Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевод американских документов
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 12:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 14:56
Сообщения: 28
Вы не пользовались услугами этого визового центра VFS? Я читаю очень плохие отзывы о нем.



mamik писал(а):
НастяРодригес писал(а):
Спасибо. Но мой муж не хочет использовать другие фирмы, только официальное ILS. Поэтому если у кого-то был опыт с ILS, поделитесь :)


Ну если только официальную фирму, то причем тут ILS?
Официальная фирма VFS.GLOBAL https://vfsglobal.com/Russia/USA/

Не знаю как сейчас, но летом у них были проблемы и большие задержки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод американских документов
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
НастяРодригес писал(а):
Вы не пользовались услугами этого визового центра VFS? Я читаю очень плохие отзывы о нем.



mamik писал(а):
НастяРодригес писал(а):
Спасибо. Но мой муж не хочет использовать другие фирмы, только официальное ILS. Поэтому если у кого-то был опыт с ILS, поделитесь :)


Ну если только официальную фирму, то причем тут ILS?
Официальная фирма VFS.GLOBAL https://vfsglobal.com/Russia/USA/

Не знаю как сейчас, но летом у них были проблемы и большие задержки


Я очень вовремя от них отказалась. Что то меня смутило, хотя они как раз официальные представители.
Это меня спасло и я быстро получила визы в агенстве ссылку на которое я дала выще. Там и другие девочки делали. В дорогах есть целая тема про это.
Про VFS тоже читала плохие отзывы.

До этого делала в ILS. Была очень довольна. Но летом их заменили на VFS и проблемы и задержки были в обоих центрах.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод американских документов
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 19:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 14:56
Сообщения: 28
Я тоже начиталась плохиз отзывов и об ILS, и о VFS. Хотелось бы сделать через стороннее агенство, но насколько это легально? Сотрудники этого стороннего агенства, например, того, котороым пользовались вы, принесли ваши документы прямо в российское посольство или опять же в этот VFS?


mamik писал(а):
НастяРодригес писал(а):
Вы не пользовались услугами этого визового центра VFS? Я читаю очень плохие отзывы о нем.



mamik писал(а):
НастяРодригес писал(а):
Спасибо. Но мой муж не хочет использовать другие фирмы, только официальное ILS. Поэтому если у кого-то был опыт с ILS, поделитесь :)


Ну если только официальную фирму, то причем тут ILS?
Официальная фирма VFS.GLOBAL https://vfsglobal.com/Russia/USA/

Не знаю как сейчас, но летом у них были проблемы и большие задержки


Я очень вовремя от них отказалась. Что то меня смутило, хотя они как раз официальные представители.
Это меня спасло и я быстро получила визы в агенстве ссылку на которое я дала выще. Там и другие девочки делали. В дорогах есть целая тема про это.
Про VFS тоже читала плохие отзывы.

До этого делала в ILS. Была очень довольна. Но летом их заменили на VFS и проблемы и задержки были в обоих центрах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод американских документов
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девушки, кто-то переводил американские документы для РОССИЙСКОГО КОНСУЛЬСТВА? Каким агентством пользовались - чтобы Консульство счастливо было?

Мы едем через две недели с дочкой в Вашингтон, менять российские паспорта. Я хочу попробовать - поменять российскую фамилию на американскую в российском загранпаспорте. Чтобы не таскать с собой сертификат о браке и т.п., если чего.

Думала, повезу с собой Свидетельство о Браке, оно у меня переведено на русский в России еще, так что, у них не должно быть никаких придирок по идее. Но у меня в свидетельстве о браке не упомянуто, что я меняю фамилию и т.п. То есть, может не проконать им такой документ.

Но тут я нашла документ, который мне дали, когда я получала американское гражданство, о смене имени. Там четко написано, что, вот, мол, по решению суда такое-то имя. Думаю, по поводу этой бумаги у российского посольства не должно быть вопросов.

Послала сегодня срочным почтой и экспедайт сервис на апостиль.

Но эта бумажка у меня не переведена на русский, блин!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод американских документов
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
А разве так делают? Вам загран на основании внутреннего паспорта будут делать. Сначала внутренний надо менять, а это в России.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод американских документов
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
бухгалтер писал(а):
А разве так делают? Вам загран на основании внутреннего паспорта будут делать. Сначала внутренний надо менять, а это в России.


Насколько я понимаю, так именно и делают для таких, как мы.

Я выписана с учета в России в 2010 году, и дочка тоже. Мы встали на учет здесь, - тогда еще в Сиэтловском Консульстве(сейчас его, как я понимаю, не существует?). И считаемся "российские граждане, постоянно проживающие за рубежом" - как-то так это называется. И "нашим" документом является загранпаспорт, а не внутренний.

У меня у дочки даже нет внутреннего паспорта. Потому что она в России уже 7 лет не была. А у меня он сто лет просроченный, фотку я не меняла в 45 лет. Храню, как сувенир.

P.S. Если Вы имели в виду - фамилию только через российский паспорт можно поменять - может, так и есть, я этому не удивлюсь. Хотя что делать тем, кто постоянно проживает за рубежом, и не имеет внутреннего паспорта.
Но я попробую, попытка, не пытка. Денег мне на это все не жалко, потому что, если получится, - то это мне кучу нервов сэкономит. Даже с моей записью в паспорте, что я "известна также под именем ..." - ко мне в последний раз прикопались в Шарль де Голле, грозили пальцем, и требовали мэрридж сертификат. Правда, отпустили на волю, но заколебали до этого. А сейчас, говорят, даже эту запись не делают - в новых паспортах.

PS Все-таки это было Шереметьево, а не Шарль-де-Голль. Просто, на деске Air France.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 04 мар 2020, 00:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод американских документов
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Ну тогда это новости для меня. Удачи. Расскажите, как получится все. Я думаю, чтобы быть постоянно проживающей за границей России, надо было выписываться на ПМЖ (там такой хитрый листок был), а если нет, то вы, как и большинство, временно проживающая за рубежом. Но кто знает, может все поменялось. А если не поменялось с ноября 2018 года, то вас завернут с просроченным российским паспортом - они смотрят на это. Первый вопрос - паспорт российский действительный, а потом все остальное. Поровну когда вы уехали. А учет здешний вообще ничего не значит - это если вас где (тьфу-тьфу) найдут бездыханную, то по документам узнав, что вы россиянка, сообщат в консульство, а больше никаких бонусов.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод американских документов
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2020, 12:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
Cautious писал(а):
Муж сказал, таблетки мне не дадут вывести отсюда, они какие-то фельдиперсовые и под контролем, короче контролируются, мне всё понятно обьяснил. Я сейчас имею проблемы почему-то, доктор выпишет рецепт, рецепт получат , там где таблетки получают, но почему-то его там не оказывается, мне таблетки задерживают, муж звонит по кругу и нервничает, уже не первый раз такое. А рецепт больше не выпишишь, всё один раз написали и всё, но он почему-то куда-то теряется, короче не понятно, что с таблетками происходит. Мне девы всёравно, я бы приехала в Россию и попробывала бы без этих таблеток, кто мне билет то купит. До истерики доходит, муж в истериках бьётся, билет не покупает. Доверенность мне сделали, я просила на всё, чтобы уже на всё была, в Сбербанке приняли не докапывались, у нотариуса , нужна куча бумажек , перевод этого апостиля, брат ходит нервничает, мне уехать не дают, сделать всё самой из-за моей болячки заебаной, надоело всё, только испорченные нервы. Натариус дура, я так думаю, потому что с моей доверенностью, можно собрать все документы, я сказала брату, пусть везде с ней ходит и всё оформляет. Из Сибири я, они там доверенность такую в глаза поди не видели, от этого и все проблемы. КАк в Сбербанке приняли , а в других местах докапываются. Короче нервничаю. а мне нервничать не надо.

Автор, ваш муж лукавит, любые таблетки, выписанные вам доктором можно вывозить с собой. Когда в аптеке получите таблетки, не выбрасывайте бумажки,прикрепленные к пузырьку. Там вся информация об вас и докторе, выписавшего таблетки есть. Во вторых, я в прошлом году продала квартиру в России без проблем на основании доверенностей, посланных от сюда моей тете. Она была представителем для меняи моего сына. Если есть вопросы, пишите в личку. Ехать в Россию не нужно.

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод американских документов
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2020, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Просто, поднимаю тему.

Ау!...

Кто-то знает надежного переводчика на русский для российских официальных учреждений здесь?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод американских документов
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2020, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Докладываю.

Фамилию поменять не удалось.

Но не потому, что поменять можно только в России.

Здесь менять можно, если документы "правильные". У меня неправильные.

В мэрридж сертификате не указано, что я меняю фамилию. Но это я знала, что не прокатит.

Надежда была на решение суда о смене имени при получении американского гражданства. Но в этом решении суда имя, с которого я меняю фамилию на окончательную американскую - как в американском паспорте, - не совпадает с именем в российском паспорте.

Так что, сейчас я счастлива, что не успела заплатить деньги за перевод и т.п. Перевела сама, и это, я так поняла (если правильно поняла) вариант, просто они там в консульстве перевод заверят - ну, явно не бесплатно. На это, правда, нужно дополнительное время. Может, в один день все и удастся. А может и нет, и надо на все закладывать два дня: первый - на заверение перевода в Консульстве. Второй - уже на подачу документов на паспорт.

Плюс, я послала решение суда на апостиль в наш штат, потому что решение было заверено нашим местным судом. Но они мне все прислали обратно, только деньги на срочную почту выкинула зря. Сказали, документ выпущен Homeland Security, он федеральный значит. И апостиль надо у федералов получать.

Но мне это все равно не поможет, потому что в решении суда имя, с которого происходит замена на окончательно американское, должно быть точно такое, как в Российском паспорте. А у меня было уже полуамериканское: фамилия - фамилия мужа, миддл имя - моя российская фамилия, имя - мое нормальное имя, и никакого отчества, как вы понимаете. В российском же паспорте у меня никакой американской фамилии не фигурировало, кроме как в пресловутом штампе "known also as ..."

Я девушке сказала - как же, вот у меня в паспорте официальный штамп российского консульства в Сиэттле, что я известна также как "Российское Имя - Американская фамилия". Она сразу быстро сморщилась и сказала, что этот штамп больше не действителен.

Так что, вот. В Россию менять фамилию я не поеду, даже и заморачиваться не буду. Так и останусь пожизненно для России под фамилией моего бывшего мужа :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: