Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zenat писал(а):
Почему подчеркнуто, что эта - хол. А другие не хол что ли? По-моему, когда речь заходит о диетах, любых, процессед еда отметается изначально.

Смотря что есть processed food. Например кокосовое масло - processed food. Есть разные подтипы whole food plant-based.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Maribella писал(а):
Я по прежнему придерживаюсь мнения, что все хорошо в меру. Цельные овощи и фрукты, немного протеина, лучше рыбу, чем мясо, масло лучше оливковое, немного цельных зерновых, все желательно органик.

:s_thumbup

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
marina писал(а):
Zenat писал(а):
Почему подчеркнуто, что эта - хол. А другие не хол что ли? По-моему, когда речь заходит о диетах, любых, процессед еда отметается изначально.

Смотря что есть processed food. Например кокосовое масло - processed food. Есть разные подтипы whole food plant-based.

Ну все относительно, конечно. Можно назвать картофель на прилавке процессед, т.к. он прошел через процессы выкапывания, мытья, сушку, сортировку, упаковку, транспортировку.
К слову, один из подвидов антиинфламатори-диеты (при РА) от исцелившегося чела по фамилии Паддисон, отрицает все жиры/масла. И кокосовое, и оливковое, и авокадо, и лен етс
Zoyi, нет, nothing like that

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zenat писал(а):
marina писал(а):
Zenat писал(а):
Почему подчеркнуто, что эта - хол. А другие не хол что ли? По-моему, когда речь заходит о диетах, любых, процессед еда отметается изначально.

Смотря что есть processed food. Например кокосовое масло - processed food. Есть разные подтипы whole food plant-based.

Ну все относительно, конечно. Можно назвать картофель на прилавке процессед, т.к. он прошел через процессы выкапывания, мытья, сушку, сортировку, упаковку, транспортировку.
К слову, один из подвидов антиинфламатори-диеты (при РА) от исцелившегося чела по фамилии Паддисон, отрицает все жиры/масла. И кокосовое, и оливковое, и авокадо, и лен етс
Zoyi, нет, nothing like that
Ну всё относительно. Я сейчас сижу на детоксе с коучем по нутришен. 30 дней, raw fruit diet. По её подходу масла, жиры и подобное - вредно. Ем только фрукты, сырые. Или смузи их свежих (не замороженных) фруктов. Первые 3 недели был healing crisis. Сейчас на этой неделе облегчение и сразу улучшение в здоровье. Из-за healing crisis придётся продлевать детокс ещё на 2 недели.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Марина, какое примерно количество фруктов в день получается? Любые или есть, какие нельзя? Что-то еще кроме фруктов?
Какое-то специальное питание после?
По системе, что я выше упоминула, там детокс овощным соком

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zenat писал(а):
Марина, какое примерно количество фруктов в день получается? Любые или есть, какие нельзя? Что-то еще кроме фруктов?
Какое-то специальное питание после?
По системе, что я выше упоминула, там детокс овощным соком

У неё постепенная система. Первую неделю отказ от всего кроме фруктов и овощей, можно есть варёные овощи. Вторая неделя переход на all raw fruit and veggies. Третья неделя only raw fruit (at least 7 meals/portions of fruit/day). И так далее, если тебе интересно, я могу полный протокол скинуть в личку. Но там конечно нужно знать детали (если врдуг что-то не так идёт) и с этим уже лично с ней работать. Она недорого берёт кстати. Около $100-$150 за месяц. Ведёт тебя сама через протокол.
После осторожно вводить некоторые вещи обратно и смотреть реакцию организма. Понятное дело, чот если потом опять жрать торты, мясо и прочее желудок опять забьётся.
Согласно ей, соки это должно быть уже в самом конце. Они очень сильно детоксифицируют и людям с непривычки (или если проблема с acidity) потом очень хреново. Это был мой вариант. Я пыталась делать juicing (часть программы по йоге была) и чуть в больницу не загремела. Она НЕ советует начинать с соков.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
nyk2009 писал(а):
Maribella писал(а):
Я по прежнему придерживаюсь мнения, что все хорошо в меру. Цельные овощи и фрукты, немного протеина, лучше рыбу, чем мясо, масло лучше оливковое, немного цельных зерновых, все желательно органик.

:s_thumbup

Плюс сто..



Каждый организм индивидуален. Нет на самом деле одной системы питания и кол-ва сколько кому есть. Даже кол-во ккал необходимых человеку уже опровергнуто. Все мы разные из-за не только образа жизни, но и генетики, возраста и болезней.
Марибелла, ты хорошо сказала, все хорошо в меру. Это конечно у здоровым относится.

Мне самой подошла doctor greger daily dozen, иногда ем рыбу.
Приложение его кто не знает о чем бесплатно и порции и что кушать расскажет.
С моими горами гормонов я пью, мне просто шикарно подошла его система.
Нас в университете учили всем диетам, я все пробовала на себе, как и все :lol:
Мне одна подошла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Вот даже Маринин Коуч, кому то может подходят! У меня было много клиентов, кому наоборот это отличный детокс с сока начинать!
Все ну просто очень очень индивидуально.

Если о себе, я на соках часто детокс делаю, раз в три мес три дня. Домашних зелёных и красных ( красная капуста, свекла, селери, яблоки, груши, виноград, имбирь).
Просто для энергии и очистки. Муж делает 9.... :bigeyes у меня силы воли нет. Есть не хочется, ощущение супер, но хочется пожевать что т-)))))) я пас ...не люблю себя насиловать.


Проблема что я вижу в моей отрасли работы, что все нутришен спец выбирают одну две ветки, и начинают кричать что это единственный пусть к здоровью. Это это только единственное, чему надо придерживаться. Это что только это принесет им здоровье.
На самом деле, кто имеет за плечами бакалавра хотя б в нутришен, так не скажет. Этому не учат.
Дале Аткинс, несмотря на негатив имеет свои положительные стороны и кому то проходит, и то им на данный момент булет хелси.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Любые диеты хорошо только как кратковременное средство, долго на них сидеть нельзя, т.к. они исключают слишком много всего, а человеческий организм всеяден, он не может жить только на одном и том же, рано или поздно начнутся проблемы. Тут уже на форуме были истории о том, как люди буквально чуть не умерли от вегетарианства, что уж говорить о сыроедении и проч. экстримах.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
mrv71 писал(а):
Любые диеты хорошо только как кратковременное средство, долго на них сидеть нельзя, т.к. они исключают слишком много всего, а человеческий организм всеяден, он не может жить только на одном и том же, рано или поздно начнутся проблемы. Тут уже на форуме были истории о том, как люди буквально чуть не умерли от вегетарианства, что уж говорить о сыроедении и проч. экстримах.


И да , и нет.
Мы хоть и всеядные, но в зависимости от проблем человека что т необходимо исключать временно, а что и вовсе вредит постоянно..
Кому сыроедение НЕ экстрим по показаниям и общим ощущениям организма, как и Кето или Аткинс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
marina писал(а):
Zenat писал(а):
Марина, какое примерно количество фруктов в день получается? Любые или есть, какие нельзя? Что-то еще кроме фруктов?
Какое-то специальное питание после?
По системе, что я выше упоминула, там детокс овощным соком

У неё постепенная система. Первую неделю отказ от всего кроме фруктов и овощей, можно есть варёные овощи. Вторая неделя переход на all raw fruit and veggies. Третья неделя only raw fruit (at least 7 meals/portions of fruit/day). И так далее, если тебе интересно, я могу полный протокол скинуть в личку. Но там конечно нужно знать детали (если врдуг что-то не так идёт) и с этим уже лично с ней работать. Она недорого берёт кстати. Около $100-$150 за месяц. Ведёт тебя сама через протокол.
После осторожно вводить некоторые вещи обратно и смотреть реакцию организма. Понятное дело, чот если потом опять жрать торты, мясо и прочее желудок опять забьётся.
Согласно ей, соки это должно быть уже в самом конце. Они очень сильно детоксифицируют и людям с непривычки (или если проблема с acidity) потом очень хреново. Это был мой вариант. Я пыталась делать juicing (часть программы по йоге была) и чуть в больницу не загремела. Она НЕ советует начинать с соков.

я слишком много фруктов ем, без диет, правда. Мне бы какой трик узнать, как с них слезть. Я придумала яблоки ферментировать: и сахара меньше, и кисломол. бакт. - пробиотики.
В принципе, этих, о чем мы говорим, диет/протоколов есть немало, их найти можно, поизучать. А меня удивил тот, что выше писала, что полностью отрицает (и хорошие, с балансом омега-3/6) масла.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mrv71 писал(а):
Тут уже на форуме были истории о том, как люди буквально чуть не умерли от вегетарианства, что уж говорить о сыроедении и проч. экстримах.

Кто это тут чуть не умер? Мне наоборот вегетарианство очень хорошо шло. Хорошо себя чувствовала. Потом снова стала мясо есть, вот проблемы и пошли. Сейчас опять перешла на вегетаринаство. Мне не подходит мясо. :n_no

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zenat писал(а):
А меня удивил тот, что выше писала, что полностью отрицает (и хорошие, с балансом омега-3/6) масла.

а зачем тебе с них слазить?

Ну они видят масла как processed foods. И некоторые масла вредные (из орехов например).

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
marina писал(а):
Zenat писал(а):
А меня удивил тот, что выше писала, что полностью отрицает (и хорошие, с балансом омега-3/6) масла.

а зачем тебе с них слазить?

Ну они видят масла как processed foods. И некоторые масла вредные (из орехов например).

ну так сахар же.
С маслами - то все на тему дырявого кишечника. Масла увеличивают его проницаемость -> дисбактериоз -> воспаление и плохой белок -> соотв. иммунный ответ
Процессед pro масла все же обычно - про жарку/тепловую их обработку. A tut net, vse oni vrednye (Paddison's theory)

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый образ жизни 2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Марин, много случаев, когда люди веган или ра веган и тдп, и болеют. Они просто не правильно подходят к питанию. Или просто им оно не подходит. Усвоение тоже нельзя отметать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: