Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: охренительная инициатива Путечки
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2020, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Кто ж знает когда представится возможность туда поехать? По политике банка я могу закрыть счет на такую сумму и делать с ним что то только в личном присутствии. Онлайн не могу. Персональный менеджер может помочь только с открытием нового счета/вклада после окончания срока депозита и то если будет точно знать когда я приеду. Кто знает какие еще плюшки придумают к тому моменту.

Может палладий купить как ОМС или в слитках, если он упадет к июлю? :dum

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: охренительная инициатива Путечки
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2020, 05:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Оставь все пока. Поедешь зимой и заберешь все сюда, разорвав депозит, ну не получишь свои % за новый период. Вся эта мерзость начнет действовать с 2021 года. Вези в трусах и не забудь на границах задекларировать (на обеих!). Я буду забирать, если мое мнение о моих деньгах интересно.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: охренительная инициатива Путечки
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2020, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Нашла в обзоре Консультанта Плюс:

НДФЛ с процентов по вкладам
 
Президент в обращении к гражданам заявил о необходимости платить НДФЛ с процентов по вкладам более 1 млн руб. Принятый закон устанавливает порядок налогообложения таких доходов.
 
Когда будет применяться
Новый порядок заработает с 1 января 2021 года и будет применяться к доходам, полученным начиная с этой даты. Однако фактически соответствующие обязанности у банков и физлиц появятся только в 2022 году.
 
Что будет облагаться
НДФЛ придется платить с суммы превышения всех полученных в течение года процентов по вкладам в банках на территории России над показателем, рассчитанным как произведение 1 млн руб. и ключевой ставки Центробанка на 1 января налогового периода. Если проценты номинированы в иностранной валюте, то их нужно будет пересчитать в рубли по официальному курсу на дату фактического получения дохода.
Не будут учитываться доходы в виде процентов, полученных:
- по вкладам (остаткам по счетам) в рублях в банках на территории РФ, процентная ставка по которым в течение всего года не превышает 1% годовых;
- по счетам эскроу.
 
По какой ставке
Ставка НДФЛ с процентных доходов по вкладам будет составлять 13%. Причем она не будет меняться в зависимости от получения статуса налогового резидента или его утраты.
 
Кто будет считать налог
Исчислять налоговую базу будет инспекция. Банки не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным периодом, т.е. начиная с 2022 года, будут сообщать в налоговый орган по месту своего учета о процентах, выплаченных физлицам в течение отчетного периода по вкладам. Это не касается рублевых вкладов с процентной ставкой 1% годовых и менее, а также счетов эскроу.
Таким образом, налоговый орган:
- просуммирует все доходы в виде процентов по вкладам, которые гражданин получил в банках на территории России;
- сравнит с произведением 1 млн руб. и ключевой ставки (например, если бы порядок действовал уже в текущем году, этот показатель составил бы 1 млн руб. х 0,0625 = 62,5 тыс. руб.);
- если сумма полученных процентов меньше рассчитанного показателя или равна ему, то ничего платить гражданин не должен;
- если же сумма процентов больше рассчитанного показателя, то инспекция исчислит налог, умножив сумму превышения на 13%.
 
Когда платить
Инспекция рассчитает налог и направит физлицу уведомление, как в случае с транспортным и земельным налогами и налогом на имущество. Заплатить НДФЛ с процентов нужно будет не позднее 1 декабря.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: охренительная инициатива Путечки
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2020, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ну хоть какие то объяснения появились, правда банк еще ничего не прислал по этому поводу.

До след года еще много чего может случиться в отношениях обеих стран. Вот привезешь в трусах, а они тут скажут эти номера банкнот мы объявили недействительными, ходят такие злые слухи, как вариант санкций, например. Кирдыкаццо будет все и везде.

Может остаццо вариант только кешить с карточки здесь, и то если не заблокируют опять же российские визы/мастер/ карты.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: охренительная инициатива Путечки
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2020, 07:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Учительница писал(а):
Ну хоть какие то объяснения появились, правда банк еще ничего не прислал по этому поводу.

До след года еще много чего может случиться в отношениях обеих стран. Вот привезешь в трусах, а они тут скажут эти номера банкнот мы объявили недействительными, ходят такие злые слухи, как вариант санкций, например. Кирдыкаццо будет все и везде.

Может остаццо вариант только кешить с карточки здесь, и то если не заблокируют опять же российские визы/мастер/ карты.

Ну так в 2022 банки будут сведения подавать и не тебе, а в налоговую (ничесе! А если они там ошибутся и мне вместо 30тыс руб облагаемого дохода от % включат 300, я что должна платить с этого?!).
А еще мне интересно, по какому курсу они будут пересчитывать $ в рубли в тех %.
Ерунду не придумывай - люди туда сюда возят доллары, невозможно установить, какие где банкноты ходят.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: охренительная инициатива Путечки
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2020, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Когда иностранные банки закупают свеженапечатанные доллары в сша, они точно знают какие цифири куда уехали. Когда я уведомляю банк о закрытии валютного счета, они заказывают эту сумму из хранилища, я получаю на руки хрустящие слипшиеся от краски купюры, зуб даю, они на 95% состоят из закупленных напрямую в штатах банкнот.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: охренительная инициатива Путечки
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2020, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
А не надо ничего заказывать, лучше просто взять в кассе, там все, что угодно будет. Вообще не понимаю, зачем там что-то заказывать, скажите, что возьмете из кассы, здесь у вас все примут - рваное, грязное, со следами рук, ног и всех других частей тела. Это отсюда туда надо везти хрустящие и все-равно там привяжутся и половину забракуют.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: охренительная инициатива Путечки
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2020, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
У них в кассе может не быть данной суммы, поэтому они и говорят, что скажите когда придете, чтобы мы заказали. Они же не знают сколько и когда клиенты придут забирать деньги.

Вот после 25 марта уже забрали больше 600 миллиардов рублей из банков, банку же нужно как то планировать., Могут вобще ограничить выдачу или отменить

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: охренительная инициатива Путечки
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2020, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
И правильно что забрали люди. Дебильное какое-то решение, да еще в такой спешке принято. Налоговые видимо будут штат расширять, они там с декларациями не могут разобраться, сейчас же все кому не лень на возвраты подают за медицину, обучение, ну и квартиры конечно же.
Ну не знаю, я б наличкой забрала и вывезла, чем слать сюда, еще блоканут перевод, ну их в зад. Дурдом какой-то.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: охренительная инициатива Путечки
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2020, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Глава Счетной палаты Русской Федерации и экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что для борьбы с эпидемией коронавируса в РФ можно использовать 30 трлн рублей, которые лежат на счетах и вкладах физических лиц в банках

https://novostic.ru/finansyi/glava-sche ... se_mail_ru.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: