Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2019, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
marina писал(а):
В 95 % случаев построить дом самому выйдет дороже чем купить старый и переделать...

А главное причина постройки. Одно дело строить тяп ляп на продажу-там под среднестатистические хотелки народа, экономя на всем. Другое-себе кастом. Вбухать под себя, а цена-то все равно средняя по району будет за скваре фиты, район, лот сайз. Потому потом бабок не отбить....на форуме есть пример. кто умный поймет.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2019, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Сонотик
На фб есть группа
UES mommas real estate.

Вам туда. Там спросите о хай энд кастом хом билдерс в вашей эрии, и о хай.энд реалторс, о психологическом аспекте и рекомендациях.

Тут спрашивать просто не к месту!


Вложения:
Screenshot_20190726-113720_Facebook.jpg
Screenshot_20190726-113720_Facebook.jpg [ 728.34 КБ | Просмотров: 5324 ]

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 05:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Сонотик писал(а):
Мне очень понравились потолки 20 фит в этом доме - после таких потолков как то неохота короткие потолки. Хочется простора как в этом доме - а он был по индивидуальному заказу.

Покупать готовое - рады бы да нечего - абы чего покупать не хочу given price points - это достаточно дорогие дома - обидно столько тратить лишь бы что то было.

А на картинке такой же дом что хотите построить? Если да, то поищите готовый, не знаю как у вас в штате, в Колорадо это довольно распространенный тип дома, это семи кастом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Сонотик писал(а):
Мне очень понравились потолки 20 фит в этом доме - после таких потолков как то неохота короткие потолки. Хочется простора как в этом доме - а он был по индивидуальному заказу.

Покупать готовое - рады бы да нечего - абы чего покупать не хочу given price points - это достаточно дорогие дома - обидно столько тратить лишь бы что то было.

У нас в Кали каждый третий дом такого плана. Ничего custom, это просто распространенный дизайн для этой местности. Но эти высокие потолки только в этой family room. На первом этаже еще туалет и гостевая комната с относительно высокими потолками (10-12 ft). На втором этаже все как у всех 8 ft -стандарт. Ну и в master bedroom еще высокие потолки могут быть, не всегда, впрочем.
Все зависит от планировки. Лампочки менять это одно, а вот случись что на потолке, или перекрасить решили... Вот где настоящие проблемы начинаются.
У нас был такой только холл. Захотела люстру поменять -еле нашла строителя с такой высокой лестницей. И еще был гараж такой высокий- никто не хотел нам на потолке устанавливать бандуру для автоматического открытия гаражных дверей. Еле нашли. Взимают за работу на высоте в 3 раза больше. И за люстру тоже. Красиво, ничего не могу сказать. Но хлопотно, если даже элементарно паутина там образуется- не достать.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2019, 20:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:43
Сообщения: 282
:romance


Последний раз редактировалось Nikka Yuko 20 авг 2020, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2019, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Nikka Yuko писал(а):
Про высокие потолки могу рассказать страшилку как муж уехал в командировку на неделю и в этот же день запикал смок детектор в самой высокой точке потолка. В соседних домах у меня жили одни пенсионеры и не к кому было бежать за помошью. Залезла на самую высокую стремянку которая качалась взад-вперед на ковровом покрытии и шваброй отковыривала крышку у детектора полчаса, потом еще полчаса выковыривала батарейку. После этого наконец то эта сволочь заглохла.

А можете себе представить дома две такие сволочи - детектор дыма и попугай? :f_argg Пока муж ехал домой, чтобы разобраться с первой сволочью, вторая успешно записала себе на подкорку этот ужасный звук и потом в течение какого-то времени воспроизводила его один к одному. Я думала, с ума сойду. Спасибо, со временем, забыл.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2019, 23:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:43
Сообщения: 282
:lol: с попугаем убили просто :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Во, точно... Fire alarms при высоких потолках это отдельная история. У нас, в основном, в master bedrooms потолки высокие. Я такие люблю, не люблю низкие.
Но.... Если батарейки садятся, то фиг достанешь. Почему-то они садятся (у нас) сразу вскоре как мы дом купим и переедем...Прям в первую ночь... :lol:
Уставшие как собаки после переезда (работают грузчики, но почему-то устаем мы), хочется принять душ и тупо рухнуть в постель... И начинается пи-пи-пи...
Морзянка. Прям как мозг технично ложечкой выедают. :h_angry
Я теперь умная стала- когда происходит инспекция дома, с новыми батарейками прихожу :lol: Там, где высокие потолки, прошу инспектора сменить их. :d_smily_tooth
Хоть года три пожить без этой «Морзянки». :m_yes

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Попугай это прелесть! :lol: Солситка, додумалась записать на видео? Прикольно было бы посмотреть :s_thumbup

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: