Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Декларирование денег
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 18:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2018, 02:24
Сообщения: 53
Какие могут быть последствия декларирования денег на таможне? Предполагается дальнейшее постоянное проживание в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Декларирование денег
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
Никаких. Если вежливый таможенник, то скажет: "Спасибо, что привезли тратить". А почему вообще должны быть?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Декларирование денег
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
бухгалтер писал(а):
Никаких. Если вежливый таможенник, то скажет: "Спасибо, что привезли тратить". А почему вообще должны быть?

Так вроде же сумма определенная, а на остальное налог.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Декларирование денег
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
nekotorii писал(а):
бухгалтер писал(а):
Никаких. Если вежливый таможенник, то скажет: "Спасибо, что привезли тратить". А почему вообще должны быть?

Так вроде же сумма определенная, а на остальное налог.

Налог на что? Ничего не понятно - что за сумма, какой налог, о чем речь вообще...

Меня бы гораздо больше волновало, что ваши баксики не примут там-им же надо чтоб нулевые были, ничем и никем не троганные. Вот это проблема. 40% как пить дать забракуют и будете сдавать с 10% комиссии.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Декларирование денег
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 19:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2018, 02:24
Сообщения: 53
бухгалтер писал(а):
Никаких. Если вежливый таможенник, то скажет: "Спасибо, что привезли тратить". А почему вообще должны быть?

Например, отчитываться в налоговой, что налог на эти деньги уже уплачен.
Вообще, таможня передает куда-нибудь информацию о ввезенных деньгах?

бухгалтер писал(а):
Меня бы гораздо больше волновало, что ваши баксики не примут там-им же надо чтоб нулевые были, ничем и никем не троганные. Вот это проблема. 40% как пить дать забракуют и будете сдавать с 10% комиссии.

Да, это серьезная проблема! Я с ней уже сталкивалась. Что вы предлагаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Декларирование денег
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Как привезти в Россию крупную сумму
https://www.forumdaily.com/kak-perevezt ... uyu-summu/
Платить ничего не надо нигде, но сведения всеж передают в налоговую.
За провоз через границу РФ физическим лицом без заполнения декларации более 10 тысяч $ до 20000 $ грозит штраф превышающий минимум в 3 раза провозимую сумму или тюремное заключение сроком до 2 лет.
Если сумма перевозимой валюты более $50 тыс, то это квалифицируется как преступление в особо крупном размере. При перемещении валюты в особо крупных размерах через границу ТС – 15 кратный штраф от провозимой суммы или ограничение свободы до 4 лет. Статья 200
Закинуть переводы родственникам на банковский счет, часть через Мани Грем, часть на своей карте там платить если счет тут не закрыт, наличка само собой на всяк запастись справками с работы или выписками из банка и пр доходоподтверждающим налоговые декларации показать что налоги платили тут-двойному не подлежат оброку, налоговая она такая-сегодня не спросит, а завтра надумает,ну в конце концов купить набор столового серебра дешево тут-там это дело много дороже, не путать с ювелиркой-там не продать, гораздо лучше она там.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Декларирование денег
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
Nata_5 писал(а):
Как привезти в Россию крупную сумму
https://www.forumdaily.com/kak-perevezt ... uyu-summu/
Платить ничего не надо нигде, но сведения всеж передают в налоговую.
За провоз через границу РФ физическим лицом без заполнения декларации более 10 тысяч $ до 20000 $ грозит штраф превышающий минимум в 3 раза провозимую сумму или тюремное заключение сроком до 2 лет.
Если сумма перевозимой валюты более $50 тыс, то это квалифицируется как преступление в особо крупном размере. При перемещении валюты в особо крупных размерах через границу ТС – 15 кратный штраф от провозимой суммы или ограничение свободы до 4 лет. Статья 200
Закинуть переводы родственникам на банковский счет, часть через Мани Грем, часть на своей карте там платить если счет тут не закрыт, наличка само собой на всяк запастись справками с работы или выписками из банка и пр доходоподтверждающим налоговые декларации показать что налоги платили тут-двойному не подлежат оброку, налоговая она такая-сегодня не спросит, а завтра надумает,ну в конце концов купить набор столового серебра дешево тут-там это дело много дороже, не путать с ювелиркой-там не продать, гораздо лучше она там.

Я даже читать этот фееричный бред не буду. Вам платят за это? Никто незаконно ничего провозить не собирается. Вы вообще понимаете, о чем речь - человек декларировать собирается ден.средства, значит они совершенно законные?!! Боже, какая безграмотность. Лишь бы брякнуть хрень какую-то, не прочитав даже вопроса! Иди тетя, забивай гвозди в стену, которая их не держит, надоела, вот ей-богу.

Автор, не знаю, куда делся мой пост, который должен был быть перед этим ... хм, ну сами понимаете... Снова печатать не буду, скажу коротко - откройте здесь счет, положите туда свои деньги, как приедете на место, откройте там счет, wire money себе, а не везите в трусах, бога ради - еще украдут где.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Декларирование денег
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 18:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2018, 02:24
Сообщения: 53
бухгалтер писал(а):
откройте здесь счет, положите туда свои деньги, как приедете на место, откройте там счет, wire money себе, а не везите в трусах, бога ради - еще украдут где.

Счета есть, и здесь, и в России. Но, банки России обязаны (с какого-то года) передавать информацию в налоговую о поступающих на счета денежных средств из-за рубежа (или я "слышу звон, да не знаю, где он"?). У меня все законно, налоги плачу. Но, все равно, общаться с налоговой в России очень не хочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Декларирование денег
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 18:55 
Скоролето писал(а):
Какие могут быть последствия декларирования денег на таможне? Предполагается дальнейшее постоянное проживание в России.

Последствия могут быть за НЕдекларирование, а за декларирование - никаких в США, а в России зависит от криминальной обстановке в месте прибытия :c_laugh .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Декларирование денег
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
Скоролето писал(а):
бухгалтер писал(а):
откройте здесь счет, положите туда свои деньги, как приедете на место, откройте там счет, wire money себе, а не везите в трусах, бога ради - еще украдут где.

Счета есть, и здесь, и в России. Но, банки России обязаны (с какого-то года) передавать информацию в налоговую о поступающих на счета денежных средств из-за рубежа (или я "слышу звон, да не знаю, где он"?). У меня все законно, налоги плачу. Но, все равно, общаться с налоговой в России очень не хочется.

Ага, обязаны. Про отчет рос банка налоговую тамошнюю - от банка зависит, может напрямую отчитываться сюда. Так что да, попадалово. Ну вам-то надо будет скорее всего отчитаться в России в любом случае. Проживете в году больше 183 дней и вперед - отчитайся (например, вы приехали в Россию в апреле 2020 года и прожили там больше 183 дней в этом году на 31 декабря 2020, так вот за этот 2020 год вам надо будет отчитаться по счетам в иностр.банках, которые имели место быть в 2020 году и по движению средств на них до 1 июня 2021). Так что никуда не деться. И не вздумайте перечислять кому-нибудь в России со своего амерского счета (себе можно) без прочтения закона о валютном регулировании - много проблем может быть. Плюс я вам больше скажу - откроете счет/а в России и наберете в какой-то день на нем/них (если несколько - все суммируется) больше $10К - и вперед, отчитываться перед US Treasury. Есть еще IRSный отчет, но там по крупным суммам, я не знаю, насколько у вас крупная, потому в дебри не полезу. В общем готовьтесь. Я досконально все изучила. Если вопросы будут, обращайтесь. Ну и про налоги здешние не забудьте, а то ново-обретенная родина вам впихнет так, что мало не покажется.
PS: а вообще лето всегда с нами :-) Если не секрет, куда вы едете?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Декларирование денег
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 11:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2018, 02:24
Сообщения: 53
Бухгалтер, спасибо за подробные ответы!
Вопросы, конечно, есть. Можно Вам в личку написать?
Всем ответившим, спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Декларирование денег
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
да пишите, ради бога. Я, кстати не знала, что надо спрашивать разрешения. Я рада помочь, но сами понимаете - это мое прочтение закона. Я правда всегда осторожна в выводах, но люблю трактовать в свою сторону. :-)

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: