Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 11 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2020, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Даже не знаю советовать или нет. Книжки вроде как для детей. Но - классные. Мало ли кто-то еще не читал.
1- Wonder
2- Out of my mind
прочитала обе с большим удовольствием. Вторую оставила подруге в России, она английским занимается, сказала что ей очень понравилось. Подруге за 40

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2020, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Irishok писал(а):
Нюша11 писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
Альтея писал(а):
Читаю "My sister's keeper". Интересно

Thanks. Я посмотрела, там что-то, когда кто-то болел? Я не хочу сейчас такое читать, сорри. Хочу чтоб был позитив-позитив. И не очень глупый.

Книгу не читала, кино есть с Кэмерон Диаз.
Как детей рожают быть донором старших сиблингов с лейкемией.

И книгу витала и кино смотрела. Книга всегда лучше. Также с «Big Little Lies” и с другими книгами.
Недавно прочитала «The Girl with the Louding Voice” by Abi Dare. Рекомендую.
Сейчас читаю «My Journey” autobiography by Donna Koran. Не очень... Уже наверное месяц мурыжу эту книгу. Нет такого-чтобы «захватило и не отпускало». :f_eyebrows
Она родилась уже в этой сфере, а я люблю читать автобиографии где человек с низов поднялся и все достиг своим трудом.

Здесь уже давали Тару Вестовер? Прочитала, даже не поверила, что в Америке такое бывает,
http://flibusta.is/a/205827


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2020, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
lena 45 писал(а):
Здесь уже давали Тару Вестовер? Прочитала, даже не поверила, что в Америке такое бывает,
http://flibusta.is/a/205827

Лена, я весной её прочитала. Девушка с Айдахо. Первая половина книги понравилась, а потом на уж слишком много внимания уделила своему брату. Вторую половину уже без интереса читала.
Советую прочитать автобиографию «The Glass Castle”-там семейка похуже чем у Тары. :f_eyebrows

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2020, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Любителям детективов Татьяны Степановой
новинка 2020

Изображение

Аудиокнига

https://audioliba.com/books/182154


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2020, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Tess Gerritsen!!!

Детектив/ триллер
Недавно открыла для себя!
Эх было б время ... :slezy

Там серия!

«Гиблое место»

восьмая книга в серии романов Тесс Герритсен о полицейских и врачах, вступивших в борьбу с убийцами. В поселке Лучший Мир стряслось что-то ужасное… Снежный буран заставляет Мауру Айлз задержаться в этом жутком месте. Она приехала на конференцию в Вайоминг и, встретив однокурсника, согласилась отправиться с ним и его друзьями далеко за город, на лыжную базу. Их машина завязает в снегу, и путешественникам приходится искать приют в Лучшем Мире… Через несколько дней Джейн Риццоли прилетает в Вайоминг на поиски пропавшей подруги. А местные власти обнаруживают сгоревшую машину с останками четырех людей — одна из них якобы Маура… Напряженный стиль повествования, мастерское владение интригой, блестящее знание медицины и психологии преступников, вера в Добро и неизбежное наказание Зла — все это делает Тесс Герритсен мастером современного медицинского триллера. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Гиблое место ». Чтобы читать онлайн книгу « Гиблое место » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

http://loveread.ec/view_global.php?id=10643


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2020, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
"Симон" Наринэ Абгарян

http://flibusta.is/b/603206

В маленьком армянском городке умирает каменщик Симон. Он прожил долгую жизнь, пользовал-ся уважением горожан, но при этом был известен бесчисленными амурными похождениями. Чтобы проводить его в последний путь, в доме Симона собираются все женщины, которых он когда-то любил. И у каждой из них – своя история. Как и все книги Наринэ Абгарян, этот роман трагикомичен и полон мудрой доброты. И, как и все книги Наринэ Абгарян, он о любви.

В лучших традициях прозы Наринэ Абгарян трагичное и тяжелое переплетается здесь со смешным и невесомым - например, в гробу Симон лежит в беспроводных наушниках. Почему? Читайте и узнаете. А еще, как всегда, ловишь вокруг себя запахи сладкой гаты, терпкого мацуна, горного воздуха... И - внезапно - моря. В этих краях его никогда не было, но почему-то местные то и дело чувствуют, как со дна ущелья тянет ласковым соленым ветерком. Что он предвещает, о чем пытается сказать? Каждый решит сам.


Целый месяц Наринэ Абгарян вела сводки с фронта в соцсетях, на днях в Ереване вышла продавать связанные армянскими женщинами шапки и ими же приготовленную пахлаву - средства от выручки были направлены вынужденным переселенцам, да и авторский аванс за "Симона" тоже перечислила на помощь соотечественникам.


Вложения:
1560317124_0_92_3072_1820_600x0_80_0_0_72e8abd817a07f3014b66ea70e627c92.jpg
1560317124_0_92_3072_1820_600x0_80_0_0_72e8abd817a07f3014b66ea70e627c92.jpg [ 27.07 КБ | Просмотров: 1461 ]
20201030_131623_resized.jpg
20201030_131623_resized.jpg [ 399.17 КБ | Просмотров: 1461 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2020, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Спасибо, Валенсия! Встреча с великолепной Наринэ всегда событие. Нашла ее на фейсбуке. Несколько зарисовок

Едем с режиссёром фильма «Зулали» Айком Ордяном в Дилижан — проведать раненого мальчика, который проходит там реабилитацию. Везём пирожки и выпечку.
— Пирожные с кремом? — интересуется возле шлагбаума санатория охрана.
— Грецкие орехи, марципан, финики, фундук, — добросовестно перечисляю я.
В приёмной вопрос повторяется — с теми же требовательно-строгими интонациями. Снова уверяю, что крема нет.
Нас с Айком провожают в комнату отдыха.
— Посидите, сейчас его вызовем, — сообщает третий офицер и, заглянув в пакет с гостинцами, строго интересуется начинкой.
— А что плохого в креме? — не выдерживаю я.
Офицер вздёргивает бровь.
— Вдруг он несвежий. Дети ещё отравятся!
Воевали действительно дети. Наряду с военными и ополченцами страну отстаивали 18-20-летние дети. Подавляющее большинство погибших — именно они. Нежное, ясное поколение, которому не любить, не плакать, не смеяться во весь голос. Не жить.
.
— Все органы смещены, селезёнка почти разорвалась, поломаны рёбра. Бронежилет не спас — спина в осколочных ранениях, — доверчивой школьной скороговоркой отчитывается о своём состоянии Рафаэль.
В запросах на переписку я обнаружила от него сообщение. Он рассказывал, как в армии, ещё когда не было войны, читал ребятам на посту книги, в том числе мои.
«Теперь я ранен. Но книги помогают мне в реабилитации. Спасибо вам.»
Я не могла не проведать его.
— Всё будет хорошо, Наринэ джан. Вот увидите — всё будет хорошо! — обещает на прощание Рафаэль.
— Откуда такая уверенность?
— Потому что я влюбился. Посреди войны, представляете? Посреди смертей. Так что я знаю наверняка — всё будет хорошо.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2020, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
На обратном пути Айк рассказывает о монтаже фильма. О войне, на которую ушёл добровольцем, отмалчивается или ограничивается общими фразами.
— Знаешь о чём я мечтаю?
Внутренне сжимаюсь, представляя, что сейчас он скажет, что уезжает — его до сих пор зовут в Москву, предлагают работу в разных проектах.
— Мечтаю открыть киношколу и студию в Берде. У нас такие талантливые дети! С первого раза всё понимают, повторять не приходится. Открою школу, буду учить маленьких. Потом открою студию — подтянутся киногруппы, снимать у нас кино. Тавуш — идеальное место для съёмок: хочешь лес — вот тебе лес, хочешь поле — вот оно поле, хочешь речку — она под рукой.
— И горы.
— И горы.
Признаюсь, что хочу построить у нас небольшую гостиницу.
— Такую, чтобы для каждого это обернулось возвращением в детство: каменная печь, большой сад с тутовым деревом, местная вкусная еда, мастер-класс по правильному развешиванию белья, выезд в Совиное ущелье — жарить шашлык и любоваться циклопическими сооружениями. А вечерами будем обязательно растягивать во дворе экран и смотреть фильмы. «Не горюй», например, или «Амаркорд».
Так и будет, повторяю, словно заклинание, я.
Так и будет.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2020, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ереван облетает шелухой листвы, будто избавляется от кожи.
Улица Сарьяна усыпана продолговатыми бомбочками желудей, тротуары Туманяна в шипастых оболочках из-под каштанов, на Терьяна выжимают гранатовый сок — рубиново-алый, кровавый.
Война всюду. Всюду война.
.
Дом на окраине города, высокий каменный забор, сквозь плешивые макушки чинар просвечивает синее небо. Вытаскиваем из багажника большую коробку с продуктами. «Только не плачь!» — уговариваю себя. По сосредоточенному взгляду Зары догадываюсь, что она думает о том же.
В проёме двери — худенькая большеглазая девушка с годовалым ребёнком на руках. Бежали в чём были, ничего не успели взять.
— Как вы? — неловко спрашиваю я.
— Хорошо, — машинально отвечает она и растерянно умолкает.
Плачем.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 05:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
М.Метлицкая В тихом городке у моря

Иван Громов всегда мечтал жить у теплого моря. Ему казалось, что под жарким солнцем его сердце, заледеневшее от невзгод и потерь, оттает. И вот он в южном городке, неспешно живущем от одного курортного сезона до другого. А главное, здесь есть море, бескрайнее, синее. Однажды он придет на берег с маленькой девочкой Асей, дочерью своей квартирной хозяйки. Он расскажет Асе про алые паруса, про Ассоль, которая дождалась своего Грея. Он подарит ей мечту, не подозревая, что придет время, и эта недолюбленная, никому не нужная девочка тоже сделает ему подарок, самый важный и ценный в его жизни.

http://flibusta.is/b/535886

Я бы несколько иначе аннонсировала эту книгу, но ладно.По мне это жизнь глазами мужчины, его разочарования, эмоции, переживания... Очень волнующе.


Вложения:
В тихом городке у моря.jpg
В тихом городке у моря.jpg [ 389.34 КБ | Просмотров: 1893 ]

_________________
На форуме со дня рождения Христа
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 06:24 
Nikka Yuko писал(а):
Artemida писал(а):
Lada_T писал(а):
Ну ясно
тебе делать нечего только придираться

непонятно к чему.. И зачем...
чего от меня хочешь ?
У меня дел по горло с ребенком.. сюда пришла почитать раслабится
Нет и тут блин как Я то старая сука выводить будет
Отквочу для истории. Чтоб помнила, что я оскорблений не спускаю.

Она о себе написала. «Я то старая сука». Самокритичная. :s_thumbup


:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 20:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Девушки, посоветуйте,пожалуйста, Apps/Sites для прослушивания Аудиокниг.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 21:29 
Патефон


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
audible


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Chloe_2010 писал(а):
Ami писал(а):

11/22/63
Novel by Stephen King

Спасибо!

Сама я последнее время пробовала читать - пара книг, как-то не пошлО, не буду даже упоминать здесь.
Но одна мне понравилась (еще только пандемия началась, читала - пока лучшего не нашлось).

Документальная книга, но написана живенько (все на реальных событиях плюс фото интересные). Автор журналист, единственный (как пишут), кому удалось брать интервью у высоких людей в МИ6. Очень интересно его описание психологии людей во время перестройки - как это виделось.


:s_thumbup :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: