Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2021, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Не открывайте ее простыни. Пусть себе строчит. Заблокировали и забыли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2021, 19:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
Оклахома тоже конечно вариант. посмотрела не нашла такого что можно заблокировать и сообщения тоже. правда не буду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2021, 21:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
девочки - продала айтем. человек пока не заплатил. решила глянуть адрес и посмотрела его фидбек оставленный другим - а там все красным почти - типа все дезонст все ему рефанды не дают обалдеть. я не хочу ему посылать. нафик проблем еще. а если сделаю кенсел он постваит мне негативный так ведь и еще у меня будет дефект. как этого избежать. и что вы делаете в этих случаях. и еще у него нет адреса. как он зарегестрировался то .или это только после оплаты видно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2021, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
девочки, может быть кто - то уже делал отмену покупки на ибэй? To cancel a purchase?

покупатель купил ***** на 28 долларов поздно вечером в пятницу, 29 января.
сразу же после покупки затребовал To cancel the purchase - по причине неправильного адреса.
у покупателя 1 фидбек.
пришло письмо: вы должны ответить accept or deny эту отмену до 1 февраля, в течении трех дней.
что это значит by Feb 01, 2021 - вечер понедельника? или поздний вечер воскресенья, 31 января?
дело в том, пишут: рефанд будет взят из ваших денег, которые available funds.
а у меня там всего 12 долларов ...
деньги за эту покупку processing funds, осталось где - то 25, все еще.
наверное, будут available funds в понедельник, во второй половине дня, не раньше.
из чего рефандить покупателя?
я бы, конечно, нажала на кнопку accept, но что будет с этими 25, которые processing funds?
если кто - то уже делал to cancel the purchase, пожалуйста, может быть какие - то детали.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2021, 16:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
я не знаю как быстро фонды доходят может тоже через 3 дня только. может позвонить и спросить.
а у меня теперь другая ситуация открыла не оплаченный кейс а покупатель пишет что типа по ошибке бид поставил и хочет отменить. можно ли отменять если уже кейс открыт. поискала потыкала так ничего и не нашла. че делать то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 09:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
Девочки ибейшицы теперь и мне почта денайд кейс. я написала покупателю понести разбитые куски на почту с коробкой конечно мне никто не ответил. почта ужасна. я перехожу на юпс и федекс. у них как. помню юпс куклу дорогую побили пару фотографий и кейс апрувд. а почта изза 50 долларов кочевряжется. люди пишут что даже после прихода на почту с разбитым товаром кейс не апрувд что они придираются ко всему. обалдеть. ндааа. скоро они очень много терять будут. я когда шлю экспресс интернешнл а идет больше месяца я тоже могу клайм написать что не во время а деньги за быструю доставку они берут. гады.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
А пытался ли кто репортировать покупателей, которые возвращают с причиной дефект, когда дефекта нет? Причем дефект не описывают даже. И что тх этого получалось. Я сегодня позвонила и отрепортировала. Достали. Не догоню, так хоть согреюсь :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 05:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
я по разным причинам репортавала но толку от этого нет. это они пишут чтоб возврат не платить. но когда возвращают я всегда беспокоюсь что испортят твою вещь или вообще что то другое пришлют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Artemida писал(а):
А пытался ли кто репортировать покупателей, которые возвращают с причиной дефект, когда дефекта нет? Причем дефект не описывают даже. И что тх этого получалось. Я сегодня позвонила и отрепортировала. Достали. Не догоню, так хоть согреюсь :c_laugh

Я думаю, эти все репорты исключительно для видимости, чтобы успокоить продавцов.
Ебай не блокирует никаких покупателей. У меня, недавно, на одном аккаунте купили на ворованную кредитку. Банк забрал деньги, но Ебей мне вернул все из-за селлер протекшен. То есть, получается, заплатил из своих. По идее, было бы логично им заблокировать этот адрес, так как на него идет товар с ворованных кредиток, и деньги все равно придется вернуть банкам. Но нет, через неделю с другого аккаунта у меня проходит покупка на этот же адрес. Я ее отменила, конечно, но интересно, почему им легче платить свои деньги банку, чем заблокировать воров.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
lena 45 писал(а):
...
Я думаю, эти все репорты исключительно для видимости, чтобы успокоить продавцов.
Ебай не блокирует никаких покупателей. У меня, недавно, на одном аккаунте купили на ворованную кредитку. Банк забрал деньги, но Ебей мне вернул все из-за селлер протекшен. То есть, получается, заплатил из своих. По идее, было бы логично им заблокировать этот адрес, так как на него идет товар с ворованных кредиток, и деньги все равно придется вернуть банкам. Но нет, через неделю с другого аккаунта у меня проходит покупка на этот же адрес. Я ее отменила, конечно, но интересно, почему им легче платить свои деньги банку, чем заблокировать воров.


lena,
а были признаки, что кредитка ворованная?
например: оплатил один человек, такой-то адрес - а получатель, другое имя и другой адрес?
такое бывает время от времени.
напишите, пожалуйста, этот адрес коротенько.
я тоже буду иметь в виду.

по моему мнению, ибэй может заблокировать аккаунт.
те же люди имеют другой аккаунт - незаблокированный. но используют тот же адрес.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Вот точно чтоб продавца успокоить. Я позвонила, со мной очень хорошо поговорили и сказали вернуть только стоимость вещи без шиппинга через пейпал, что я вчера и сделала. Получила кучу писем от покупателя с требованием вернуть шиппинг и грозное письмо от ибей, чтобы сделала рефанд. Причем я глянула детали - рефанд теперь выглядит, как якобы я продала за 4 бакса и шиппинг был 1.60 :c_laugh Фигня какая то. В общем понятно, что придется платить. Но подожду

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Последний раз редактировалось Artemida 02 апр 2021, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Mango Tango2 писал(а):
lena 45 писал(а):
...
Я думаю, эти все репорты исключительно для видимости, чтобы успокоить продавцов.
Ебай не блокирует никаких покупателей. У меня, недавно, на одном аккаунте купили на ворованную кредитку. Банк забрал деньги, но Ебей мне вернул все из-за селлер протекшен. То есть, получается, заплатил из своих. По идее, было бы логично им заблокировать этот адрес, так как на него идет товар с ворованных кредиток, и деньги все равно придется вернуть банкам. Но нет, через неделю с другого аккаунта у меня проходит покупка на этот же адрес. Я ее отменила, конечно, но интересно, почему им легче платить свои деньги банку, чем заблокировать воров.


lena,
а были признаки, что кредитка ворованная?
например: оплатил один человек, такой-то адрес - а получатель, другое имя и другой адрес?
такое бывает время от времени.
напишите, пожалуйста, этот адрес коротенько.
я тоже буду иметь в виду.

по моему мнению, ибэй может заблокировать аккаунт.
те же люди имеют другой аккаунт - незаблокированный. но используют тот же адрес.

Никаких признаков, пока банк не открыл чарджбек.
Адрес - Дискавери Бей, Калифорния 94505.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2021, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Cчучка покупательница открыла кейс на остаток и его закрыли в ее пользу. Я так понимю автоматически.
We reviewed this case and decided to issue the buyer a full refund.

We received tracking information from the buyer that shows successful delivery.

A refund was issued on Apr 3, 2021 to the buyer. The refund includes the purchase price plus original shipping.
А то что я звонила и репортировала - все пофиг получается
Хотела позвонить, только имейл есть. Или к ним по субботам нельзя. И опции чтоб они позвонили нет, не найду. Или дергаюсь и не нахожу. У кого нибудь есть телефон или там только кнопка?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2021, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Сделала appeal на кейс. Прислали линк и попросили сделать фото и написать, что вещь была получена в том же состоянии, что и выслана. Вот чую подвох! :c_laugh Напишу - скажут - получила и радуйся, какие претензии. :c_laugh Что посоветуете?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2021, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
Artemida писал(а):
Сделала appeal на кейс. Прислали линк и попросили сделать фото и написать, что вещь была получена в том же состоянии, что и выслана. Вот чую подвох! :c_laugh Напишу - скажут - получила и радуйся, какие претензии. :c_laugh Что посоветуете?



"Что означает выражение «на всякого мудреца довольно простоты»?

На всякого мудреца довольно простоты — Любой, самый умный, мудрый, человек может допустить оплошность, нельзя знать все, всего предвидеть, предугадать, глупо мнить себя безгрешным, не ошибающимся в делах, поступках, суждениях, мнениях, идеях, тешить надеждами на безукоризненность своих свершений и мыслей.

По-английски: Every man has a fool in his sleeve — у всякого в рукаве дурак сиди.
По-немецки: Es ward kein weiser Mann gennant, an dem sich keine Torheit fand — нет мудрости без глупости.
По-французки: il n’y a pas de sage qui ne fasse rage; il n’est si bon sage qui ne faille — мудрость — не всегда достоинство."


Источник: http://chtooznachaet.ru/chto-oznachaet-vyrazhenie-na-vsyakogo-mudreca-dovolno-prostoty.html

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrv71 и гости: 118

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: