Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Соната писал(а):
Работала конечно, на складе. К вопросу о перспективе - Такую работу очень легко получить. Но не особо хочется.
Понятно что не хочется. :c_laugh Другой вопрос как судья к этому отнесется. Детей нет, здоровье в порядке, значит обязать лентяйку найти работу и ниаких алиментов, хватит на шее сидеть. Это как вариант. Можно давить на то, что учиться очень трудно, проблемы с языком, работа к примеру ограничит возможность получения диплома. И можно просить материальную поддержку до окончания учебы, это вполне резонно

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Соната писал(а):
Работала конечно, на складе. К вопросу о перспективе - Такую работу очень легко получить. Но не особо хочется.

Ищите, но так, чтобы вас не взяли. Разошлите резюме на позиции, на которые вас заведомо не возьмут, но все же по вашему профилю. Все записывайте, потом эти записи покажете в суде в случае необходимости: мол пыталась изо всех сил, но увы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
sweetalla писал(а):
Пудик писал(а):
Konstanta писал(а):
Zenat писал(а):
до 60 вроде не выходить замуж.
Народ, ну неужели вы правда не понимаете, что может быть кайфом не быть замужем?
Пенсию может начать получать раньше 67, неполную.
Какие еще нах детки в контексте 67 летнего возраста. Но всяко, с незаконорожденными, к слову, больше выгод от гос-ва



Они ОБА МОЛОДЫЕ! Она СТУДЕНТКА!!!

Так тем более. Свою заработает. Или будет получать пенсию нового мужа

А где гарантия, что с новым проживет 10 лет. И будет ли этот новый.Тут как бы уже есть почти 10.

Если нового ближе к пенсии встретит и не разведется, то достаточно всего года брака.
Вариантов может быть множество. Конечно, когда самой за 60 и свою не заработала, то нужно рогами упираться, дотягивая до 10 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10208
sweetalla писал(а):
Пудик писал(а):
Konstanta писал(а):
Zenat писал(а):
до 60 вроде не выходить замуж.
Народ, ну неужели вы правда не понимаете, что может быть кайфом не быть замужем?
Пенсию может начать получать раньше 67, неполную.
Какие еще нах детки в контексте 67 летнего возраста. Но всяко, с незаконорожденными, к слову, больше выгод от гос-ва



Они ОБА МОЛОДЫЕ! Она СТУДЕНТКА!!!

Так тем более. Свою заработает. Или будет получать пенсию нового мужа

А где гарантия, что с новым проживет 10 лет. И будет ли этот новый.Тут как бы уже есть почти 10.



Никаких ГАРАНТИЙ в этой жизни нет,нет гарантии что любой чел. доживет до пенсии По этому нужно самой все взвешивать и делать выводы что нужно и что хочешь реально получить.

Если до пенсии 10-12 лет осталось то есть смысл дотянуть до 10 лет брака.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Konstanta писал(а):
Если до пенсии 10-12 лет осталось то есть смысл дотянуть до 10 лет брака.

а че уперлись в 10 лет, типа у всех на федеральном плане пенсия?
У нас отраслевой пенс фонд у мужа-никаких 10 лет нет, хоть на следующий день после свадьбы будут давать и до пенс возраста давать будут. И полную давать будут, но ограниченное количество лет правда На дольше срок лет-меньшая сумма.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 11:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:18
Сообщения: 36
Девочки, а по поводу аффидавит ов суппорт правильная у меня информация - если гражданство получила, то по аффидавиту ничего мне не обязан муж платить до 10 лет моего пребывания в стране? Получение гражданства его автоматически отменяет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Соната писал(а):
Девочки, а по поводу аффидавит ов суппорт правильная у меня информация - если гражданство получила, то по аффидавиту ничего мне не обязан муж платить до 10 лет моего пребывания в стране? Получение гражданства его автоматически отменяет?

вам муж по Афидавиту этому ни до, ни после вашего гражданства, ничего не должен.
Это договор между ним и государством.
Если вы апплаитесь и получите бенифиты от государства, то он будет возмещать государству, а не вам. Все это, до гражданства вашего (не знаю точно). Но не вам, как ни крути.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Alina76 писал(а):
Соната писал(а):
Девочки, а по поводу аффидавит ов суппорт правильная у меня информация - если гражданство получила, то по аффидавиту ничего мне не обязан муж платить до 10 лет моего пребывания в стране? Получение гражданства его автоматически отменяет?

вам муж по Афидавиту этому ни до, ни после вашего гражданства, ничего не должен.
Это договор между ним и государством.
Если вы апплаитесь и получите бенифиты от государства, то он будет возмещать государству, а не вам. Все это, до гражданства вашего (не знаю точно). Но не вам, как ни крути.

Некоторым удается на основании него выбить себе содержание. Но с получением гражданства он в любом случае теряет силу. Вам не надо было его получать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Автор, почитайте информацию о разводе и присуждения spousal support по вашему штату. У вас там четко прописаны сроки 3:1 То есть за 9 лет вам полагается 3 года выплат (теоретически).
Там же указано, что выплаты присуждаются flexible, в зависимости от вновь сложившихся обстоятельств-увеличился доход, идете в суд, вам делают перерасчет.
Сидеть на месте без работы, когда нет препятствий к трудоустройству, плюсом в вашей ситуации явно не будет. Я не поняла-вы студентка? Учитесь full time или как?

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 08:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:18
Сообщения: 36
Учусь не пойми как. Была фул тайм, но в связи со сложившейся ситуацией в этом семестре никуда не пошла, не смогла эмоционально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Соната писал(а):
Учусь не пойми как. Была фул тайм, но в связи со сложившейся ситуацией в этом семестре никуда не пошла, не смогла эмоционально.

А у вас справка от врача есть? Депрессия или панические атаки и тп..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Zoyi писал(а):
Соната писал(а):
Учусь не пойми как. Была фул тайм, но в связи со сложившейся ситуацией в этом семестре никуда не пошла, не смогла эмоционально.

А у вас справка от врача есть? Депрессия или панические атаки и тп..

Для начала бы узнать есть ли страховка вообще раз такая ситуация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 11:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:18
Сообщения: 36
Есть сраховка, наблюдаюсь у обычного врача, не психиатра слава Богу, антидепрессанты пью весь год. А какое это имеет значение для развода?
Дело в том, что депрессии у меня и раньше были из-за жизни с ним. Он знает, что я и раньше периодически просила антидепрессанты у врача.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10208
Соната писал(а):
Учусь не пойми как. Была фул тайм, но в связи со сложившейся ситуацией в этом семестре никуда не пошла, не смогла эмоционально.


ОЧЕНЬ Плохо что семестр потеряла. Давай собирайся "в кулак" никаких депрессий бегом востанавливайся и доучивайся ведь это самое необходимое сейчас. Будет диплом и будет нормальная зарплата и ты сможешь нормально жить. Мужчин ещё в твоей жизни будет и будет и если по каждому впадать в депрессняк то жизни не хватит.Сконцентрируйся на УЧЕБЕ и быстрее получай диплом - это твое все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод - искать ли работу до развода?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Azalia писал(а):
Пудик писал(а):
...Если нового ближе к пенсии встретит и не разведется, то достаточно всего года брака.
Вариантов может быть множество. Конечно, когда самой за 60 и свою не заработала, то нужно рогами упираться, дотягивая до 10 лет.

Пудик, обьясните, поподробней пожалуйста. Получается, что во втором браке, неважно, сколько лет прожили, но если один супруг заработал и filed for SSA , то второй по дoстижению возраста пенсионного тоже может подать на Social Security , при условии, что они прожили хотя бы год и не в разводе, я правильно понимаю?
У меня зеркальная ситуация - я заработала хороший SSA , хочу, что бы мужу остался, он не работал здесь, если я вдруг ласты склею и самой не удастся попользоваться "нажитым непосильным трудом" :c_laugh

Вы смешали все в кучу. Неважно, какой брак, первый или десятый. Если оба супруга пенсионного возраста и прожили в браке хотя бы год, то один может получать половину пенсии второго. Ласты склеить - это немного другое.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: