Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2022, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Пудик писал(а):
Artemida писал(а):
Сейчас очень многие договариваются. Кому-то надо вывести деньги из России, кому-то передать туда деньги родственникам. Состыковываются, договариваются о приемлемом среднем курсе и вуаля. Каждая сторона получает желаемое в своей стране. Такие опрации сейчас противозаконны тоже, но хрен отследишь, если не специальная провокация

А в чем незаконность?

Нельзя ам. гражданам иметь дело с подсанкционными банками. Вот и Лара не имеет права ничего делать через сбер. По моему с мая этот запрет или с апреля (там про альфу и сбер было - вот один с апреля, а другой с мая, не полезу уточнять, какой когда).
Laara писал(а):
 В теории получалось неплохо.

Поэтому я и заинтересовалась - либо вытащить оттуда деньги на пока, либо оставить там. На квартиру не хватает, перечислять туда опасненько оказалось (через людей), вытаскивать тоже опасненько, не знаешь на кого нарвёшься.

Но сейчас вопрос закрыла. Пусть лежат до лучших времен.

Ну если так, то конечно, есть навар. В рублях держать конечно не очень дальновидно, но и в долларах сейчас ничего хорошего. Удачи.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 13 авг 2022, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2022, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Необязательно же через санкционные переводить. А еще это родственники без гражданства могут делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2022, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Пудик писал(а):
Необязательно же через санкционные переводить. А еще это родственники без гражданства могут делать.

Да пользоваться ими нельзя же. А перевести вы и так не можете, т.к. они от свифта отключены.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2022, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
бухгалтер писал(а):
Пудик писал(а):
Необязательно же через санкционные переводить. А еще это родственники без гражданства могут делать.

Да пользоваться ими нельзя же. А перевести вы и так не можете, т.к. они от свифта отключены.

В каком смысле?
Допустим, тут вам знакомый переводит в долларах. А там ваш родственник переводит его родственнику в рублях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2022, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Пудик писал(а):
бухгалтер писал(а):
Пудик писал(а):
Необязательно же через санкционные переводить. А еще это родственники без гражданства могут делать.

Да пользоваться ими нельзя же. А перевести вы и так не можете, т.к. они от свифта отключены.

В каком смысле?
Допустим, тут вам знакомый переводит в долларах. А там ваш родственник переводит его родственнику в рублях.

Так можно. Но если подстава, то найдут. Я думаю, что за всеми этими переводами следят.
Мы же говорили про вывести рубли, как Лара хотела - там она со своего сбера кому-то рубли бы отдала в России, а в США ей доллары бы дали (если повезет и не мошенник будет). Вот этого делать ам.гражданам нельзя - все трансакции со сбером должны быть прекращены с какого-то там числа в апреле/мае.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2022, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я вот не понимаю кто и как эти транзакции отслеживать будет?
Я папе могу деньги оттуда отправить, сестрёнке, или заплатить за что-то русской в онлайн. Но у меня там в Сбере где-то отмечено что я гражданка только России, недавно в приложении наткнулась и не по себе стало. Но кто будет копать так глубоко? Тем более сейчас отношения с Россией никакие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2022, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Laara писал(а):
Я вот не понимаю кто и как эти транзакции отслеживать будет?
Я папе могу деньги оттуда отправить, сестрёнке, или заплатить за что-то русской в онлайн. Но у меня там в Сбере где-то отмечено что я гражданка только России, недавно в приложении наткнулась и не по себе стало. Но кто будет копать так глубоко? Тем более сейчас отношения с Россией никакие.

Мы ничего не знаем - зачем-то выпустили эти запреты, значит есть рычаги, как их enforce. Про один из них точно знаю - это самодонесение, вы же сдаете FBAR, вот там отчитаетесь по Сберу, а вас возьмут и спросят, когда была последняя трансакция, вот и ага. Нельзя ни маме, ни папе теперь со счета в сбере ничего переводить. ВАМ нельзя им пользоваться, платить за что-то, а мама-папа пусть пользуются чем хотят. Я честно не знаю, как еще объяснить. Ну поищите эти general licenses, выпущенные DEPARTMENT OF THE TREASURY, почитайте.
Я уже писала про мою эпопею с открытием счетов в сбере - у них там затык какой-то в софте, хоть через голову перевернись, но они не поставят тебе галочку, что ты не только нал.резидент России. Я им все приносила и w9 и анкету заполняла, один хрен -нал.резидент только России. Я аж поорала там - говорю, при чем тут Россия, я могу быть не налоговым резидентом России, и я на самом деле на тот момент не была этим нал.резом, на кой черт вы мне ставите это?! Бесполезно все. На текущие (или как они там называют их, сберегательные что ли) счета смогли все же сделать резидента США после нескольких походов к ним и разговоров часами, а на карточные никак. Я плюнула, тем более, что вышел этот запрет на пользование сбером.
Сбер теоретически может вас штрафануть - если ему штраф прилетит от США за неотчет о ваших счетах по ФАТКЕ, он просто на вас это повесит. Но я не знаю, было такое хоть с кем-то или нет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2022, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ну вот я недавно хотела этот финт провести. С моей карты переводят родителям моей знакомой, она отдает мне здесь в долларах по среднему курсу. Практически договорились и все, сбой. Прошла информация, что переводы с карты на карту будут облагаться налогом. Звучит бредово, но там рисковать не захотели. Только между родственниками безналогово. Я уж готова и налоги покрыть, но пока толком ничего не ясно и не хотят связываться

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2022, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Artemida писал(а):
Ну вот я недавно хотела этот финт провести. С моей карты переводят родителям моей знакомой, она отдает мне здесь в долларах по среднему курсу. Практически договорились и все, сбой. Прошла информация, что переводы с карты на карту будут облагаться налогом. Звучит бредово, но там рисковать не захотели. Только между родственниками безналогово. Я уж готова и налоги покрыть, но пока толком ничего не ясно и не хотят связываться

Переводы в России? Как-то странно звучит.
Но знакомым звонили из Сбербанка, спрашивали, знают ли они человека, которому переводят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2022, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Пудик писал(а):
Artemida писал(а):
Ну вот я недавно хотела этот финт провести. С моей карты переводят родителям моей знакомой, она отдает мне здесь в долларах по среднему курсу. Практически договорились и все, сбой. Прошла информация, что переводы с карты на карту будут облагаться налогом. Звучит бредово, но там рисковать не захотели. Только между родственниками безналогово. Я уж готова и налоги покрыть, но пока толком ничего не ясно и не хотят связываться

Переводы в России? Как-то странно звучит.
Но знакомым звонили из Сбербанка, спрашивали, знают ли они человека, которому переводят.
По России, да. Я сильно не вникала, потому что если люди не хотят связываться, их уже не убедишь. Немного почитала. В основном хотят отслеживать доходы самозанятых, что это не оплата за что-то. Советуют писать в таких транзакциях, что это возврат долга, подарок или еще что. Но понятно, что там никто не хочет доказывать, что не верблюд. Если один город, проще конечно, можно отдать наличкой. Но потом эту наличку или под матрас. или опять же в банк и опять могут спросить, откуда дровишки. Прижимают короче денежные транзакции.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Artemida писал(а):
Ну вот я недавно хотела этот финт провести. С моей карты переводят родителям моей знакомой, она отдает мне здесь в долларах по среднему курсу.

Так делать нельзя.
Переводят сторонние люди, но живущие в России, вашим родственникам, знакомым и т.д. А вы в США переводите людям, с кем договорились, доллары, но эти люди обязательно должны жить в США постоянно.
Или
Вам переводят доллары те, с кем договорились (должны постоянно проживать в США), а ваши родственники в России переводят куда и кому им сказали рубли.
Вы (ваши карты, счета) не должны участвовать в расчетах в банках типа сбер, альфа и прочие втб.
Про налог на переводы между людьми не слышала. Вроде нет такого. Но утверждать не буду.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2022, 02:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Пудик писал(а):
Laara писал(а):
Привет! Кто-нибудь знает?
Рубли на счету Сбера. Хочется доллары.

https://www.facebook.com/groups/511055127318475

Оборжаться! Меня второй раз забанили в этой группе. Я им говорила, что не след ам.гражданам своими счетами в сбере пользоваться и пересылать деньги. Идиоты! Ну и в жопу.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2022, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
бухгалтер писал(а):
Пудик писал(а):
Laara писал(а):
Привет! Кто-нибудь знает?
Рубли на счету Сбера. Хочется доллары.

https://www.facebook.com/groups/511055127318475

Оборжаться! Меня второй раз забанили в этой группе. Я им говорила, что не след ам.гражданам своими счетами в сбере пользоваться и пересылать деньги. Идиоты! Ну и в жопу.

Был спор или просто за сообщение?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2022, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
бухгалтер писал(а):
Artemida писал(а):
Ну вот я недавно хотела этот финт провести. С моей карты переводят родителям моей знакомой, она отдает мне здесь в долларах по среднему курсу.

Так делать нельзя.
Переводят сторонние люди, но живущие в России, вашим родственникам, знакомым и т.д. А вы в США переводите людям, с кем договорились, доллары, но эти люди обязательно должны жить в США постоянно.
Или
Вам переводят доллары те, с кем договорились (должны постоянно проживать в США), а ваши родственники в России переводят куда и кому им сказали рубли.
Вы (ваши карты, счета) не должны участвовать в расчетах в банках типа сбер, альфа и прочие втб.
Про налог на переводы между людьми не слышала. Вроде нет такого. Но утверждать не буду.

У меня банк, который не под санкциями. Да, есть и такие. Но это все детали, раз люди все равно отказались. А по налогам на транзакции - ну вот завела в поиск, это первое что выдало, больше не разбиралась.
https://sbankami.ru/perevody-i-platezhi/nalog-na-perevod-s-karty-na-kartu-sberbanka.html?fbclid=IwAR18XMNiFT7qOqxz15XEy3aZ3qzFw_FRJg44Bp3N2XFDkUHsam71C5wVL1s

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли сейчас пути обменять рубли на доллары?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2022, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Artemida писал(а):
бухгалтер писал(а):
Artemida писал(а):
Ну вот я недавно хотела этот финт провести. С моей карты переводят родителям моей знакомой, она отдает мне здесь в долларах по среднему курсу.

Так делать нельзя.
Переводят сторонние люди, но живущие в России, вашим родственникам, знакомым и т.д. А вы в США переводите людям, с кем договорились, доллары, но эти люди обязательно должны жить в США постоянно.
Или
Вам переводят доллары те, с кем договорились (должны постоянно проживать в США), а ваши родственники в России переводят куда и кому им сказали рубли.
Вы (ваши карты, счета) не должны участвовать в расчетах в банках типа сбер, альфа и прочие втб.
Про налог на переводы между людьми не слышала. Вроде нет такого. Но утверждать не буду.

У меня банк, который не под санкциями. Да, есть и такие. Но это все детали, раз люди все равно отказались. А по налогам на транзакции - ну вот завела в поиск, это первое что выдало, больше не разбиралась.
https://sbankami.ru/perevody-i-platezhi/nalog-na-perevod-s-karty-na-kartu-sberbanka.html?fbclid=IwAR18XMNiFT7qOqxz15XEy3aZ3qzFw_FRJg44Bp3N2XFDkUHsam71C5wVL1s

Вот поэтому звонили и спрашивали, кем вам приходится получатель.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: