Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Mozzarella писал(а):
Скорее реалист. Уже известно, что 90% инвесторов- непрофессионалов всегда в проигрыше. Поэтому и придуманы эти стоки и счета инвестиций.


Я вот тоже мужу на пальцах объясняю, что мы планктон для кашалотов
они все равно умнее и рычаги у них в руках - зачем доверять СЕБЯ (то есть свои деньги) чужому дяде ?
чтоб он их с размахом профукал ...

наболело

Джакси - что значит сейчас или потом ? что вы имеете в виду ?
до 1 апреля нужно рассчитаться

мой муж начал процесс файлиния налогов, времени это занимает много (у нас), но до 1 апреля время есть

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Pink Panther писал(а):

Джакси - что значит сейчас или потом ? что вы имеете в виду ?
до 1 апреля нужно рассчитаться

по-моему, она имеет в виду при-такс контрибушен или Roth.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 13:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:54
Сообщения: 79
Пишите, звоните.Расскажем,научим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Автор, а почему ви паникуете? Економика циклична, сегодня спад, а завтра подьем. У меня все ковокери старше 62 имеют более $300 000 на их 401. Очень немногие откладивали махимум и тем не менее приличние суммi накопили. Ето будет их инком после 65 лет. В добавок к соушал секюрити. Никто еше не доказал что 401 ето плохая идея. Ето значительнии таксовии шилд.

Деви, что присходит, почему я получила письмо -легал нотис о том чтоби закрить брокерскии линк? Там написано что если я не использую брокерскии акаунт, я его должна закрить. Несколько лет назад я покупала акции, последнии год ничего не покупала тк 401 бил немного с упадке. Сеичас хочу еше купить. Чем грозит незакритие?

Я буду им звонить в Понедельник. Но кто нибудь сталкивался с етои проблемои?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
СТранно про брокерский эккаунт. У нас много-много лет там лежали деньги. Никто не просил закрыть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
BusyBee писал(а):
Деви, что присходит, почему я получила письмо -легал нотис о том чтоби закрить брокерскии линк? Там написано что если я не использую брокерскии акаунт, я его должна закрить. Несколько лет назад я покупала акции, последнии год ничего не покупала тк 401 бил немного с упадке. Сеичас хочу еше купить. Чем грозит незакритие?

Я буду им звонить в Понедельник. Но кто нибудь сталкивался с етои проблемои?


Письмо по почте ? может быть скэмом ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
BusyBee писал(а):
Автор, а почему ви паникуете? Економика циклична, сегодня спад, а завтра подьем.


А вот инфляция постоянна, к тому же моментами бывает зверской и называется гипер-инфляция
единственным исключением был кризис 2008

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Позвонила я в Fidelity, спросила о лигал нотис. Сказали, ничего страшного, ето просто ремаиндер (maintenance letter) -мол, если денег там нет, то надо закрить. То есть все ок.

Я еше открила персональнии брокерадж. Деви, как ви покупаете акции с персонального? как ви принимаете решение емеет ли смисл покупать, они ведь снимают деньги за трансакции ($7 за онлаин). Поделитесь стратегиеи! Спасибо.

Пинк Пантера, все ето понятно про инфляцию. Ето неизбежно. Хотя, я скажу-сколько тратила на продукти и на одежду 5 лет, столько и трачу. Такои инфляции как в России здесь небило и не будет! В Америке можно на всем економить. Конечно, мед билли-исключение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
BusyBee писал(а):

Пинк Пантера, все ето понятно про инфляцию. Ето неизбежно. Хотя, я скажу-сколько тратила на продукти и на одежду 5 лет, столько и трачу. Такои инфляции как в России здесь небило и не будет! В Америке можно на всем економить. Конечно, мед билли-исключение.


Би
посмотри историю. Была здесь инфляция несколько раз. Другое дело что последние 10 лет ее (гиперинфляции) не было
Скорее дефляция была после кризиса 2008-го до примерно 2012
Лучше всего инфляция "просматривается" на ценах на недвижимость. Разумеется те, что построены раньше 2000 года
Конечно, такого ужаса с инфляцией как на Исторической ТТТ не было, это да.

Мы почти все (401К) конвертировали во что-то вроде кэш. Решили не рисковать. Нужно очень хорошо в этом разбираться чтоб брать риски.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
PS

вот сижу и маюсь - покупать дом для сдачи в аренду, взяв 20 процентов на даунпэймент с 401 К или нет ?

Цены на недвижимость и так уже выше крыши :dum и будут же расти ? зеленых денег ведь много напечатали :o_smokin

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Пинк Пантера, 20 % и цини више криши... Ето же какои доход надо иметь что би такое оправдать?

Дело-ваше. Я би не трогала 401. У нас доктор-индус, у которого дочка финансист на Вол Стрит. Он нам всегда говорит что не трогаите ваш 401. Если хотите даиверсифицировать свои вложения, возьмите второи мортгадж ( % еше небольшие), все лучше чем 20% из 401.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Pink, 401 is booming! I would not touch it!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Pink, 401 is booming! I would not touch it!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
BusyBee писал(а):
Позвонила я в Fidelity, спросила о лигал нотис. Сказали, ничего страшного, ето просто ремаиндер (maintenance letter) -мол, если денег там нет, то надо закрить. То есть все ок.

Я еше открила персональнии брокерадж. Деви, как ви покупаете акции с персонального? как ви принимаете решение емеет ли смисл покупать, они ведь снимают деньги за трансакции ($7 за онлаин). Поделитесь стратегиеи! Спасибо.

Пинк Пантера, все ето понятно про инфляцию. Ето неизбежно. Хотя, я скажу-сколько тратила на продукти и на одежду 5 лет, столько и трачу. Такои инфляции как в России здесь небило и не будет! В Америке можно на всем економить. Конечно, мед билли-исключение.


Я маялась 2 года, тут вопросы задавала, консультировалась с бывшими хедж фонд менеджерами, и все же (вопреки рекоммендациям) подписалась на пару рассылок где говорят какие стоки покупать. Пока что вроде хорошо. Ттт. По крайней мере мне эти чтения и вложения дают кое-какую практику и понимание как стоки работают, конечно совсем чуть-чуть и чисто механическое понимание а не суть, но всё же. Ну и приход денег конечно греет душу. Плюс психологическая практика когда маркет колбасит и ты видишь что происходит с твоими деньгами. Конечно хотелось бы поучиться, но таааак дорого. Да пока и не знаю кому довериться в плане учебы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с 401К в кризис
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 04:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
У всех все нормально? У меня огромный loss в 2018. Просто караул. Все, что я вкладывала и работодатель matched в этом году, ушло в астрал.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: