Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 04:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
У меня целый день обычно депозит pending в день зарплаты. Никогда не возникало желания проверить и заплатить этими деньгами что-то. Вы прямо под ноль что ли тратите и с нетерпением ждете следующую зарплату? Это ваш косяк, а не банка или работы.
Если праздничный день выпадает, то отправляем на день раньше и effective day в депозите ставим тоже на день раньше.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 05:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:48
Сообщения: 234
Откуда: SPb
Кстати да, всегда пендинг в день зарплаты. Что то не пришло в голову что это так всегда и есть, тоже не тратила в тот же день никогда. У нас то получилось странно, что пендинг случился с 12го, так и висел несколько дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Available balance если позволяет, то да, никаких проблем и потом какие-то платежи проходят не сразу, вы им как бы открываете доступ и они забирают у вас деньги на след.день. В случае ТС были такие авто платежи, которые ушли сразу.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Tea писал(а):
Я плачу счета в тот же день с пендинг з/п.
Как с утричка встала - пендинг, и понеслось!
pending funds я думала нельзя потратить... ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
бухгалтер писал(а):
У меня целый день обычно депозит pending в день зарплаты. Никогда не возникало желания проверить и заплатить этими деньгами что-то. Вы прямо под ноль что ли тратите и с нетерпением ждете следующую зарплату? Это ваш косяк, а не банка или работы.
Если праздничный день выпадает, то отправляем на день раньше и effective day в депозите ставим тоже на день раньше.
обычно нет, но бывает по-разному. зависит от пейчека, от платежей которые пришлось сделать, а платежи бывают и непредвиденные (здоровье например, авторемонт, а может и все вместе и тд) В savings лезть не хочется. А этот платеж который ввел в минус это был мембершип для джима, который я как положено canceled вовремя и он вообще не должен был платиться! в джиме произошел какой-то глюк, и они взяли деньги еще раз . Я поговорила, сказали что деньги вернут, но пока ничего не могут сделать ( я разговаривала еще тогда когда платеж пендился) Меня больше бесит - зачем банк проводит трансакцию, если денег свободных нет? почему? зачем? почему нельзя deny transaction, мотивирую что на счету нет денег ??? почему банк решает за нас ?
То есть мы сделали все как положено - на работу ходили, работали, мембершип отменили в срок, а теперь еще и виноваты получились?
А вы не знаете что дофига народу живет от пейчека к пейчеку ? мамы одинокие и тд? и что им реально может быть нечем кормить детей и не на чем ехать на работу если зарплату не дали ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Tea писал(а):
Альтея писал(а):
Tea писал(а):
Я плачу счета в тот же день с пендинг з/п.
Как с утричка встала - пендинг, и понеслось!
pending funds я думала нельзя потратить... ?

У меня Чейз. Все сразу уходит, снимается с available balance.
если с available balance, то зачем вообще упоминать об pending deposit? он же не считается available balance. Никакой разницы заплатили бы Вы при pending deposit или без него. Или я что-то неверно понимаю ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Tea писал(а):
Альтея писал(а):
зачем банк проводит трансакцию, если денег свободных нет? почему? зачем? почему нельзя deny transaction,

Чтобы поиметь с вас овердрафт фи.
В некототых кредитных учреждениях помельче (ака кредитных союзах)
с этой целью сначала постят файл с дебитовыми АСН, а потом только с кредитовыми.
ну , овердрафт фи им конечно придется вернуть, когда я расскажу о том, что джим вообще не должен был меня чаржить. А если заупрямятся, значит джим будет возвращать эту фи. Хотя я думаю что банк не будет упрямиться

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Tea писал(а):
Кстати, в Woodforest Bank мой пейролл приходит даже на день раньше чем в Чейз

и у меня. тоже вуд форест :m_yes . всега видела депосит раньше других работников.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у меня credit union

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Tea писал(а):
Альтея писал(а):
если с available balance, то зачем вообще упоминать об pending deposit? он же не считается available balance

Не знаю, у меня пендинг - сразу available.

И у меня хоть и пендится, но available, но я все равно не трогаю. Банк оф Америка.
Чтоб не снимали автоплатежи, когда денег нет, по-моему надо overdraft protection включит, но я не уверена, может это чтобы с saving взять недостающее. Я не пользуюсь, не люблю, когда за меня решения принимают.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
LiveSimply писал(а):
Мы перечислили в банк заранее, и депозит появился на счете пендинг 12го. Но чуда не произошло - 15го он продолжил быть пендинг, и только 16го hard posted.
спасибо. А почему 15го-то он не запостился людям? целого дня недостаточно что ли?

Подскажите, в самой компании как происходит работа с чеками сотрудникам. Каждому обрабатывается отдельно, и каждому же переводится в банк отдельной трансакцией. То есть бух должен нажать кнопку Перечислить для каждого сотрудника в отдельности, да?

Осталось подождать банковского сотрудника для объяснений. Где же Уралочка ?

Блин, почему так долго деньги пендятся в банках-то ?

Альтея, 15 октября Columbus Day, многие банки отдыхали. Но дело даже не в том, отдыхает банк или нет. Главное, что не работал федеральный резерв, а значит никакие платежи внутри сша не проходили. Если у тебя был назначен приход и расход на 15, он должен был пройти следующим днём, то есть 16. И никакого овердрафта быть не должно. Никакие операции по автоплатежам типа пейрола руками не делаются. Это компьютер. Руками вообще мало что делается в operations.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
бухгалтер писал(а):
Tea писал(а):
Альтея писал(а):
если с available balance, то зачем вообще упоминать об pending deposit? он же не считается available balance

Не знаю, у меня пендинг - сразу available.

И у меня хоть и пендится, но available, но я все равно не трогаю. Банк оф Америка.
Чтоб не снимали автоплатежи, когда денег нет, по-моему надо overdraft protection включит, но я не уверена, может это чтобы с saving взять недостающее. Я не пользуюсь, не люблю, когда за меня решения принимают.

Я пользуюсь овердрафт протекшн. Удобно (мне). Это не с сейвинга деньги, это отдельный кредитный счёт и с него если что перекидывают покрыть овердрафт, если к примеру прошёл автоплатеж, а вы про него забыли и денег нет на счёте. Всякое ж бывает. Это как кредитка, заемные деньги, которые цепляются к вашему счету.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Tea писал(а):
Из самых поганых мне известных больших банков - Wells Fargo.
Падлы, без стыда и совести.
Вот у тех, (одно из замечаний) - платишь счета, они их schedule, даже c available balance не сHимают same day.
Но этo еще мелочи о них.

Я работаю в головном офисе Велса. Но не в операциях. В операциях работала давно, кухню знаю. У Велса абсолютно прозрачный бизнес, не знаю за что вы его так не любите. Но я не защищаю, просто констатирую факт. В Велсе 24 hrs processing rule. То есть платёж проходит овернайт и зачисляется следующим днём. Если вы, к примеру, оплатили моргидж в Велсе 15 числа месяца, то он зачислится 15 в мортгадж компании, а в выписке вам покажется 16. Это законно и обычная практика. Для многих банков. Если есть вопросы - спрашивайте. Я что знаю расскажу. Про бранчи и работу теллера и retail banker не знаю, говорю сразу. Никогда не работала.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
LiveSimply писал(а):
Кстати да, всегда пендинг в день зарплаты. Что то не пришло в голову что это так всегда и есть, тоже не тратила в тот же день никогда. У нас то получилось странно, что пендинг случился с 12го, так и висел несколько дней.

Пендинг может бытьткогда угодно, а available только в payment day, не раньше.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Tea писал(а):
Альтея писал(а):
зачем банк проводит трансакцию, если денег свободных нет? почему? зачем? почему нельзя deny transaction,

Чтобы поиметь с вас овердрафт фи.
В некототых кредитных учреждениях помельче (ака кредитных союзах)
с этой целью сначала постят файл с дебитовыми АСН, а потом только с кредитовыми.

Это не так. Есть приоритетные платежи: моргидж, Чайлд суппорт, судебные издержки. Они постятся приорити. Опять же не руками, софт так настроен в любом банке. Потом уже идут второстепенные платежи. Начисления идут в этот же день. И если второстепенные платежи могут быть decline in case of no money on the account, первостепенные платежи будут зачислены. Например, у вас на счёте $1000, у вас моргидж $1100 и 3 платежа по $100, $350 и $280.
Первым пройдёт моргидж платёж и вы получите 3 овердрафта. Не наоборот. Это закон первостепенного платежа. Если бы все 4 платежа были второстепенными, то прошли бы мелкие первыми и был бы. Олько один овердрафт. Надеюсь понятно объяснила? Как что помните о своих первостепенных платежах и имейте под них денежку или сделайте овердрафт протекшн. Это очень помогает.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: