Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
marsem писал(а):
у меня 2 посылки первого класса незастрахованные до сих пор ищут.Но они же не застрахованные поэтому возмещением не пахнет.В одном было растение в другом дешевая игрушка.Самое интересное что они периодически присылают сообщение что они почти год ее еще ищут.Типа не волнуйтесь.Конечно я вернула деньги покупателям Но теперь первый класс всегда страхую.И о чудо со страховкой посылочки не теряются.но стоят на 1.7 или чуть дороже из за страховки.Прекрасный сервис.А если потеряется смотри выше сколько беготни и доказательств необходимо предоставить и они будут всячески стараться затянуть время чтобы человек махнув рукой плюнул на это дело.Спроси откуда я это знаю......Но зато бесплатный пикап.Я редко отдаю посылки почтальону потому что часто пакую хрупкий товар и сама отвожу на почту ну и конечно другие посылки не хрупкие тоже.Ну и в чем поинт?


Я страхую только если дороже 50 долларов что то. В остальном невыгодно совершенно. У меня за 10 лет продаж посылка потерялась один раз это сумка МК. Может кто свиснул, мексиканки любят мк. Второй раз так я и не поняла дошло или нет, это было недавно интернейшнл. Покупатель написал что не дошло, я ответила - ждите. Потом наблюдала, все висела в недоставленных. Но а потом вообще все изчезло и тракинг и из истории и покупатель не жаловался. Может и дошло кто знает.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Artemida писал(а):
А кто нибудь видел при распечатке лейблов предупреждение что юспс задерживает сильно посылки и предложение рассмотреть другие способы? Я удивилась, но по привычке отправила. Дошло без задержек. Но у меня очень мало отправлений, я сворачиваюсь уж третий год, да собственный гардероб чищу и вот добавила подарки, которые не увезла летом из за ковида


Да, уже давно висит. У меня задержек пока нет

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 17:54 
_Alisa___ писал(а):
А какая разница-почтальон посылку примет или почта?
Их кидают , в основном, на сортировочном конвейере...

Я не езжу на почту давно, все забирают из-под двери.
Пересмотрите метод упаковки и не парьтесь с этими поездками/очередями..
кстати, они сканируют прямо под дверью.. к весу никто не доколупывается..
я, правда, не злоупотребляю.. разве что ошибка может быть

не получил покупатель посылку,
а вы ее послали, или только распечатали лейбл и "забыли"?
возможно, последний раз вы видели вашу посылку под своей дверью,
не в руках почтового работника.
одно время был популярный скэм на етси.
продавцов кидали и продавцы кидали.
сейчас не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
_Alisa___ писал(а):
А какая разница-почтальон посылку примет или почта?
Их кидают , в основном, на сортировочном конвейере...

Я не езжу на почту давно, все забирают из-под двери.
Пересмотрите метод упаковки и не парьтесь с этими поездками/очередями..
кстати, они сканируют прямо под дверью.. к весу никто не доколупывается..
я, правда, не злоупотребляю.. разве что ошибка может быть
Нет я почтальону своему доверяю.Он много лет работает.Но есть свои ньюансы.После меня почтальон еще развозит почту 3-4 часа по жаре.Некоторый мой товар такой нагрузки не приемлет.Поэтому мне приходится отвозить товар вечером,чтобы он ночью попал на загрузку.Ну и иногда яф отправляю товар в тот же день как купили.Особенно если есть пакет с хрупким товаром.Я могу пропустить почтальона а так как не было предварительно отмечено пикап онлайн то почтальон не заходит за почтой.И я вечером отвожу все пакеты.Но это ньюансы.Конечно если есть пакет с хрупким и федекс я отвожу все по пути.Это недалеко от меня

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 20:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 авг 2020, 09:32
Сообщения: 202
Чтоб продавцы кидали? Не знаю такого.. расскажите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Ну то что продавцов кидают сплош и рядом.А каким боком продавцы могут кинуть я не понимаю.Расскажите,просветите нас.Если мухлеж с доставкой так покупатель спокойно делает возврат и получает полную сумму.А вот случаи когда возвращают и порваное и совсем не то что им послали сплошь и рядом.Наверное такое было у каждого продавца.А если покупатель не получал посылку во первых по трек номеру видно,дошла посылка или нет.Если не дошла покупателю вернут деньги а продавец будет разбираться с почтой.Если трек показывает что посылка доставлена то какие претензии к продавцу.Покупатель разбирается с доставкой.Ну ну просветите нас темных как можно наколоть покупателя

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 13:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 авг 2020, 09:32
Сообщения: 202
Кто знает как раскрутить Инстаграмм эккаунт?
Как у людей по 65к followers? Не для себя, для бизнеса


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
_Alisa___ писал(а):
Кто знает как раскрутить Инстаграмм эккаунт?
Как у людей по 65к followers? Не для себя, для бизнеса
нанимают интернет маркетологов, платят за контент каждого поста, делают профессиональные фотосессии. Я точно знаю, у моей приятельницы такой бизнес инстаграмм, говорит по другому никак, а пыталась по всякому два года.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
_Alisa___ писал(а):
Кто знает как раскрутить Инстаграмм эккаунт?
Как у людей по 65к followers? Не для себя, для бизнеса



У многих подписчики боты и коментарии от них .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Artemida писал(а):
Vicusik писал(а):
Artemida писал(а):
Vicusik писал(а):
Я посылаю с USPS first class, но только до 1 паунда, так как если превышение , то они посчитают как самый дорогой рейт.
А как они считают самый высокий рейт и кому? Мне просто возвращали пару раз.

У меня ни разу не возвращали, но один раз было, когда у меня весов не было, я послала как First class, а посылка была тяжелее чуть , они пересчитали это как priority mail. Я была расстроена этим, так как это сожрало всю мою прибыль. Надо осторожнее с посылками около 13 oz.
Сейчас они классно сделали, что если перевес или недовес, то вам могут пересчитать ваши оплаченные лейблы.
Никогда не возвращают посылки, разве что адрес неправильный или ещё что....

Хрен они недовес пересчитывают. Я пару раз на глаз ставила, потом на почту рисит по отправке взять, видела что вес меньше, мне просто кивали, что мол оплаты хватает. Про перевес повторяю вопрос, кому они счет выставили? Как разницу взяли? Мне возвращали с запиской, что оплаты не хватает и приходилось новый лейбл покупать и распечатывать, пусть бы лучше пересчитали, да доставили вовремя

На Etsy посылки не возвращают. Автоматом снимают через эккаунт продавца разницу.
Подруге один раз так вернули 2 с чем-то доллара. Говорят, посылка была дешевле, но вы не волнуйтесь, вам ничего делать не надо, все ушло. Мы пересчитали, возвращаем вам разницу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Вообщем ебей не дожидаясь никакой информации открыл на пейпале на меня кейс о возврате денег.Пейпал написал мне что до 2 октября я должна предоставить трек номер что посылку получил покупатель и тогда они деньги ебею не вернут.Я выдохнула.Хоть кто то переживает за меня как за продавца и клиента этого банка.Конечно произойди это после регистрации платежей у ебея, ебей бы просто снял деньги и отдал покупателю не заботясь что я успела вернуть товар или нет.И полная зависимость нас теперь ждет с ноября месяца.Федекс вчера прислал сообщение что посылка остановлена и будет возвращена.Ебей не проверяет толком покупателей и их платежи а отдуваться будем мы сами.Мало возвратов так теперь и махинаторы налетят как мухи на мед

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
marsem писал(а):
Вообщем ебей не дожидаясь никакой информации открыл на пейпале на меня кейс о возврате денег.Пейпал написал мне что до 2 октября я должна предоставить трек номер что посылку получил покупатель и тогда они деньги ебею не вернут.Я выдохнула.Хоть кто то переживает за меня как за продавца и клиента этого банка.Конечно произойди это после регистрации платежей у ебея, ебей бы просто снял деньги и отдал покупателю не заботясь что я успела вернуть товар или нет.И полная зависимость нас теперь ждет с ноября месяца.Федекс вчера прислал сообщение что посылка остановлена и будет возвращена.Ебей не проверяет толком покупателей и их платежи а отдуваться будем мы сами.Мало возвратов так теперь и махинаторы налетят как мухи на мед



:d_thanx

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2020, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Девы.ебей шлет мне письма с угрозами что не продолжит ставить новые обьявления если я не зарегистрируюсь у них.Все зарегились?Может я зря боюсь.Но в свете последних событий мне очень не хочется отдавать свои деньги ебею.У кого какое мнение?

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2020, 18:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 14:09
Сообщения: 504
marsem писал(а):
Девы.ебей шлет мне письма с угрозами что не продолжит ставить новые обьявления если я не зарегистрируюсь у них.Все зарегились?Может я зря боюсь.Но в свете последних событий мне очень не хочется отдавать свои деньги ебею.У кого какое мнение?


Зря боитесь, разве есть выбор?, их бизнес, что хотят :только подтвердить данные профайла и усё, та же информация есть и у ПП давно. Постепенно всех переведут. Нечего бояться вам marsem.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2020, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Спасибо,очень не хочется но по видимому деваться некуда.Вижу что все перешли уже...

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: