Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добавление супруга в тайтл дома
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2020, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Пудик писал(а):
natulka писал(а):
Quitclaim deed сделали на оба наших имени. Но муж оговорился что при разводе ( не дай бог) передача права собственности вернётся в исходное состояние, то есть мое право на 50% дома исчезает. Он сказал что это автоматически по закону так делается против mail order brides которые отжимают у американцев жильё. Но на меня это якобы не распространится потому что я уже была гражданином когда мы поженились. Я развозится не собираюсь и он тоже , но документ с оговорками и условиями подписывать тоже не хочу.

Здесь есть вообще те кто с этим сталкивался конкретно? Кто как делал?

Сказочник...

:m_yes Ага, прямо знамя красное, какой там флаг. Продавайте и все дела. А так приживалкой вечно, еще и вкладывать совместный бюджет ремонтировать и пр. А коснись-американская родня всегда ухо с глазом тут.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление супруга в тайтл дома
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2020, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Nicole+ писал(а):
Если волнуетесь, что вас выкинут из дома в случае неожиданной смерти смерти мужа, выживший супруг по закону имеет право оставаться жить в доме супруга до смерти, если дом был оформлен только на одного супруга .


CA - community property state, там вообще все по-другому, не путайте. В нашем не коммьюнити проперти штате - автоматом супругу не перейдет, если в тайтл не вписан. Вероятнее всего перейдет по праву наследства как первоочередному наследнику, но это надо файлить в суде, займет долгое время и $$$ и хорошо, если другие наследники не примажутся. Даже если завещание имеется, будет процесс.

Автор правильно, вообще-то, беспокоится. Ладно развод. А если смерть супруга - без имени в тайтле ничего ж с домом не сделаешь. На улице может не останется, но нервов и денег уйдет уйма. Если у мужа есть дети от другого брака, то гарантий остаться в доме еще меньше. С тайтлом на обоих - без проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление супруга в тайтл дома
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2020, 12:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 10:55
Сообщения: 2
Nicole+ писал(а):
natulka писал(а):
babochka писал(а):
Стесняюсь спросить в лоб: А зачем вам вписываться в тайтл, если этот дом был куплен до брака? Вы боитесь остаться на улице в случае развода?


Тогда и я в лоб: ваше имя есть в тайтле или вы на птичьих правах живете с мужем, если он есть и муж и дом ?

Вы разводиться собрались? Если волнуетесь, что вас выкинут из дома в случае неожиданной смерти смерти мужа, выживший супруг по закону имеет право оставаться жить в доме супруга до смерти, если дом был оформлен только на одного супруга.А чтобы не нервнитчать, лучше траст составить.


Девочки, а что такое "траст" подскажите, пожалуйста? Я на днях подписала документ "DEED", о том, что я в курсе, что в тайтл будет только муж. Но ни о каком "траст" муж мне не говорил...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление супруга в тайтл дома
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2020, 08:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Annv1, да, спасибо, все правильно сказала. Тайтл на нас обоих оформили. Теперь можно спать спокойней.
Но мне все равно не верится что дети от бывшего брака не будут претендовать на дом в случае смерти мужа например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление супруга в тайтл дома
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2020, 08:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Katka_9 писал(а):
Nicole+ писал(а):
natulka писал(а):
babochka писал(а):
Стесняюсь спросить в лоб: А зачем вам вписываться в тайтл, если этот дом был куплен до брака? Вы боитесь остаться на улице в случае развода?


Тогда и я в лоб: ваше имя есть в тайтле или вы на птичьих правах живете с мужем, если он есть и муж и дом ?

Вы разводиться собрались? Если волнуетесь, что вас выкинут из дома в случае неожиданной смерти смерти мужа, выживший супруг по закону имеет право оставаться жить в доме супруга до смерти, если дом был оформлен только на одного супруга.А чтобы не нервнитчать, лучше траст составить.


Девочки, а что такое "траст" подскажите, пожалуйста? Я на днях подписала документ "DEED", о том, что я в курсе, что в тайтл будет только муж. Но ни о каком "траст" муж мне не говорил...


Очень плохо что подписали. Если вы хорошая любящая жена и хотите быть с мужем до смерти, то это несправедливо по отношению к вам...
Если очень кратко то траст даёт вам возможность жить в доме до смерти но не владеть им . Если конечно вы бенефициар или менеджер в этом трасте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление супруга в тайтл дома
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2020, 20:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Автор, вам надо не сюда, а к real estate и probate attorney в вашем штате. Поищите, часто первая консультация бесплатная. Принисите все документы что уже подписали и расскажите все ему о том что вам ваш муж говорит, включая " закон о защите от mail order bride". Тогда узнаете правду о своём муже.
Вообще, если вы платите моргидж со своего личного счета, то даже если вас нет в тайтле, то при разводе можете претендовать на часть дома. Вопрос в том сколько выплачено от моргоджа, и сколько долг, и стоит ли вообще овчинка выделки.
Обратитесь к адвокату .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление супруга в тайтл дома
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2020, 20:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 527
мы в другом штате живем.
Но у нас самое лучшее право перехода собственности ( в интересах другого супруга) - joint tenancy with right of survivorship. И это именно должно быть прописано в диид - это типа свидетельство о праве собственности на недвижимость (если по аналогии с Россией).

По этому праву: joint tenancy with right of survivorship, в случае смерти супруга часть недвижимости переходит ко второму выжевшему супругу, минуя всех иных наследников и даже должников, как правило (за исключением моргиджа на этот дом).

Во всех иных случаях при наследовании недвижимости сначала необходимо погасить долги умершего, ну и далее идет цепочка в зависимости, если есть завещания, кто в завещании, если нет завещания, то сколько детей и кто наследники и тп.

как раз сейчас класс беру про пробэйт... слова нашего профессора - пробэйт лоера, что зачастую долгов гораздо больше чем самого реального наследства. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление супруга в тайтл дома
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2020, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Azalia писал(а):
gudmorning писал(а):
Автор, вам надо не сюда, а к real estate и probate attorney в вашем штате. Поищите, часто первая консультация бесплатная. Принисите все документы что уже подписали и расскажите все ему о том что вам ваш муж говорит, включая " закон о защите от mail order bride". Тогда узнаете правду о своём муже.
Вообще, если вы платите моргидж со своего личного счета, то даже если вас нет в тайтле, то при разводе можете претендовать на часть дома. Вопрос в том сколько выплачено от моргоджа, и сколько долг, и стоит ли вообще овчинка выделки.
Обратитесь к адвокату .

А что, есть закон о защите от mail order bride :bigeyes А ссылочку не кинете, где такое найти.

Это муж автора такой "закон" нафантазировал :f_eyebrows Gudmorning и предлагает рассказать об этом "законе" адвокату.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: