Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Medicare
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
gillixx писал(а):
Ирина, у меня к вам вопрос. :angel Подала на сертификаты детям, ждем пока. Но вот слышала кажется и от вас что я могу поставить их на некий учет в SSA но звонитла туда и там ответили что нужны сертификаты, доказ. об их гражданстве.
Еще у сына на сошиал секурити карте опечатка в имени на одну букву. Объяснили что в Юксисе сделали опечатку и потом это пришло в SSA. Звонить в Юксис или все таки идти в SSA по поводу опечатки...много лет так живем уже...надо что то с этим делать. :d_thanx

Не на учет поставить, а просто уведомить их, что они граждане. Срочности никакой нет. В 65 лет смогут медикер получить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Kashenko_ писал(а):
В 65 любому резиденту у кого 5 лет резиденции медикер дадут. Плати знай. Гражданство не обязательно. Так что вообще не переживайте.

Вот именно, плати.
Бесплатно часть А только гражданам. Короче, есть тонкости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Kashenko_ писал(а):
Пудик писал(а):
Kashenko_ писал(а):
В 65 любому резиденту у кого 5 лет резиденции медикер дадут. Плати знай. Гражданство не обязательно. Так что вообще не переживайте.

Вот именно, плати.
Бесплатно часть А только гражданам. Короче, есть тонкости.

Только тем кто 40 кредитов заработал. И гражданам и не гражданам. Я сто лет граждан но пока положено только продолжать горбатиться.
Не граждану заработавшему 40 кредитов за парт А не надо платить. Все то же самое. Капитализьма.

Я думаю, что мы не о детях говорим (они и так все будут иметь), а о родителях.

Пока у моей мамы была неразбериха с гражданством, ее пытались заставить платить. Сейчас ничего не платит, хотя никаких кредитов у нее нет.

Можно же воспользоваться кредитами мужа?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medicare
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Nicole+ писал(а):
Сегодня натолкнулась на статью о значительном увеличении дедактабл по части Д Мэдикэр.....

Не дадите ссылку почитать, плз.. :d_thanx
Наткнулась на общее разъяснение этой программы в целом так сказать
https://www.medicareadvantage.com/resou ... costs-2019
Это че, дидакт по части А вроде небольшой но это не годовой, а некий период которых может быть несколько в году типа каждый раз как попал в госпиталь вот те период. Но и в тот период с 61 дня 300+ в день, а после еще 60 дней плати как хошь...кто тут про коматозников сказки говорил где-то крытых медикером.:bigeyes

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medicare
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2019, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У меня у мамы было 5 лет в октябре, как она в стране - не гражданка, только перманент резидент. Я подала в ноябре на Медикер, потому что штрафуют, если елиджебл, но не подашь сразу. После принятия аппликации ее позвали в офис SSA, принести с собой гринку и свидетельство о рождении. Сходили, принесли. Тетенька в офисе нам сказала, что мама НИКОГДА не будет елиджебл на Медикер, потому что в США не работала. Я попыталась вякнуть, что типа читала после 5 лет, и т.п. Она сказала - нет, не будет елиджебл. Придет вам письмо об этом.

Мы сильно не напряглись по этому поводу. У мамы есть хорошая страховка через Healthcare.gov. И премиум ну очень маленький, потому что дохода нет у нее, кроме сбережений, что из России привезла.

Через месяц пришла карточка Medicare Part B only :c_laugh Я офигела. Почитала еще, поняла, что тетка в SSA, видимо, имела в виду Part A. Но факт тот, что ни одного слова ни про парт A, ни про Part B не прозвучало вообще. Просто, не елиджебл, и точка.

Потом пришел счет на премиум - самый минимум, но все-таки $676 за 5 месяцев. При том, что Медикер Парт В не покрывает госпиталь вообще. То есть, к нему нужна еще какая-то страховка. Я посчитала, и решила убрать маму из Медикера, и оставить ту страховку, что у нее есть.

Потом, если она захочет опять вернуться в Медикер, ей придется скорее всего платить на 10% больше в месяц премиум до конца жизни, такой штраф за енроллмент не вовремя. Но там все равно надо будет еще одну страховку - чтобы покрывала госпиталь и т.п. Подам на Медикейд тогда для нее, если припрет.

А пока, ее страховка через местный нашего штата кооператив - намного выгоднее, так как коммерческая страховка, как мне объяснили в биллинг департменте госпиталя, где я делала эстимейт процедуры, что маме надо сделать, - не такая рестриктив, как Медикер и/или Медикейд. И дедактибл + коинщуранс + аут оф покет - намного лучше, чем у одного Медикер.

Вот такой пердимонокль.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Medicare
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Kashenko_ писал(а):
Кто получает Медикейд, штат оплачивает премиум и на парт В и на парт А. Не везде есть страховки от штата. Или просто Медикейд. Кто как хочет так и делает.


Оно так.

Но у нас в штате люди с Медикейд очень ограничены в выборе врачей. Мало какие фасилити Медикейд принимают.

Если Медикер + Медикейд, то намного лучше. Но все равно, Медикер оплачивает только bare bones. Если хочешь что-то "получше", чем bare bones - плати из своего кармана.

Если бы у нас не было возможности на эту хорошую местную страховку - тогда, куда деваться, подала бы на Медикейл, и жили бы, с чем получится. Но так как есть выбор, я решила, пусть в итоге что-то надо платить, а не совсем бесплатно (как Медикер + Медикейд), но зато бОльше возможности.

Я как раз читала про катаракту недавно, потому что самой это предстоит. Так, судя по тому, что нашла в Гугле, если человек на Медикер, то Медикер оплатит только самый базовый вариант. Сейчас есть более передовые вещи, типа использования лазера, которое снижает вероятность осложнений ну очень намного. Плюс, если зрение плохое, то могут поставить хрусталик с диоптриями. Медикер ничео этого не оплачивает, не считает медицинской необходимостью.

Ну, ладно, хрусталик с диоптриями. Это действительно как бы не необходимость - как Лайзик, например. Можно носить очки. Но вот лазер - я почитала, на мой взгляд, снижение возможности осложнений, сокращение периода восстановления после операции и т.п - это самая что ни на есть медицинская необходимость. Но вот Медикер так не считает.

Это был лишний аргумент в пользу того, что, раз у нас есть выбор (слава те), - постараемся обойтись без Медикер и Медикейд.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: