Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 11:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
я для себя такие вещи вынесла по дому
1. без подвала, там холоднее, сырее, если дожди или рядом речка или озеро- это сразу вода в подвале будет, постоянно насекомые прячутся на зиму, жуки какие, плюс носится с пылесосом или уборкой запаришься. Плюс там газ собирается из земли, родон, надо иметь типо вентиляции для родона специальной. Лучше иметь второй этаж чем подвал. А лучше без- при втором этаже на крышу трудно забраться
2. без деревьев. листья деревьев опадают и каждый раз придется их собирать, птицы гнезда вьют и срать будут, птенцы их орать, белки бегать. Корни деревьев портят дом в земле и забор
3. поменьше территорию- косить меньше травы. Лучше вообще эту траву накрыть большущими плитками и камнями, в траве дофига комаров, насикомых и в земле норы от каких-то животных.

:angel

Перед покупкой домой мы инспекцию проводили- отчет был на 100 страниц с картинками, мужик- инспектор облазил весь дом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
*


Последний раз редактировалось Konstanta 04 янв 2020, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
У меня подвал. Нет никаких нарекании. Сделала дополнительныи туалет и 2 комнаты. У нас практически у всех подвалы. Иметь или нет-зависит от почвы и климата и вообше как у других? Иногда есть веские причины, нежели просто хочу-нехочу.

Покупала дом в 2012. Вынесла 2 веши. Во-первых, инспектор должен быть и билдером или бывшим билдером (по старости например). У нас в МИ инспектора не имеют лицензии, а ето значит, что любои аматер может им стать. Говорят что инспекторами становятся те, кто не прошел екзамен на билдера. Билдер, также прикинет стоимость доделок и у вас будет представлении о возможных расходах.


Проверьте воду на свинец. Если трубы старые, то скорее всего он зашкаливает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Вот на что бы я ОБРАТИЛА внимание при покупке:

1. Осмотрела бы улицу и соседские дома насколько они ухожены от этого зависит ваше окружение и спокойствие.

2. Не новострой! но ГОД постройки 2000-ные

3. КРЫША- когда перекрывали, с какого года у них крыша.

4.Чтоб дом не был ТЁМНЫМ внутри. У моего Х дом большой и хороший но был темным внутри и я себя чувствовала как в склепе. Еще шоколадные деревянные шторы под цвет дверей установыл они так темнят помещение даже если открыты.

5.Чтоб находился не далеко от людей т.е. чтоб были соседи но не впритык или на расстоянии вытянутых рук как сейчас строят! а чтоб между вашими домами было расстояние.Если смотреть со стороны то чтоб не выглядело это как все крыши сходятся типа соприкасаются так сейчас строят новые дома.

6. Чтоб была относительно новая система кондиционирования в доме.
7. Чтоб была система полива травы.


8. Чтоб деревья были на расстоянии от дома так чтоб при их росте ветки не доходили до крыши и животные не могли запрыгнуть на крышу. Модно садить деревья на 20 см от дома и это принесет современем вам большие неудобства и вы сами будете их удалять а это рассходы.

9.Канализация! какую вы желаете городскую или часный сэптик?

10. Какую сумму платить в месяц за хоум асосиэйшен.
11.Какая сумма такс за дом.
12. Дом должен быть с гаражом.
13. Одноэтажный.
14. Лес или гольфное поле не должно быть около дома.
15. Очень важно какие соседи а вернее что они собой представляют но пока не поживешь все равно не узнаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
*


Последний раз редактировалось Konstanta 04 янв 2020, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Девочки, спасибо, что отвечаете и советуете!! Очень для меня ценная информация, правда! :d_thanx :d_thanx

Хотелось бы за город переехать, но чтоб минут 20 - и ты в городе. Несколько акров, чтоб с соседями через окно поздороваться нельзя было. У нас идёт бум строительства сейчас. Много новых крупных бизнесов открывается, рабочие руки и головы едут со всей страны. Домов в приличных районах уже не хватает на всех. Цены на жилье растут. Криминал, скорее всего, тоже подтянется.. Нам пришлось временно пожить в гостинице три недели в этом году. Страховка оплатила, случилась ситуация. Так они еле нашли нам гостиницу, с большим трудом! Все забито приезжими контрактниками, которые приехали на строительство. Дороги строят, бизнесы, торговые комплексы, дома. Два завода больших строят. Во как экономика поперла. Кто дома покупал лет десять назад, на спаде, и продал их сейчас - те хорошие барыши наварили, конечно. Думаю, что цены ещё подрастут, включая на мой дом. Но я не очень хочу ждать. Жить ведь тоже когда-то надо!

А что такое «КВИК»?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
*


Последний раз редактировалось Konstanta 04 янв 2020, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
На realtor.com любой листинг вниз скрольте-там карта, в том числе криминал.
Из другого-смотрите чтоб в радиусе километра вышки с антеннами не было, и чтобы в поле зрения хотя бы высоковольтных линий не было.
Если в полях жить хотите-внимательно септик смотреть.
Крыша если шинглс-чтобы только один слой был, тут любят поверх хреначить-потом крыша несущая часть прогибается. В углах стен и стыках трещины смотреть.
На просмотр уровень или мячик на худой конец-неровный пол-ровнять дорого обойдется, а может и весь фундамент повело.
Фонарик на просмотр-в аттик глянуть как инсулейшн под крышей и заодно как хорошо изолированы трубы воздуховоды.
Посмотреть год выпуска на бойлере водяном. Желательно включить воду напор глянуть.
Чтобы конденсата в окнах не было-стеклопакет крякнулся-если одно окно, заменить ок, но если неск окон-скорее всего дом ведет и будут проблемы.
Вокруг фундамента обойти и стены снаружи-есть ли трещины.
Как расположен дом-нет ли выше уровня дома уровня почвы вокруг-вода неизбежно будет к дому лить и плесень внутри стен, которую вы навскидку не заметите.
Это все можно до инспекции сделать до всяких бидов, инспекция как правила за ваш счет, так что лучше до того.
На риэлтора сильно не надейтесь. Риэлтор работает НА СЕБЯ. Вы-дойная корова для них.)))

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2019, 17:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
yajoyo писал(а):
я для себя такие вещи вынесла по дому
1. без подвала, там холоднее, сырее, если дожди или рядом речка или озеро- это сразу вода в подвале будет, постоянно насекомые прячутся на зиму, жуки какие, плюс носится с пылесосом или уборкой запаришься. Плюс там газ собирается из земли, родон, надо иметь типо вентиляции для родона специальной. Лучше иметь второй этаж чем подвал. А лучше без- при втором этаже на крышу трудно забраться
2. без деревьев. листья деревьев опадают и каждый раз придется их собирать, птицы гнезда вьют и срать будут, птенцы их орать, белки бегать. Корни деревьев портят дом в земле и забор
3. поменьше территорию- косить меньше травы. Лучше вообще эту траву накрыть большущими плитками и камнями, в траве дофига комаров, насикомых и в земле норы от каких-то животных.
Перед покупкой домой мы инспекцию проводили- отчет был на 100 страниц с картинками, мужик- инспектор облазил весь дом.

У меня был без подвала, с маленькими фронт и бэк ярдами, правда два больших дерева было. Но и это осточертело. Продала и купила квартиру.
Сначала агентшу русскую взяла. За пол года пару покупателей приходило посмореть. Потом пошла на Zillow и выбрала агента с самым большим количеством продаж и отличными отзывами. Как только договр с ним подписали на следующий день пришел покупатель, который его в итоге и купил. Дом до сайтов и не дошел, появился конечно, но уже с пометкой что продан. Квартира тоже не успела до сайта дойти, я ее посмотрела до выставления на продажу и сдела оффер как только агент продавца отмашку дал.
Моего покупателя инспектор тоже накатал на 100 листв отчет. Сбавила цену на 1500, исправить все было совершенно не реально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2019, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
ya писал(а):
... Дом до сайтов и не дошел, появился конечно, но уже с пометкой что продан. Квартира тоже не успела до сайта дойти,....

Вот в том и проблема что агент если лодырюга или свой бизнес мает купить недвижимость хорошую в пике нереально. Она расходится до публичных объяв уже. А что вывешивают в эпоху рынка продавца дефективная или оверпрайсд заоблачно.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 14:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Питер
Nata_5 писал(а):
Крыша если шинглс-чтобы только один слой был, тут любят поверх хреначить-потом крыша несущая часть прогибается. В углах стен и стыках трещины смотреть.

Я правда не знаю, что такое шинглс, но инспектр, который проверял дом, сказал, что крыша в 3 слоя. При чем он сказал, что ничего страшного в этом нет. Но вот муж заметил, что потолки на последнем этаже крашеные (они клейкую ленту забыли убрать и муж догадался). Может как раз трещины замазывали...не знаю, поможет ли покраска потолка в этом.

И там пол такой кривой, но самое интересное мы при первом осмотре этого не заметили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 15:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Питер
Nata_5 писал(а):
Как расположен дом-нет ли выше уровня дома уровня почвы вокруг-вода неизбежно будет к дому лить и плесень внутри стен, которую вы навскидку не заметите.

Как раз у этого дома с одной стороны 2 этажа, а со внутреннего двора 3. Потому что гора. Но инспектор сказал плесени нет. И вообще ничего плохого поэтому поводу не говорил. Так что это все лотерея, купишь и как повезет видимо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Сами себя слушайте, а никаких инспекторов и агентов. Вы себе дом покупаете, дядям мягко говоря положить на это. Им комплиансы со стейт ло важны, а вам как потом разгребать это. Хрена се шнинглы в 3 слоя и это нормально сказали?!!! :c_laugh :bigeyes

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка/продажа дома: подводные камни
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2021, 16:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 527
MamaEva писал(а):
Nata_5 писал(а):
Как расположен дом-нет ли выше уровня дома уровня почвы вокруг-вода неизбежно будет к дому лить и плесень внутри стен, которую вы навскидку не заметите.

Как раз у этого дома с одной стороны 2 этажа, а со внутреннего двора 3. Потому что гора. Но инспектор сказал плесени нет. И вообще ничего плохого поэтому поводу не говорил. Так что это все лотерея, купишь и как повезет видимо.


мы строили дом, отказались - влажный бейсмент, до 90 процентов влага была по стенам. Проблема в том,что очень плохо строят, и эти подвалы стоят в воде, так как тут не чернозем, как в России, а местами глина которая держит воду. ПРосыпаешься утром - а у вас бассейн в бейсменте, да, я лично читала такие отзывы, а потом еще и плесень пойдет по дому, по стенам.... ну и восстановить это надо приличные деньги, наверняка не меньше чем этот подвал и стоил.
нет, конечно есть качественные дома, с качественными бейсментами но и они стоят по иному.
а так бейсмент это просто очередная свалка,чего только там нет :m_yes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: