Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Со всеми Интернетчиками и телевизионщиками я разбираюсь без оплаты их «требований», иначе денег взад с них фиг поимеешь. Но у них есть в контракте момент прописанный, что на выставленную сумму можно написать letter of intent to sue, либо позвонить и озвучить
свой «интент». С мелкими сошками разговаривать бесполезно, они тупые как пробки. Нужно разговор вести с супервайзерами-менеджерами. И те не сразу сдаются. Там борьба кто кого...

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Спасибо, Шапокляк, разберемся с медициной, будем брать под свой контроль остальное :doc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
fly free писал(а):
Семейный врач определил, что у него был голодный обморок - предельно низкий сахар в крови. Он очень высокий, а ест немного, не поспевает за растущим организмом.


У моей дочки была такая же ситуация.
Пусть сын все время носит в кармане конфетку-сосучку. Как только почувствует что его "заносит" то быстро садится (хоть на землю) и конфету в рот. Садиться надо чтоб не шмякнуться головой с высоты своего роста.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Несколько быстрых способов предотвратить обморочное состояние:
1. В сидячем положении, нагнуть голову , сцепить руки за шеей, руками голову наклонять вниз, а головой сопротивляться, как-бы поднимая её вверх.
Это даёт прилив крови к голове, постепенно приводя замутненное сознание в норму,
2. Параллельно с упражнением выпить горячий, немного сладкий напиток-чай, какао, нечто в этом роде.
3. Носить с собой либо таблетки, либо флакон валокардина (корвалола) с содержанием барбитуратов. Оживляют на корню, практически +упражнение на прилив крови.
У девчонок переходного возраста раньше это связывали с железо-дефицитной анемией. У мальчишек не в курсе. Можно кровь проверить на содержание железа.
Нужен хороший сон, никакой хронической усталости, фрукты с содержанием железа, либо таблетки Fe, они в любой аптеке. Обязательно витамины (комплекс). Если это тинейджер,
есть витамины для тинейджеров, если это взрослый человек-соответственно возрасту.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Шапокляк100 писал(а):
Fly free, мы когда жили в Орегоне (госпитали в Портланде), нас обилечивали как могли. За пятиминутное пребывание в эмердженси, после покрытия страховкой- $700 из кармана.
Вашему сыну сколько лет? Обморок, если он единичный случай, то это в период перестройки гормонов может происходить.
У меня вопрос такой ко всем, кто знает- а если мед.«билльщики» начнут угрожать коллекшен? Они же только этим стращают. Что делать?
Я вначале выплачиваю, потом разбираюсь с ними. Они прекрасно знают, что большинство порядочных людей имеют безупречную кредитную историю и не потерпят таких «пятен».
Но и потакать им нельзя, иначе обилетят «за себя и того парня».

Сыну 15 лет. Рост 6'2" при весе 124. Так и обьяснили, что скорее из-за гомонального дисбаланса в связи с таким скорым ростом, и при низком сахаре. Он еще и шишку набил когда упал, я его нашла на полу уже. Он глубоко дышал и ничего не понимал/не помнил, я напугалась и вызвала скорую. Госпиталь 5 тыс только за палату выставил, плюс отдельно за капельницы наверно и мед сестры услуги $8,000, и плюсом от отдельных врачей раздельные счета, и за тесты все отдельно.
А почему вы сначала платить начинали а потом разбирались? Это чтобы если они приняли деньги, то коллектору уже не отправят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Почему сначала оплатила? Так «обилетили» при входе. Обычно вначале предоставляют медицинские услуги, а потом уже озвучивают счет. В последнем случае было всё наоборот, может практика штата такая, а может отдельно взятой местности.
Процедура была незатейливой - сделать incision при carpal syndrome. Оплатила услуги госпиталя, думала, что оплатила всё.
Ан нет, через пару недель посыпались отдельные счета- отдельно за услуги хирурга, отдельно за анестезиолога.
Вот эти счета стала рассматривать под микроскопом.
На следующий год сменим с РРО на «ЧМО» :c_laugh Может в этом дело. А если нет, то значит в штате дело. Мы когда жили в СА,
мы не платили ни единого рубля- будь то госпиталь, будь то анализ. Только copay. В OR и NV обилечивают по-полной : никакого копея , зато биллы лезут как тараканы со всех щелей.
Еще с одними буду разбираться- кажись наврали мне. Сказали, что если буду платить через страховку, то дескать $200 баксов из кармана, а если им напрямую, то $80, потому что якобы deductibles не исчерпаны. А потом, когда стала трясти с них кое-какие документы, то сразу вдруг дедактиблс исчерпались и всего-то платить придется $25 баксов (physical therapy). Послала их нафуй и сказала, что джим через дорогу- тридцатка в месяц, ходи- не хочу... :lol: Но по поводу «обилечивания» меня, как руки дойдут, так разберусь с ними. Намекну, что попахивает fraudulent billing и что DA office заинтересуется что под носом творится- чистой воды мошенничество, посмотрим чем дело закончится. Мне просто надоело бодаться -раньше такое было редко, а сейчас на каждом ходу
практически. Я мирный человек, не люблю выяснять отношения, но когда вижу, что просто тупо наегоривают- типа пройдет номер или нет, то уж дудки, я не доильная корова.Буду бодаться. С сентября месяца только отбила тотал $2,500 :komp

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Мне несложный тест делали. Заплатила вперед вроде как положено. Посылал врач у которого на приеме была, он же скинул в чарт на сайте результат хотя там грубо говоря в одну цифирь все упиралось и собственно все. Потом в биллинге смотрела что какая-то нерса снимала тот результат(че там снимать не курю хотя). Страховая ето дело покрыла. А потом фуякс-через два(!) месяца результат я кобы глянул некий доктор, которого я в глаза не видела и никогда от него ничего не слышала. И оп-пля-должна за его титаническую работу 600. Итог-отбить не смогла, разъяснения он дескать супервайзит там весь департмент типа имел право. Второй год то одне коллекторы то другие всплывают названивают, на кредитную историю мне насрать. Из принципа-это игра в одни ворота-что хочу то и ворочу, а ты плати.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Так вот всё в том-то и дело. Основано на психологии «в среднем по району». То есть в среднем по району, часть населения, заслышав слова коллекшен в привязке credit history, начинает агонировать и нервно платить.
Тем не менее, кому по барабану этот credit score, они могут не платить и, по истечение определенного срока, все эти биллы списываются магическим образом. Уверена, что они не в накладе.
Это мы в накладе. Мед. биллы, чисто для меня и, я так думаю, for average person with no specific medical knowledge -это темный лес, пойди пойми что там лишнего. Нам разобраться помогает свекровь, она медик.
Вообще, в принципе, в идеале, в семье хорошо иметь юриста и медика, чтобы выжить в этой стране :c_laugh
Вот например, был случай у меня- нужно было сдать анализ крови на один определенный компонент. Сделали ВСЁ, кроме этого.... :dum
Сказали, что где-то кто-то что-то напутал, не так понял и т п. Хорошо, что дело происходило в социалистической Кали- ни рубля из кармана, а если бы нет?
Хотела выявить- есть ли у меня аллергия. В итоге, послала всех нафуй, попросила капли Флонейз , которые и так раздают налево-направо, без предварительного кровопускания,
И больше по поводу аллергий не заморачиваюсь.... :c_laugh Пью при возникновении редкой надобности те, что в аптеке без рецепта.
По врачам не хожу, за исключением редкой необходимости, непонятно зачем нам каждый месяц платить бешенные деньги за эту мафиозную страховку. :i_angry_steaming
Они только того и хотят, чтоб ты платил бабло, и был здоровым, потому что если обратился, то обилетят по всем статьям так, что сто раз подумал, прежде чем обратиться :lol:

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Передумала, все равно все проигнорировали.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Viva_Victoria писал(а):
Передумала, все равно все проигнорировали.

Viva_Victoria, может, никто с таким не сталкивался. Иначе, откликнулись бы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Solsita писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
Передумала, все равно все проигнорировали.

Viva_Victoria, может, никто с таким не сталкивался. Иначе, откликнулись бы.

Тут просто разговор за тысячи идет, а у вас там сотка. Я б не парилась, хотя если дело принципа, то стоит побороться.
Кстати по-поводу магического списывания. А разве за медицинские биллы не могут из зарплаты изымать? Только коллекшн и все? Я читала, что люди дома и машины теряют из-за огромных мед. счетов, или это не так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
fly free писал(а):
Кстати по-поводу магического списывания. А разве за медицинские биллы не могут из зарплаты изымать? Только коллекшн и все? Я читала, что люди дома и машины теряют из-за огромных мед. счетов, или это не так?
[/quote]
А если человек не работает, из чего тогда изымать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 08:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
fly free писал(а):
Solsita писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
Передумала, все равно все проигнорировали.

Viva_Victoria, может, никто с таким не сталкивался. Иначе, откликнулись бы.

Тут просто разговор за тысячи идет, а у вас там сотка. Я б не парилась, хотя если дело принципа, то стоит побороться.
Кстати по-поводу магического списывания. А разве за медицинские биллы не могут из зарплаты изымать? Только коллекшн и все? Я читала, что люди дома и машины теряют из-за огромных мед. счетов, или это не так?

Я согласна, что сумма небольшая, но и ее не хочу платить, потому что такое ощущение, что меня за дурочку держат. Весь год за моей спиной биллали меня, а потом поставили перед фактом. Никто в офисе не предупредил, что вместе с well visits, они меня еще и за sick visits биллают, причем за такие вещи, за которые еще можно поспорить. Я, когда разговаривала с billing dept, спросила, почему я не получила за весь год ни одного билла. Они сказали, что у них в системе был не полный адрес, поэтому они не могли отравить :komp Ага, за весь год они так и не нашли время позвонить в офис доктора и уточнить его. Если бы я знала, что меня биллают дополнительно за вопрос, я бы после пары первых биллов нашла бы другого врача. Вообще перый раз с таким сталкиваюсь.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Вэлком как грится в американскую мед систему.
Нас также билили весь год, через год пришел бил в котором черт ногу сломает- одни коды.
Надеюсь, придут времена когда ты идешь получать услугу и тебе по прейскуранту (как у нас в Раше) чётко распишут сумму которую ты обязана оплатить после оказания услуги. По новостям слух прошел, что будут совершенствовать амер систему в этом плане, но я думаю это пока еще вилами по воде... Короче, кушайте витамины и не болейте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Согласна с Викторией, дело не столько в сумме, сколько в принципе, в том что с тобой пытаются вести не совсем честно. В моем случае счета будут на тысячи. И, по всей видимости, придут они и от тех, кто просто зашел ко мне в комнату в емердженси, пока я ждала МРТ, спросил, на сколько баллов я оцениваю свою боль и сказал, что МРТ покажет, что у меня. Таких "прохожих" было трое. Потом с результатами МРТ пришли уже два другие доктора, одна из них говорила, вторая просто стояла рядом. Скорее всего, счета придут от них обеих. Я понимаю, что это госпиталь, там свои правила и не тебе решать, как правильно. Но платить то тебе. Я готова платить за оказанную помощь, но не раздавать деньги тем, кто просто залетел на огонёк.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mix Markiz и гости: 92

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron