Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 11:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
Девы, не стыдно?

Даже читать неприятно, как вы решили друг друга полить. Такой нормальный конструктивный разговор был....

Nata_5 - вы начали оскорблять первой. Не хорошо с вашей стороны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Vicusik писал(а):
Девы, не стыдно?

Даже читать неприятно, как вы решили друг друга полить. Такой нормальный конструктивный разговор был....

Nata_5 - вы начали оскорблять первой. Не хорошо с вашей стороны.

Вы знаете, вот нисколько. Так задолбало проглатывать все всю жизнь, хоть тут говну ответить в ее же стиле!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2019, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Не знаю зачем, но решила написать: даже в свете недавнопринятых изменений, нерезидент должен платить 30% от продажной стоимости, если недвижимость у него НЕ находилась в собственности минимальный срок.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
подниму тему....
Вот какой смысл заморачиваться с переводом денег за продажу квартиры в России сюда как подарок (чтобы избежать налогов здесь), если можно вычесть до $250,000 из прибыли на продажу. Квартиры то в России дешевые сейчас в свете курса рубля

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Вообще строго говоря, 250К навара(!, это важно) на продаже (500К если замужем и совместная собственность) вычета работают, если вы(или вы и ваш муж - для 500К) прожили в этом жилье 2 последних года из 5 лет (интересно, кто тут в IRS сможет накопать, сколько прожили в том жилье - форму 1099, которую тут все страшатся, там не выдают). Думаю, просто никому не хочется ничего показывать.

Магнолия,
продали квартиру? Расскажите про открытие счета для зачисления денег от покупателя, если несложно. Заполняли анкету по FAТCA (это где про резиденство др.стран спрашивают)? И как со здешним налогом на доходы от capital gain будете разбираться, просто не показывать доход? У меня есть мысли, как сделать можно.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Кстати, я тут раз надумала продавать свою квартирку, сижу, гуглю все про это и раз... пот прошиб! Оказывается, мастаки, написавшие те изменения к НК, которые вошли в действие с 01/01/2019 про не начисление НДФЛ с продажи жилья нерезидентами РФ, пернули в лужу опять. Я кстати не заметила - прочитала и довольная дала отмашку на выставление своего жилища на продажу. В общем, при внимательном прочтении получалось, что налогом не облагались только продажи недвижимости нерезидентами, которая была куплена ... внимание - после 01/01/2016. Все, что до того - так же подлежало налогообложению. Капец, понятно, что не это имелось в виду. Но уж что написали, то и получили. В общем в апреле этого года внесли поправку - теперь вся недвижимость, продаваемая нерезидентами, должна находиться в собственности 5 лет и более. Опять немного кривовато - ведь намерения-то были уравнять резов и нерезов, но хоть не так как было. Дурдом.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 17:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
бухгалтер писал(а):
Кстати, я тут раз надумала продавать свою квартирку, сижу, гуглю все про это и раз... пот прошиб! Оказывается, мастаки, написавшие те изменения к НК, которые вошли в действие с 01/01/2019 про не начисление НДФЛ с продажи жилья нерезидентами РФ, пернули в лужу опять. Я кстати не заметила - прочитала и довольная дала отмашку на выставление своего жилища на продажу. В общем, при внимательном прочтении получалось, что налогом не облагались только продажи недвижимости нерезидентами, которая была куплена ... внимание - после 01/01/2016. Все, что до того - так же подлежало налогообложению. Капец, понятно, что не это имелось в виду. Но уж что написали, то и получили. В общем в апреле этого года внесли поправку - теперь вся недвижимость, продаваемая нерезидентами, должна находиться в собственности 5 лет и более. Опять немного кривовато - ведь намерения-то были уравнять резов и нерезов, но хоть не так как было. Дурдом.



короче надо быстрее продавать, а то ждать будешь и доллар изменится и законы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Так вот, через 2 недели лечу. Сижу уже с чемоданом. Вот же С У К И, разве можно так пожилую тетку нервировать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
JISTYA писал(а):
Новая мошеническая схема отъема вашего жилья в РФ. Даже если вы никогда не имели электронную подпись, ваше жилье могут продать без вашего ведома.
Для того, чтобы этого не случилось идете в МФЦ и пишете заявление на имя Главы Росреестра о невозможности продажи вашего недвижимого имущества без вашей личной подписи.
https://www.youtube.com/watch?v=bN4TgUz ... XXOPX8pT9s

невозможности сделок с объектом недвижимости без личного присутствия.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Продала я квартиру. Все получилось за 4 дня от подписания договора до получения денег. Покупательница получила одобрение банка на ипотеку заранее. Про гражданство США сказала, что нет его у меня.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 14:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
они спрашивают есть ли второе гражданство?
поздравляю! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Да, большая анкета, надо подтвердить, что не являешься публичным лицом, нет резиденства/гражданства США и не платишь там налоги. Раз место рождения не США, то можно и сказать, что нет ничего. Но можно и сообщить, тогда банк отчитается по продаже имущества и открытию счета у них в IRS.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 06:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Два вопроса к бухгалтеру:
1) Подавали ли Вы уведомление о втором гражданстве, при неподаче штраф 200000 руб. (уже по-моему 3 года как надо подавать, но вроде пока при въезде не требуют предъявить). PS я тоже пока не подавала и дрожу при каждом въезде-выезде.
2) Как с деньгами - проходили ли они по счетам - если проходили, то их надо будет декларировать в СШАб если хоть в какой-то один момент на счету было больше $10K. Между Россией и США существует соглашение о предоставлении сведений о счетах граждан, но опять же непонятно как это работает если ты не подавал уведомление о втором гражданстве в России (следовательно они не должны запрашивать) и в США ты получил гражданство.
3) Если ввозить наликом - спрашивают ли на границе там и тут возникновение денег. У меня несколько раз в Москве спрашивали сколько я денег везу? Но я не превышала $10K.
Просто интересно у кого какие мысли и опыт по этим моментам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Отвечаю.
Вы мешаете разные вещи в одну кучу. УФМС, куда подается сообщение о втором гражданстве, не имеет никакого отношения к банку, который проводил сделку. Я конечно подавала сведения о втором гражданстве давным давно, в 2015 по-моему. Банку об этом ничего не известно. В российском паспорте у меня написано место рождения, банкиры это видят, у них нет никакой возможности узнать, кроме как спросить, есть ли у меня или у кого бы то ни было еще одно гражданство/а. Потому они и дают анкету, а вы написали, что нет у вас другого и все. Банк никак о вас отчитываться не будет - нет у них резона начинать какие-то расследования, да и ресурсов для этого нет. Наличку в таких объемах я не возила. Но везти можно, надо только задекларировать, можно взять договор купли-продажи и это будет доказательством легальности денег, хотя я ни разу не слышала, чтоб спрашивали хоть какие-то доказательства на границе.
А вообще надо бы и по FBAR отчитаться и включить capital gain от продажи квартиры в налогооблогаемый доход.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 20:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 390
Откуда: Siberia- Arizona
бухгалтер писал(а):
Продала я квартиру. Все получилось за 4 дня от подписания договора до получения денег. Покупательница получила одобрение банка на ипотеку заранее. Про гражданство США сказала, что нет его у меня.


Привет бухгалтер! :a_hello
Поздравляю с продажей квартиры тебя :q_flower01
Как считаешь удачное сейчас время продавать в России?
Пытаюсь тебе в личку написать. Все время ошибку выдаёт при отправке сообщения.
Я тоже из Омска, если помнишь меня, мы там встречались.

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: