Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Первая тема "Что читаете?" здесь viewtopic.php?f=47&t=146218

там много отзывов и рекомендаций книг как на русском, так и на английском языке.


Польская писательница и поэтесса Ольга Токарчук и австрийский драматург Петер Хандке стали обладателями Нобелевской премии по литературе за 2018 и 2019 года соответственно.
В этом году вручается сразу две награды в этой номинации, так как в 2018-м Нобелевская премия по литературе не присуждалась из-за скандала, разразившегося вокруг фотографа Жан-Клода Арно.

Вручение премии состоится 10 декабря в Стокгольме. Победителей наградят золотыми медалями с портретом Нобеля и дипломами. Также каждому лауреату положено денежное вознаграждение в размере девяти миллионов крон, что превышает сумму 900 тысяч долларов.


Вложения:
2442.jpg
2442.jpg [ 288.22 КБ | Просмотров: 12683 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Победила литература.
Анастасия Завозова — о присуждении Нобелевской премии Ольге Токарчук и Петеру Хандке.

https://esquire.ru/letters/128932-pobed ... eratura-an

"В общем, можно сказать, что Нобелевскую премию по литературе по‑прежнему вручают за литературу. Она была и остается нулевым километром в области большой словесности, покровителем немертвых классиков, Каем, который год за годом успешно собирает слово «вечность» из действительно вечного".

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Очень милейший Букер 2019 - в этом году 2 победителя!

Margaret Atwood and Bernardine Evaristo share Booker prize 2019

https://www.theguardian.com/books/2019/ ... N7uxwNISSc



Литературная пенсионерка Margaret Atwood тут просто must have! Ну и первая темнокожая писательница лауреат. "On being told that it was definitively against the rules, the judges held a further discussion and chose to flout them." Они просто решили игнорировать правила :)


Вложения:
2019-10-14T222812Z_621497150_RC116930F2E0_RTRMADP_3_AWARDS-BOOKER-1200x891.jpg
2019-10-14T222812Z_621497150_RC116930F2E0_RTRMADP_3_AWARDS-BOOKER-1200x891.jpg [ 175.97 КБ | Просмотров: 12530 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Только закончила, ничего так, мне понравилось, тем более мне нравится тема с картами таро....

"Смерть миссис Вестуэй"

" Юная Хэл Вестуэй едва сводит концы с концами, а потому письмо с сообщением, что умершая бабушка оставила ей огромное наследство – деньги и имение в Корнуолле, – кажется подарком судьбы.Правда, никакой бабушки из Корнуолла у Хэл никогда не было… Но ее это мало волнует: наследство – единственная надежда начать новую жизнь, и Хэл готова на все, чтобы его получить. Даже выдать себя за другого человека.Однако Хэл не подозревает, что сделала очень опасный выбор. Ведь за закрытыми дверями старинного мрачного дома, хранящего множество тайн, ее подстерегает смертельная опасность… "
http://loveread.ec/view_global.php?id=82821


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2019, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
сто лет не читала ничего из Марининой, а уж после экранизаций с чахлогрудой пришепетывающей и с прочими дефелтами речи и постоянно ногами-отовсюду нада-нинада Яковлевой, совсем никакого желания не появлялось. А тут вот ма досуге с большим удовольствием прослушала 2 книги в прекрасном профессиональном озвучании, обе - косвенно - о фигурном катании.

Изображение

"Ангелы На Льду Не Выживают"
Изображение

остросюжетная психологическая драма и серьезный разговор о коррумпированности большого спорта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Дарья Дезомбре серия про Машу Каравай. Читали? Мне про небесный Иерусалим не очень- нудно как-то, а остальное ниче пошло.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Бух, что у Роя почитать? Нашла сайт, где он не заблокирован, хотя сайт паршивенький, с дебильной рекламой. Начала Улыбку черного кота, не идет.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Не помню. Вроде "Сценарий собственных ошибок" был ниче, "Старьевщица". Я давно читала, потом как-то устала от него. Вроде эти были первыми и понравились. Мистика. еще была книга - не вспомню названия, что-то про встречу бывших однокашников - круто там все повернулось - "Банкротство мнимых ценностей" может - вроде по смыслу подходит, хотя скорее всего нет. Про кота не читала. Тут же вон полно: читай-не хочу. Хотя нет, про кота читала - это ж про татушку у мужика. Ну так себе, слишком по-моему неправдоподобно. Но я дочитала. Вот про однокашников было прикольно, прям как в жизни- "Маскарад на семь персон" это, хотя тоже неправдоподобно.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
бухгалтер писал(а):
Не помню. Вроде "Сценарий собственных ошибок" был ниче, "Старьевщица". Я давно читала, потом как-то устала от него. Вроде эти были первыми и понравились. Мистика. еще была книга - не вспомню названия, что-то про встречу бывших однокашников - круто там все повернулось - "Банкротство мнимых ценностей" может - вроде по смыслу подходит, хотя скорее всего нет. Про кота не читала. Тут же вон полно: читай-не хочу. Хотя нет, про кота читала - это ж про татушку у мужика. Ну так себе, слишком по-моему неправдоподобно. Но я дочитала. Вот про однокашников было прикольно, прям как в жизни- "Маскарад на семь персон" это, хотя тоже неправдоподобно.

Ну я как раз тут и нашла. Мне все время предлагают встречаться с юными азиатками и играть в дебильные игры. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Artemida писал(а):
бухгалтер писал(а):
Не помню. Вроде "Сценарий собственных ошибок" был ниче, "Старьевщица". Я давно читала, потом как-то устала от него. Вроде эти были первыми и понравились. Мистика. еще была книга - не вспомню названия, что-то про встречу бывших однокашников - круто там все повернулось - "Банкротство мнимых ценностей" может - вроде по смыслу подходит, хотя скорее всего нет. Про кота не читала. Тут же вон полно: читай-не хочу. Хотя нет, про кота читала - это ж про татушку у мужика. Ну так себе, слишком по-моему неправдоподобно. Но я дочитала. Вот про однокашников было прикольно, прям как в жизни- "Маскарад на семь персон" это, хотя тоже неправдоподобно.

Ну я как раз тут и нашла. Мне все время предлагают встречаться с юными азиатками и играть в дебильные игры. :c_laugh

да и хай с ними, я там читала, если скачать не получалось-нормально. Кидай адрес, я пришлю, что у меня есть.


Вложения:
Screenshot (40).png
Screenshot (40).png [ 153.68 КБ | Просмотров: 11974 ]

_________________
На форуме со дня рождения Христа
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
В Армении, в деревне Навур, стартовали съёмки фильма по повести Наринэ Абгарян "Зулали".
Фильм снимают в деревне Навур. Она находится у подножья гор, недалеко от Берда — родного города Наринэ Абгарян. По иронии судьбы роль Назароса в картине сыграет Артем Меликян — правнук соседки и подруги ее бабушки.

Повесть "Зулали" - это история одной семьи, одного ущелья. Главные герои - мальчик, который живет с двумя женщинами, одну из них зовут Зулали. Действие происходит в условной Армении, потому что быт и персонажи армянские, но история общечеловеческая.

"В нашей жизни мало случайностей. Каждая встреча — знаковая, каждое событие чему-то нас учит. В этом я ещё раз убедилась, когда увидела, кого утвердили на роль мальчика Назароса. Из сотни претендентов режиссёр выбрал Артёма Меликяна, и он оказался именно тем самым Назаросом, которого я себе вообразила. А потом я узнала удивительное — оказывается, прабабушка Артёма и моя бабушка жили по соседству и дружили. Как жаль, что две подруги, передающие друг другу через забор хлеб и закваску для мацуна, так и не узнали, что спустя годы внучка одной напишет повесть, а правнук другой сыграет главную роль в фильме по этой же повести.

Вселенная — огромная, необъятная, прекрасная, — прядёт нити наших жизней и судеб. Иногда она протирает краем передника очки, водружает их на нос и наблюдает за нами — бестолковыми, суетящимися, невозможно глупыми. И вздыхает, потому что знает всё наперёд. Чтоб подать хоть какой-то знак, она вяжет из сотканных нитей узелочки, сводя нас, и пришёптывает на манер наших бабушек, не разжимая губ, будто бы в себя: «Потерпите немного, дружочки, скоро всё будет хорошо».
И однажды всё действительно становится хорошо." - Наринэ Абгарян.


Вложения:
f576254fe6f70d_576254fe6f74b.thumb.jpg
f576254fe6f70d_576254fe6f74b.thumb.jpg [ 94.07 КБ | Просмотров: 5048 ]
20191119_192353.jpg
20191119_192353.jpg [ 131.69 КБ | Просмотров: 5048 ]
20191119_192328.jpg
20191119_192328.jpg [ 156.36 КБ | Просмотров: 5048 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
У меня флибуста лежит. :dum А у остальных?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Artemida писал(а):
У меня флибуста лежит. :dum А у остальных?


Так бывает иногда, это временно.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Новый роман Дины Рубиной "Ангельский рожок" — заключительная часть трилогии "Наполеонов обоз". Наконец-то станет понятно, чем завершится история любви главных героев и что будет с фамильными сокровищами, хранящимися в швейцарском банке.

https://flibusta.appspot.com/b/566202?VWpIGrTk


Жизни Надежды и Аристарха наконец-то страстно и мгновенно срослись в единое целое, запылали огненным швом – словно и не было двадцатипятилетней горькой – шекспировской – разлуки, будто не имелась за спиной у каждого огромная ноша тяжкого и порою страшного опыта. Нет, была, конечно: Надежда в лихие девяностые пыталась строить свой издательский бизнес, Аристарх сам себя заточил на докторскую службу в израильскую тюрьму. Орфей и Эвридика встретились, чтобы… вновь разлучиться: давняя семейная история, связанная с наследством наполеоновского офицера Ариcтарха Бугеро, обернулась поистине монте-кристовской – трагической – развязкой.


Вложения:
77155774_10156919178742371_2992330532898996224_o.jpg
77155774_10156919178742371_2992330532898996224_o.jpg [ 137.86 КБ | Просмотров: 4996 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ой, прям стыдно признаться! Подсела на сказочную любовную фэнтэзи. случайно попала на автора и вот уж седьмую книгу читаю :lol:
Бронислава Вонсович. Можно прям с первой книги начинать. А это то, что сейчас читаю
http://flibusta.is/b/462328/read

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot], Mozzarella1 и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: