Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Stocks
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Давайте делиться, кто куда вкладывает. Я новичок, только вышла на эту тропу, учусь, паралельно разбираюсь, как это в tax return будет выглядеть.
После двух прошедших дней, когда все валилось, вроде начинает подниматься. Я прикупила BUD и VTI. Больше ничего не рискнула брать, жду когда поднимутся мои прежние покупки.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Бухгалтер, а какой платформой пользуетесь и какой у вас счёт, обычный инвестиционный или IRA счёт?

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Fidelity, счет брокерский. Начала с 1 тыс. Толку не было, только трата времени, но немного разобралась и шишки набила. Закинула деньги для day trading. Но тут вон обвал был. Короче жду, пока восстановится.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
BUD у меня 40 шт. Сегодня читала статью что это при нынешних ценах screaming buy. В районе 39 щас. - a steal.

https://www.google.com/amp/s/investorplace.com/2020/05/despite-coronavirus-anheuser-busch-stock-screaming-buy/amp/

Я думаю для консервативных и осторожных инвесторов PFE is a good buy. Возможно миллионы вакцин начнут продавать в сентябре. Цена пока у PFE не сильно взлетела.
Модерну (MRNA) щас продают по 65 для сравнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 03:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
бухгалтер писал(а):
Fidelity, счет брокерский. Начала с 1 тыс. Толку не было, только трата времени, но немного разобралась и шишки набила. Закинула деньги для day trading. Но тут вон обвал был. Короче жду, пока восстановится.


не очень понятно, Вы инвестируете или дей трейдингом занимаетесь? Просто меня сконфузил момент обвала - Вы в шортах не работаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
бухгалтер писал(а):
Давайте делиться, кто куда вкладывает. Я новичок, только вышла на эту тропу, учусь, паралельно разбираюсь, как это в tax return будет выглядеть.
После двух прошедших дней, когда все валилось, вроде начинает подниматься. Я прикупила BUD и VTI. Больше ничего не рискнула брать, жду когда поднимутся мои прежние покупки.

В конце года Fidelity вам пришлёт налоговую форму, там будут указаны gains or losses для каждой транзакции, также они укажут тип - длинный или короткий. Ставка налогообложения разная, если hold period меньше года, облагается по более высокой ставке. Я если что, тоже новичок, приглядываюсь ещё, первый обвал проаоронила, но думаю рынок будет падать.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
VeOla писал(а):
бухгалтер писал(а):
Давайте делиться, кто куда вкладывает. Я новичок, только вышла на эту тропу, учусь, паралельно разбираюсь, как это в tax return будет выглядеть.
После двух прошедших дней, когда все валилось, вроде начинает подниматься. Я прикупила BUD и VTI. Больше ничего не рискнула брать, жду когда поднимутся мои прежние покупки.

В конце года Fidelity вам пришлёт налоговую форму, там будут указаны gains or losses для каждой транзакции, также они укажут тип - длинный или короткий. Ставка налогообложения разная, если hold period меньше года, облагается по более высокой ставке. Я если что, тоже новичок, приглядываюсь ещё, первый обвал проаоронила, но думаю рынок будет падать.

Это все понятно, я про всякие тонкости, ну и про заполнение форм. Я сама делаю tax return, поэтому надо было разобраться. Вроде пока все понятно.
sofia07 писал(а):
не очень понятно, Вы инвестируете или дей трейдингом занимаетесь? Просто меня сконфузил момент обвала - Вы в шортах не работаете?

Не инвестирую - это точно, потому что не очень верю в это, у меня уже есть 401 - этого достаточно. Начала торговать понемногу, хотя не хотела вкладывать серьезные деньги, но так не получается, пришлось вложится. Пока все в заднице - со вторничного падения не восстановилось. Один BUD поднялся и там тусуется, но недостаточно высоко, чтоб продать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
бухгалтер писал(а):
Не инвестирую - это точно, потому что не очень верю в это, у меня уже есть 401 - этого достаточно. Начала торговать понемногу, хотя не хотела вкладывать серьезные деньги, но так не получается, пришлось вложится. Пока все в заднице - со вторничного падения не восстановилось. Один BUD поднялся и там тусуется, но недостаточно высоко, чтоб продать.


Если только начали, прочтите книгу Герчика Трейдинг для блондинок. Книга серьезная, несмотря на легкомысленное название. Если на флибусте в бесплатном доступе. Он хорошо описывает, как иргать на падающем рынке, строить графики, делать стопы и многое другое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 16 май 2020, 05:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Посмотрела книгу. Может и дочитаю, но сильно раздражает стиль. Графики все построены в интернете, предугадать тенденцию практически невозможно. Так что только играть и набивать шишки пока не надоест.
Про шорты. Нет, конечно, не работаю. Это для продвинутых инвесторов (здесь такие люди все же трейдерами называются), а я новичок. Почитала, нет, не буду, я не чувствую себя уверенной в этой области пока. Да и риски убытков намного выше, чем при купи-продай. Кстати, Joan, есть у фиделити такая опция? Я не смотрела.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 18 май 2020, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
День был хороший, даже я со своим копеечным портфелем продала кое чего и заработала 100 баксов! Надо распродать оставшееся, как дотянет до покупной цены :c_laugh и вперед, за новыми покупками.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 18 май 2020, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
100 плюс? Супер.
Я почти все распродала кроме AMZN. Буду его держать.
Остался 20 шт CAKE))
И пиво. TAP. Свежее. Отдаю по сорок. ))
Ещё купила канадских маризуан. Растут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Ага. Инвестор. Оборжаться. Но для обучения пойдет. Всяко больше, чем на saving в банке. У меня остались XOM, VLO, KO и парочка еще.
Кстати почитала про эти "шорты". Насколько я поняла, за это дают предупреждение и как получишь 4 за год будет restriction на счете.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2020, 17:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
У меня несколько экаунтов. Webull, Chase, Sofi. Открыла потому что на всех трёх давали sign up bonus. Webull периодически присылает ещё promotions.
Он мне больше всех нравится потому что very detailed information.
Я была swing trader до краша. Потом как все грохнулось не успела продать. Так и держу. Уже поднялось но не до прежнего уровня. Докупила ещё. У меня много нефти, энергии, авиалинии, яблоко, Микрософта, банки и там всякой мелочи. Штук 50 разных. Недавно продала aal и купила znh. Купила atvi amd
В пенсионном и ещё пару tax sheltered accounts все ещё плохо. Просто так туда денег не добавишь. Ну пусть сидят ещё несколько лет. Мне не к спеху


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2020, 17:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Ещё Td Ameritrade пользуюсь. Но там quote опаздывает. Webull быстрее. Зато orders are executing faster and at a better price in TD ameritrade.
Options and short не занимаюсь. Надо время чтоб разобраться.
Аналитику смотрю на tdameitrade, webull and seekingalpha. Ещё Zack. Иногда Крамер. Но они все могут иметь разные мнения про сток. Руководствуюсь earnings and chart. Читала закову книжку про chart pattern recognition etc...
Ах ещё ba ge купила. Я верю в Боинг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stocks
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2020, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Я седня тоже прикупила atvi. С amd какой-то тухляк. Хорошо идёт cien.
банки и авиа - это нет. И ge с ними. У Ge говорят основной клиент был Boeing


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: