Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2021, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
olivlady писал(а):
Lula Lula писал(а):
По теме, тоже считаю, что $200 мало, хотя бы $500 , раз мама поидет на свадьбу(от всех как бы).


от меня 200 и от мамы 200 - нормально. А вообще я не считаю свадьбу каким то аховым событием. Ну женятся молодые, значит должны быть деньги свои а не рассчитывать на других людей. Помогать надо пожилым а не молодым. Тем более у этой девочки очень обеспеченная семья. А мне деньги пригодятся. У меня другая племяница замуж выходила. Он профессор универа. Рассписались в обычной одежде. Он домой пошел а она праздновать с родными. И я считаю правильно сделали. Все эти попойки только лишние хлопоты. Белое платье вообще как саван, смотреть даже противно, особенно когда старые тетки в белых платьях замуж выходят пять раз замужние и пять детей. Ну какая из нее девственница, песок уж сыпется. белый же цвет девственности и невинности.

:s_thumbup

Насчет старых теток в белых платьях (тоже не люблю, особенно когда вычурные платья) - как-то случайно видела свадьбу двух немолодых людей в Германии, вернее регистрацию их брака (я гуляла как раз в районе их городской администрации). Очень понравилась пара и церемония. На невесте (кстати, прекрасная моложавая фигура) какой-то светлый костюм, юбка до колен или чуть ниже, на женихе тоже какой-то костюм интересного цвета - не вычурный, но не черный. Видно, что особое событие, но было все очень к месту. Шли с цветами (у невесты цветы), плюс несколько гостей. Я еще подумала: если возрастная церемония, вот прекрасный пример. Выглядели очень элегантно и красиво.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2021, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Да и в России давно ушли от этого. Есть конечно дебилоиды - 15 раз как в первый раз (кстати, я в 36 лет лет в белом платье была, я в первый раз замуж выходила, красивая и стройная). В будущем (если придется) буду без белого (хотя очень люблю этот цвет).

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2021, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Пудик писал(а):
Zima2013 писал(а):
Я приезжаю каждый год и мои тоже нас тут навещают, с собой можно провозить до 10 тыс без декларации, также я оставила свою кредитку дома, они ей пользуются в случае перерасходов, так что денег слать в принципе не надо.
В этом году из- за ковида и непредвиденных обстоятельств, я перечислила деньги путем International Bank Wire Transfer со своего счета на валютный счет там, это стоит 50 долларов независимо от суммы. Пошлете 1000- заплатите 50, пошлете 20000- заплатите 50. Назначение платежа- подарок /подарок семье.
Деньги пришли на счет в течение 4 часов, но в инструкциях пишут что может занять до 5 дней. :a_plain

А подарки там уже налогом не облагаются?


У меня такой же вопрос возник. И ещё: если эти 20000$ перечислить пенсионеру, с неё тоже налог возьмут?

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2021, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Подарки никогда не облагались (ст.217, п.18.1 НК).
Никто ничего не возьмет, но вопрос у финмониторинга скорее всего возникнет, готовьтесь объяснить. Ну и в назначении платежа пишите gift to family member. Это одна из причин, почему я фамилию меняю.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2021, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Спасибо всем за ответы по переводам! Оливледи, я никаким дальним родственникам деньги не шлю, только близким, маме и сестрам с племяшкои, я их тоже считаю, что не особо балую, каждые 3-4 месяца по 500-600, а на свадьбу бы побольше прислала, не потому, что так принято, а потому что это большое событие! У вас скорей всего не близкие отношения с семьей, раз такие вопросы задаете:))) Тогда да, что-то послали, уже хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2021, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Baks писал(а):
Lula Lula писал(а):
А как вы в Россию деньги посылаете? Я раньше отправляла по Маниграм, сейчас его прикрыли:((((

Маниграм опять работает в России, все переводы у них теперь через КоронаПэй https://koronapay.com/transfers/offline/how-to-make/

:d_thanx :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2021, 20:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2018, 02:24
Сообщения: 53
Zoila Lewis писал(а):
А если нет валютного счета там?

Я вестерн юнион посылала всегда и посылаю. Совсем недавно послала перевод, и не сказать, что какую то невероятно большую сумму - $3,000. Однако на месте там были проблемы выдать наличку, сказали таких больших сумм у них нет. Я сильно удивилась. Это вообще то Подмосковье, почему нет. Помотали занятого человека.


Мои там открыли валютный счет. Но Вестерн Юнион даже не принял номер долларого счета. Только рублевый счет прошел. Переводила со здешней дебетовой карты.
Кому-нибудь удавалось перевести с карты или со счета отсюда на долларовый счет там?

И, да, в моем городе тоже есть лимит на выдачу налички в долларах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2021, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Lula Lula писал(а):
Спасибо всем за ответы по переводам! Оливледи, я никаким дальним родственникам деньги не шлю, только близким, маме и сестрам с племяшкои, я их тоже считаю, что не особо балую, каждые 3-4 месяца по 500-600, а на свадьбу бы побольше прислала, не потому, что так принято, а потому что это большое событие! У вас скорей всего не близкие отношения с семьей, раз такие вопросы задаете:))) Тогда да, что-то послали, уже хорошо!


Мои братья не нуждаются в такой помощи, были бы немощными бедными стариками конечно бы помогала но они побогаче меня. Маме помогаю. А молодые пусть сами. Вопрос задала потому что хочу чисто символически как все послать подарок но не как помощь нуждающимся.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2021, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Скоролето писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
А если нет валютного счета там?

Я вестерн юнион посылала всегда и посылаю. Совсем недавно послала перевод, и не сказать, что какую то невероятно большую сумму - $3,000. Однако на месте там были проблемы выдать наличку, сказали таких больших сумм у них нет. Я сильно удивилась. Это вообще то Подмосковье, почему нет. Помотали занятого человека.


Мои там открыли валютный счет. Но Вестерн Юнион даже не принял номер долларого счета. Только рублевый счет прошел. Переводила со здешней дебетовой карты.
Кому-нибудь удавалось перевести с карты или со счета отсюда на долларовый счет там?

И, да, в моем городе тоже есть лимит на выдачу налички в долларах.

Это еще что за новости?
Wire transfer всю жизнь работал и работает. Возьмите все реквизиты - нужен SWIFT, счет получателя и точное имя.
Никаких переводов отсюда с карты на ту карту быть не может, не выдумывайте. Лимит выдачи есть, зависит от банка, где счет у получателя.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2021, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Zoila Lewis писал(а):
Zima2013 писал(а):
Я приезжаю каждый год и мои тоже нас тут навещают, с собой можно провозить до 10 тыс без декларации, также я оставила свою кредитку дома, они ей пользуются в случае перерасходов, так что денег слать в принципе не надо.
В этом году из- за ковида и непредвиденных обстоятельств, я перечислила деньги путем International Bank Wire Transfer со своего счета на валютный счет там, это стоит 50 долларов независимо от суммы. Пошлете 1000- заплатите 50, пошлете 20000- заплатите 50. Назначение платежа- подарок /подарок семье.
Деньги пришли на счет в течение 4 часов, но в инструкциях пишут что может занять до 5 дней. :a_plain



А если нет валютного счета там?

Я вестерн юнион посылала всегда и посылаю. Совсем недавно послала перевод, и не сказать, что какую то невероятно большую сумму - $3,000. Однако на месте там были проблемы выдать наличку, сказали таких больших сумм у них нет. Я сильно удивилась. Это вообще то Подмосковье, почему нет. Помотали занятого человека.


Я ставила задачу в валюте, поэтому счет был валютный. Мне надо было чтобы получили в долларах на руки.
При снятии надо было заказать в банке (делается по телефону), а потом приехать и забрать баксики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2021, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
monaliza писал(а):
Пудик писал(а):
А подарки там уже налогом не облагаются?


У меня такой же вопрос возник. И ещё: если эти 20000$ перечислить пенсионеру, с неё тоже налог возьмут?


Бух сказала нет. Спасибо вам, Бухгалтер за толковую информацию!

бухгалтер писал(а):
Подарки никогда не облагались (ст.217, п.18.1 НК).
Никто ничего не возьмет, но вопрос у финмониторинга скорее всего возникнет, готовьтесь объяснить. Ну и в назначении платежа пишите gift to family member. Это одна из причин, почему я фамилию меняю.


Ну да. У меня фамилия мужа, женились мы в России, доки есть и они в порядке. Я вообще считаю, что все документы надо держать в порядке- паспорта, полисы, инн-ы всякие, доверенности/ завещания и пр. херотень что тут, что там. Чтобы сохранить свободу передвижения и расширить поле для маневров.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2021, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
olivlady писал(а):
Lula Lula писал(а):
По теме, тоже считаю, что $200 мало, хотя бы $500 , раз мама поидет на свадьбу(от всех как бы).


от меня 200 и от мамы 200 - нормально. А вообще я не считаю свадьбу каким то аховым событием. Ну женятся молодые, значит должны быть деньги свои а не рассчитывать на других людей. Помогать надо пожилым а не молодым. Тем более у этой девочки очень обеспеченная семья. А мне деньги пригодятся. У меня другая племяница замуж выходила. Он профессор универа. Рассписались в обычной одежде. Он домой пошел а она праздновать с родными. И я считаю правильно сделали. Все эти попойки только лишние хлопоты. Белое платье вообще как саван, смотреть даже противно, особенно когда старые тетки в белых платьях замуж выходят пять раз замужние и пять детей. Ну какая из нее девственница, песок уж сыпется. белый же цвет девственности и невинности.


И то верно.
Лучше отдыхать поехать. Но кукла на бампере тоже прикольно, и лицо в салате. А танцы!!! Пустите меня на танцпол, п.яным подвигаться! (с) :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2021, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Мне тоже кукла нравилась - такой "шик". Но не случилось.
Хотела свою фотку воткнуть 16 летней давности в лимо, когда замуж выходила (меня там и не узнать), но на новом лаптопе нет этого ничего. Не повезло вам.

Zima2013, пожалуйста. Рада помочь.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2021, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Куклы на машинах это 80 годы. И не вспомнила бы. Есть такое шоу про свадьбы, им бы надо стиль 80х с куклой на машине, бутеры с красной и черной икрой и конечно же драки. А как без них. :c_cool

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы обо всем.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2021, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
У меня была шикарная первая свадьба. Вспоминаешь и до сих пор аж дух захватывает. Положение родителей и дедушки с бабушкой обязывало такую свадьбу.сохранилось видио, много фоток.
Считаю, конечно, для молодой девочки, первый раз выходящей замуж, свадьба, белое платье, это нужно и важно.
А вот последующие разы... конечно не нужная трата денег.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: