Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 19 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2022, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.


Последний раз редактировалось SnideOlly 15 дек 2022, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2022, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
.Иногда на книжной полке стоит издание, совершенно лишнее и не нужное, строго говоря, макулатура, а выбросить - рука не подымаетс
https://alexa-bell.livejournal.com/47305.html?ysclid=lc9c9kxa9j889948398


Последний раз редактировалось SnideOlly 29 дек 2022, 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2022, 16:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 368
Откуда: OH
Скачала с Рутрекера 3 аудиокниги Майка Омера (Внутри Убийцы, Заживо в темноте и Глазами жертвы). Все три из серии про криминального профайлера Зои Бентли, очень хороша озвучка Елены Греб.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2023, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Недавно сижу я в Летнем саду. Курю папиросу. И сидит рядом со мной на скамейке гражданин какой-то. По виду не то монтёр, не то техник. Сидит и морщится от моего дыма.
Я уж этак и так, стараюсь вообще не попасть в его рожу дымом. А ветер на него.
Вдруг монтёр трогает меня за рукав и говорит:
- Бросьте вы, товарищ, такое дерьмо курить. Нуте-ка я вас угощу настоящим английским табачком. Мне бывший дядя из Англии прислал...
Вынимает он из кармана коробку и подаёт.
Я говорю:
- Ну что ж я вас разорять-то буду?
- Да нет, говорит, этим мне даже счастье доставите. Потому у меня, прямо скажу, слабость к заграничной продукции. Очень одобряю заграничные продукты. Возьмите.
Я взял папиросу.
- Да, говорю, заграничная продукция - это действительно. Выдающая продукция. Много, говорю, вещей стоящих.
- Не только много, - говорит монтёр, - а все. Чего ни возьмите. Раз это заграничное - баста, заранее одобряю. Да взять, например, хотя бы кроликов. Давеча нам в кооперативе давали мороженых австралийских кроликов... Это действительно кролики! Этого кролика ешь и на зубах прямо чувствуешь культуру и цивилизацию. А наш кролик? Дрянь кролик. Четыре ноги, хвост - вот вам и кролик. Да, может, это вовсе и не кролик, а очень просто собака или петух дохлый. И никакой цивилизации... А давеча я положил на окно полфунта ливерной колбасы, возвращаюсь - нету колбасы. Кошка слопала. Вот вам и советское производство!.. Ну, какова папиросочка?
- Да, - говорит монтёр, - хороши ихние кролики, а табачок каков, а? Бывший дядя из Англии прислал... Эмигрант... Кури, пишет, братишечка, знавай нашу продукцию... Да вы затянитесь нарочно поглубже... Это такой табак, что я три дня курю и мне помирать неохота. А дым-то, дым-то какой голубой! Феерия, а не дым. Да разве у русских этакий дым бывает? Ну да табак хвалить нечего. Это все умы признали. А вот производство. Чистота. Порядок. Набивка какая! Вы нарочно посмотрите, какая набивка. А взять, например, коробку. На вид - дрянь коробка. Ну чего в ней? Коробка и коробка. А какая изящная простота. Ничего лишнего. Ничего не болтается из неё. Не скрипит. Английская надпись, и ничего больше... Эх, далеко нам до заграницы! Куда уж нам, с суконным рылом в калашный ряд...
Я взял коробку, полюбовался. Действительно, коробка была хорошая. И на крышке было что-то объяснено по-английски. А внизу мелко-мелко было напечатано: "Гублит. Типогр. Акад. Наук. Тучкова наб.".
- Послушайте, - сказал я монтёру, - тут что-то пропечатано.
Монтёр взглянул на коробку, задумчиво побарабанил по ней пальцами и сказал:
- Подсунули, подлецы. То-то я и смотрю, что такое? Будто бы и не то. Три дня курю - голова болеть начала, тошнит...
Он затянулся.
- Так и есть, - сказал он. - Дрянь папиросы. И дым-то едкий какой. От бумаги, наверное. Жжёной тряпкой воняет. Тьфу, чёрт! Тоже продукция! Далеко нам с суконным рылом до ихней цивилизации.

Михаил Михайлович Зощенко "Суконное рыло". 1925 г.



:c_laugh :s_thumbup


Какая прелесть , надо будет перечитать кое-что у Зощенко )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2023, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Клемперер Виктор » LTI. Язык третьего рейха. Записная книжка филолога https://bookscafe.net/book/klemperer_viktor-lti_yazyk_tretego_reyha_zapisnaya_knizhka_filologa-69281.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2023, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Юнас Юнассон
Неграмотная, которая спасла короля и королевство в придачу
http://flibusta.is/b/706194/read#t7

Пока еще читаю. Надо сказать с огромным удовольствием, поэтому спешу поделиться еще в процессе :c_laugh Отличный слог, интересный сюжет и перевод очень годный. :s_thumbup
Много юмора, от тонкого до черного, не ненавязчиво. В общем советую.
Кусочек на пробу, я как раз здесь :a_plain
Земля продолжала обращаться вокруг Солнца с постоянной скоростью и переменным настроением – как обычно. Номбеко читала о большом и малом, о малом и большом. И каждый вечер за ужином получала известный интеллектуальный стимул для дальнейшего чтения, излагая сводку текущих событий. Одним из таких событий стало заявление Бориса Ельцина об уходе в отставку. В Швеции российский президент больше всего запомнился своим государственным визитом, в ходе которого хватил лишнего и потребовал от страны, не имеющей ни единой угольной электростанции, закрыть все угольные электростанции.

Увлекательными оказались и перипетии сюжета о том, как самая развитая страна мира запуталась в собственных президентских выборах и Верховному суду понадобилось несколько недель, чтобы пятью голосами против четырех объявить о проигрыше кандидата, набравшего большинство голосов избирателей. В результате президентом стал Джордж Буш-младший, а Эл Гор переквалифицировался в экоактивиста, которого даже стокгольмские анархисты слушали без энтузиазма. Буш, кстати, вторгся потом в Ирак, чтобы уничтожить все отсутствующее у Саддама Хусейна химическое оружие.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 09:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Ну вы, дЭвушки даете! Читаете такую черноту! В жизни и без того тошно бывает слишком часто, хочется читать что-то повеселее и посветлее.
Спасибо за ссылку, Artemida! Просто луч света в темном царстве.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Пани Моника писал(а):
Ну вы, дЭвушки даете! Читаете такую черноту! В жизни и без того тошно бывает слишком часто, хочется читать что-то повеселее и посветлее.
Спасибо за ссылку, Artemida! Просто луч света в темном царстве.
Пожалуйста. Рада, что пришлось по вкусу. :f_eyebrows

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2023, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Думала куда запостить, вроде как и в юмор подходит... но если бы девушка издала свои записки, то это был бы и юмор, и жизнь. Не могла вчера оторваиться:



"Получения ВНЖ в Болгарии.
Существует много путей. Через открытие фирмы, путем обеспеченного пенсионера, через свои болгарские корни. Я свой ВНЖ не то, чтобы насосала, но наличие мужа-болгарина реально упростило мытарства по министерствам. Я была на 9м месяце беременности и прилежно ходила в министерство через день. Так как идею в 10 тысяч шагов в день я не бросала, несмотря на активные возливания (возедяния?), поэтому ходила до министерства пешком. Через морской сад. И совершенно точно знала расположение биотуалетов и всех продающих билеты теть.
Около министерства мне приветливо махал ручкой турский подданный из своего ресторанчика. Очередь долгая, ближайший туалет в заведении турецкого ресторана, а турецкие подданные любят большие жопы. Поэтому проблем с туалетом не было


Из всех положенных справок мне запомнилась одна - интервью с их главным инспектором. Меня попросили прийти с мужем, инспектор важно отвел нас в закуток, достал большой белый лист и стал задавать вопросы. Сразу оговорюсь, как я поняла из форумов, эти интервью ввели в связи с большим количеством фиктивных браков, но это не точно.
В тот момент болгарский я знала не то, чтобы очень. Но понимала практически все, а вот с "говорить" были большие проблемы. После достаточно официальных вопросов где мы познакомились и как муж оказался в Москве, инспектор повернулся ко мне и сказал, чтобы я ответила сама.
- Почему вы полюбили своего мужа и почему решили переехать в Болгарию?
Вот тут то я и осела. Ну не задавалась я никогда такими вопросами - почему. Чаще всего я задавала себе вопрос - как. Тупа и решительна.
В голове промелькнули все возможные варианты ответов, от пушкинского романтического до философского достоевского. Но мой богатый запас болгарского выразился в одной фразе (спасибо коротким ликбезам мужа):
- Голяма чурка има (болг.-большая пися есть)
Инспектор как то задумчиво посмотрел на мой живот и на покрасневшего, как помидор мужа, что то черканул в своем листе и отпустил. ВНЖ я получила через неделю."

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1057&t=393037&start=80

Вчера допоздна зачиталась, было весело :c_laugh

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2023, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zoila Lewis писал(а):
Думала куда запостить, вроде как и в юмор подходит... но если бы девушка издала свои записки, то это был бы и юмор, и жизнь. Не могла вчера оторваиться:



"Получения ВНЖ в Болгарии.
Существует много путей. Через открытие фирмы, путем обеспеченного пенсионера, через свои болгарские корни. Я свой ВНЖ не то, чтобы насосала, но наличие мужа-болгарина реально упростило мытарства по министерствам. Я была на 9м месяце беременности и прилежно ходила в министерство через день. Так как идею в 10 тысяч шагов в день я не бросала, несмотря на активные возливания (возедяния?), поэтому ходила до министерства пешком. Через морской сад. И совершенно точно знала расположение биотуалетов и всех продающих билеты теть.
Около министерства мне приветливо махал ручкой турский подданный из своего ресторанчика. Очередь долгая, ближайший туалет в заведении турецкого ресторана, а турецкие подданные любят большие жопы. Поэтому проблем с туалетом не было


Из всех положенных справок мне запомнилась одна - интервью с их главным инспектором. Меня попросили прийти с мужем, инспектор важно отвел нас в закуток, достал большой белый лист и стал задавать вопросы. Сразу оговорюсь, как я поняла из форумов, эти интервью ввели в связи с большим количеством фиктивных браков, но это не точно.
В тот момент болгарский я знала не то, чтобы очень. Но понимала практически все, а вот с "говорить" были большие проблемы. После достаточно официальных вопросов где мы познакомились и как муж оказался в Москве, инспектор повернулся ко мне и сказал, чтобы я ответила сама.
- Почему вы полюбили своего мужа и почему решили переехать в Болгарию?
Вот тут то я и осела. Ну не задавалась я никогда такими вопросами - почему. Чаще всего я задавала себе вопрос - как. Тупа и решительна.
В голове промелькнули все возможные варианты ответов, от пушкинского романтического до философского достоевского. Но мой богатый запас болгарского выразился в одной фразе (спасибо коротким ликбезам мужа):
- Голяма чурка има (болг.-большая пися есть)
Инспектор как то задумчиво посмотрел на мой живот и на покрасневшего, как помидор мужа, что то черканул в своем листе и отпустил. ВНЖ я получила через неделю."

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1057&t=393037&start=80

Вчера допоздна зачиталась, было весело :c_laugh



:s_thumbup :c_laugh


Что вспомнила, то и сказала

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2023, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Пушкина читаю... Уже 200 лет прошло, а стихотворение до сих пор актуально, как никогда!
***
Свободы сеятель пустынный,

Я вышел рано, до звезды;

Рукою чистой и безвинной

В порабощенные бразды

Бросал живительное семя -

Но потерял я только время,

Благие мысли и труды…
Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.
1823 г.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 01:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
и что же в этом стихе актуального?
поясните для неграмотных.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Azalia писал(а):
“Понаехавшая» автора Наринэ Абгарян. На Flibusta.
Смеяться будете :b_wink

Удивительную, пронзительную Наринэ надо читать не ради смеха, хотя и юмор есть у нее. Замечательная писательница, умеющая тронуть души людей, у которых эта душа присутствует. Также советую ее блоги и фейсбук.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 09:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:43
Сообщения: 282
Mango Tango2 писал(а):
и что же в этом стихе актуального?
поясните для неграмотных.

Великий поэт выразил свое мнение о русском народе сказав что это безнадежное тупое ленивое быдло которому не нужна свобода, им легко управлять при помощи кнута и пряника. Прошло двести лет, и ничего не изменилось, теперь народу внушают что он самый великий на Земле (пряник) и посылают на убой (кнут). Бараны покорно идут на смерть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 09:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:01
Сообщения: 429
ПростоКваша писал(а):
Пушкина читаю... Уже 200 лет прошло, а стихотворение до сих пор актуально, как никогда!
***
Свободы сеятель пустынный,

Я вышел рано, до звезды;

Рукою чистой и безвинной

В порабощенные бразды

Бросал живительное семя -

Но потерял я только время,

Благие мысли и труды…
Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.
1823 г.


:s_thumbup Все так и осталось

_________________
***Моль надо выводить вовремя, иначе - жди беды.***

Путин- лох, наелся блох, сел на лавочку и сдох


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Glebz и гости: 72

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: