Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 33 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
marina писал(а):
Solsita писал(а):
Кто писал письма в госпиталь по поводу уменьшения билла, вы писали в произвольной форме, просто что-то от себя или более официальное письмо, прилагая документы (банковские стейтменты, налоги)? Хочу ради интереса попробовать. Знаю, что по их критериям мы не проходим, документы нет смысла слать. Но обычное письмо сочинить могу, только есть ли в нем смысл :dum

Не вижу смысла без официальной документации. Я ходила в офис финансов в госпиталях. У них там протокол. Подаёте на Медикейд и подобные программы. Если вам отказывают, то тогда, на основе вашего дохода госпиталь вам может дать скидку. Но это нужно доказывать официальными бумажками. То, что у вас там 33 долга их не волнует. Они смотрят по факту получения зарплата и того, что лежит на счетах.

Всё-таки интересно, как они Альтее, при двух доходах в семье из трёх человек, весь билл практически обнулили? Наверное, человеческий фактор тоже имеет место.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 16:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, взываю к коллективному разуму.
Речь пойдет о страховке.
Неавно перенесла сложную операцию. И, конечно, стала получать биллы. Произлшла следующая ситуация, мой доктор привлек стороннюю организацию для моей операции для доп мониторинга меня во время операции. Пришел statement из страховой, что были проведены 4 процедуры, 1 из которых 100% отклонена к оплате (denied). Позвонила в страховую, там мне сказали, что врач указал в diagnoses report неправильный код из-зв которого страховая не признает одну из процедур. Я позвонила доктору в офис, где мне сказали, что они не занимаются счетами сторонних организаций. Хотя обещали перезвонить с уточнениями.
Куда мне обращаться, если никто не позвонит и ничего не исправят, что мне делать? Я в замешательстве и шоке от суммы и такого бардака. Я вообще была без сознания когда доктор привлекал этот сервис, а платить теперь мне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Solsita писал(а):
Всё-таки интересно, как они Альтее, при двух доходах в семье из трёх человек, весь билл практически обнулили? Наверное, человеческий фактор тоже имеет место.

Вполне может обнулили смотря на их финансовую ситуацию. Алтея упоминула банкротство в другой теме.
Я пыталась со несколькими госпиталями. Ничего не обнулили, увы. :cool

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
marina писал(а):
Solsita писал(а):
Всё-таки интересно, как они Альтее, при двух доходах в семье из трёх человек, весь билл практически обнулили? Наверное, человеческий фактор тоже имеет место.

Вполне может обнулили смотря на их финансовую ситуацию. Алтея упоминула банкротство в другой теме.
Я пыталась со несколькими госпиталями. Ничего не обнулили, увы. :cool

Я точно не помню, но по-моему, Альтея писала, что она с ними не общалась по поводу оплаты, просто не платила и всё. А потом они прислали ей новый билл с символической суммой, которую она пошла быстро оплатила. Если ошибаюсь и было не так, может, она зайдет сюда и уточнит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Solsita писал(а):
просто не платила и всё. А потом они прислали ей новый билл с символической суммой, которую она пошла быстро оплатила. Если ошибаюсь и было не так, может, она зайдет сюда и уточнит.

Так она просто не платила, повезло, тут человеческий фактор (где она пошла поплакалсь и её пожалели) не сыграл, как я поняла.

Ну так попробуйте не платить и посмотрите как будет.
Я тут не заплатила счёт, так мне все телефоны оборвали из collection agencies. :k_crying

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
NinaGP писал(а):
Девочки, взываю к коллективному разуму.
Речь пойдет о страховке.
Неавно перенесла сложную операцию. И, конечно, стала получать биллы. Произлшла следующая ситуация, мой доктор привлек стороннюю организацию для моей операции для доп мониторинга меня во время операции. Пришел statement из страховой, что были проведены 4 процедуры, 1 из которых 100% отклонена к оплате (denied). Позвонила в страховую, там мне сказали, что врач указал в diagnoses report неправильный код из-зв которого страховая не признает одну из процедур. Я позвонила доктору в офис, где мне сказали, что они не занимаются счетами сторонних организаций. Хотя обещали перезвонить с уточнениями.
Куда мне обращаться, если никто не позвонит и ничего не исправят, что мне делать? Я в замешательстве и шоке от суммы и такого бардака. Я вообще была без сознания когда доктор привлекал этот сервис, а платить теперь мне.


Нина, смотрите, кто счет выставил от сторонней организации. На счете есть телефон - им и звоните. А вообще страховая тоже этим занимается.

У меня была похожая ситуация при операции на катаракту. Госпиталь выставил счет сначала, который страховая отклонила. На сайте страховой он был показан как denied, но было где-то указано, что они запросили от госпиталя дополнительные документы. Потом госпиталь послал клейм по-новой (может, тоже с другими кодами?), и тогда страховка его уже приняла к оплате.

То есть, Вы пока не переживайте, спросите у страховой, ждут ли они дополнительные документы и т.п. Как я понимаю, страховка требует, чтобы все, что им предъявляется для оплаты, было оформлено правильно, чтобы было очевидно, что это medically necessary or/and common practice. Грубо говоря, при определенной ситуации должны быть определенные коды.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Существует еще такая вещь, когда доктор, отстаивая свою точку зрения, напрямую разговаривает сам со страховкой. Я забыла, как это называется, есть определенный термин для этого.

Доктор прописал моей маме медикамент через IV раз в год, для усиления поступления кальция в кости, я так поняла. Когда послали на авторизацию в страховку, страховка оказала. Тогда наш доктор сам им позвонил, и после этого страховка авторизовала процедуру. Я настолько этим впечатлилась, что потом благодарность накатала доктору в клинику. Не всякий доктор, к сожалению, будет такое делать, отстаивать интересы пациента.

Жалко, наш фемили физишен вышел на пенсию. Пришлось теперь другого искать.

Так я специально искала молодого :c_laugh Чтобы в ближайшее время на пенсию не пошел :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 12 дек 2019, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
marina писал(а):
Solsita писал(а):
просто не платила и всё. А потом они прислали ей новый билл с символической суммой, которую она пошла быстро оплатила. Если ошибаюсь и было не так, может, она зайдет сюда и уточнит.

Так она просто не платила, повезло, тут человеческий фактор (где она пошла поплакалсь и её пожалели) не сыграл, как я поняла.

Ну так попробуйте не платить и посмотрите как будет.
Я тут не заплатила счёт, так мне все телефоны оборвали из collection agencies. :k_crying

Та нет, я такое пробовать не буду))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Solsita писал(а):
marina писал(а):
Solsita писал(а):
Кто писал письма в госпиталь по поводу уменьшения билла, вы писали в произвольной форме, просто что-то от себя или более официальное письмо, прилагая документы (банковские стейтменты, налоги)? Хочу ради интереса попробовать. Знаю, что по их критериям мы не проходим, документы нет смысла слать. Но обычное письмо сочинить могу, только есть ли в нем смысл :dum

Не вижу смысла без официальной документации. Я ходила в офис финансов в госпиталях. У них там протокол. Подаёте на Медикейд и подобные программы. Если вам отказывают, то тогда, на основе вашего дохода госпиталь вам может дать скидку. Но это нужно доказывать официальными бумажками. То, что у вас там 33 долга их не волнует. Они смотрят по факту получения зарплата и того, что лежит на счетах.

Всё-таки интересно, как они Альтее, при двух доходах в семье из трёх человек, весь билл практически обнулили? Наверное, человеческий фактор тоже имеет место.

Я писала в произвольной форме, но уже после документов. Потому что они мне урезали самый маленький билл, а большой на 2 тыс не уменьшили.
Я просто написала, что очень бы хотела, но не могу оплатить, что у меня студ долги, мортгидж, сингл мам, а также спросила почему не уменьшили большой счет. После этого они мне выслали счет на 55%меньше.
Попробуйте, может получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
fly free писал(а):
Я писала в произвольной форме, но уже после документов. Потому что они мне урезали самый маленький билл, а большой на 2 тыс не уменьшили.
Я просто написала, что очень бы хотела, но не могу оплатить, что у меня студ долги, мортгидж, сингл мам, а также спросила почему не уменьшили большой счет. После этого они мне выслали счет на 55%меньше.
Попробуйте, может получится.

Наверное, письмо имеет смысл только как приложение к документам. Без документов это будет как мертвому припарка, послание в никуда. Разве что народ посмешить там перед праздником :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Кстати нет у нас, как выяснилось, soft биллинга из скорой. Они мне на третьем счету уже прислали предупреждение, что через 10 дней в коллекшн отправят. А у нас новый закон в Вашингтоне, что они не могут отправлять в коллекшн, пока 120 дней не пройдет после самого первого билла. Я им письмо написала, что еще не прошло 120 дней, а также попросила айтомаизинг и фин. помощь (в которой они отказали по телефону). Посмотрим, что ответят. Я коллекшн не боюсь. Оплачу им если отправят, но просто так не хочу скорой платить. Они забиллили чудовищные суммы. За дорогу одно, но еще непонятно за что они хотят $1,000 и $700. Ну за вызов, в остальном они ничего не делали вообще на самой скорой. Только подготовили IV.
Вообще как эта скорая работает, непонятно. У нас севернее раён полностью волонтеры работают и скорая бесплатно. Чуть южнее - уже все платно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Solsita писал(а):
fly free писал(а):
Я писала в произвольной форме, но уже после документов. Потому что они мне урезали самый маленький билл, а большой на 2 тыс не уменьшили.
Я просто написала, что очень бы хотела, но не могу оплатить, что у меня студ долги, мортгидж, сингл мам, а также спросила почему не уменьшили большой счет. После этого они мне выслали счет на 55%меньше.
Попробуйте, может получится.

Наверное, письмо имеет смысл только как приложение к документам. Без документов это будет как мертвому припарка, послание в никуда. Разве что народ посмешить там перед праздником :e_braces

Я думаю попробовать надо. Ну и пусть смеются. Самое худшее, что может случится - это они скажут "нет". У меня знакомая была, замужем кстати, муж на пенсии был, она правда не работала, или на его или без страховки. Ей сделали операцию на мозге после инсульта. Повалили счета. Она делала так. Счет придет - она его назад отправляет в другом конверте без каких то там обьяснений. Главное не игнорировать счета. И так она делала с каждым счетом, пока они его не списали. Не скажу, что это всегда будет работать, но письмо отправить можно. Они лучше ниже сумму от вас получат, чем за копейки продадут коллекшн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
fly free писал(а):
Solsita писал(а):
fly free писал(а):
Я писала в произвольной форме, но уже после документов. Потому что они мне урезали самый маленький билл, а большой на 2 тыс не уменьшили.
Я просто написала, что очень бы хотела, но не могу оплатить, что у меня студ долги, мортгидж, сингл мам, а также спросила почему не уменьшили большой счет. После этого они мне выслали счет на 55%меньше.
Попробуйте, может получится.

Наверное, письмо имеет смысл только как приложение к документам. Без документов это будет как мертвому припарка, послание в никуда. Разве что народ посмешить там перед праздником :e_braces

Я думаю попробовать надо. Ну и пусть смеются. Самое худшее, что может случится - это они скажут "нет". У меня знакомая была, замужем кстати, муж на пенсии был, она правда не работала, или на его или без страховки. Ей сделали операцию на мозге после инсульта. Повалили счета. Она делала так. Счет придет - она его назад отправляет в другом конверте без каких то там обьяснений. Главное не игнорировать счета. И так она делала с каждым счетом, пока они его не списали. Не скажу, что это всегда будет работать, но письмо отправить можно. Они лучше ниже сумму от вас получат, чем за копейки продадут коллекшн.

Попробовала. Наверное, сегодня целый день там смеются, ответить не могут :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2019, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Не совсем по теме.

Но не знаю, куда запостить.

Статья про ER от доктора, там работающего.

https://www.nytimes.com/2019/12/16/heal ... -ios-share

Читала как будто про нас. Только у нас еще хуже, потому что "бедный" район, и еще больше людей приходят, грубо говоря, с "больным горлом".

Грустно...

Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2019, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Интересно, в Америке куча нелегалов. Как и где они получают медицинскую помощь? У них же ни сошиал секьюрити номера нет, ни айди.

Или им в ER помощь без всяких документов оказывают? А куда и кому госпитал потом счета шлет?

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: