура! :s_thumbup Думаю, в этом плане вообще проблем не будет. Да и молодое поколение поголовно говорит на английском,причем хорошем. Очень вас, понимаю и желаю удачи во всем!! :angel



:c_cool

У меня знакомые американцы живут в России уже много лет , я ещё в этой компании работала при царе горохе, некоторые из них до сих пор там, один умудрился два раза жениться уже на русских девушках ))), но он и раньше был ловелас)

Живут нормально, никто не жалуется на проблемы с документами и тд, полно сейчас иностранцев, все как-то устраиваются..., решают свои проблемы

Я в клинике в платном отделении уже два раза сталкивалась сначала с французом, второй раз -женщина из Германии , женщина с переводчиком была, один год живет , ещё русский слабенький у неё . Доктор ревматолог мой пользуется популярностью смотрю )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
tangera писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я все уже рассказала. Чего там спрашивать? Делать справку, ставить апостиль на нее, и на сертифицированную копию свидетельства о браке и вперед. Остальное там делать.

Осталось еще прояснить, как ему лучше перевести деньги от продажи дома, чтоб там купить. (это прояснить надо пока мы здесь, а то потом может быть некомфортно)
Кстати, только недавно где то видела, одним из упрощающих пунктов для получения гражданства - наличие собственности в России. Там даже не надо быть женатым. Но эт надо проверить. Это просто как дополнительный плюс.

И еще, может кто уже в теме, что менее затратно? - переправлять морем небольшой контейнер или , (включая всю мороку- я даже не знаю что такое растаможка) - лучше распродать что можно? но будет по дешевке, конечно. Мне машинки швейные надо перевозить, их все равно везти, слышала - можно доп.местом в самолете.
(Хотя, это уже отдельные темы наверно. А может лучше в этой ветке все вместе выяснять. Вопросы то взаимосвязанные. Пока сумбур в голове.)
Пойду кофейку еще сделаю


Я помню на Привете обсуждалась тоже эта тема насчёт перевозок по морю и не только, там есть тема « Возвращение «, кажется так называется, и там народ делится своим личным опытом переезда обратно в Россию

Тоже много полезной инфо там

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 18 окт 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
tangera писал(а):
Kramri писал(а):
здравствуйте, мы уже в подмосковье больше года живем, с РВП , будем вид на жительство подавать, спрашивайте в личку .
отвечу про наш опыт.

Спасибо!! вот практический опыт очень ценен! чуть позже кину вам в личку мой мейл, напишите пожалуйста все что знаете, подводные камни.



Девочки , делитесь на форуме информацией, пожалуйста, по возможности , ну многим же полезно будет , просто не давайте детали личные ...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 104

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: