Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
алтей, хорошо что банк оплатил хотя и денег на счету не было покрыть, значит вы хороший клиент с точки зрения банка. :s_thumbup
а могли бы развернуть платежи и все равно фи взять за каждый over драфт, имеют право.
все банки разные и правила у них свои. в моем банке (не помню только в каком именно) надо было подписать что-то чтобы не разворачивали платежи как твой, но я не подписала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Tea писал(а):
Про Wells Fargo,...
Я препполагала что Уралочка появится.
Ну ладно, спою :)
Кароч, решили мы перефинансировать дом.
Моргитч with Wells Fargo и перефинансировать с ними же.
Заполнили докУменты он-лайн, они нам прислали документы на подпись.
7,7К клоузинг кост.
Я спросила, а почему 7,7? Опупели что ли?
Они ответили: ой, ну-да, ну-да, чет многовато,
B связи с вашими суммами, больше 1.5К быть не должно, и скорее всего и не будет,
но вы подпишите как бумаги составлены на 7.7К, а там поуменьшится.
В ж-пу! С какой стати подписываться под 7.7?

Очень странно, я бы тоже не подписала. В моргидже не работала никогда, ничего про них не знаю, но знаю, что текучка там жуткая и народ бежит. Соответственно и кадры. У мнея у самой 2 моргиджа в Веллс, но я делала через брокера при покупке, не напрямую. Я бы требовала супервайзора и пересмотрения документов. Sorry for bad experience... Peoples factor. :komp

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Tea писал(а):
Uralochka писал(а):
Tea писал(а):
Альтея писал(а):
зачем банк проводит трансакцию, если денег свободных нет? почему? зачем? почему нельзя deny transaction,

Чтобы поиметь с вас овердрафт фи.
В некототых кредитных учреждениях помельче (ака кредитных союзах)
с этой целью сначала постят файл с дебитовыми АСН, а потом только с кредитовыми.

Это не так.

Уралочка, я работала в Кредитном Союзе.
Так и делали (и не только там),
постили платежи а затем файл с кредитами по ЗП.
Система начисляла фи, и начинали их возвращать. Вручную, ага,..... тем кто попросит.
Так продолжалось пока не пришел новый СФО и поменял эту практику.

В один день? Но они ж все равно друг дружку перекрывать должны, система делает финальный апдейт ночью. Как овердрафт то получался? Это возможно только если операции не в один день проводятся. :dum

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Tea писал(а):
Uralochka писал(а):
В один день?

В один день.
Со мной работала девочка, она пришла из другого кредитного союза,
там была такая же практика.
Как? Деталей не знаю, я операциями не занималась.
Но как-то спросила у знакомой. Она говорит - да, мы так деньги делаем.
Мож как у Алтеи, платежи пропустили 15-го, а з/п hard posted 16-го

дьявол именно в деталях. Невозможно это хард постед зарплату на день позже. Это турма для CFO, незаконно это. Зарплата хард постится день в день. Приход и расход может пендится днём, но файнал идёт ночью и овердрафт начисляется после system update, когда все хард постед. Могут быть нюансы с чеками которые из других банков. Их могут проверять до 3 бизнес дней и они могут висеть пендинг. Но ACH никогда. Для них зачисление 24 часа. Днём проходят дебетовые и кредитовые транзакции, а системный надейтесь ночью, и вот тогда получаются овердрафты. Бывает овердрафт вылазит после того, как кто то окешил ваш чек. Чеки обычно проходят последними, вечером. И если вы посмотрели утром баланс, и все хорошо со вчерашнего дня, то вечером нужно снова глянуть, если помните, что чеки выписывали, чтобы не попасть на овердрафт в случае если эккаунт под ноль. Чтобы успеть кеш кинуть если что.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Tea писал(а):
Ну это вопрос к Алтеиному кредитному союзу:
почему у нее з/п пендилась 15го и за этот же день ей начислили фи.
возможно потому что фи начислилось утром 15го, на тот момент зарплата вообще в помине нигде не высвечивалась - она появилась в пендящихся после 15 часов 15го

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос бухгалтерам про пейролл
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Интуитивно обходила все Кредит Юнионы. Не подводит меня чуйка. В больших банках как я описала выше.
Хотя в CU есть и плюсы, более индивидуальный подход, я думаю. Но то что Теа описала, это конечно бардак чистой воды. :komp

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: