Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2020, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Его будет не хватать! Очень Очень жаль.
кроме Едички он много книг написал. Хотелось бы их прочитать.
13 марта его последнее сообщение в ЖЖ об издании новой книги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2020, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Valencia писал(а):
Умер Эдуард Лимонов.

"Лимонов - талантливый человек...

Прямо как кусок моей молодости ушел в небытие :k_crying Я помню как мы зачитывались его книгами "Укрощение тигра в Париже", "Смерть современных героев", "Подросток Савенко"...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2020, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Жаль когда уходят такие неординарные личности. Кто-то его любил, кто-то нет, но запомнится он и тем, и другим. И далеко не только книгами. Даже пожалуй не книгами в первую очередь. Но я думаю он так и хотел конечно.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2020, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
У меня нет восхищения его человеческими качествами или политической деятельностью, но невероятно, как в этом человеке уживался и негодяй, и огромный романтик, и невероятный максималист, и обиженный, навсегда закомплексованный мальчик и очень большой писательский талант.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2020, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Гению и карантин впрок.

Из-за холерного карантина в Москве 190 лет назад поэт Александр Пушкин остался на три месяца в семейной усадьбе на Нижегородчине. Болдинская осень стала наиболее продуктивным периодом в его творчестве ("Станционный смотритель", "Барышня-крестьянка", "Маленькие трагедии" и т.д.)

Все будет хорошо!


Вложения:
89517706_2959594394105086_4498129539842441216_n.jpg
89517706_2959594394105086_4498129539842441216_n.jpg [ 83.96 КБ | Просмотров: 2114 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2020, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
А. С. Пушкин, письмо Наталье Гончаровой, 11 октября 1830 года

«Въезд в Москву запрещен, и вот я заперт в Болдине. Во имя неба, дорогая Наталья Николаевна, напишите мне, несмотря на то, что вам этого не хочется. Скажите мне, где вы? Уехали ли вы из Москвы? Нет ли окольного пути, который привел бы меня к вашим ногам? Я совершенно пал духом и, право, не знаю, что предпринять. Ясно, что в этом году (будь он проклят) нашей свадьбе не бывать. Но не правда ли, вы уехали из Москвы? Добровольно подвергать себя опасности заразы было бы непростительно. Я знаю, что всегда преувеличивают картину опустошений и число жертв; одна молодая женщина из Константинополя говорила мне когда-то, что от чумы умирает только простонародье — все это прекрасно, но все же порядочные люди тоже должны принимать меры предосторожности, так как именно это спасает их, а не их изящество и хороший тон«.


Н. В. Гоголь, письмо В. А. Жуковскому, 12 ноября 1836 года

«И мне сделалось страшно скучно. Меня не веселили мои „Мертвые Души“, я даже не имел в запасе столько веселости, чтобы продолжать их. Доктор мой отыскал во мне признаки ипохондрии, происходившей от геморроид, и советовал мне развлекать себя; увидевши же, что я не в состоянии был это сделать, советовал переменить место. Мое намерение до того было провести зиму в Италии, но в Италии бушевала холера страшным образом; карантины покрыли ее, как саранча. Я встречал только бежавших оттуда итальянцев, которые от страху в масках проезжали свою землю. Не надеясь развлечься в Италии, я отправился в Париж, куда вовсе не располагал было ехать».


Вложения:
1d45d96fdf80bebfea4f9157175e8e42.jpg
1d45d96fdf80bebfea4f9157175e8e42.jpg [ 51.63 КБ | Просмотров: 2012 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Любительницам атмосферных детективов/триллеров очень рекомендую :

"Химия смерти"

Маленькая английская деревушка потрясена серией загадочных убийств... Снова и снова находят в ближнем лесу чудовищно искалеченные женские тела. Работа маньяка?! Совершенно очевидно. Но что пытается сказать этот маньяк? По какому принципу выбирает он свои жертвы? И возможно ли, что кровавый след от его преступлений тянется в прошлое?! Местная полиция просит о помощи Дэвида Хантера – опытного судебного антрополога, поселившегося в деревне после трагической гибели жены и ребенка. Дэвид начинает собственное расследование – и приходит к совершенно невероятным выводам…

http://loveread.ec/view_global.php?id=19970


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
О, спасибо, а то я Дивера уже приканчиваю.
На этом сайте можно скачать, только в mobi потом перевести,
http://crimebooks.kl.com.ua/authors/be/ ... aimon.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Сейчас читаю
"И повсюду тлеют пожары" ( little fires everywhere by Celeste Ng)
Очень нравится ,вышел мини сериал на Hulu.
Посмотрела первую серию и решила книгу прочитать

http://loveread.ec/view_global.php?id=76925

Летом в Шейкер-Хайтс только о том и говорили, что Изабелл, младшенькая Ричардсонов, все-таки спятила и спалила дом… В Шейкер-Хайтс, спокойном и респектабельном городке, все тщательно спланировано – от уличных поворотов и цветников у домов до успешной жизни его обитателей. И никто не олицетворяет дух городка больше, чем миссис Ричардсон, идеальная мать и жена. Но однажды в этом царстве упорядоченной жизни появляется художница Мия Уоррен. У миссис Ричардсон – роскошный дом, жилище Мии – маленький “фольксваген-кролик”. У одной есть все, но живет она в клетке из правил. У другой нет ничего, но она свободна как ветер. И в то же время так ли уж далеки они друг от друга? У обеих – дети-подростки, в которых до поры до времени тлеют пожары, и однажды пламя с ревом вырвется и попытается поглотить все вокруг. Столкновение двух миров – порядка и хаоса – окажется сокрушительным для обеих, но одновременно и подарит новую надежду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Azalia писал(а):
О, у меня дома эта книга, но что то мне не читается :k_crying Надо прочитать, потом сериал посмотреть

Последнее время много читаю с этим карантином .....уж лучше книгу прочитать чем этот психоз по всюду видеть из всех щелей .тв онлайн куда ни плюнь :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
А что вы читаете на самоизоляции? Я не на ней, но что я только не читаю.
Поделюсь, вдруг кому пригодится.

The Great Alone by Kristin Hannah

Сюжет в аннотации : семья с 13-летней дочкой перебирается в глушь Аляски, чтобы начать жизнь заново. Отец, вернувшийся с войны во Вьетнаме, сдвинулся по фазе, и все они надеются, что на краю земли всё утрясется. Но ведь от себя не уйдешь, не убежишь, не спрячешься...
Великолепные, красочные описания Аляски буквально очаровывают, интересно об особых людях и их братстве, о том, как все они помогали выжить неприспособленной городской семье, как девочка, подрастая, боролась за свою первую любовь. Есть жесткие моменты, даже жестокие.
Недаром говорят, что любовь – это болезнь, иногда со смертельным исходом.

Здесь на русском - Кристин Ханна "С жизнью наедине".

http://flibusta.is/b/324661

Валерий Попов — признанный мастер, писатель петербургский и по месту жительства, и по духу, страстный поклонник Гоголя, ибо «только в нем соединяются роскошь жизни, веселье и ужас».
Кто виноват, что жизнь героини очень личного, исповедального романа Попова «Плясать до смерти» так быстро оказывается у роковой черты? Наследственность? Дурное время? Или не виноват никто? Весельем преодолевается страх, юмор помогает держаться.


Вложения:
20180724135246f41b8803f8.jpg
20180724135246f41b8803f8.jpg [ 467.35 КБ | Просмотров: 2309 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2020, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Акция «Корона Декамерона»

В эти нервные, странные времена писатели и издатели аудиокниг придумали совместную акцию, которая поможет всем нам скрасить карантинную скуку. Как в «Декамероне» Джованни Боккаччо, авторы будут по очереди надевать Корону Рассказчика, и каждый день в определенный час будет появляться новый онлайн-эпизод. Начинаем мы с Бориса Акунина.

В акции уже согласились принять участие Гузель Яхина, Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Леонид Юзефович, а также Дина Рубина, Александр Цыпкин, Владимир Познер, Алена Долецкая, Александр Архангельский. Будут и другие Коронованные Рассказчики.

Корона Декамерона. Выпуск 1. Борис Акунин https://youtu.be/uy8c_4EtNUU

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2020, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Национальная литературная премия "Большая книга" объявила "длинный список" номинантов пятнадцатого сезона. В Длинный список вошли 39 произведений, среди которых "Есенин. Обещая встречу впереди" Захара Прилепина, "Наполеонов обоз." Дины Рубиной, "Не кормите и не трогайте пеликанов" Андрея Аствацатурова, "Весна народов. Русские и украинцы между Булгаковым и Петлюрой" Сергея Белякова, "Бансу" Ильм Бояшова, "Царь Дариан" Андрея Волоса, "Земля" Михаила Елизарова, "Один мальчик. Хроники" Виталия Пуханова, "Истина существует. Жизнь Андрея Зализняка в рассказах её участников" Марии Бурас и многие другие.

http://www.bigbook.ru/news/detail.php?ID=31603

Имена финалистов назовут в июне. По сложившейся традиции, короткий список всегда объявляют на традиционном Литературном обеде, однако в этом году возможность его проведения находится под вопросом.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2020, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
А я до Криса Муни добралась. Очень хорошие триллеры. Жалко, что мало написал
http://crimebooks.kl.com.ua/authors/em/Muni_Kris.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете ? - 4
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Я начала читать Лилиан Джексон Браун. У нее серия про репортера Джима Квиллера, расследующего убийства, в его облике воплотились черты друзей и знакомых писательницы. Джим Квиллер - мужчина средних лет и консервативных взглядов, полноват, с небольшим брюшком и усами, которые он теребит во всех возможных случаях, холостяк и большой любитель кошек. Его сиамские кошки - кот Коко, названный в честь известного китайского художника Gao Kegong и кошка Юм-Юм (Yum-Yum) – вмешиваются в расследование преступлений.
Писательница 98лет прожила!

http://flibusta.is/a/18655

Есть и аудиокниги

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Google [Bot] и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: