Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
бухгалтер писал(а):
Я не хочу попасть на деньги. Там это на раз-два и никто разговаривать не будет. На меня уже пялили глаза, когда я счет открывала и заявили, что мой росс.паспорт недействительный, потому что не поменяна фамилия, в отличии от американских доков. А тетка-переводчица прямо сказала, что дурное дело затеяла, не надо сюда никаких денег слать, и вообще я такая расслабленная потому что "оттуда", а здесь вам не там, и 37 й год не так давно был.
Блин, об этом я и не подумала. Был же и у меня подобный маразм в банке. Меня же здесь и заклевали, что мол правильно все в тамошних замечательных банках делают, согласно инструкциям :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Вот и я с наскоку думаю, я тут быстренько, как америках сделаю, у меня два паспорта и т.д. Ага, потом я когда все это выслушала, да побегала по нотариусам с переводчиками, начала в их манере размышлять. И ведь да, два разных человека, ну немного похожи фотки в паспортах и что. Е мое. Вот думаю, что надо там фамилию все же менять. Но до этого тогда счета закрывать, а потом снова открывать, когда новый рос.паспорт будет. Дурдом. Еще с регистрациейм этой начнут приставать - я ж снялась, но не регилась нигде.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Jaxi писал(а):
Мы каждый год бываем на джазовых, блюзовых концертах в Питере. Когда где.В этот раз в клубе и ресторане. Всегда попадаем на американских музыкантov, играющих с русскими бэндами. В этот раз американец очень общительный был. Рассказал, что 18 месяцев в России, сам из Сан Франциско, все ему нравится, обожает Питер и Россию. Говорил на ломанном русском, но все абсолютно понятно.С музыкантами общался на английском, полное взаимопанимание! Принимают американских музыкантов на ура! :s_thumbup Думаю, в этом плане вообще проблем не будет. Да и молодое поколение поголовно говорит на английском,причем хорошем. Очень вас, понимаю и желаю удачи во всем!! :angel



:c_cool

У меня знакомые американцы живут в России уже много лет , я ещё в этой компании работала при царе горохе, некоторые из них до сих пор там, один умудрился два раза жениться уже на русских девушках ))), но он и раньше был ловелас)

Живут нормально, никто не жалуется на проблемы с документами и тд, полно сейчас иностранцев, все как-то устраиваются..., решают свои проблемы

Я в клинике в платном отделении уже два раза сталкивалась сначала с французом, второй раз -женщина из Германии , женщина с переводчиком была, один год живет , ещё русский слабенький у неё . Доктор ревматолог мой пользуется популярностью смотрю )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
tangera писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я все уже рассказала. Чего там спрашивать? Делать справку, ставить апостиль на нее, и на сертифицированную копию свидетельства о браке и вперед. Остальное там делать.

Осталось еще прояснить, как ему лучше перевести деньги от продажи дома, чтоб там купить. (это прояснить надо пока мы здесь, а то потом может быть некомфортно)
Кстати, только недавно где то видела, одним из упрощающих пунктов для получения гражданства - наличие собственности в России. Там даже не надо быть женатым. Но эт надо проверить. Это просто как дополнительный плюс.

И еще, может кто уже в теме, что менее затратно? - переправлять морем небольшой контейнер или , (включая всю мороку- я даже не знаю что такое растаможка) - лучше распродать что можно? но будет по дешевке, конечно. Мне машинки швейные надо перевозить, их все равно везти, слышала - можно доп.местом в самолете.
(Хотя, это уже отдельные темы наверно. А может лучше в этой ветке все вместе выяснять. Вопросы то взаимосвязанные. Пока сумбур в голове.)
Пойду кофейку еще сделаю


Я помню на Привете обсуждалась тоже эта тема насчёт перевозок по морю и не только, там есть тема « Возвращение «, кажется так называется, и там народ делится своим личным опытом переезда обратно в Россию

Тоже много полезной инфо там

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 18 окт 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
tangera писал(а):
Kramri писал(а):
здравствуйте, мы уже в подмосковье больше года живем, с РВП , будем вид на жительство подавать, спрашивайте в личку .
отвечу про наш опыт.

Спасибо!! вот практический опыт очень ценен! чуть позже кину вам в личку мой мейл, напишите пожалуйста все что знаете, подводные камни.



Девочки , делитесь на форуме информацией, пожалуйста, по возможности , ну многим же полезно будет , просто не давайте детали личные ...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Dekabr писал(а):
tangera писал(а):
Kramri писал(а):
здравствуйте, мы уже в подмосковье больше года живем, с РВП , будем вид на жительство подавать, спрашивайте в личку .
отвечу про наш опыт.

Спасибо!! вот практический опыт очень ценен! чуть позже кину вам в личку мой мейл, напишите пожалуйста все что знаете, подводные камни.



Девочки , делитесь на форуме информацией, пожалуйста, по возможности , ну многим же полезно будет , просто не давайте детали личные ...


Я дважды об этом сказала - все-равно пойдем в личку, но напишите ей только точную информацию! Капец. Ну народ - все в нору, никому не дам.
бухгалтер писал(а):
Так пишите тут. Зачем личка-то? Мы общаемся, многим интересно.

бухгалтер писал(а):
Я не пойму, зачем по личкам, да эмайлам это таскать? Пишите тут. Я вот тоже интересуюсь. Я вам много написала, а вы себе заховать хотите. Странно как-то. На фиг только я столько времени на эту тему потратила. Тьфу!

Слава тебе, я не полезла в налоги - с телефона писала на работе, ну и хорошо, а то б понесла про это, вообще бы 500 раз пришлось каждое слово растолковывать и конечно в личке.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 18:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
Девочки, в этом посте отвечу всем сразу и про личку и про мою "непонятливость".
Ну давайте писать все только в ветке, без лички.
Я попросила не из желания что то заныкать для себя только, а просто волей-неволей приходится какие то личные детали выкладывать.
бухгалтер, давайте договоримся - без хамовато-покровительственного тона.
Просто представьте себе на минутку, что я гораздо понятливее и образованнее в некоторых других вопросах, которые вам ну совсем не понять. Мы ж не встречались ни разу. А вот после личной встречи можете выливать тут все свое недовольство моей персоналити, если хотите.
Давайте исходить из того, что каждая из нас умная и талантливая.

Еще потуплю'. Вот цитата
Kramri писал(а):
н...На сайте ФСБ форм есть справки о несудимости , ее распечатать,заполнить, вместе с отпечатками послать в Вашингтон ДС. Делают ее где-то месяц, мы уже уехали , давали адрес друзей на форме, им прислали , ДЧЛом нам отправили.


фсб или фбр ? исходя из контекста - вы делали запрос из сайта полиции в России и направляли запрос в фбр в США? а отпечатки отдельно получается сдавали в полиции в америке?... а потом "мы уже уехали" - откуда? .. надо полагать из США ?

Или уж пишите аккуратно сразу, или не наезжайте что кто то не понял.
Kramri, это я не лично к вам, вы не наезжали, это просто для примера моей непонятливости. А вам спасибо большое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
А давайте тогда вы сами будете искать ответы на вопросы. Хамоватый тон? Да что вы говорите, я на объяснения вам прописных истин весь день потратила, а вы до сих пор ни х.., простите за хамоватость, не поняли! FBI так понятно? Какое на фиг ФСБ еще? Откуда уехали? О боже, вы вообще когда читаете думаете или пальцами по строчкам водите? Точно, дурдом. Думаю, вы образованнее меня в чем-то, это наверняка. Очень было бы интересно узнать, где та область лежит. Я ушла из этой тупой темы - все разжевано на сто раз, а ей все непонятно.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 19:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
Точно, хамоватый.
Нет, вернее теперь уже -хамский.
а отвечать и разжевывать и время тратить - дело добровольное.
Мне если не хочется отвечать, то я просто пропускаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Ага, я такая. :k_crying
А мне надо было с утра пропустить эту тему, но как дура понеслась помогать - раз сама прочитала, надо помочь, ага, помогла - вот и благодарность.
В качестве развлечения (я так понимаю, вашим замечательным талантам на нашлось применения на здешней земле) займитесь на досуге чтением текстов/книг (на русском, а то боюсь с английским вообще тупик), может получится понять прочитанное, а то вам все ничего непонятно, хоть расписано все до мелочей.
tangera писал(а):
исходя из контекста - вы делали запрос из сайта полиции в России и направляли запрос в фбр в США? а отпечатки отдельно получается сдавали в полиции в америке?... а потом "мы уже уехали" - откуда? .. надо полагать из США ?

Или уж пишите аккуратно сразу, или не наезжайте что кто то не понял.

мамочки! тут даже хуже, чем я предполагала. Вы правда такая ту...? Какая полиция России? Ужас... Мрак...
И да, пишите, девочки, аккуратнее, онЕ не понимаютЬ!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 10:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
Dekabr, только сейчас обратила внимание на вашу подпись :))
Очень теплая подпись, вызывает улыбку и мотивирует ))
Вы и правда Svetlaya
:voldar04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
tangera писал(а):
Dekabr, только сейчас обратила внимание на вашу подпись :))
Очень теплая подпись, вызывает улыбку и мотивирует ))
Вы и правда Svetlaya
:voldar04



Tangera,

Спасибо на добром слове , только я разная бываю ))), все мы пришли на этот свет учиться)

Рада, что подпись вызывает добрый отклик , мне она тоже сразу понравилась :b_wink

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: