Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
DanceWoman писал(а):
Interpreter писал(а):
печать фото Добавлю. Только что попался на глаза блокнотик, куда я записала все фразы, которые говорил ведущий передачи. Я, как раз тогда подъехала на стоянку, осталась в машине, чтобы дослушать передачу до конца. Итак:
- I don't recognize this number. (Это нужно говорить, когда вам предъявляют ту сумму с процентами, да я думаю, что вообще любую сумму из агентства по сбору долгов).
- Show me the evidence.
- Show me the original contract and statements.
Умные фразы - это классно, но у них тоже юристы есть. Они же не первый день этим занимаются...


Тем не менее, когда люди знают свои права и прямо об этом заявляют, коллекторы закрывают рот. Потому что они знамениты своими unfair practices. И если люди не знают права, то они начинают платить проценты по долгу и т.д., хотя требовать их и противозаконно.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 00:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:45
Сообщения: 7
Девочки может кто подскажет. Тему прочитала, ответа на свои вопрос не нашла...
Пытаюсь помочь брату разобраться с кредитной историей, починить ее. На сколько поняла, почитав темку, долги купленные коллекторами списываются по прошествии 7 лет. Об этом ему тоже говорили, поэтому он и ждал этих 7 лет.
Долги его от 2007 года, т.е в этом году должны были быть списаны, НО - Сейчас в кредитной истории под этими долгами написано " Account closed due to transfer"
и эти же суммы теперь продублированы и датированы 2014 годом, т.е годом когда эти долги перекупили другие коллекторские компании - это как я это поняла... Что делать не знаем :k_crying :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Atie LA писал(а):
Девочки может кто подскажет. Тему прочитала, ответа на свои вопрос не нашла...
Пытаюсь помочь брату разобраться с кредитной историей, починить ее. На сколько поняла, почитав темку, долги купленные коллекторами списываются по прошествии 7 лет. Об этом ему тоже говорили, поэтому он и ждал этих 7 лет.
Долги его от 2007 года, т.е в этом году должны были быть списаны, НО - Сейчас в кредитной истории под этими долгами написано " Account closed due to transfer"
и эти же суммы теперь продублированы и датированы 2014 годом, т.е годом когда эти долги перекупили другие коллекторские компании - это как я это поняла... Что делать не знаем :k_crying :(


Это некорректно. Они не имеют права так делать. Долги должны быть датированы тем временем, когда долг сформировался или когда была сделана последняя оплата долга братом. Даже если долг перепродали за месяц до наступления тех 7 лет. Вот тут почитайте инфо http://www.creditinfocenter.com/communi ... it-repair/

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 23:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:45
Сообщения: 7
Boonski писал(а):
Atie LA писал(а):
Девочки может кто подскажет. Тему прочитала, ответа на свои вопрос не нашла...
Пытаюсь помочь брату разобраться с кредитной историей, починить ее. На сколько поняла, почитав темку, долги купленные коллекторами списываются по прошествии 7 лет. Об этом ему тоже говорили, поэтому он и ждал этих 7 лет.
Долги его от 2007 года, т.е в этом году должны были быть списаны, НО - Сейчас в кредитной истории под этими долгами написано " Account closed due to transfer"
и эти же суммы теперь продублированы и датированы 2014 годом, т.е годом когда эти долги перекупили другие коллекторские компании - это как я это поняла... Что делать не знаем :k_crying :(


Это некорректно. Они не имеют права так делать. Долги должны быть датированы тем временем, когда долг сформировался или когда была сделана последняя оплата долга братом. Даже если долг перепродали за месяц до наступления тех 7 лет. Вот тут почитайте инфо http://www.creditinfocenter.com/communi ... it-repair/



Boonski, спасибо огромное за советы!!! Пробуем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Atie LA, удачи вам!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 11:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
Добрый день, девочки. Нужен ваш совет. Недавно столкнулась с неприятной ситуацией. В начале июня прошлого года имела проблемы со здоровьем по женской части. Знакомые посоветовали сходить в госпиталь в emergency room. Так как доход у меня маленький и нет медицинской страховки, то там все сделают и сразу страховку оформят. Многие из них так и поступали. Когда пришла в госпиталь,то просидела два часа в очереди, мне измерили давление и температуру, после этого принял меня доктор. Она выслушала мои жалобы и сказала, что мне нужно идти в другой госпиталь или медицинский центр, так как у них нет гинекологического отделения и она может взять анализы, но это ничего не даст, так как в другом месте будут все равно делать свое обследование. Так зачем вам платить и тут и там?
На следующий день я пошла в гинекологический центр, где и получила необходимую помощь. Заплатила за услуги наличными сразу на месте.
И все бы это забылось, но около месяца назад мне позвонили из коллекторского агенства и сказали, что у меня долг за визит в emergency room 1095$ :dum Я была в шоке. Про этот визит давно и благополучно забыла уже. Никто никаких биллов из госпиталя мне не присылал. Попросила агенство прислать мне письмо. C этой бумагой пошла в госпиталь,объяснила ситуацию и попросила их показать мне мой оригинальный билл. Неужели проверка давления и измерение температуры тела стоят 1095$ ? на что они ответили,что у них такие цены и вообще биллинг департмент находится в Манхэттене и дали мне номер телефона, чтобы я туда позвонила и выяснила ситуацию. Когда я позвонила в биллинг департмент, то мне сказали,что у них нет моего билла :komp они его в коллекшн отправили. И типа два раза мне посылали, но я ,видимо,переезжала и поэтому не получала ничего. Полная ерунда. Я живу по этому адресу почти два года и всегда вся почта приходила исправно.
Целую неделю по несколько раз в день я звонила то в госпиталь, то в биллинг департмент,то в коллекшн, пытаясь все-таки выяснить где мой оригинальный билл и увидеть за что они припаяли такую сумму, но все отмазывались и давали все новые и новые номера телефонов, по которым мне отвечали одно и тоже:- У нас нет вашего билла. Не хотелось бы пускать ситуацию на самотек. Такого мошенничества я еще не встречала !!!Посоветуйте, что делать? В кредитных репортах пока этого билла нет. Платить за услуги, которые не получала , тоже не хочу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Одесситочка, на счёт цены за емрдженси, к сожалению да. Вполне могут выставить такой счёт((

То, что Вы не получали билл, это плохо. Но то, что его нет ни в одном репорте, это хорошо. Сейчас я бы просто игнорировала этот билл, раз госпиталь отнекивается, а в репортах его нет. Значит, он не влияет на Вашу историю и скор. Вы можете написать письмо коллекторами и потребовать, чтобы Вам не звонили, и просто игнорить их. Через 7 лет с момента визита в емердженси этот долг будет списан. Посматривайте репорты раз в несколько месяцев, вдруг долг появится. А до тех пор я бы просто игнорировала коллекторов. Чем старше долг, тем больше вероятность, что мжно договориться с коллекторами и заплатить меньше.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2015, 09:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
Спасибо за ответ. Очень интересно... За поговорить с доктором 3 минуты... :dum Буду знать на будущее. Репорты я просматриваю регулярно. Слежу за ситуацией. Коллекторы звонить мне перестали после того как я сказала, что пока не выясню ситуацию с биллом. не заплачу им ни копейки. А до этого они просили внести хотя бы минимальную оплату - 25 $. Я отказалась, потому что не согласна с биллом.
P.S. Сейчас вспомнила. Единственное , что мне удалось выяснить у коллекторов-это то, что госпиталь написал в моем билле, что он за обследование


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2015, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Ни в коем случае не вносите ни цента! Если Вы оплатите хоть сколько, Ваши 7 лет будут считаться от этого платежа, а не визита к доктору.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А у меня вот такой вопрос. Год назад пришло письмо от какого-то агентства, где было написано, что против меня в 2013 году зафайлили клейм в 12 тыс долларов. Типо срочно пришлите нам деньги. Ни о каком клейме я не знаю, в аварии не попадала. Написала им письмо, послала и на три буквы или пусть пришьют все детали клейма. Год тишины. Месяц назад пришло опять это же письмо. Я никак не отреагировала. Теперь звонят на домашний телефон в мое рабочее время. Перезваниваю им, а там губки и все. Скам? Звонить им дальше или забить? Кредитная история чистая


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 10:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
У меня тоже вопрос - если долгам больше 7 лет и никто ничего не платил, то их в кредит скор уже нет, так? А коллекторские агентства все еще имеют право их требовать или нет?

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
stacys писал(а):
А у меня вот такой вопрос. Год назад пришло письмо от какого-то агентства, где было написано, что против меня в 2013 году зафайлили клейм в 12 тыс долларов. Типо срочно пришлите нам деньги. Ни о каком клейме я не знаю, в аварии не попадала. Написала им письмо, послала и на три буквы или пусть пришьют все детали клейма. Год тишины. Месяц назад пришло опять это же письмо. Я никак не отреагировала. Теперь звонят на домашний телефон в мое рабочее время. Перезваниваю им, а там губки и все. Скам? Звонить им дальше или забить? Кредитная история чистая


stacys, ерунда какая-то. Такие вещи по телефону не выясняются. Следующий раз поднимите трубку, скажите, что без соответствующего документа из суда пусть идут гуляют и обложите матом по-русски))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Katarina1801 писал(а):
У меня тоже вопрос - если долгам больше 7 лет и никто ничего не платил, то их в кредит скор уже нет, так? А коллекторские агентства все еще имеют право их требовать или нет?

Проверьте Ваш репорт. Коллекторские долги старше 7 лет (или от даты образования долга, или от последнего платежа - что было позже) не должны быть в репорте и коллекторы не имеют права их требовать.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 17:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 09:44
Сообщения: 15
Добрый вечер опять.
Вопрос, сейчас мы стоим на пути, или идти на банкротство, или просто не платить.
Что лучше?
Сейчас долг 82600$, возможно снизится до 70000$. Прошло уже пол года, а то и больше пока не платим.
Получается , вполне возможно мы сможем договорится с коллекторами об оплате где то 30% долга, да еще и в рассрочку?Получится что должны будем около 21000, и записи о банкротстве не будет.
Вполне вероятно что ситуация улучшится через пол года, и эту сумму(21000) мы сможем отдать примерно за год-два.
Или вообще не платить и ждать 7 лет?Или все же банкротство?Что посоветуете?
Уже многие коллекторы пишут что готовы скостить от 30 до 60% основного долга.
Пока в раздумьях как поступить лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Информация о коллекторских агенствах и наших правах
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2020, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
kate897 писал(а):
Добрый вечер опять.
Вопрос, сейчас мы стоим на пути, или идти на банкротство, или просто не платить.
Что лучше?
Сейчас долг 82600$, возможно снизится до 70000$. Прошло уже пол года, а то и больше пока не платим.
Получается , вполне возможно мы сможем договорится с коллекторами об оплате где то 30% долга, да еще и в рассрочку?Получится что должны будем около 21000, и записи о банкротстве не будет.
Вполне вероятно что ситуация улучшится через пол года, и эту сумму(21000) мы сможем отдать примерно за год-два.
Или вообще не платить и ждать 7 лет?Или все же банкротство?Что посоветуете?
Уже многие коллекторы пишут что готовы скостить от 30 до 60% основного долга.
Пока в раздумьях как поступить лучше.

Они уже испортили вашу кредитную историю?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: