Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и sex ed
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Jessica_ писал(а):
Кроме того, сегодня можно найти отличные книги для любого возраста, где в понятных выражениях и картинках ребенок узнает обо всем, что ему интересно. Купите одну из таких книг, покажите и положите в комнате ребенка – так, чтобы он мог взять ее в любой момент, с вами или без вас...….
кстати, о книгах. помнится я рассматривала для дочери одну популярную книгу, и была она вроде на возраст 10-14, а дочери было скорее 10, чем 14 и она просила. Я ее сама сначала просмотрела, и решила не давать. может для 14 летней девицы оно было бы и нормально (да и то, под вопросом), а для моей тогда 10-11 летки я сочла что было не age appropriate.
И кстатит если на Амазоне посмотреть ревью на подобные книги, то часто можно прочитать как родители рвут и мечут, считая что книга в целом может и хорошая, но некоторые моменты можно было бы опустить

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и sex ed
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Joan_Goodman писал(а):
Carmen22 писал(а):
ты о чем ?

зачем лезть к людям детные они или нет? кого это ипет?

ну так это всегда веский аргумент в споре яжемать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и sex ed
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:01
Сообщения: 137
marina писал(а):
Открываю нужную, но достаточное sensitive тему про наших детей и секс образование, оно же sex ed. :e_braces

У нас в середине января классы детей и родителей - часть sex ed обучения. Думаю тему можно поообсуждать, не помню чтобы подобная тема ранее открывалась.

1. Были ли у вас классы sex ed? В каком классе? Как это проходило?

2. Поскольку у меня девочки, то вопрос про девочек. В каком возрасте вы дочке/дочкам покупали вибратор? Наш психолог рекоммендует лет в 14. Как у вас было?

Как бы не гнали на католические школы при церкви но тем не менее у нас нет промыва мозгов про лесби, геев, унижения чёрных, и нет секс Эд в 10 лет. Все строго- мальчики налево девочки направо, никаких украшений и косметики, юниформа с панталонами и юбки по колено.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и sex ed
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Joan_Goodman писал(а):
а что каких то образцовых выродили-вырастили? от осинки не родятся апельсинки. :c_laugh

неважно мать и все считай святая и бездетных надо гнобить что б знали своё место


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и sex ed
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война писал(а):
Буквально недавно видела видео на эту тему, с психологом кстати. Там была такая идея- говорить детям только то, что они спрашивают. Когда дети спрашивают - откуда я взялся, не надо разворачивать подробный анатомический атлас и рассказывать про оргазмы, сперму и тд. Надо отвечать на конкретный вопрос. Откуда? Из живота. Вполне вероятно что других вопросов не последует какое то время.
думаю что многие видели, но вдруг нет - совершенно чудесный short film на эту тему, всего 2,5 минуты, посмотрите не пожалеете
What virgin mean
https://www.youtube.com/watch?v=gd3oYFS9g9I

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и sex ed
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
what's that :l_bhuhhh https://www.amazon.com/Santas-Husband-D ... sband+book

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и sex ed
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
У нас тоже униформа, про секс меньшинства речи не ведут, мальчики и девочки из нормальных семей ведут себя скромно. Не вижу смысла в католическую вести только чтоб панталоны носили. И религию считаю лишней, waste of time

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и sex ed
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
Jessica_ писал(а):
Кроме того, сегодня можно найти отличные книги для любого возраста, где в понятных выражениях и картинках ребенок узнает обо всем, что ему интересно. Купите одну из таких книг, покажите и положите в комнате ребенка – так, чтобы он мог взять ее в любой момент, с вами или без вас...….
кстати, о книгах. помнится я рассматривала для дочери одну популярную книгу, и была она вроде на возраст 10-14, а дочери было скорее 10, чем 14 и она просила. Я ее сама сначала просмотрела, и решила не давать. может для 14 летней девицы оно было бы и нормально (да и то, под вопросом), а для моей тогда 10-11 летки я сочла что было не age appropriate.
И кстатит если на Амазоне посмотреть ревью на подобные книги, то часто можно прочитать как родители рвут и мечут, считая что книга в целом может и хорошая, но некоторые моменты можно было бы опустить


что за книга?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и sex ed
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Война писал(а):
Mashенция писал(а):
Война писал(а):
Мы в любом случае не сможем закрыть своим детям уши. Школа и улица их научит и не обязательно правильному. Я помню у нас в школе появилась новенькая девочка, это был всего второй класс. И она во всех подробностях нам рассказала откуда выходят дети. ШОК! Мама оказывается при ней с подружкой обсуждали какие то трудные роды. Правда девочка поняла все не правильно и рассказывала нам что дети появляются из жопы, как какашки. А я один раз поинтересовалась откуда я взялась, мама сказала что из живота. Все, на этом мое любопытство закончилось . А тут оказывается дети оттуда появляются. :lol:



Я не вру ни одного слова детям. Как появляются дети? Из живота. А как именно? Мама едет в больницу и доктора ей помогают. А в больницу зачем? Потому что может быть много крови или нужна операция. А откуда в животе ребёнок? Из пары клеточек разрастается постепенно, природа так придумала.

Остальное в 8 лет можно и не знать пока.


Буквально недавно видела видео на эту тему, с психологом кстати. Там была такая идея- говорить детям только то, что они спрашивают. Когда дети спрашивают - откуда я взялся, не надо разворачивать подробный анатомический атлас и рассказывать про оргазмы, сперму и тд. Надо отвечать на конкретный вопрос. Откуда? Из живота. Вполне вероятно что других вопросов не последует какое то время.

Со спрашивают тоже поаккуратней.
Старый анекдот
Мама, а что такое аборт - спрашивает 9-ти летняя дочь. Мама в шоке, но она же продвинутая. Детям надо объяснять, а то на улице ("в ракете") узнают, поэтому она подробно рассказывает. Спрашивает, все ли доченька поняла, та ошалело кивает. Тогда мама осторожно спрашивает, а где она это услышала или говорил кто. А я, мама, в книжке прочла: "Волны бьются о борт корабля".

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и sex ed
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Lada_T писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
а что каких то образцовых выродили-вырастили? от осинки не родятся апельсинки. :c_laugh

неважно мать и все считай святая и бездетных надо гнобить что б знали своё место
Так то может шутят, а не гнобят, а? :g_chewingum

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и s
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:01
Сообщения: 137
У нас в паблик адженда просветить про свободу секса. Я к тутору вожу старшего, в эелементари школе висят стен газеты и про однополых родиьелей и про чёрных унижения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и sex ed
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Artemida писал(а):
Lada_T писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
а что каких то образцовых выродили-вырастили? от осинки не родятся апельсинки. :c_laugh

неважно мать и все считай святая и бездетных надо гнобить что б знали своё место
Так то может шутят, а не гнобят, а? :g_chewingum

да? значит я неправильно поняла :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и sex ed
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Artemida писал(а):
Война писал(а):
Mashенция писал(а):
Война писал(а):
Мы в любом случае не сможем закрыть своим детям уши. Школа и улица их научит и не обязательно правильному. Я помню у нас в школе появилась новенькая девочка, это был всего второй класс. И она во всех подробностях нам рассказала откуда выходят дети. ШОК! Мама оказывается при ней с подружкой обсуждали какие то трудные роды. Правда девочка поняла все не правильно и рассказывала нам что дети появляются из жопы, как какашки. А я один раз поинтересовалась откуда я взялась, мама сказала что из живота. Все, на этом мое любопытство закончилось . А тут оказывается дети оттуда появляются. :lol:



Я не вру ни одного слова детям. Как появляются дети? Из живота. А как именно? Мама едет в больницу и доктора ей помогают. А в больницу зачем? Потому что может быть много крови или нужна операция. А откуда в животе ребёнок? Из пары клеточек разрастается постепенно, природа так придумала.

Остальное в 8 лет можно и не знать пока.


Буквально недавно видела видео на эту тему, с психологом кстати. Там была такая идея- говорить детям только то, что они спрашивают. Когда дети спрашивают - откуда я взялся, не надо разворачивать подробный анатомический атлас и рассказывать про оргазмы, сперму и тд. Надо отвечать на конкретный вопрос. Откуда? Из живота. Вполне вероятно что других вопросов не последует какое то время.

Со спрашивают тоже поаккуратней.
Старый анекдот
Мама, а что такое аборт - спрашивает 9-ти летняя дочь. Мама в шоке, но она же продвинутая. Детям надо объяснять, а то на улице ("в ракете") узнают, поэтому она подробно рассказывает. Спрашивает, все ли доченька поняла, та ошалело кивает. Тогда мама осторожно спрашивает, а где она это услышала или говорил кто. А я, мама, в книжке прочла: "Волны бьются о борт корабля".

An 8-year-old girl went to her dad, who was working in the garden. She asked him, "Daddy, what is sex?"

The father was surprised that she would ask such a question, but decided that if she was old enough to ask the question, then she was old enough to get a straight answer. He proceeded to tell her all about the "birds and the bees." When he had finished explaining, the little girl was looking at him with her mouth hanging open.

The father asked her, "Why did you ask this question?"

"Mum told me to tell you that dinner would be ready in a couple of secs." - the little girl replied.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и sex ed
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Joan_Goodman писал(а):
Artemida писал(а):
Lada_T писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
а что каких то образцовых выродили-вырастили? от осинки не родятся апельсинки. :c_laugh

неважно мать и все считай святая и бездетных надо гнобить что б знали своё место
Так то может шутят, а не гнобят, а? :g_chewingum


Несмешные шутки - хуже бородатых анекдотов.
А масло масляное.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети и sex ed
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Joan_Goodman писал(а):
Lada_T писал(а):
Artemida писал(а):
Lada_T писал(а):
неважно мать и все считай святая и бездетных надо гнобить что б знали своё место
Так то может шутят, а не гнобят, а? :g_chewingum

да? значит я неправильно поняла :l_bhuhhh

Ага, ты не поняла, что Артемида пытается остроумничать. Ты ж ее гнобила за "старый ник"

да поняла я все


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 37 [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot], Mozzarella1 и гости: 78

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: