Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 25 май 2022, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8687
Chikka писал(а):
:g_chewingum


Chicka, Арестович - PR person делает свою работу в соответствие с его job descriptions.
Непонятно, что вы от него хотите ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 25 май 2022, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Не знаю, кто это.. Он что-нить умное говорит?

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 26 май 2022, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11898
Откуда: Westborough, MA
Jaxi писал(а):
Гей?

А какая разница?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 26 май 2022, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11898
Откуда: Westborough, MA
В России вон вообще Президент - пидарас конченый

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 26 май 2022, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Glebz писал(а):
В России вон вообще Президент - пидарас конченый

А в США какой пидарас?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 26 май 2022, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11898
Откуда: Westborough, MA
бухгалтер писал(а):
Glebz писал(а):
В России вон вообще Президент - пидарас конченый

А в США какой пидарас?

В США его сменят через два года. В худшем случае через 6 лет.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 26 май 2022, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Glebz писал(а):
бухгалтер писал(а):
Glebz писал(а):
В России вон вообще Президент - пидарас конченый

А в США какой пидарас?

В США его сменят через два года. В худшем случае через 6 лет.

И что изменится от этого? Придет другой пидарас?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 26 май 2022, 12:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:14
Сообщения: 67
Linda Subtle писал(а):
Chikka писал(а):
:g_chewingum


Chicka, Арестович - PR person делает свою работу в соответствие с его job descriptions.
Непонятно, что вы от него хотите ?


это он сам у себя в инстаграме разместил, кстати (картинка со жвачкой). Он такой пропагандист со стороны Украины "успокоительный", в отличие от брызгающего слюной Соловьева.
Свой хлеб ест не зря, но уши развешивать и доверять ему не стоит, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 26 май 2022, 14:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:27
Сообщения: 369
Chikka писал(а):
где-то было недавно видео якобы из отеля его с мужиком, но вроде утка от российской пропаганды (как будто быть геем позорно). Так-то он женат (на женщине), есть сын

Ну и что что женат, как будто это когда то кому то мешало. 100% гей .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 00:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
Алексей Арестович: "Не может быть никакой коллективной ответственности россиян"
Святослав Хоменко
Би-би-си
30 марта 2022
Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram.

Подпись к видео,
"Надо четко понимать, с кем мы имеем дело". Алексей Арестович о войне
В ходе войны с Россией одним из главных открытий для украинского общества стал советник президента Зеленского Алексей Арестович. До вторжения кто-то знал его как военного эксперта (он, кстати, предсказал войну с Россией еще в 2019 году), кто-то - как актера, кто-то - как коуча, кто-то - как спикера украинской делегации на Минских переговорах. Би-би-си поговорила с одним из главных медийных лиц Украины последнего месяца - ниже приведены выдержки из его интервью.
О российской "специальной операции"
"Посмотрим чисто на российские источники: на следующий день после начала кампании они просят нас о переговорах. Я неплохо знаю военную историю и не могу припомнить случая, когда агрессор с превосходящими силами на следующий день просит о переговорах. Это значит, что в первые же сутки все пошло не так".
О готовности вести переговоры с Украиной российская сторона заявляла с первого дня войны, которую в Москве до сих пор, по прошествии четырех раундов очных мирных переговоров и неизвестного количества сеансов общения онлайн, называют "спецоперацией". Через день после начала вторжения - 25 февраля - в Кремле уже вполне конкретно предлагали направить делегацию в Минск - для обсуждения "нейтрального статуса Украины".

О ситуации в Мариуполе
"Сейчас попытка добить Мариуполь и оцепить зону операции объединенных сил [зону боевых действий в Донецкой и Луганской областях] будет главной их [российских войск] задачей. И нам, сразу говорю, там будет не так весело, как было до сих пор. И будет очень тяжело. Очень тяжело, и еще неизвестно, чем кончится. Будет ли успех у нас или у них - это большой вопросительный знак, 50 на 50. Они сейчас концентрируют силы".
Город-порт на берегу Азовского моря - одна из самых горячих точек этой войны. Здесь разрушено около 90% зданий. Местные власти говорят, что в Мариуполе остается около 170 тысяч человек из примерно 500 тысяч до войны. 5 тысяч человек погибли. Российские военные несколько раз говорили, что город полностью взят, однако бои и обстрелы все еще продолжаются.
На вопрос о том, есть ли у Мариуполя шанс удержаться, Арестович отвечает так:
"Скажем так, у него есть задача держаться. Мариуполь действительно держит большие силы противника, которые в противном случае были бы брошены на другие участки фронта. И чем дольше защитники Мариуполя держатся, тем больше они дают шансов военному руководству страны, и политическому руководству, и международному сообществу принять меры, которые, во-первых, обезопасят мирных жителей, а во-вторых, изменят ситуацию в военном отношении".

В американском министерстве обороны говорили, что считают взятие Мариуполя российскими войсками вопросом времени. Арестович не отрицает такую возможность - но считает, что для Москвы это будет пиррова победа - учитывая понесенные ей потери, которые он оценивает в 40% личного состава (официальные цифры минобороны России по состоянию на 25 марта - 1351 человек, оценки НАТО значительно выше - от 7 до 15 тысяч. При этом до войны американские СМИ оценивали объем российской группировки у границ с Украиной в 130-150 тысяч военных).
"Это все равно что выяснить, что пожар уничтожил 50% твоего дома, а любимая чашечка не повреждена. Так это будет для России. Они, конечно, эту чашечку раздуют до огромных размеров и будут выдавать ее за значительную победу. Но ведь все понимают, и они сами понимают, что это поражение - и большое поражение".

О ситуации на востоке
"Там сложная обстановка, я сразу говорю. Я известен как главный оптимист, но я просто трезвый человек. И когда нужно предупреждать - я предупреждаю. И вот сейчас я предупреждаю о том, что там в ближайшие дни будет очень тяжело. Но и наше командование это понимает и предпринимает определенные меры, чтобы было тяжело россиянам, а не нам. Но как будет - посмотрим".
29 марта после переговоров в Стамбуле (и после того, как было взято это интервью) Россия объявила о сокращении военной активности в направлении Киева и Чернигова и намерении сосредоточиться на Донбассе. Это предсказывала и американская разведка, указывая на то, что наступление россиян на украинскую столицу застопорилось.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
О наступлении на Киев
На вопрос, как российским войскам удалось за день от белорусской границы дойти до окраин Киева, Арестович отвечает так:
"Все очень просто, есть две причины. Первая: у нас с Россией и Беларусью суммарно 6,5 тысяч километров границы. Ни одно государство мира, даже США не сможет равномерно защитить такую ​​протяженность границы. Это физически невозможно.
Во-вторых, многие обвиняют: а почему вы Крымский перешеек не перекрыли? Потому что любое количество стоящих там войск было бы перемешано российской авиацией с песком. Что мы и видели, кстати, по уничтоженным украинским колоннам в Херсонской области".
В украинских соцсетях можно найти немалое количество обвинений украинского военного руководства в том, что своевременное перекрытие Крымского перешейка могло бы обезопасить материковую Украину и предотвратить взятие российскими войсками Херсона.

"Я не знаю, что там было, после войны будем разбираться. Но я так понимаю, их сначала отвели, потом бросили назад, чтобы удержаться, и все это было уничтожено российской авиацией. Невозможно противостоять в чистом поле авиации, у которой время подлета две минуты.
Так же под Киевом. В полесских лесах (имеются в виду территории на север от Киева - Би-би-си) можно было бы стать и давать бой, но "плечо" авиации из Беларуси очень короткое. И наши войска там просто перемешали бы с песком, вот и все.
Поэтому их оттащили под "зонтик" ПВО на окраине Киева. И сейчас мы видим, что идет определенное контрнаступление, потому что, во-первых, и авиацию проредили, можно уже наступать, а во-вторых, там перемешались боевые порядки, тяжело авиацию применять. То есть мы вынуждены были в айкидо сыграть - немного отойти, чтобы потом переломить.
Потому что любая позиционная оборона для нас - смерть. И тогда, и сейчас. Поэтому маневрируем. Втягиваем в ловушки, даже в городах так делаем - запускаем, потом обрезаем и уничтожаем обрезанных".

О потерях украинской стороны
"Цифры, конечно, есть. Я их знаю с точностью почти до человека, но не назову. Потому что ни одна армия мира не называет своих потерь во время войны. Это государственная тайна, во-первых. А во-вторых, это может помочь противнику показать эффективность его действий и оценку его боевого потенциала".
"После войны выдадим данные по каждому человеку - это Украина, здесь нельзя скрыть, даже если бы мы хотели это сделать. Все будут установлены, каждый будет сочтен, каждый останется в памяти, и каждой семье будет предоставлена помощь и оказано уважение".
12 марта президент Владимир Зеленский говорил о потере 1300 украинских военных.

О высадках российского десанта
В ходе войны Россия активно использовала десант. Уже в первые дни немногочисленные десанты российских войск пытались с шумом ворваться в крупные украинские города - например, Киев и Харьков - со стороны их окраин. Эти операции не были успешными: российские военные были ликвидированы силами регулярных частей ВСУ и территориальной обороны.

Другой пример - высадка десанта на аэродром в Гостомеле под Киевом. Десятки российских вертолетов неожиданно высадили десант, который, вероятнее всего, должен был обеспечить посадку на этом аэродроме транспортных самолетов с силами, которые должны были войти в Киев с северо-запада. Этого так и не произошло: взлетная полоса аэродрома была уничтожена украинской артиллерией, а значительная часть "гостомельского десанта" позже погибла в боях с ВСУ.
По мнению Арестовича, неожиданная и громкая высадка десанта может считаться эффективной тактикой - но не в этот раз и не в этом месте.
"Если бы у нас была централизованная власть, как у них, то она (в результате такой высадки десанта - Би-би-си) была бы парализована. Но у нас же бардак - вечная площадь и Гуляй-поле, мы просто не знали, что нужно паниковать, и ребята из Оболонской теробороны и наш спецназ постреляли их там прямо на месте (речь идет о попытках российской армии прорваться в Киев с севера и северо-запада в первые дни войны- Би-би-си).
То есть они рассчитали все верно и действовали так, что могли бы преуспевать. Более того, если бы они имели дело с таким же государством, как Россия, централизованным - они бы на 90% преуспели. Они просто не на то государство напали".

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 00:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
О покушении на Зеленского и красных линиях
В интервью российским журналистам Владимир Зеленский, не вдаваясь в подробности, говорил о "нескольких попытках [покушения] разными людьми". Советник президента Михаил Подоляк говорил о том, что их было больше десяти.
Алексей Арестович говорит, что попытки убить Зеленского продолжаются, а в районах вокруг офиса президента Украины стрельба звучала четыре раза. Но бомбить само здание, в котором пребывает президент, из которого в режиме онлайн ведутся переговоры с Россией, продолжает он, - значит отрезать пути к переговорам.
"А если не будет переговоров - это совсем другая ситуация. Потому что одна из главных тем, волнующих их во время переговоров, - это снятие экономических санкций. Представьте реакцию Запада и всего мира после удара даже не по офису президента, по переговорщикам. То есть даже у россиян есть какие-то международно-дипломатические красные линии, которые нельзя пересекать".

Об угрозе ядерной войны
"Путин - это человек, который хороший маникюр делает, сидит в 20 метрах от собеседника. Всего боящийся человек, который строит дворцы и яхты и заводит любовниц не для того, чтобы погибнуть в пламени ядерной войны".
Владимир Путин посылал несколько сигналов, которые были восприняты на Западе как угроза эскалации в сторону ядерного конфликта. За несколько дней до начала войны Россия провела испытания баллистических ракет, способных нести ядерное оружие.

В своем заявлении о начале "специальной операции" Путин пообещал, что если европейские страны вмешаются в боевые действия, это приведет к "таким последствиям, с которыми вы в своей истории не сталкивались".
27 февраля он привел российские силы сдерживания, то есть ядерные войска, в режим повышенной боеготовности. По официальной версии - из-за фразы главы МИД Великобритании Лиз Трасс о том, что НАТО может быть вовлечено в вооруженный конфликт.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 00:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
О коллективной ответственности
"Коллективная ответственность - это подрыв основ европейской цивилизации. Не может быть никакой коллективной ответственности".
Установление конкретных виновных в войне - гораздо эффективнее, считает Арестович.
"На государство Россию должна быть возложена ответственность - по частным и корпоративным искам".

О будущем Украины и отношениях с Россией
"Через пять лет это[Украина] будет самая авторитетная и с точки зрения человеческих свобод и справедливости и правды страна мира и культура мира. Я считаю, она будет работать по принципу Запорожской Сечи - там никогда не спрашивали о национальности или языке, там спрашивали: ты хочешь разделить этот образ жизни или нет? Да? Заходи".
"Я вам сейчас скажу очень непопулярную вещь, но как оно есть. Войны заканчиваются, а мы соседи - как ни крути. Все равно постепенно будут восстанавливаться культурные и экономические связи. Скорость и качество этого восстановления будет зависеть от того, будет ли там путинский режим или Россия будет либерализироваться. Если второе - то все это будет гораздо быстрее, а если будет Путин, то все будет происходить медленно и долго. Посмотрим. Но вы понимаете, что и семей, где отец из России, а мать из Украины или наоборот - миллионы".

Арестович уверен, что восстановить Украину и сделать ее процветающей страной можно за пять лет
***
Полную версию интервью Алексея Арестовича на украинском языке можно посмотреть здесь.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
Арестович - очень обаятельный!
красивый, мягкий по характеру - настоящий хохол.
у Арестовича никаких проблем с украинским языком нет.
по - видимому, украинский - его родной язык.
в отличие от очень многих укр. высших чиновников.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что думаете про Арестовича? Какие времена, такие и Херои
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 01:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
Chikka писал(а):
... Он такой пропагандист со стороны Украины "успокоительный", ...
Свой хлеб ест не зря, но уши развешивать и доверять ему не стоит, конечно.


:m_yes :m_yes :m_yes

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: