Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Вот точно чтоб продавца успокоить. Я позвонила, со мной очень хорошо поговорили и сказали вернуть только стоимость вещи без шиппинга через пейпал, что я вчера и сделала. Получила кучу писем от покупателя с требованием вернуть шиппинг и грозное письмо от ибей, чтобы сделала рефанд. Причем я глянула детали - рефанд теперь выглядит, как якобы я продала за 4 бакса и шиппинг был 1.60 :c_laugh Фигня какая то. В общем понятно, что придется платить. Но подожду

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Последний раз редактировалось Artemida 02 апр 2021, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Mango Tango2 писал(а):
lena 45 писал(а):
...
Я думаю, эти все репорты исключительно для видимости, чтобы успокоить продавцов.
Ебай не блокирует никаких покупателей. У меня, недавно, на одном аккаунте купили на ворованную кредитку. Банк забрал деньги, но Ебей мне вернул все из-за селлер протекшен. То есть, получается, заплатил из своих. По идее, было бы логично им заблокировать этот адрес, так как на него идет товар с ворованных кредиток, и деньги все равно придется вернуть банкам. Но нет, через неделю с другого аккаунта у меня проходит покупка на этот же адрес. Я ее отменила, конечно, но интересно, почему им легче платить свои деньги банку, чем заблокировать воров.


lena,
а были признаки, что кредитка ворованная?
например: оплатил один человек, такой-то адрес - а получатель, другое имя и другой адрес?
такое бывает время от времени.
напишите, пожалуйста, этот адрес коротенько.
я тоже буду иметь в виду.

по моему мнению, ибэй может заблокировать аккаунт.
те же люди имеют другой аккаунт - незаблокированный. но используют тот же адрес.

Никаких признаков, пока банк не открыл чарджбек.
Адрес - Дискавери Бей, Калифорния 94505.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2021, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Cчучка покупательница открыла кейс на остаток и его закрыли в ее пользу. Я так понимю автоматически.
We reviewed this case and decided to issue the buyer a full refund.

We received tracking information from the buyer that shows successful delivery.

A refund was issued on Apr 3, 2021 to the buyer. The refund includes the purchase price plus original shipping.
А то что я звонила и репортировала - все пофиг получается
Хотела позвонить, только имейл есть. Или к ним по субботам нельзя. И опции чтоб они позвонили нет, не найду. Или дергаюсь и не нахожу. У кого нибудь есть телефон или там только кнопка?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2021, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Сделала appeal на кейс. Прислали линк и попросили сделать фото и написать, что вещь была получена в том же состоянии, что и выслана. Вот чую подвох! :c_laugh Напишу - скажут - получила и радуйся, какие претензии. :c_laugh Что посоветуете?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2021, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
Artemida писал(а):
Сделала appeal на кейс. Прислали линк и попросили сделать фото и написать, что вещь была получена в том же состоянии, что и выслана. Вот чую подвох! :c_laugh Напишу - скажут - получила и радуйся, какие претензии. :c_laugh Что посоветуете?



"Что означает выражение «на всякого мудреца довольно простоты»?

На всякого мудреца довольно простоты — Любой, самый умный, мудрый, человек может допустить оплошность, нельзя знать все, всего предвидеть, предугадать, глупо мнить себя безгрешным, не ошибающимся в делах, поступках, суждениях, мнениях, идеях, тешить надеждами на безукоризненность своих свершений и мыслей.

По-английски: Every man has a fool in his sleeve — у всякого в рукаве дурак сиди.
По-немецки: Es ward kein weiser Mann gennant, an dem sich keine Torheit fand — нет мудрости без глупости.
По-французки: il n’y a pas de sage qui ne fasse rage; il n’est si bon sage qui ne faille — мудрость — не всегда достоинство."


Источник: http://chtooznachaet.ru/chto-oznachaet-vyrazhenie-na-vsyakogo-mudreca-dovolno-prostoty.html

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2021, 01:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Там где- то есть чат с техподдержкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2021, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
OklaXoma писал(а):
Там где- то есть чат с техподдержкой.
Есть, но он автоматический и водит по кругу. в основном на полиси отсылает. Не о том вопрос. Что в опротестовании кейса написать вместо вещь получена назад а ориджинал состоянии? :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2021, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Пока я думала что написать, мне самой писульку прислали. :c_laugh
After reviewing this case, we decided to keep the original outcome. We understand that you received your item in a different condition from when you shipped it. Unfortunately, we weren't able to grant your appeal because we couldn't determine that this was caused by the buyer, or that this was something in the buyer's control.

You won't receive a refund for this case.

Пипец! Двум представителям я объяснила, что вещь получена назад и не имеет дефектов и что покупатель поставил ложную причину возврата.
На первый кейс ответили, что трекинг показывает, что вещь доставлена мне обратно и поэтому они снимают с меня остаток. На второй сами видите что. :bigeyes
Да, только время зря потеряла, ничего на ибее не изменилось, проще просто возвращать и списывать на издержки бизнеса, что я всегда и делала, дернул же меня черт попытаться :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 07:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
у меня очень странный покупатель купил тарелки говорит что не оригинальные и типа дай половину денег и я тебе негативный не поставлю. я отвечаю они ориганильные мы проверяли. и на фотке есть. месяц тишина а сейчас он мне пишет - ты что меня за дурака держишь типа что я слепой чтоли. типа делай что нибудь а то я в ибей повзоню и вляпаю тебе негативный. пипец какой то. я отвечаю спасибо верните тарелки и получите полный рефанд. я вообще не понимаю зачем вступать в палемику когда есть 30 дней возврат. открывай кейс и вперед. зачем эти дебаты. причем мне столило это кучу денег шиппинг ибо по дурости сделала фри шиппинг. итак в убыток себе. но сейчас дело принципа пусть в убыток но играем по правилам так ведь. у вас были сумашедшие покупатели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 06:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
девочки а вообще это нормально чтоль вымогать деньги и пугать негативным. все правила знабт - открывай кейс возвращай товар и получай деньги. а то как грится и на .. сесть и рыбку съесть . что ибей делает с такими . это уже прошло 30 дней. но пишут что через пейпал может вернуть 180 дней


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Да через любой банк можно вернуть через 180 дней но это не так просто как кажется.Сейчас банки тщательно все проверяют и чаще встают на сторону продавца.Особенно если покупалось через ебей.В вашем случае покупатель должен предоставить доказательство фейковых чашек.Не подозрения а именно доказательство с подписями и печатями.Но если откроет все таки кейс,то даст 20 дней продавцу для доказательства подлинности.Тут главное не молчать а выдать что имеете.Тогда вероятен положительный исход

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 21:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
так он может свои тарелки сфоткать . на моих то стоит маркировкана фотках. ну вообщем не буду отвечать. если не понравились сразу что он сидел то месяц. начинай действовать. а то он мне написал - тарелки фейковые верни мне 2/3 денег и все типа. я итак потеряла на тяжелых тарелках и бесплатном гипинге а он мне такое пишет.ответила что типа приглядись она оригинальные он месяц не отвечал. думаю ну может увидел. нет опять написал. так что пусть пишет я потом в ибей позвоню если че. напугал негативным фидбеком. вот что за люди. иди в магазин и купи оргинальные че на ибей то идешь. обалдеть. он видимо у всех так вымогает и все ему отдают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
"Previously, sellers needed to open an unpaid item case when a buyer didn't pay for an item. However, from May 2021, all sellers will have the option to simply cancel orders that are not paid for within 4 calendar days of the buyer committing to buy the item. This is already available to some sellers on eBay. Any feedback left for sellers by buyers who haven't paid for items will be removed automatically with this change."

.....
"If the seller agrees to cancel the order, they have 10 days to refund you through the same method you used to pay. It usually takes 3 to 5 business days for a PayPal refund to go through. If you paid with a credit card, it may take up to 30 days to process, depending on your card provider."

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 11:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
Девочки нужна ваша помощь. Вообщем мудак который купил тарелки 2 месяца назад и сказал что они фековые и стал вымогать у меня 2/3 стоимости назад по началу. я написала посмотрите они оргинальные. вообщем написал мне негативный фидьак и хочет вернуть тарелки. я сделала бесплатный шиппинг тоесть я уже много потреяля на шипинге и еще отдать все назад. вообщем после переписки я написала что верните и получите деньги назад. НО прошло 2 месяца уже. что мне лучше сделдать. есть опция не принимать возврат что будет если я так сделаю.
что то не было у меня ситуаций с явными мудаками.причем тарелки имеют маркировку и она есть на фото моих в листинге.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
так для возврата есть сроки. Позвоните / свяжитесь с ибеем, пусть закрывают кейс.
Техподдержка есть - чат, буквально несколько дней назад разговаривала с ними. не спрашивайте где оно :c_laugh мне надо будет заново рыться искать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: