Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надежен ли Citibank?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 03:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Верно ли я понимаю, что он работает и в России и в США?
если открыть карту в РФ (как резидент РФ) и положить туда деньги, можно ли потом без комиссии пользоваться этой картой в США?
И что по поводу его надежности... не пропадут деньги незнамо куда, как это иногда случается на исторической?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надежен ли Citibank?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 05:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
имейте ввиду что:
-фактически это два разных банка;
-открыть счет в сити банк в рф не очень просто, почитайте их правила и анкету;
-на днях прошла инфа по новостям рф что какие то проблемы с визой и мастер кард на территории рф собираются ввести, и естественно с выпуском этих кардс;
-надежность ситибанка рф такая же как и у других банков рф, это отдельный от американского ситибанка банк, хотя формально он с ним и связан каким то хитросделанным путем.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надежен ли Citibank?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 05:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Можно открыть счет в ситибанке в штатах и по их рекомендации счет в рф легче открыть для карты.
ну опять, вы изучите все проблемы с фии за имение этих счетов и налоговыми репортами в обоих странах при имении счетов за границей

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надежен ли Citibank?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Учительница, спасибо, уже поняла что там не все просто

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надежен ли Citibank?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Открыть там было непросто. Но это было много лет назад.
Просто картой не пользовалась, но снимать можно без процентов, если делать это правильно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надежен ли Citibank?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 18:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Ситибанк - та еще песня.
Тоже хотела открыть счет и послать карту на Родину.
Открыла счет, послав мои доки им по почте. Выслали карту быстро, а вот потом начались пляски.
Во первых оказалось, что банкоматов даже в Америке - пересчитать по пальцам. Хоть они и пишут на сайте о банках-партнерах. Фактически в банках-партнерах вы можете деньги только снять, а вот положить на счет - только в банкомате Ситибанка или в самом банке.
Ну ладно, думаю, буду ездить специально в банк для этого, к тому же можно zelle использовать.
Стала подключать zelle. Подключаю, а он не подключается, потом через 3 дня приходит письмо о том, что они заблокировали мне zelle, и телефон - звоните 24/7. Фактически, для меня это сделать оказалось невозможными. Два дня пыталась дозвониться: в обденный перерыв просидела на трубке 1 час ровно, так никто и не ответил. После работы звонила, они просят перезвонить в рабочие часы. Наконец, на третий день я им дозвонилась, потому что начальство отсутствовало, часа полтара сидела на трубке. Девушка из банка смотрела в свой комп и говорила, что ничего у меня не заблокированно, говорит, пробуйте дальше. Я говорю, ну вы же сами мне даже письмо прислали! - Нет, говорит, все гуд.
Потом такая, а скажите ваш юзернейм и пароль от личного кабинета. Я удивилась, говорю, зачем вам, не нравится мне это. Она отвечает, у нас очень безопасно, не переживайте. Я злая уже была как черт. Сказала ей и юзернейм, и пароль, она опять что-то проверила, и говорит, все гуд.
У меня уже сил не было никаких, положила трубку.
Через пару дней я не смогла зайти в личный кабинет, потом через пару дней пришло письмо по почте, о том, что мой личный кабинет заблокировали. Звоните, говорят, 24/7 (ага). Так я даже деньги туда не успела положить, уже карту заблокировали. Бесит невероятно.
Еще что удивило. Когда пытаешься им дозвониться они спрашивают и номер карты и пароль банкомата (!), иначе к оператору не подключают.
В общем нет ни доверия, ни стабильности. Щас, думаю, отправлю карточку за 150 долларов, а они ее очередной раз там забанят.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: