Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2021, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Azalia писал(а):
А кто нибудь здесь есть, кто восстанавливал российское гражданство?
Я вот сподобилась, заполнила все формы, выслала в консульство. Паспорта нет российского, утерян, на учёт , когда приехала в 1992, не становилась. Уезжала после февраля 1992 года, хотя визу жены сделала до этого срока.
Хочу туда слетать, а по американскому паспорту не получается. Из документов есть только свидетельство о рождении. Вот и приходится восстанавливать гражданство( может, и не восстановят)что бы раз туда слетать :f_argg


У меня вся семья восстанавливала. На учете мы не стояли, паспорта были еще сссровские, у детей только свидетельства о рождении. Все восстановили.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Ирина72 писал(а):
Следующий вопрос: посоветуйте швейную машинку, пожалуйста. Нужна простейшая, но чтобы способна была прошивать несколько утолщенные вещи. Я не шила лет 20, и не совсем ориентируюсь в них.

В прошлом году купила singer heavy duty. Несколько слоев джинсовки берет. :m_yes Можно спросить, какую толщину шить собираетесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Azalia писал(а):
:s_thumbup У меня нет паспорта.
Сколько по времени это заняло? Какие то ещё сведения/документы они просили?

я тоже восстанавливала, из документов был только просроченный советский загран. заняло несколько месяцев у меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Azalia писал(а):
У меня нет паспорта.

Азалия, а почему паспорта нет? Просто не сохранился, потерялся за давностью лет?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Azalia писал(а):
mamik писал(а):
Azalia писал(а):
А кто нибудь здесь есть, кто восстанавливал российское гражданство?
Я вот сподобилась, заполнила все формы, выслала в консульство. Паспорта нет российского, утерян, на учёт , когда приехала в 1992, не становилась. Уезжала после февраля 1992 года, хотя визу жены сделала до этого срока.
Хочу туда слетать, а по американскому паспорту не получается. Из документов есть только свидетельство о рождении. Вот и приходится восстанавливать гражданство( может, и не восстановят)что бы раз туда слетать :f_argg


У меня вся семья восстанавливала. На учете мы не стояли, паспорта были еще сссровские, у детей только свидетельства о рождении. Все восстановили.

:s_thumbup У меня нет паспорта.
Сколько по времени это заняло? Какие то ещё сведения/документы они просили?


Ничего не просили.
Заняло месяц. Но Питер быстро делал подтверждение гражданства, мне это сразу в посольстве сказали.
Звони сама в посольство и спрашивай. Они получают подтверждение быстро, но пока пошлют письмо (а могут и не послать) еше пару месяцев пройдет.
Я сама звонила и узнавала пришло ли подтверждение.
Может сейчас что то изменилось, но раньше было так.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
annv1 писал(а):
Ирина72 писал(а):
Следующий вопрос: посоветуйте швейную машинку, пожалуйста. Нужна простейшая, но чтобы способна была прошивать несколько утолщенные вещи. Я не шила лет 20, и не совсем ориентируюсь в них.

В прошлом году купила singer heavy duty. Несколько слоев джинсовки берет. :m_yes Можно спросить, какую толщину шить собираетесь?


Покупать надо ту машинку - которую в вашем городе смогут починить если сломается! - это правило я себе на всю жизнь вывела.

Особенно после того как несколько лет назад тоже купила этот Зингер (heavy duty). Через несколько месяцев она сломалась - заедать там что-то стало, уже не помню точно. Так оказалось что в нашей "дерёвне" её починить - проблема :j_sad
Один местный клуб любителей шитья ремонтировал только те машинки , которые у них были куплены! А другие - нет.
Пытались найти ближайший офис Зингер, это оказалось аж в столице нашего штата. И они предлагали прислать им машинку для ремонта. (ехать на машине в ту даль мы не могли, я тогда машину ещё не водила, а муж тоже не смог по разным причинам).
Так машинка весит столько килограммов (ужас) - что за пересылку её по почте пришлось бы заплатить её 3 цены! :big1
Короче,так и не починилась машинка, так и выкинула я её в итоге.

Короче, прежде чем купить себе "проблему" - найдите место где будете ремонтировать эту "проблему" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
В США все ремонтерские дела дорогие, к тому же никто ни в чем не соображает, поэтому ничего не ремонтируется, а покупаются новое. Вон Учительница не стала ничего ремонтировать, а купила новое. Так и все.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Розамунда, гуд пойнт. У меня так с brother получилось. Подарили от всей души на мое первое Рождество здесь, а оно не берет ничего, кроме два слоя хлопка. Как новичок в стране, я просто растерялась. Про сервис центры не знала, рисита нет, все еще лежит, подарю кому-нибудь в клуб, пусть чинят если могут и себе оставляют. Я зингер машинку купила на сайте зингер и зарегистрировала там же. Говорят warranty на 25 лет и список service centers по всем штатам. У меня в радиусе 40 минут езды аж два, а 3 часа в один конец ехать было бы тоскливо. Бегло посмотрела, service center просит предьявить ресит на покупку при обращении к ним. А если лет 15 назад купил, то что? Это сейчас можно рисит на one drive закинуть, а обычный печатный как раньше - уже через пару лет весь выгорает, ничего не видно. Будем надеяться, что машинка будет работать. Отзывы на амазоне хорошие. На оверлок смотрю, тоже хочу. Я 2 года в России в ателье работала, пока профессию не поменяла. Кому интересно про шитье поболтать, открывайте тему, поддержу. :m_yes Тоже дцать лет почти не шила. Старый зингер 100+ лет там остался и веритас, ничего им не делалось. Все работало и никогда не ломалось.

Да есть ремонты здесь,и хэндимены есть отличные на все руки, просто цена на ремонт не всегда адекватна стоимости обьекта ремонта. Дорогое оборудование ремонтируют, ну а бытовую мелочь иногда проще новую купить. Большой тв экран сдох недавно, видим, что лампа перегорела. Ремонт оценили примерно на $100 меньше, чем новый взяли в black friday. По времени удачно сдох, до черной пятницы, не после.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Машинку ремонтировать можно самим научиться, деталей там немного и устройство простое.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Если в вашей округе есть какие-то alteration shops, то я бы сходила туда. Там обычно и мастера по машинкам есть. Мне так настроили мою машинку за малую денежку. :c_cool

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
luckynata писал(а):
Если в вашей округе есть какие-то alteration shops, то я бы сходила туда. Там обычно и мастера по машинкам есть. Мне так настроили мою машинку за малую денежку. :c_cool


:d_thanx Good idea!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
mamik, спасибо за ссылку, поизучаю эту модель.

annv1, какая у тебя модель Зингера? Я иногда старые одеяла на 4-6 кусков режу, подшиваю, получаются матрасики собакам. Не самые толстые одеяла. Лишние в шелтор для животных отношу. Шила руками, потому что редко. Теперь у нас дом завелся для краткосрочной аренды, там много отходов будет - постельное и полотенца часто портятся, пятна и прочее. Выбрасывать жалко, буду шелтор снабжать, им нравится, когда я делаю небольшие, в клетки удобнее стелить. Ну и хочется иногда что-то еще помастерить, простое, я криворукая и швы будут неровные.

Maribella, у меня муж самый лучший хендимен :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ирина72 писал(а):
mamik, спасибо за ссылку, поизучаю эту модель.

annv1, какая у тебя модель Зингера? Я иногда старые одеяла на 4-6 кусков режу, подшиваю, получаются матрасики собакам. Не самые толстые одеяла. Лишние в шелтор для животных отношу. Шила руками, потому что редко. Теперь у нас дом завелся для краткосрочной аренды, там много отходов будет - постельное и полотенца часто портятся, пятна и прочее. Выбрасывать жалко, буду шелтор снабжать, им нравится, когда я делаю небольшие, в клетки удобнее стелить. Ну и хочется иногда что-то еще помастерить, простое, я криворукая и швы будут неровные.

Maribella, у меня муж самый лучший хендимен :)


Тогда бери мою машинку. Она как раз расчитана на толстую ткань. Я ее специально для этого брала. Уже лет пять без проблем работает.
Я ее для таких же целей использую.
Все добро на подстилки для собак. Старые одеяла берет без проблем.
Еще на старые подушки можно чехлы из свитеров делать. Для небольших собак.
Пледы и джинсы берет на ура.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 96

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: