Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 14:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
они спрашивают есть ли второе гражданство?
поздравляю! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Да, большая анкета, надо подтвердить, что не являешься публичным лицом, нет резиденства/гражданства США и не платишь там налоги. Раз место рождения не США, то можно и сказать, что нет ничего. Но можно и сообщить, тогда банк отчитается по продаже имущества и открытию счета у них в IRS.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 06:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Два вопроса к бухгалтеру:
1) Подавали ли Вы уведомление о втором гражданстве, при неподаче штраф 200000 руб. (уже по-моему 3 года как надо подавать, но вроде пока при въезде не требуют предъявить). PS я тоже пока не подавала и дрожу при каждом въезде-выезде.
2) Как с деньгами - проходили ли они по счетам - если проходили, то их надо будет декларировать в СШАб если хоть в какой-то один момент на счету было больше $10K. Между Россией и США существует соглашение о предоставлении сведений о счетах граждан, но опять же непонятно как это работает если ты не подавал уведомление о втором гражданстве в России (следовательно они не должны запрашивать) и в США ты получил гражданство.
3) Если ввозить наликом - спрашивают ли на границе там и тут возникновение денег. У меня несколько раз в Москве спрашивали сколько я денег везу? Но я не превышала $10K.
Просто интересно у кого какие мысли и опыт по этим моментам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Отвечаю.
Вы мешаете разные вещи в одну кучу. УФМС, куда подается сообщение о втором гражданстве, не имеет никакого отношения к банку, который проводил сделку. Я конечно подавала сведения о втором гражданстве давным давно, в 2015 по-моему. Банку об этом ничего не известно. В российском паспорте у меня написано место рождения, банкиры это видят, у них нет никакой возможности узнать, кроме как спросить, есть ли у меня или у кого бы то ни было еще одно гражданство/а. Потому они и дают анкету, а вы написали, что нет у вас другого и все. Банк никак о вас отчитываться не будет - нет у них резона начинать какие-то расследования, да и ресурсов для этого нет. Наличку в таких объемах я не возила. Но везти можно, надо только задекларировать, можно взять договор купли-продажи и это будет доказательством легальности денег, хотя я ни разу не слышала, чтоб спрашивали хоть какие-то доказательства на границе.
А вообще надо бы и по FBAR отчитаться и включить capital gain от продажи квартиры в налогооблогаемый доход.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 20:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 390
Откуда: Siberia- Arizona
бухгалтер писал(а):
Продала я квартиру. Все получилось за 4 дня от подписания договора до получения денег. Покупательница получила одобрение банка на ипотеку заранее. Про гражданство США сказала, что нет его у меня.


Привет бухгалтер! :a_hello
Поздравляю с продажей квартиры тебя :q_flower01
Как считаешь удачное сейчас время продавать в России?
Пытаюсь тебе в личку написать. Все время ошибку выдаёт при отправке сообщения.
Я тоже из Омска, если помнишь меня, мы там встречались.

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 04:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
2008Romashka писал(а):
бухгалтер писал(а):
Продала я квартиру. Все получилось за 4 дня от подписания договора до получения денег. Покупательница получила одобрение банка на ипотеку заранее. Про гражданство США сказала, что нет его у меня.


Привет бухгалтер! :a_hello
Поздравляю с продажей квартиры тебя :q_flower01
Как считаешь удачное сейчас время продавать в России?
Пытаюсь тебе в личку написать. Все время ошибку выдаёт при отправке сообщения.
Я тоже из Омска, если помнишь меня, мы там встречались.

Помню. Привет!
Ну что сказать про удачное или неудачное время...Цены в рублях такие же как были лет 10 назад, т.е. конечно кризис 2014 года сильно повлиял. Но если квартира не сдается, то она просто сосет деньги, а сдавать у меня не получается, т.к. контролировать некому. Теперь у меня проблема не закроют ли доступ к счетам - я деньги сюда не переводила, там оставила. А там же финмониторинг плюсом к контролю за валют.операциями. Ужасов начиталась, вот жду, пропустят меня или как. Ну и страна, какой-то беспредел узаконенный для банков.
Вроде пишут в личку -сегодня какой-то спамер написал. Сейчас почищу старые сообщения, может это проблема.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 16:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:56
Сообщения: 89
Все ваши сообщения уже давно заскринены и отправлены в соответствующие органы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Дашуля1987 писал(а):
Все ваши сообщения уже давно заскринены и отправлены в соответствующие органы.

Гы-гы! Я уже сгоняла в туалет несколько раз, потому как сильно испугалась.
ЭтО какащенко/абля/иринчен/ещекакоеточмо уже свалит к насикам навечно или им там оно сразу надоело и выперли взад откуда привалило?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2020, 13:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:18
Сообщения: 233
Откуда: Georgia
:a_hello Девочки, вопрос у меня, кто-нибудь оформлял здесь доверенность на продажу квартиры в России, поделитесь опытом. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2020, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Девчонки, кто-нибудь знает что в российских банках творится? У меня в Сбере тыщ 150руб. лежит, пользуюсь помаленьку, папе денег дать или купить что... И ещё хочу послать пару тысяч долл. Курс сейчас хороший для обмена. Чтоб было на след. поездку когда ковид закончится. Или лучше не посылать? Я так и не поняла что там произошло с банками...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2020, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
krimchick писал(а):
:a_hello Девочки, вопрос у меня, кто-нибудь оформлял здесь доверенность на продажу квартиры в России, поделитесь опытом. Спасибо.


Несколько лет назад мои родители продавали квартиру. Я была прописана. Мама сходила в суд, там ей дали инструкции. Я что-то там писала, но не доверенность, а типа заявление в суд чтобы меня выписали без моего присутствия. Я написала заявление по схеме из суда. Сходила здесь заверила нотариально своб подпись, в местном банке. По этому заявлению меня выписали, по решению суда.

Но я не была во владельцах. Про это не знаю. Но может быть что-то подобное можно сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
А что там произошло? Все работает. Какие проблемы вообще?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
бухгалтер писал(а):
Да, большая анкета, надо подтвердить, что не являешься публичным лицом, нет резиденства/гражданства США и не платишь там налоги. Раз место рождения не США, то можно и сказать, что нет ничего. Но можно и сообщить, тогда банк отчитается по продаже имущества и открытию счета у них в IRS.


А что IRS потребует заплатить налог с продажи Российского имущества если вы покажите своё американское гражданство?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2021, 03:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Фиалoчка писал(а):
бухгалтер писал(а):
Да, большая анкета, надо подтвердить, что не являешься публичным лицом, нет резиденства/гражданства США и не платишь там налоги. Раз место рождения не США, то можно и сказать, что нет ничего. Но можно и сообщить, тогда банк отчитается по продаже имущества и открытию счета у них в IRS.


А что IRS потребует заплатить налог с продажи Российского имущества если вы покажите своё американское гражданство?

Налог вы в США должны платить со всякого дохода потому что совестливая и законопослушная гражданка. А это FATCA, согласно которой банки всего мира отчитываются о счетах открытых амер.гражданами в разных странах. К налогам это отношения не имеет. Вы кстати тоже должны будете отчитаться, если совокупный баланс в заморских банках у вас превысил 10К.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа квартиры в России. Перевод денег. Налоги.
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2021, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Бухгалтер, спасибо за разъяснение.

Согласно вот этой инфо получается, что налог в США не платишь с продажи российской недвижимости (при условии, что ее цена не превышает $250000 на одного и $500000 на супругов и если прожил и владел больше 2 лет)?

«It depends on how long you owned and lived in the home before the sale and how much profit you made. If you owned and lived in the place for two of the five years before the sale, then up to $250,000 of profit is tax-free. If you are married and file a joint return, the tax-free amount doubles to $500,000.»

И ещё вопрос к опытным: каким образом лучше переводить деньги с продажи оттуда сюда?

Уточнение - Недвижимость родителей и продавать будут они там и переводить мне на счёт сюда. Мама гражданка США и России и вся недвижимость на ней. Отец только гражданин России (пока).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: