Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо иметь домик в деревне. О прод. безопасности.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2021, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
тоже выйдет не везде, а только в местах с холодными зимами. В теплом климате вся рыба в прудах/ озерах/ речках поражена глистами.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к нации П. -что это значит на местах?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 00:01 
sweetalla писал(а):
Zenat писал(а):
Почему бабушка в деревне выращивала корову с сиськами, а мясную, кот. дешевле/проще не выращивала?
И, плз, заметьте, я, как порядочная и блюдущая :c_laugh законы не задаю либерастических вопросов не в политическом разделе, почему сейчас не выращивают никаких. Хоть бы тех, что дешевле, что ли :c_laugh

Потому что во все времена корова в деревне всегда была кормилицей. Творог, сметана. А если было молоко и хлеб, то уже голода не могло быть.

А теперь говорят, что молочные продукты вредны и молоко нельзя давать детям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо иметь домик в деревне. О прод. безопасности.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 13:58 
Maribella писал(а):
Не всем вредны, а только некоторым, у кого есть непереносимость молочного белка.

Нет, послушай докторов кто выступает по тв со своими программами по оздоровлению и диетой, они говорят что коровье молоко нельзя давать детям.Не помню точно имя доктора, кто по PBS паблик тв рассказывает о системе оздоровления путем его диеты. Козье молоко- ок, миндальное тоже вкусное, но не коровье.
Вот погулила и нашла больше инфы почему детям нельзя давать молоко...ой ужас! не знала, что оно провоцирует рак!!
https://nutritionstudies.org/smart-parents-guide-to-why-kids-should-not-have-dairy-products/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо иметь домик в деревне. О прод. безопасности.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 15:32 
Maribella писал(а):
Да много сейчас разных стремных диетологов выступает, всем верить нельзя

Я на себе экспериментировала, поэтому верю им. Как коровье молоко и йогурты ела так и болела простудой часто, как перестаю молочное есть - прекращаю хватать орви. Мы покупаем алмонд милк и плант йогурты иногда, они не из коровьего. А сыры - из козьего молока очень вкусные, они продаются разных типов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо иметь домик в деревне. О прод. безопасности.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 15:37 
Maribella писал(а):
Я ем разные молочные продукты и никаких простуд у меня не было вообще лет 10 уже. У тебя может быть просто аллергия на молоко. У меня ее нет.

Не знаю насчет аллергии, но лактоза действует на мой кишечник как реактивное топливо :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо иметь домик в деревне. О прод. безопасности.
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 04:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Купили уже домик в деревне?

Козу молочную первым делом завдить надо. Кто всю жизнь пьет козье молоко , то живет до 96 лет.


Пока дом в проектах , то курс по козеводству надоб проштудировать, чтоб праильную проперть для содержания козы с козлятами подобрать.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо иметь домик в деревне. О прод. безопасности.
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Nicole+ писал(а):
Козье молоко- ок, миндальное тоже вкусное, но не коровье.
/

:lol:
Диву даюсь какие дуры на форуме водятся!
Непереносимость лактозы на самом деле редкое явление может нарастать с годами. но это проблемы щитовидки больше.
Проверь щитовидку-дело в ней а не в лактозе.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо иметь домик в деревне. О прод. безопасности.
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30612
Nicole+ писал(а):
Maribella писал(а):
Не всем вредны, а только некоторым, у кого есть непереносимость молочного белка.

Нет, послушай докторов кто выступает по тв со своими программами по оздоровлению и диетой, они говорят что коровье молоко нельзя давать детям.Не помню точно имя доктора, кто по PBS паблик тв рассказывает о системе оздоровления путем его диеты. Козье молоко- ок, миндальное тоже вкусное, но не коровье.
Вот погулила и нашла больше инфы почему детям нельзя давать молоко...ой ужас! не знала, что оно провоцирует рак!!
https://nutritionstudies.org/smart-parents-guide-to-why-kids-should-not-have-dairy-products/

Ой ну во первых всё меняется то что было хорошо стало плохо и наоборот.
Кофе как раньше гнали-плохо для сердца и тд и тп. Сейчас поют диаметрально противоположное-кофе полезное,пейте на здоровье.
Во вторых вы не сравнивайте-раньше свое домашнее маслицо,сметанка, молочко парное. От своей коровки которая щипала травку в деревне раньше чистую и которой давали чистый хлебушек и тд и тп. И сейчас....коровы на антибиотиках и жрут всякую обработаную хрень...две большие разницы как грится. Такое молоко всем вредно не только тем у кого непереносимость лактозы

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо иметь домик в деревне. О прод. безопасности.
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Ага, завести козу/корову и быть привязанным к дойке годами. Неужели кто-то из пенсионеров в здравом уме и твердой памяти на это готов? Ради чего? Ради молока что ли, без которого уж старичье-то точно может прожить легко.
Заводите кур - и мясо и яйца и никаких хлопот и оставлять можно на неделю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо иметь домик в деревне. О прод. безопасности.
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
mamamia писал(а):
Nicole+ писал(а):
Maribella писал(а):
Не всем вредны, а только некоторым, у кого есть непереносимость молочного белка.

Вот погулила и нашла больше инфы почему детям нельзя давать молоко...ой ужас! не знала, что оно провоцирует рак!!
https://nutritionstudies.org/smart-parents-guide-to-why-kids-should-not-have-dairy-products/


Кофе как раньше гнали-плохо для сердца и тд и тп. Сейчас поют диаметрально противоположное-кофе полезное,пейте на здоровье.
Во вторых вы не сравнивайте-раньше свое домашнее маслицо,сметанка, молочко парное. От своей коровки которая щипала травку в деревне раньше чистую и которой давали чистый хлебушек и тд и тп. И сейчас....коровы на антибиотиках и жрут всякую обработаную хрень...две большие разницы как грится. Такое молоко всем вредно не только тем у кого непереносимость лактозы

+100 % Маиамийя. Меня мои дедушка с бабушкой именно так и "выходили", когда в детстве загибалась и чахла от какой-то там желудочной фигни (мамик меня держала по наитию в шипка стерильных условиях, шо окацца вредно для становления имунной системы). Вот так примерно всё выглядело - вытащил морковку из грядки, об штаны обтер и - в рот прямиком.... :lol: Тут бабуля корову подоила - прямиком шасть в ведро с головой пить молоко парное ( тьфу...до сих пор помню - мерзость ещё та на запах).... ну и всё в таком духе. :s_thumbup До сих пор благодарна им ! :angel

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо иметь домик в деревне. О прод. безопасности.
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Eugenia писал(а):
Ага, завести козу/корову и быть привязанным к дойке годами. Неужели кто-то из пенсионеров в здравом уме и твердой памяти на это готов? Ради чего? Ради молока что ли, без которого уж старичье-то точно может прожить легко.
Заводите кур - и мясо и яйца и никаких хлопот и оставлять можно на неделю.

У меня нет такого желания - обхожусь, если надо у знакомых фермеров. У нас тут, кстати, народ кто продает, кто задаром отдаёт яйца - приноси свой контейнер :c_cool

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо иметь домик в деревне. О прод. безопасности.
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 18:05 
Nata_5 писал(а):
Nicole+ писал(а):
Козье молоко- ок, миндальное тоже вкусное, но не коровье.
/

:lol:
Диву даюсь какие дуры на форуме водятся!
Непереносимость лактозы на самом деле редкое явление может нарастать с годами. но это проблемы щитовидки больше.
Проверь щитовидку-дело в ней а не в лактозе.

А я удивляюсь таким дурам как ты, кто не знает всех фактов о коровьем молоке. Его и врачи не рекомендуют пить взрослым при некоторых болезнях, включая орви, грипп. Непереносимость лактозы бывает у многих, а не редкое явление, и именно от коровьего молока, это тоже говорит о твоем незнании фактов. Козье молоко - другое дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо иметь домик в деревне. О прод. безопасности.
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо иметь домик в деревне. О прод. безопасности.
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
мне не надо ничего покупать. у меня дом в американской деревне и квартира в российском городе. Козье молоко продают и там и там в супермаркетах, правда хз из чего сляпанное. По американским ебеням проедешься , тут и там козьи стада, правда козы там мясные, молочные козы на полях не видны. На крейгслисте предлагают козье молоко 16$ галлон.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо иметь домик в деревне. О прод. безопасности.
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Nicole+ писал(а):
Maribella писал(а):
Да много сейчас разных стремных диетологов выступает, всем верить нельзя

Я на себе экспериментировала, поэтому верю им. Как коровье молоко и йогурты ела так и болела простудой часто, как перестаю молочное есть - прекращаю хватать орви. Мы покупаем алмонд милк и плант йогурты иногда, они не из коровьего. А сыры - из козьего молока очень вкусные, они продаются разных типов.



Я не болею ОРВИ с тех пор, как началась эпидемия ковида. Ни разу. До этого два - три раза в год хватала ОРВИ.

Считаю, что из за того, что тщательно слежу за руками, не дотрагиваюсь не только до носа, но до лица. Результат налицо. Я не заметила никакой связи между ОРВИ и молоком.

Молоко коровье обожаю, у меня организм требует. А если организм требует, то как можно игнорировать. У этих ученых то одно вредно, то другое. Вчера яйца были вредные, сегодня их реабилитировали. Люблю теплое молоко с корицей на ночь. А еще обожаю и кисломолочные продукты.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 110

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: