Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
marina писал(а):
Zenat писал(а):
Марина, какое примерно количество фруктов в день получается? Любые или есть, какие нельзя? Что-то еще кроме фруктов?
Какое-то специальное питание после?
По системе, что я выше упоминула, там детокс овощным соком

У неё постепенная система. Первую неделю отказ от всего кроме фруктов и овощей, можно есть варёные овощи. Вторая неделя переход на all raw fruit and veggies. Третья неделя only raw fruit (at least 7 meals/portions of fruit/day). И так далее, если тебе интересно, я могу полный протокол скинуть в личку. Но там конечно нужно знать детали (если врдуг что-то не так идёт) и с этим уже лично с ней работать. Она недорого берёт кстати. Около $100-$150 за месяц. Ведёт тебя сама через протокол.
После осторожно вводить некоторые вещи обратно и смотреть реакцию организма. Понятное дело, чот если потом опять жрать торты, мясо и прочее желудок опять забьётся.
Согласно ей, соки это должно быть уже в самом конце. Они очень сильно детоксифицируют и людям с непривычки (или если проблема с acidity) потом очень хреново. Это был мой вариант. Я пыталась делать juicing (часть программы по йоге была) и чуть в больницу не загремела. Она НЕ советует начинать с соков.

я слишком много фруктов ем, без диет, правда. Мне бы какой трик узнать, как с них слезть. Я придумала яблоки ферментировать: и сахара меньше, и кисломол. бакт. - пробиотики.
В принципе, этих, о чем мы говорим, диет/протоколов есть немало, их найти можно, поизучать. А меня удивил тот, что выше писала, что полностью отрицает (и хорошие, с балансом омега-3/6) масла.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mrv71 писал(а):
Тут уже на форуме были истории о том, как люди буквально чуть не умерли от вегетарианства, что уж говорить о сыроедении и проч. экстримах.

Кто это тут чуть не умер? Мне наоборот вегетарианство очень хорошо шло. Хорошо себя чувствовала. Потом снова стала мясо есть, вот проблемы и пошли. Сейчас опять перешла на вегетаринаство. Мне не подходит мясо. :n_no

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zenat писал(а):
А меня удивил тот, что выше писала, что полностью отрицает (и хорошие, с балансом омега-3/6) масла.

а зачем тебе с них слазить?

Ну они видят масла как processed foods. И некоторые масла вредные (из орехов например).

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
marina писал(а):
Zenat писал(а):
А меня удивил тот, что выше писала, что полностью отрицает (и хорошие, с балансом омега-3/6) масла.

а зачем тебе с них слазить?

Ну они видят масла как processed foods. И некоторые масла вредные (из орехов например).

ну так сахар же.
С маслами - то все на тему дырявого кишечника. Масла увеличивают его проницаемость -> дисбактериоз -> воспаление и плохой белок -> соотв. иммунный ответ
Процессед pro масла все же обычно - про жарку/тепловую их обработку. A tut net, vse oni vrednye (Paddison's theory)

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Марин, много случаев, когда люди веган или ра веган и тдп, и болеют. Они просто не правильно подходят к питанию. Или просто им оно не подходит. Усвоение тоже нельзя отметать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 01:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
marina писал(а):
mrv71 писал(а):
Тут уже на форуме были истории о том, как люди буквально чуть не умерли от вегетарианства, что уж говорить о сыроедении и проч. экстримах.

Кто это тут чуть не умер? Мне наоборот вегетарианство очень хорошо шло. Хорошо себя чувствовала. Потом снова стала мясо есть, вот проблемы и пошли. Сейчас опять перешла на вегетаринаство. Мне не подходит мясо. :n_no


Писали всякие истории в Обаятельной, серьезные проблемы начинаются примерно через 5 лет.
Ну если проблемы от мяса, наверно мясо неправильно приготовлено было, или не то мясо.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
mrv71 писал(а):
marina писал(а):
mrv71 писал(а):
Тут уже на форуме были истории о том, как люди буквально чуть не умерли от вегетарианства, что уж говорить о сыроедении и проч. экстримах.

Кто это тут чуть не умер? Мне наоборот вегетарианство очень хорошо шло. Хорошо себя чувствовала. Потом снова стала мясо есть, вот проблемы и пошли. Сейчас опять перешла на вегетаринаство. Мне не подходит мясо. :n_no


Писали всякие истории в Обаятельной, серьезные проблемы начинаются примерно через 5 лет.
Ну если проблемы от мяса, наверно мясо неправильно приготовлено было, или не то мясо.


Может, проблемы были бы, если бы мясо ели. Знаю строгих вегетарианцев - спортсменов, люди точно не обжираются, давно их знаю, не едят вечером и люди эти - врачи. И нездоровы. Не курят, конечно. Нормальная конфортная жизнь, семья, дети, старые деньги, стрессы обычно как у всех.
Вот где ужас.
Я не ем мясо больше 20 лет, вообще никакого мяса, птицу тоже не ем. Вот прямо чтоб энергии было много - не сказала бы. Друзья едят мясо, выглядят посвежей, энергии море, они даже спортом не занимаются.
Готовить мясо могу, семье покупаю только органик, и я против промывки мозгов по спасению планеты и запрету мяса. Лучше бы сигареты запретили, вот где явный вред для планеты и людей, которые должны пассивно курить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Pionia@ писал(а):
mrv71 писал(а):
marina писал(а):
mrv71 писал(а):
Тут уже на форуме были истории о том, как люди буквально чуть не умерли от вегетарианства, что уж говорить о сыроедении и проч. экстримах.

Кто это тут чуть не умер? Мне наоборот вегетарианство очень хорошо шло. Хорошо себя чувствовала. Потом снова стала мясо есть, вот проблемы и пошли. Сейчас опять перешла на вегетаринаство. Мне не подходит мясо. :n_no


Писали всякие истории в Обаятельной, серьезные проблемы начинаются примерно через 5 лет.
Ну если проблемы от мяса, наверно мясо неправильно приготовлено было, или не то мясо.


Может, проблемы были бы, если бы мясо ели. Знаю строгих вегетарианцев - спортсменов, люди точно не обжираются, давно их знаю, не едят вечером и люди эти - врачи. И нездоровы. Не курят, конечно. Нормальная конфортная жизнь, семья, дети, старые деньги, стрессы обычно как у всех.
Вот где ужас.
Я не ем мясо больше 20 лет, вообще никакого мяса, птицу тоже не ем. Вот прямо чтоб энергии было много - не сказала бы. Друзья едят мясо, выглядят посвежей, энергии море, они даже спортом не занимаются.
Готовить мясо могу, семье покупаю только органик, и я против промывки мозгов по спасению планеты и запрету мяса. Лучше бы сигареты запретили, вот где явный вред для планеты и людей, которые должны пассивно курить.

вот уж точно.
Такое счастье, что тут вообще ни одного курильщика в моём окружении. И близко даже никого нет, кто курит, вообще нигде нет этой вони, которая в России везде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
В России намного меньше курят уже. Молодежь там другая, чем мы в начале 2000х были. Тогда курить было нормально. Уже нет такого, что на улице с сигаретой в зубах. Вон даже Ну Погоди убрали из за волка, слышали?
:c_laugh
Молодежь занимается много спортом сейчас там и это модно.
Пьют тоже меньше. И на улицах нельзя.
Я помню 20 лет назад мамаша с Балтикой и сигаретой норма, а этим летом сижу на лавочке -)))
Приятно наблюдать. На велосипедах по районаи ездят и взрослые и дети, ролики, скейтборды. Никто не курит вообще на улице ...никого нет с пивом.
Кошек вывели вездомных.
Узбеки улицы чистят тротуары, убирают.
Ну я за всю Россию не скажу, только Питер, Москва и Владивосток, где мои все живут.
У меня кстати все друзья бросили курить. Все.
Понятно дело, что всеравно население какой то процент курит. Но вони нет вообще, разве что у вокзала, там таксисты как смолили так и смолят видимо...мужики постарше за 50 примерно курят часто.
Но в общей массе, мне очень нра там современный подход сейчас к здоровому образу жизни.
Буквально на днях подруга рассказала, у нее два парня 12 и 14 лет, что у них в спорт клубе волонтерство организация, они ходят по школам и дет домам, рассказывают о разных видах спорта, почему они полезны для здоровья, говорят о здором образе жизни и тдп.
Это ж прекрасно! Очень много что делает они для этого. И все как тут чисто на волонтерских основах для здоровья будущего поколения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Ami писал(а):
В России намного меньше курят уже. Молодежь там другая, чем мы в начале 2000х были. Тогда курить было нормально. Уже нет такого, что на улице с сигаретой в зубах. Вон даже Ну Погоди убрали из за волка, слышали?
:c_laugh
.

опять москва питер :c_laugh
Молодёжь может и не курит и та только, что образованная.
А мои ровесники много кто курит, за 40 и старше, независимо от образования.
Да хоть только около вокзала но почему я должна этой вонью дышать? В подъездах до сих пор соседи выходят покурить на лесничную клетку.
процент курильщиков не сравнить с тем, что здесь. Здесь я вообще ни одного человека не знаю, кто курит. Кроме Джеськиного мужа :c_laugh
И я слышала, наоборот, что там в аэропортах опять разрешили курить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Ami писал(а):
В России намного меньше курят уже. Молодежь там другая, чем мы в начале 2000х были. Тогда курить было нормально. Уже нет такого, что на улице с сигаретой в зубах. Вон даже Ну Погоди убрали из за волка, слышали?
:c_laugh
Молодежь занимается много спортом сейчас там и это модно.
Пьют тоже меньше. И на улицах нельзя.
Я помню 20 лет назад мамаша с Балтикой и сигаретой норма, а этим летом сижу на лавочке -)))
Приятно наблюдать. На велосипедах по районаи ездят и взрослые и дети, ролики, скейтборды. Никто не курит вообще на улице ...никого нет с пивом.
Кошек вывели вездомных.
Узбеки улицы чистят тротуары, убирают.
Ну я за всю Россию не скажу, только Питер, Москва и Владивосток, где мои все живут.
У меня кстати все друзья бросили курить. Все.
Понятно дело, что всеравно население какой то процент курит. Но вони нет вообще, разве что у вокзала, там таксисты как смолили так и смолят видимо...мужики постарше за 50 примерно курят часто.
Но в общей массе, мне очень нра там современный подход сейчас к здоровому образу жизни.
Буквально на днях подруга рассказала, у нее два парня 12 и 14 лет, что у них в спорт клубе волонтерство организация, они ходят по школам и дет домам, рассказывают о разных видах спорта, почему они полезны для здоровья, говорят о здором образе жизни и тдп.
Это ж прекрасно! Очень много что делает они для этого. И все как тут чисто на волонтерских основах для здоровья будущего поколения.




Да, есть такое, подрастает совсем другая Россия , другое молодое поколение , наблюдаю, когда возвращаюсь из путешествий по Европе, всегда отмечаю, насколько меньше стали курить в России...так и запретили ещё давно курить в общественных местах.

Сейчас в любое кафе, ресторан заходишь , никакого дыма , как хорошо стало , а раньше, как вспомню , курили во всех ресторанах

Алкоголь тоже , пьяных почти не вижу, крайне редко, причём везде и в путешествиях по другим городам. Кто бы мог подумать , что так все изменится ....

Единственное , матерятся иногда , частенько слышу от молодых и вроде в шутку так , беззлобно, но режет ухо.

В бассейне недавно наблюдала, как папа девочке волосы сушил, заботливо ее так укутывал, соком поил, прям растрогалась , и таких пап сейчас много...

Другие они ...., совсем другие ...

Спорт популярен сейчас в стране , везде тренажеры , во всех парках , во многих дворах, занимайся бесплатно хоть до посинения., велосипедные стоянки везде, в автомате заплатил и катайся , велики хорошие , много велосипедных выделенных дорожек, удобно стало в этом плане

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 22 окт 2019, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Пы Сы в общественных местах в России строго запрещено везде курить сейчас, обсуждается вернуть курилки-комнаты в аэропорты,как в некоторых странах Европы , но они будут отгорожены от других пассажиров .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Мне пофиг на курильщиков - не нравится, не ходи к ним. :c_laugh В моём росс. городе курят многие, особенно молодежь, начинают с очень раннего возраста, я заметила, и не прячутся, не стесняются, курят прямо на улицах. Мне пофиг - жизнь тяжелая, должно же быть у человека в жизни хоть какое удовольствие.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
mrv71 писал(а):
Мне пофиг на курильщиков - не нравится, не ходи к ним. :c_laugh В моём росс. городе курят многие, особенно молодежь, начинают с очень раннего возраста, я заметила, и не прячутся, не стесняются, курят прямо на улицах. Мне пофиг - жизнь тяжелая, должно же быть у человека в жизни хоть какое удовольствие.

если бы..... я же не на необитаемом острове


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Я слышала статистику что в России стали употреблять на 49% алкоголя меньшем по сравнению с прошлым - каким точно не помню. Не важно, пьют меньше это да. Не видела в этом году ни одного пьяного, три года назад встречались. Поколение другое, не то что у нас во глубине сибирских руд, выбора не было - 6 сортов водки и шампанское по праздникам. Делали северное сияние :c_laugh Но лучше б было Мохито.
Зато! Не знали что такое наркотики, вапще. Не слышали не видели. Но в меде знали, и скрывали от нас.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 154

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: