Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Pandemic and Money
 Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У нас из долгов только моргич, который честно платим каждый месяц. Машины у нас за нал были.

Кредиток много, но процент использования очень низкий, и долгов на кредитках не держим, выплачиваем каждый месяц.

Но у мужа все равно скор повыше всегда немного, чем у меня, - как я понимаю, потому что у него здесь в Штатах кредитная история в общем и в целом намного длиннее, чем у меня.

Плюс, самые козырные кредитки с самым высоким кредит-лимитом открыты именно на его имя, то есть, у него процент использования еще ниже, чем у меня.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pandemic and Money
 Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Azalia писал(а):
Я не знаю, удивляюсь, если честно... У моего супруга всё выплачено, и дома, и машина, и карточки каждый месяц выплачивает, нет такого score... 770 , по моему сейчас, у меня и того меньше, студенческие лоуны есть, и кредитки не выплачиваю, у меня есть одна с 0%, я её не спешу выплачивать, потом на другую остаток перекину


У меня 837.
Лоунов никогда не было вообще никаких, в последние 10 лет все кредитки выплачиваю в конце месяца хотя трачу порой порядочно, долгов за это время тоже не было, моргидж почти выплачен за 3 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pandemic and Money
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Azalia писал(а):
Девочки, вот честно, никогда таких скоров и близки не было :bigeyes
Ещё больше убеждаюсь, что от штата зависит. отчего же ещё... Супруг у меня и с real estate, и с investments , и кредитные карты выплачивает, машина одна за cash куплена, другая ( мне) в lease взята.
Почему у нас нет свыше 800? И ещё, где вы проверяете, у меня на Experian самый маленький score, самый высокий - на Equifax. Разница в 40 points :bigeyes

У меня и у мужа от 800 до 819 скачет туда-сюда каждый месяц. Долгов нет, кредитки выплачиваем по-разному - муж ровно в день необходимого платежа, я наскоками, раз в 1-3 недели. Когда в марте попытались взять кредит на покупку грузовика для бизнеса, нам отказали :q_plaster Мы не могли оформить это как бизнес лоан, потому что бизнес свежий и денег мало на счету, а для персонального эти уроды стали спрашивать таксы, пейчеки и подтверждение того, что таксы действително были зафайлены. Распечатали транскрипты на следующий день, пошли в банк, а они закрылись из-за вируса. На звонки и имейлы не отвечали, зато благополучно прислали уведомление в отказе по почте. Банк местный, как только истратим все с этого счета, будем уходить от них.

Сейчас удобно бесплатно проверять скоры с Капитал Ван и Дискавер, если у вас есть их кредитки. Раньше приблизительно проверяла на Карме, более-менее близко к официальному там результат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pandemic and Money
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Azalia писал(а):
Девочки, вот честно, никогда таких скоров и близки не было :bigeyes
Ещё больше убеждаюсь, что от штата зависит. отчего же ещё... Супруг у меня и с real estate, и с investments , и кредитные карты выплачивает, машина одна за cash куплена, другая ( мне) в lease взята.
Почему у нас нет свыше 800? И ещё, где вы проверяете, у меня на Experian самый маленький score, самый высокий - на Equifax. Разница в 40 points :bigeyes


У меня просточень большая разница:
Experian - 837, они считают что у меня все отлично.
Equifax - 730. Они забыли убрать один-единственный просроченный пеймент, который более 10 лет назад случился потому что я переезжала, не было онлайн аккаунта, письмо от них не дошло, в общем давно пора убрать это с моей кредитной истории, но возиться лень.
TransUnion - 795, и они обьясняют это тем, что еще осталось меньше 20 тыщ моргиджа, так что это временно.

И со всеми этими отличным скорами мортгидж почти 4 процента, долбаный штат Иллиной. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pandemic and Money
 Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Azalia писал(а):
Я ещё не видела человека с 819 score :none . Это что ж для этого надо делать?

А что, он у всех на лбу написан?
Ну, на неск. пунктов дропнулся со всеми этими делами :e_sorry
У меня оч. низкий credit usage, 3% всего. Наверно, если кредитный лимит не повышать, то этот % был бы выше. :rog

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Последний раз редактировалось Zenat 16 май 2020, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pandemic and Money
 Сообщение Добавлено: 16 май 2020, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Сеичас проверила снова в банке Чеизе, мои скор по-прежнему 821, на ипотечном ВеллсФарго 791 (а был на уровне с Чеизом). Ничего не понятно, как считают и почему такая разница! Кроме как мортгиджа, баланса -нет. Хрень какая то. Боюсь, ВФ по дефолту всем понизил, но зачем???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pandemic and Money
 Сообщение Добавлено: 16 май 2020, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
И раньше были расхождения обычно

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pandemic and Money
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Azalia писал(а):
Вы тоже во Флориде? Ну чтож. Сия загадка для меня и осталась, почему у нас не добегает до 800 :q_plaster .

Вот уж точно. Какая-то мистика с этим скорами :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: