Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 390
Откуда: Siberia- Arizona
Silver Bullet писал(а):
Да, я на Кипре. Нет, летать неудобно. Но мне из США где я живу никуда неудобно летать, потому что всегда минимум 1 пересадка. А так обычно 2. Повезло тем, кто возле хабов живет, я вот подумываю когда все с недвигой закроем в США купить где то в часе-двух езды от большого аэропорта.

Сюда лететь 2-3 пересадки, не биг дил. Летаем все равно. По цене я точно не знаю, у меня муж билеты заказывает, часто за мили, наверно около 1К билет, вы можете загуглить.

Вы правильно рассуждаете, поедьте, посмотрите. И лучше если не один раз, потому что с первого раза вы можете все не увидеть, лучше второй раз поехать пожить. Я когда приехала первый раз на Кипр мне не понравилось. От слова вообще. :c_laugh ...мы утром с мужем пошли на пляж, я ему и говорю, боже, смотри какая у них грязь тут на пляже! Он - это песок такой. Я - да ну, не может быть, это же земля (я привыкла к пляжам с белоснежным песком у нас на Мексиканском заливе)... :c_laugh

а теперь я просто влюблена в Средиземное море, в апельсиновые рощи, в оливковое деревья, мне нравятся люди здесь, климат, ну много еще чего... :c_laugh ... оказалось что пляжи тут есть разные, и с черным песком и с белым, и с желтым, и с галькой, и каменистые, тот, первый, как раз через дорогу от нашего дома был, я туда теперь хожу загорать, если живу в городе.

я уже больше года тут мыкаюсь, пока не разочаровалась, нравится. Но мы с мужем себе дали 5 лет, чтобы определиться... :b_wink ...хотя мы купили и недвижимость здесь, и машину, но это неважно, можно же продать в любой момент и куда-то еще двинуть!


Silver Bullet, вы молодец! Видно что вы любите приключения, в хорошем смысле этого слова. Мне нравится ваше легкое отношение к жизни :s_thumbup :a_plain

Я думаю что я слишком серьезно отношусь к жизни и очень долго все решаю :dum

В конце концов вся наша жизнь игра и все мы в этой жизни лишь актёры!

Если не секрет кто вы по гороскопу?

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Maribella писал(а):
Я тоже думаю, как поменьше травы на бекярде сделать, вот может так как то :a_plain

s


Это только на рекламных картинках эти "пионерские костры" красиво смотрятся, а в реальной жизни их никто не использует, потому что когда холодно люди просто в доме сидят :c_laugh А не мучаются с разведением костра на холоде.
Лучше уж там в центре просто круглый стол с зонтиком поставить - больше пользы будет.

а приподнятые над землёй клумбы - как на фото, так там земля высыхает быстро, надо поливать регулярно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Все деревья на картинке спилить надо. Во- первых от них мусор, во- вторых корни будут разрушать фундамент костра, в -третьих костер разводят, чтобы на звезды любовацца, где какие спутники летят, всякие медведицы , юпитеры с венерами целуются, а они закроют все небо, в- четвертых на деревьях всякое мошко-комарье сидит и поджидает кого бы поискусать.

Низенькими кустиками можно достаточно красоты сделать, причем не листопадными , а туевыми шариками которые растут очень медленно, бывают зеленые и желтые (dwarf, 3-4' maximum size)

Изображение

Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Они хорошо пахнут, и их не надо стричь и вапще как то заботицца. Им хватит дождя/ тумана/ ежедневной влажности. Я свои за 10 лет ни разу не поливала и не удобряла и не стригла. Идеальным шаром сами растут. Кажется еще оранжевые есть, но они повыше будут расти и их специально где то искать надо, а эти два в простом хомдепо есть всегда почти.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Rozamunda писал(а):
Maribella писал(а):
Я тоже думаю, как поменьше травы на бекярде сделать, вот может так как то :a_plain

s


Это только на рекламных картинках эти "пионерские костры" красиво смотрятся, а в реальной жизни их никто не использует, потому что когда холодно люди просто в доме сидят :c_laugh А не мучаются с разведением костра на холоде.
Лучше уж там в центре просто круглый стол с зонтиком поставить - больше пользы будет.

а приподнятые над землёй клумбы - как на фото, так там земля высыхает быстро, надо поливать регулярно.



Я люблю естественные костры, мы часто сидим у огня здесь у нас, а на картинке это не место для костра, а бог знает что, и места как-то мало совсем, тогда уж камин лучше в доме) , разница небольшая в таком случае)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Опять слишком много деревьев около зоны отдыха, вся клумба и патио и дек будут в листьях полгода, с августа по март, летит постоянно этот мусор.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
К вам садовник приходит каждый день? у вас Даунтон Аббей? Он живет 24/7/365 к комнате для прислуги?

Вот убрался он днем, а вечером у вас романтический костер, а все сиденьки и подушки опять в листьях, причем в осенних листьях какая то пыль, которая вызывает бронхит/пневмонию, если листья эти шебуршить даже если в маске.

Белки раззоряют гнезда птиц, а птичек красивых в дереве не видно, их видно , когда они к кормушке подлетают или по лужайке бегают или в кустах азалии .

Белка - это мерзкая уродская наглая крыса, которая лезет под крыши, там где красивые птички привыкли вить гнездышки годами. В этом году белка опять решила сгрызть наш дом и вытурила птичек, и каждый день че то грызет там. Белку вытурить нет методов никаких.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Я не про соседские деревья , а про деревья на картинках, тенек от них в жаркий полдень, вы будете костер жечь в 100Ф и отдыхать при этом? А прайваси и кусты 2 метровые дают, и при этом проблем от них нет

тенек с деревьями надо в другом месте организовывать, а не там где фаер пит построен.


Кстати если соседские деревья -туи или подобные, то рядом нельзя костры ни угольные грили жечь. Они очень легко воспламеняющиеся.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Давайти луччи делицца как со здоровьем бороцца. Вот сенни одна рука немеет, а у другой плечо вперед не двигается без стреляющей боли. Уже всем намазала, и все таблетки выпила. Че дальже ждать в таком житии?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Врач сказала пить воду минеральную и прописала противосудорожное и велела спать побольше.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Учительница писал(а):
Давайти луччи делицца как со здоровьем бороцца. Вот сенни одна рука немеет, а у другой плечо вперед не двигается без стреляющей боли. Уже всем намазала, и все таблетки выпила. Че дальже ждать в таком житии?

Тут прекрасная, доступная медицина. :s_thumbup Иди- все вылечат, быстро и качественно и недорого. Плюс массаж сеансов 10-15 подряд, как в России. :m_yes Все пройдет. :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вот зачем наговаривать на и так больного человека? мне не нравицца окиян и жара, а все остальное нравицца.

В РФ мама с похожими проблемами уже всех врачей исходила, и все новомодные лечения прошла, и физтерапии, и уколы, а воз и ныне там, у нее та же рука болит уже несколько лет. Медицина тут бессильна.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Учительница писал(а):
Вот зачем наговаривать на и так больного человека? мне не нравицца окиян и жара, а все остальное нравицца.

В РФ мама с похожими проблемами уже всех врачей исходила, и все новомодные лечения прошла, и физтерапии, и уколы, а воз и ныне там, у нее та же рука болит уже несколько лет. Медицина тут бессильна.


рука болит в плечевом суставе или немеют мизинец и безымянный? если первое то бурсит, а второе - защемление нерва, не лечится и не все врачи понимают что за болячка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
2008Romashka писал(а):
Silver Bullet, вы молодец! Видно что вы любите приключения, в хорошем смысле этого слова. Мне нравится ваше легкое отношение к жизни :s_thumbup :a_plain

Я думаю что я слишком серьезно отношусь к жизни и очень долго все решаю :dum

В конце концов вся наша жизнь игра и все мы в этой жизни лишь актёры!

Если не секрет кто вы по гороскопу?


спасибо, доброе слово и кошке приятно(ц)... :c_laugh ...я вообще такой человек, ни о чем не парюсь особо, помните фильм "Влюбленный Шекспир"? Там случались всякие неприятности с ними, а один мужичек все время говорит, не переживайте, все решится... они такие все с выпученными глазами - как решится???!!! - мужичек, показывая пальцем вверх, закатывал глаза... :lol: ... и точно, все у них решалось...

я вообще-то Близнецы в асцеденте Стрельца, созвездие Ориона, если вы про западный гороскоп и разбираетесь. Асцедент более важен чем знак. Луна в Рыбе, знак океана - поэтому мне очень хорошо жить возле большой массы воды. Вот меня и забросило сюда... :c_laugh ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2023, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
сегодня поехала в нерсери чтоб долг отдать, не удержалась и купила вьющуюся розу, такая красивая, ну как можно было удержаться?? Больше не буду туда ездить, хорошо что мне не по-дороге никуда, а то у них столько всего и цены доступные!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 27 [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: