Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 21:31 
Вы молодые- вам и карты в руки!
Какой нибудь круглый по всем диагоналям!
Сейсмоустойчивый и противоураганный!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 03:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Строила с подрядчиком. На стройке нужно практически жить. Или нанимать своего подрядчики или кого-то кто будет руководить проектом. Морально это осень сложно.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 04:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Сонотик писал(а):

Про финансы не говорю, расчитали.


начать хотя бы с этого - три раза ха :c_laugh если вы хоть раз делали ремонт или менее масштабное строительство чем дом (ну хоть сарай/гараж/пристрой к дому) то знаете что без сюрпрайзов в том числе и в финансовом плане никогда не обходится.

Я сейчас начала стройку - с генподрядчиком, семейно знаем его и работаем с ним уже второй десяток лет, нам более льготные условия по оплате и то по факту вылезают всякие незапланированности :g_chewingum

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 06:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
marina писал(а):
Строила с подрядчиком. На стройке нужно практически жить. Или нанимать своего подрядчики или кого-то кто будет руководить проектом. Морально это осень сложно.

Марина, а если рассмотреть финансовый фактор. Если ли существенная разница в ту или иную сторону?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23961
У меня муж построил один дом. Сказал- намного дешевле готовый купить и если бы знал-никогда бы не стал связываться.
Наши приятели купили участок рядом с нами. Хотели дом построить, а когда все расчеты сделали, а денег у них лишних не было, то купили хороший дом , больше намного, чем который хотели построить , и на 100К дешевле(если что -это недорогой штат,поэтому 100К-деньги). Т.е новый бы в 250K им обошелся ,а купили за 140K.
Здесь как-то давно форумчанка писала, как они строили дом. Но, вроде, у нее инженерно-строительное образование,или она сама все дотошно узнавала. :dum Помню писала, постоянный контроль нужен .

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Jaxi писал(а):
У меня муж построил один дом. Сказал- намного дешевле готовый купить и если бы знал-никогда бы не стал связываться.
Наши приятели купили участок рядом с нами. Хотели дом построить, а когда все расчеты сделали, а денег у них лишних не было, то купили хороший дом , больше намного, чем который хотели построить , и на 100К дешевле(если что -это недорогой штат,поэтому 100К-деньги). Т.е новый бы в 250K им обошелся ,а купили за 140K.
Здесь как-то давно форумчанка писала, как они строили дом. Но, вроде, у нее инженерно-строительное образование,или она сама все дотошно узнавала. :dum Помню писала, постоянный контроль нужен .

:m_yes Абсолютно верно.

Сонотик, покупай дом, который нравится и ремоделируй его на свой вкус, окна и скайлайтс можно прорубить, двери и арки внутри, легче ремоделировать, чем строить, хотя тоже большой головняк и расходы.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:43
Сообщения: 3067
Намного дешевле будет купить - это для тех кто не хочет "custom" дом. А необычный дом будет дешевле самой построить чем купить. У меня много знакомых с нуля построили и многие деньги съэкономили. Но все, без исключения, говорят, что это было очень тяжело, морально и физически, и больше они никогда дом в своей жизни не построят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Cонотик- зачем нервы рвать этой стройкой
Ничего в стройках не понимаете, заняты и т д
Ты и так нервная, все тебе не такие.
Разве нет?

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
В 95 % случаев построить дом самому выйдет дороже чем купить старый и переделать. Это потому, что большинство людей не могут остаться в рамках запланированных базовых вещей. Всегда хочется лучшего. А оно дороже. Например, при постройке нового дома вы должны будете выбирать кафель. Приведут вас магазин с огромнейшим выбором и кафель который скорее всего в рамках вашего бюджета, по сравнению с кафелем который дороже, может показаться уже и не таким красивым. А вам захочется покрасивее, который будет стоить в разы дороже. Если вы не сможете себя жёстко удерживать в рамках изначального выбора, то будете за это платить. А человеческая натура такая - раз уж строите под себя, то захочется себя побаловать. Тут $500, там $900 дополнительно и сотня тысяч долларов сверху изначально запланированного набежит, не успеете выдохнуть.
Я первый дом строила, мы планировали все базовое и смогла остаться в рамках запланированного. Подрядчики обычно квоты дают и включают в квоты 20% на непредвиденные расходы. Но многие все равно за них выходят.
Вы уж не сочтите за грубость, но, Сонотик, по вашим постам вы не выглядите как человек который будет себе отказывать в желании выбрать получше и покрасивее. Исключение - если вы изначально понимаете, что ваше желание строить только ради custom made house, а не чтобы сэкономить денег на постройке.
Стройка, и даже renovation, это время и нервы. На стройке нужно бывать если не каждый день, то через день.
Я после постройки нового дома зареклась что-то строить новое. Мне хватило. Но опыт бесценный приобрела. Второй дом делала mild reno сама и искала мелких субподрядчиков. Третий дом (2 года назад купила после развода убитый просто, но очень дешевый) делала complete reno. Нашла субподрядчика и сделала за очень дёшево. Народ даже не верит. Так что опыт не пропить. :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4596
Откуда: Пуэрто Рико
Все правильно говорят. Строить самому с бебиками - это повеситься сразу, чтобы не мучиться. Ищите дом дороже на поллимона и будут вам высокие потолки. Ну, может, у вас на лимон дороже такой будет. Когда мы искали дом у нас в деревне, только очень дорогие дома были с такими потолками. Самый дешевый был 1,7млн. Я больше 2,2 не смотрела тогда, поэтому видела всего три таких дома. Сдается мне чем выше оптолки тем выше цена :c_laugh Но мне и средненькие потолки нравятся.

В любом случае, лучше поднять свой бюджет на покупку, чем строить и в итоге выйти за рамки даже этого бюджета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
С такими потолками вы разоритесь на отоплении - они хороши только в жарком климате, где будет проветриваться хорошо. В холодном климате весь теплый воздух будет подниматься вверх к потолку и вы там внизу будете мерзнуть постоянно.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2019, 23:46 
Сонотик писал(а):
Кто-то строил дом с 0, кроме админа ? Ну админ тоже добро пожаловать в тему.

Недавно отркывала тему, ее перенесли в финансы, хотя с финансами тема не имеет ничего общего.

Хочу строить дом загородный, просмотрели 50 домов, ничего подходящего - все или слишком маленькоее, или потолки низкие, или стиль не тот - современноое не мое, хотя красиво, или места под спортзал нет для мужа, или окна маленькие, или соседи рядом так как земли мало.

Нашли один идеальный дом, француский котедж, потолки 20 фит, окна и франзцуские двери везде - достаточно большой 4000 сф, но нижкий этаж - бейсмент без окон, мужа не совсем понравилось под спортзал, пока думали думали, пришла другая пара и купила. Хочу теперь построить такой же дом - насколько реалистично повторить архитектурнуй план и веснти изменения ?


Как морально такие проекты проходят ? Сколько усилий ? Я начала программу МВА, + работаю full time, плюс хочу вторым забеременеть , не слишком ли много я запланировала себе в адженду?

Про финансы не говорю, расчитали.

Новый дом по собственному дизайну всегда лучше старого. Можно купить готовый старый дешевле, но на реконструкцию уйдет еще больше или то на то и выйдет.Главное-найти подрядчика хорошего, а не тяп ляп.Какой у вас штат? Мексиканцев лучше не нанимайте, они через пень колоду все делают, мой муж часто переделывает в домах их работу, возмущается как можно такую туфту делать. У нас есть лот с видом на океан, будем строить сами, на планировку и коробку наймем хорошего подрядчика, а внутрянку что-то сами, что-то подрядчик. Проверять надо работу, особенно скрытую, как фундаменты, кладку(если у вас кирпич), изоляцию.. т.е. то, что скрыто. Добросоветсный подрядчик должен делать как надо,но проверять все равно вы должны как заказчик или наймите грамотного супервайзера, кто весь процесс будет контролировать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2019, 12:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
mrv71 писал(а):
С такими потолками вы разоритесь на отоплении - они хороши только в жарком климате, где будет проветриваться хорошо. В холодном климате весь теплый воздух будет подниматься вверх к потолку и вы там внизу будете мерзнуть постоянно.

Да зимой холодно. Летом лучше чем на втором этаже. Еще лампочки менять проблема. Больше не хочу. И то что на картинке показано - это же только ливинг такая высокая. Таких домов море. Мой был 1986 года и все дома вокруг с такими же высокими (в два этажа) гостинными и столовыми. Спальни и ванные обычной высоты. При продаже так и не смогла одну перегоревшую лампочку заменить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2019, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
marina писал(а):
В 95 % случаев построить дом самому выйдет дороже чем купить старый и переделать...

А главное причина постройки. Одно дело строить тяп ляп на продажу-там под среднестатистические хотелки народа, экономя на всем. Другое-себе кастом. Вбухать под себя, а цена-то все равно средняя по району будет за скваре фиты, район, лот сайз. Потому потом бабок не отбить....на форуме есть пример. кто умный поймет.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постоирть дом с 0 - сумашедшая идеая или нет ?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2019, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Сонотик
На фб есть группа
UES mommas real estate.

Вам туда. Там спросите о хай энд кастом хом билдерс в вашей эрии, и о хай.энд реалторс, о психологическом аспекте и рекомендациях.

Тут спрашивать просто не к месту!


Вложения:
Screenshot_20190726-113720_Facebook.jpg
Screenshot_20190726-113720_Facebook.jpg [ 728.34 КБ | Просмотров: 5373 ]

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: